Страница 1 из 1
Вовка-М
Сегодня отключили воду на 3 недели. Купил водонагреватель и теперь не обращаю внимания. Вообщем отличная штука rlzz
artois08
Согласен! bboyan
Вовка-М
Знаю что bboyan , но так радует
Meffex
Лашара, мне в среду дадут gpn
Span1el
Meffex писал(а):

мне в среду дадут


водонагреватель? supercool
artois08
Span1el писал(а):

Meffex писал(а):

мне в среду дадут


водонагреватель? supercool




ROFL
Dimorik
проточный иль накопительный?
Вовка-М
Dimorik
Проточный.
PachaG
каков принцип? куда его и как подключать? скока стоит?
мехокро
Dimorik писал(а):

проточный иль накопительный?


Кстати да. Интересно. У меня 16го отключат. Хочу быть готовым. Опоздал. Тада да. Ответь на вопрос Пачага.
Dimorik
Вовка-М писал(а):

Проточный.


да лан?? ну ка рассказывай, а то я ни одного положительного отзыва не слышал про проточные... все говорят - вода холодная идет, напор ниачем, проводка нужна шописец и тд....
себе накопительный ставить некуда, а проточный взял бы, но вот первые два пункта чето отпугивали...
Dimorik
PachaG писал(а):

каков принцип? куда его и как подключать? скока стоит?


небольшая емкость, внутри тэн, входное и выходное отверстия. вода, протекая, нагревается. ели проводка плохая, то подключать лучше к щитку
artois08
Я купил и поставил себе проточный водонагреватель на 5 кВт. Даволен как слон от орехов!
Название вроде как "EDISSON- 500", цена 2000руб. Прокинул проводку на 4 квадрата, автомат на 25 ампер и всё. От смесителя открутил лейку и присабачил к нагревателю. Очень удобно и ребёнка грудного купать и самим мыться. Думал взять на 3,5 кВт, но вода очень прохладная. Вот!
artois08
Напор супер!
Dimorik
artois08
какой напор и температура воды? примерно
PachaG
5квт wwow
не, перебьюсь 2 недели
artois08
Температуру не мерил, но если напор слабый делаешь, то почти кипяток идёт. А когда моюсь,то включаю напор воды как и раньше включал.
Вообщем всё ОК.
Dimorik
Ясна, короче нада брать полюбас...
а то не комильфо месяц грязным ходить hehe
artois08
Dimorik писал(а):

Ясна, короче нада брать полюбас...
а то не комильфо месяц грязным ходить hehe


Бери! Будешь рад! gpn
Вовка-М
Пошел душ принял. Купил себе Электролюкс за 1360 руб. Макс 3,5 кВт. Подключил в розетку от стиральной машины. Там кабель 3х2,5.
Знакомые брали фирмы Polaris вообще за 900 руб. Уже не первый год пользуются.

Последний раз редактировалось: Вовка-М (07 Июня 2010 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вовка-М
Больше напор - холоднее, меньше - наоборот. Если напор воды маленький, то нагреватель не включится, а если перегреется, то сам вырубится.
Подключение очень простое. Вешается на стенку, откручиваем душевую лейку и этот шланг закручиваем на вход водонагревателя, а на выход в комплекте идет уже свой шланг с лейкой. И вперед!
Вовка-М
artois08
На 4 квадрата можно и 7кВт, но у меня там розетка от стиралки и не подумал изначально про нагреватель, а проводку новую уже не кинешь Sad , поэтому 3,5 взял. Но греет нормально, вода достаточно горячая.
Вовка-М
Dimorik
Есть еще проточно-накопительные, там размеры не очень большие. Можно взять на 15 литров. Размеры при этом 46х35х22см
И насчет неудобства - после того как воду включат демонтируешь и до следующего отключения.

Последний раз редактировалось: Вовка-М (07 Июня 2010 23:32), всего редактировалось 1 раз
artois08
Вовка-М писал(а):

artois08
На 4 квадрата можно и 7кВт, но у меня там розетка от стиралки и не подумал изначально про нагреватель, а проводку новую уже не кинешь Sad , поэтому 3,5 взял. Но греет нормально, вода достаточно горячая.



Поздравляю))))
У меня была возможность новую проводку кинуть, вот и решил брать на 5кВт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы