Страница 10 из 12
Гомер Симпсон
а если генератор самому сварганить:
движок от какого-нибудь мотоцикла "Минск", электродвигатель и стабилизатор напряжения... Всё ж дешевле выйдет, да и помощней и экономичней...
SClaus
Автор, наверное будет наслаждаться видом из окна домика Good pst
Разительный контраст с видом из окна в теме "Итальянский дизайн" hehe
Stekloduv
110 к Чтобы кастрюли и тачки не пистили и пыль не летела?wwow . Да уж - красиво жить не запретишь pst
Stekloduv
Гомер Симпсон писал(а):

а если генератор самому сварганить:
движок от какого-нибудь мотоцикла "Минск", электродвигатель и стабилизатор напряжения... Всё ж дешевле выйдет, да и помощней и экономичней...


Лучше ветряк как в Голландии - 800 -2500 килоЕвро сам агрегат+монтаж 200 к Евро - проблем со светом точно не будет pst
SClaus
Stekloduv
Я б слово "красиво" заменил на "основательно" hehe
MEPHI_Aahz
Stekloduv писал(а):

красиво жить


Красиво жить - кирпичный забор сложить.

110к - ниочем, для хорошего забора не деньги.
Серго К.
Stekloduv писал(а):

110 к Чтобы кастрюли и тачки не пистили и пыль не летела?wwow . Да уж - красиво жить не запретишь pst



Это разве красиво???

Так... по скромненькому...
Серго К.
Кстати прикол - соседи с тыла всё возле нашего дома крутились - потом смотрю - привез двух гастарабайтеров - они такой же забор с фронта мутят, только ленту вручную льют
STAS152005
Серго К. писал(а):


Увы вариантов только два - или говённый дешево, или хороший дорого...

Китайский "Прораб" на 2500 стоит 9999 в Леруа, хорошие аппараты на дизеле около 2 тыс баксов...


Хонда 2,5 в ОБИ за 23 штуки видел...А так 4 кВт Хонда 50 штук..ну 45 со скидкой...Но 4 кВт нафиг не нужно по большому счету...При 4 кВТ надо постоянную нагрузку по потреблению давать в 1,5 кВт. Потребляет сия станция 2 л. 92-го в час....
Как резерв я хочу взять..

У нас такой на рыбалке пашет по вечерам....Хватает за глаза...
А так лучше вообще ГАЗОВЫЙ на стационар брать...
SDRIVER
Серго К. писал(а):



Увы вариантов только два - или говённый дешево, или хороший дорого...

Китайский "Прораб" на 2500 стоит 9999 в Леруа, хорошие аппараты на дизеле около 2 тыс баксов...

Мне тут недавно предлагали станцию на 50 кВт за 50 тысяч рублев, дизельная supercool на автомобильном прицепе
STAS152005
SDRIVER
Из военных запасов..Мощи дофига..Можешь конкуренцию Чубайсу составлять...Не вздумай, пристрелят нах...
SDRIVER
STAS152005 писал(а):

SDRIVER
Из военных запасов..Мощи дофига..Можешь конкуренцию Чубайсу составлять...Не вздумай, пристрелят нах...

Ага со складов НЗ новые с хранения, 5 штук 30 киловатных и две по 50 суммарная мощность 350 киловатт, наверное на всю деревню хватило бы Smile
STAS152005
SDRIVER писал(а):

Ага со складов НЗ новые с хранения, 5 штук 30 киловатных и две по 50 суммарная мощность 350 киловатт, наверное на всю деревню хватило бы


Смотря кака деревня....это почитай на 100 домов при экономном подключении...
veter
SDRIVER писал(а):

5 штук 30 киловатных


У меня такая в армии была. Вещь! Движок от МТЗ 82 по моему. С предварительным подогревом. Как резерв во время спецработ. При пропадании напруги в сети автоматически включалась как бесперебойник для компа. Да, кстати, у нас и был комп в работе СМ 1420. А был еще и общий резерв точек РДЭС в составе 6 ти 200 кВт дизелей.
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Хонда 2,5 в ОБИ за 23 штуки видел...А так 4 кВт Хонда 50 штук..ну 45 со скидкой...Но 4 кВт нафиг не нужно по большому счету...При 4 кВТ надо постоянную нагрузку по потреблению давать в 1,5 кВт. Потребляет сия станция 2 л. 92-го в час....
Как резерв я хочу взять..



То, что на фото максимум свет потянет или холодильник... На УШМ, дрель или что то подобное не хватит...

Мне нужен минимум для инверторной сварки...

А это уже другие деньги...

А Фубог 3600 сейчас в Метро СС стоит... Акция...
Серго К.
SDRIVER писал(а):

STAS152005 писал(а):

SDRIVER
Из военных запасов..Мощи дофига..Можешь конкуренцию Чубайсу составлять...Не вздумай, пристрелят нах...

Ага со складов НЗ новые с хранения, 5 штук 30 киловатных и две по 50 суммарная мощность 350 киловатт, наверное на всю деревню хватило бы Smile



Ну на хрен они сдались?

Стояла у нас старая станция армейская - соляры жрала и грохотала - жуть... Купили SDMO - включалась автоматически, потребление солярки - минимум, и напряжение стабильное...
atime
Хорошая тема, познавательная. Забор нормальный, по-моему это правильно, что он высокий, крепкий и непрозрачный. По поводу спора какой должен быть забор - пустое, т.к. не видно фоток гармоничных, красивых, метровых заборчиков на личных участках оппонентов автора.
Bossman
Вопрос к автору, листы как крепили??? Саморезы???
Тимыч
дада, покупайте генераторы у нас))))
в подписи)))
p.s. забор отличный gpn supercool
Серго К.
Bossman писал(а):

Вопрос к автору, листы как крепили??? Саморезы???



Да, саморезы с долотом на конце. Покупал в Леруа за 513 руб - 300 шт.

Очень удобно - не надо предварительно сверлить лист и профиль...

На заклепки не стал крепить - видел как их срезает...
SClaus
Берем отвертку,откручиваем саморезы - забор упал
Серго К.
SClaus писал(а):

Берем отвертку,откручиваем саморезы - забор упал



pst

Ты не в теме - там шестигранник. hehe

На заклёпках даже отворачивать не надо - сам упадет...

+ для самых хитрожопых саморезы с обратной стороны на сварке ROFL
SClaus
Серго К.
Ну тогда берем болгарку на аккумуляторах ... или зубило,
какой там диаметр у самореза ? 3.5, 4.2 ?
Не это не забор, так декорации nea
А может забор и не упал..., его унесли, профнастил дорогой ROFL
Серго К.
SClaus писал(а):

Серго К.
Ну тогда берем болгарку на аккумуляторах ... или зубило,
какой там диаметр у самореза ? 3.5, 4.2 ?
Не это не забор, так декорации nea



pst

Тогда проще столбы спилить ROFL

Я же говорю - ты просто не в теме...
SClaus
Серго К.
Что, много саморезов закрутил ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 10 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы