Страница 1 из 1
V1T
Кто нить может растолковать, для чего ставят временную пломбу из каких то полимеров? или хз чего на 3 недели? Почему так на долго?
Зуб был сильно порушенный, по сути одни стенки и хороший корень и нервы, как оказалось....
все прочистили бормашинкой и залепили на 3 недели, потом прийти, и поставят постоянную.....
Все хорошо, тока я забыл спросить смысл сего? А ща укол отошел и стало интересно... supercool
redeemer1981
Чтобы определить будет ли воспаление или нет, если нет, то постоянку, а если будет то зуб нах lol1
V1T
хм...
ну нервы и каналы не трогались....вроде нечему воспаляться...
но тоже версия supercool
КАРАСЬ
спиливай фсе зубы нах и ставь сьемный протез! Пусть стоматологи захлебнуцца в приступе бессильной злобы!
F1
мышьк положили по старинке что ли? или нерв уже удалили и каналы запломбировали. а временная пломба просто паста эта такая. делается для того что бы газы выходили, некоторые халтурщики сразу постоянную ставят потом зуб ноет неделю...
poliman
мне временную делали на 1 день...чтото долго 3 недели
V1T
F1 писал(а):

мышьк положили по старинке что ли? или нерв уже удалили и каналы запломбировали


я ж написал в первом посте, что и нервы и каналы не трогались....прсто зуб сильно разрушен был....

Последний раз редактировалось: V1T (07 Июня 2010 22:15), всего редактировалось 1 раз
Жек
чтобы еще раз пришел и заплатил бабки Smile ну и чтобы материал списать под это дело и сделать кому-то налево)
F1
V1T писал(а):

я ж написал в первом посте, что и нервы и каналы не трогались....прсто зуб сильно разрушен был...


так не бывает Pardon тебе надо пломбировать каналы ставить штифты и пломбу. или коронку делать. все остальное куйня и пустая трата денег
V1T
Жек писал(а):

чтобы еще раз пришел и заплатил бабки


кстате, нет...очень хорошая и порядочная тетя оказалась)))
я когда шел, так и рассчитывал, на удаление нерва, чистку каналов..зуб реально одно название былоlol1
потом возможно коронка на этот зуб....
по началу так и хотели, это все на 3 сеанса мне озвучили....но когда начала рассверливать, до корней так и не добралась, и переквалифицировала на кариес 2 степени чтоли, сказало что зуб живой и фсе ОК...и зафигачила эту временную

Последний раз редактировалось: V1T (07 Июня 2010 22:21), всего редактировалось 1 раз
F1
V1T писал(а):

перекалифицировала на кариес 2 степени чтоли, сказало что зуб живой и фсе ОК...и зафигачила эту временную


нафига? я не пойму каналы не тронуты лекарство не положено....Я бы туда больше не пошел))
мехокро
Делаеться после извлечения корней. И закладывают в каналы лечащую пломбу. Потом вскрывают и смотрят, нет ли воспаления. Т.к. в каналах могут содержатся полости с нервами. Потом еще раз прочищают и пломбируют.
V1T
F1
то, что каналы не тронуты я тока рад)) не понимаю, чем это плохо? вроде очень даже хорошо...зуб не болел, снимок был хороший...
в общем лано, раз никто не знает....
мехокро
poliman писал(а):

мне временную делали на 1 день...чтото долго 3 недели


Тебе пульпу вскрывали и клали мышьяк на сутки...
Lada Lady
V1T писал(а):

Все хорошо, тока я забыл спросить смысл сего?


Иногда такой полуразрушенный зуб не "выдерживает" пломбу, поэтому ставят временную, чтобы посмотреть, будет ли зуб болеть под ней. Мне когда-то давно так лечили зуб: под пломбой болел, без пломбы- нет. То вскрывали, то ставили на неделю и так 2 месяца. Потом врач отступилась, сказав, что ставит постоянную пломбу и если будет болеть, то идти на удаление.
dotsa
по моему такой хренью не занимаются уже давно
де-пульпируют быстренько, пломбу ставят тут же, потому как нервов не осталось,
Lada Lady писал(а):

Иногда такой полуразрушенный зуб не "выдерживает" пломбу, поэтому ставят временную, чтобы посмотреть, будет ли зуб болеть под ней. Мне когда-то давно так лечили зуб: под пломбой болел, без пломбы- нет.


это все фигня
может по старинке лечат?
мехокро
dotsa писал(а):

де-пульпируют быстренько, пломбу ставят тут же, потому как нервов не осталось,


Есть каналы. В каналах могут быть отводы. И там могут быть нервы... И они будут гнить.
Lada Lady
dotsa писал(а):

это все фигня
может по старинке лечат?


Может и фигня, а может и давно.. Very Happy Просто рассказываю, как мне зуб лечили лет 15 назад и для чего ставили временную пломбу. Pardon
Dias
Да скорее всего положили лечебную прокладку и сверху временную пломбу . Или просто ставят временную пломбу чтоб посмотреть как зуб себя будет вести , если не болит то потом постоянную. Но 3 недели и в том и в другом случае это много. Есть еще третий вариант , просто врач по каким либо причинам не хотел лечить зуб и решил так отъе.аться от автора.
Lada Lady
Dias писал(а):

Или просто ставят временную пломбу чтоб посмотреть как зуб себя будет вести , если не болит то потом постоянную


И я про это же.. Smile

Dias писал(а):

Но 3 недели и в том и в другом случае это много


Да видимо по записи и свободное окно только через 3 недели.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы