Страница 3 из 3
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

shubin81 писал(а):

я тебе предложил дать фстудию ссылки на гражданские машины с 15" колесами и шириной покрышки 245.


гшольф2, е36, е34...



гольф 23 - там 175-70-13" если чо...4гольф - 175-70-14... как туда войдет 245 - хз - тебе виднее ROFL 245-175 = 7 см - хотя если это все будет аццки торчать из арок - вопросов более неимею

Иван_aka_Gaiver писал(а):

shubin81 писал(а):

еще раз - давай ссылки на мерсы, ауди, бехи лексусы инфинити, и прочие АМГ, М, РС, ЖТИ куда можно впихнуть широченные диски....можно привязатся кокнретно к 15" - но это как бы уже минус два поколения назад...

гольфы бумеры опели, на любую машину гольфкласса можно поставить диски 10" шириной. на мою можно... но не 15 ессно..



опель калибра. типа гоночный болид. - 205-55 Р15"... 7" на 15 радиусе это край. покажи это где нить на фотках - ссылки - и самое главное - на..й это надо - рейку рулевую убивать - в дрифт играть и долбать подвеску ?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

shubin81 писал(а):

335/30 Р20 - ну да - получается вроде как внушительно - но высоким профилем тут непахнет...

это НЕ НИЗКИЙ профиль... ты вживую видел такие колеса? у них профиль больше чем у моих, там 100 мм профиль, это 10 сантиметров вообщето - а у меня НЕ НИЗКИЙ ВООБЩЕ. обычный скажем так.. низкий это 205-40...



ну скажем так смотря какого радиуса колесо...12 дюймов - так и нормально...16 - может и низковато.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

shubin81 писал(а):

вобщем надо бы поконкретней - а то "сферические кони в вакууме"...15" диски...на них налазит 245 резина - и куда их деть - на велик на мопед на автобус грузовик - ставить - неясно

на е30 можно поствиать.. 245-30-17 ставят спокойно.. тебе найти сайты с широкими колесами на обычные авто чтоли?
shubin81 писал(а):

ауди РС4 - сарай кузов Б7

420 лошадей.

колеса 255-40-Р18...

туда со свистом влезут 295\30 назад и 265\35 вперед если чо..



а нах это надо..ведь если диаметр дисков кого то возбуждает - то ширина - вещь сомнительная в плане дизайна - торчать будет да и все..ну разве что понтов покидать
Johann Halter
shubin81 писал(а):

опель калибра. типа гоночный болид. - 205-55 Р15"... 7" на 15 радиусе это край. покажи это где нить на фотках - ссылки - и самое главное - на..й это надо - рейку рулевую убивать - в дрифт играть и долбать подвеску ?


вопрос был в том что можно ли поставить намного более широкую резину на авто? ответ - можно. зачем и тп уже второее..

shubin81 писал(а):

а нах это надо..ведь если диаметр дисков кого то возбуждает - то ширина - вещь сомнительная в плане дизайна - торчать будет да и все..ну разве что понтов покидать

шубин ты упертый долбоеп.. вопрос не в том что куда и зачем ставить а о возможности это сделать... всего навсего указывай ширину и профиль когда хочешь рассказать о покрышках.. только профиля недостаточно вообще.. вот и все..
shubin81 писал(а):

ну скажем так смотря какого радиуса колесо...12 дюймов - так и нормально...16 - может и низковато.

да какая разница какой диаметр диска вообще? параметры покрышки - ширина и высота профиля.. не суть важно на каком длиске это смонтированно. 13 или 20...
shubin81 писал(а):

гольф 23 - там 175-70-13" если чо.

спокной ставится 16" 9ширины на 235 резину на гольф2.. ет15. классика жанра. это к вопросу о кругозоре в обсуждаемой теме.. раскатав арки можно поставить 10шириной и 245 резину элементарно.
Johann Halter
на е30 есть колес 12 дюймов шириной. 15"... под вайд боди.. 265 резина...
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

shubin81 писал(а):

а нах это надо..ведь если диаметр дисков кого то возбуждает - то ширина - вещь сомнительная в плане дизайна - торчать будет да и все..ну разве что понтов покидать

шубин ты упертый долбоеп.. вопрос не в том что куда и зачем ставить а о возможности это сделать... всего навсего указывай ширину и профиль когда хочешь рассказать о покрышках.. только профиля недостаточно вообще.. вот и все..



ага - взаимно, я тебя тоже люблю - тока случай более запущенный лечению неподдающийся. речь шла как всегда о потреб качествах колес когда они ездят по дороге, как всегда кто то гдето съехал с темы, и теперь уже разговор о возможности что то кудато поставить чтоб было побольше дюймов - сферические кони в вакууме - яж говорю - я даже удивлен почему ты досихпор не поставил 25" шириной 12" в свой бумер - ведь можно же

Иван_aka_Gaiver писал(а):

shubin81 писал(а):

ну скажем так смотря какого радиуса колесо...12 дюймов - так и нормально...16 - может и низковато.

да какая разница какой диаметр диска вообще? параметры покрышки - ширина и высота профиля.. не суть важно на каком длиске это смонтированно. 13 или 20...



если для тебя нет разницы в поведении - что абсолютная высота покрышки скажем 10 см - смотнитрована на 13" колесе или на катке от беларуси - то ты просто тупой. мозгом непонимать разное поведение одной и той же высоты на разных колесах - это надо иметь толстый слой сала на нем - ибо нормальная резина высотой 10 см на 13 колесе будет изолентой на колесе 25"
ну а как себя ведут колеса с высотой резины 10 см 18" и 118" - тоже одинаково ? ну ну
Johann Halter
shubin81 писал(а):

ага - взаимно, я тебя тоже люблю - тока случай более запущенный лечению неподдающийся. речь шла как всегда о потреб качествах колес когда они ездят по дороге, как всегда кто то гдето съехал с темы, и теперь уже разговор о возможности что то кудато поставить чтоб было побольше дюймов - сферические кони в вакууме - яж говорю - я даже удивлен почему ты досихпор не поставил 25" шириной 12" в свой бумер - ведь можно же



речь шла о том что сама по себе цфра в обозначенииничего не говорит - только совсемтно с шириной. вот и все. ты начал какой то пурген нести как обчно.. лично я буду ставить себе назад 10" ширину, и 8.5" вперед с проставками 15мм. на след лето. 18" диаметр. ну эт так для информации.

shubin81 писал(а):

если для тебя нет разницы в поведении - что абсолютная высота покрышки скажем 10 см - смотнитрована на 13" колесе или на катке от беларуси - то ты просто тупой. мозгом непонимать разное поведение одной и той же высоты на разных колесах - это надо иметь толстый слой сала на нем - ибо нормальная резина высотой 10 см на 13 колесе будет изолентой на колесе 25"

оооооо.. специалист по колесам на убогой 16" всесезонке... Smile


понимаешь в чем прикол, когдато давно изобрели так называемую систему СИ, как раз для таких долбоебоф как ты, ибо 10см это 10 см.. ЭТО ОДИНАКОВЫЕ ВЕЛИЧИНЫ. не будет 10 см профиль изолентой хоть на 100" колеса, тк 10 см это 10 см... будет видно что да колесо большое, но не более того.. внешний вид изоленты дает 3-4см профиля.. вот это выглядит как НИЗКИЙ профиль..

shubin81 писал(а):

ну а как себя ведут колеса с высотой резины 10 см 18" и 118" - тоже одинаково ? ну ну

мой друг ты живешь в своей вселенной вымышленной... колеса с одинаковым профилем В САНТИМЕТРАХ будут абсолютно одинаково вести себя на дороге при условии одинаковой массе диска, тк в противном случае будут иметь место паразитные влияния неподрессоренных масс.. и кстати что ты понимаешь под "вести себя на дороге"?

ЗЫ я тебя прошу не надо спорить со мной про колеса, тыж нихрена в них не понимаешь вообще.. теории какието основанные исключительно на личном восприятии. не более..
Johann Halter
shubin81 писал(а):

речь шла как всегда о потреб качествах колес когда они ездят по дороге,


нормально все ездят... только ты бедолага мучаешься смотрю - убогие 16" ставишь...

поменяли 16" на аакорде на 18" - стало внешне просто прелесть -5мм к вылету. рулится отлично, машина плотная, упругая... на 16" выглядело как кусок гавна..
shubin81
упертый ты чел...попробую последний раз - купи два надувных матраса один 10 см высотой другой метр. надуй положи на землю. выйди на балкон и прыгни сначала на метровый потом на 10 сантиметровый. потом расскажешь какая разница. если разницы не будет - прыгай об асфальт - разницы один хрен нету.
беседа себя как всегда исчерпала, адьес.
Johann Halter
shubin81 писал(а):

упертый ты чел...попробую последний раз - купи два надувных матраса один 10 см высотой другой метр. надуй положи на землю. выйди на балкон и прыгни сначала на метровый потом на 10 сантиметровый. потом расскажешь какая разница. если разницы не будет - прыгай об асфальт - разницы один хрен нету.
беседа себя как всегда исчерпала, адьес.

ну то что более высокопрофильная резина какбя мягче это понятно... а вот какая разница межуд двумя матрацами по 10 см? ответ:никакой. supercool ЧТД.
Adaptechnic™
Иван_aka_Gaiver
Я конечно не спец, но ты сам посуди - диаметр диска больше, при боковых ускорениях нижний сегмент большего по диаметру диска держит больший сегмент покрышки, соответственно масса авто при боковых смещениях распределяется на ...дальше сам думай.
Johann Halter
Adaptechnic писал(а):

Иван_aka_Gaiver
Я конечно не спец, но ты сам посуди - диаметр диска больше, при боковых ускорениях нижний сегмент большего по диаметру диска держит больший сегмент покрышки, соответственно масса авто при боковых смещениях распределяется на ...дальше сам думай.



переведи на русский. речь не о диаметре диска а о ширине покрышки. вернее даже не в ширине а в том что шубин сказал что не важно какой оно ширины важно указать профиль.. я ситаю что это неправильно тк профиль это % от ширины и для понимания размеров колеса надо знать и ширину. ну а потом полезло всяок егавно теоретическое про матрацы и балконы. ибо по существу шуин сказать ничего не имеет..

он даже не в курсе что выпускаются диски 15" 10ж... ибо его знания ограниченны яндекмаркет - диски..
Johann Halter
смотрите заднии диски 10" минимум..

видите как резина натянута? вместо 195/45\15 можно спокойно ставить 245\35\15... это к вопросу маленьких, но широких дисков. классическая немецкая тюнинговая школа..


оз футура на е30 шириной минимум 10"



вот хорошо видно




175\50\13, всеголишь на 5 мм меньше чем мой 265\35\18... так что нам гворит о высоте профиля только высота профиля? да ничего не говорит.. bboyan
Johann Halter
себе очень хочется чтото подобное...

mikal
Иван_aka_Gaiver писал(а):

shubin81 писал(а):

упертый ты чел...попробую последний раз - купи два надувных матраса один 10 см высотой другой метр. надуй положи на землю. выйди на балкон и прыгни сначала на метровый потом на 10 сантиметровый. потом расскажешь какая разница. если разницы не будет - прыгай об асфальт - разницы один хрен нету.
беседа себя как всегда исчерпала, адьес.

ну то что более высокопрофильная резина какбя мягче это понятно... а вот какая разница межуд двумя матрацами по 10 см? ответ:никакой. supercool ЧТД.


Ваня прав. Единственное, я так понимаю, надо ещё вес машины к ширине покрышки посчитать. Но это только после выбора хода подвески.
Johann Halter
mikal писал(а):

Единственное, я так понимаю, надо ещё вес машины к ширине покрышки посчитать. Но это только после выбора хода подвески.


абсолютно верно. прыгать на хаммере с 30" колесами с бордюров можно, но недолго... в движении по ровной дороге нет никой разницы с допустим аккордом на 225\40\18... тк высота профился в сантиметрах - ОДИНАКОВАЯ..
Adaptechnic™
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да какая разница какой диаметр диска вообще?

я про это
Иван_aka_Gaiver писал(а):

речь не о диаметре диска а о ширине покрышки.

о как
Тимыч
Cray писал(а):

Тут кроется очень интересный вопрос. А зачем нужен жип, если подавляющее время (а то и 100%) этот жип не видит грязи.


ИМХО он безопасен. И я бы купил себе жип именно по этой причине.
Johann Halter
в германии вот каие колеса нашел

13x15 ET -74 это жесточайший песдетц...
НАПИЛЬНИК
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в германии вот каие колеса нашел

13x15 ET -74 это жесточайший песдетц...



покажешь фото?
Кот Чеширский
Никто не подберет мне 17 колеса?

Так стоят летом 225х75р16 зимой 265х70р16.

смотрятся конечно уныло.
Johann Halter
НАПИЛЬНИК писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

в германии вот каие колеса нашел

13x15 ET -74 это жесточайший песдетц...



покажешь фото?



сборные ББС РС, можно собрать любой конфигурации, тк внутренние и наружние части диска можно произвольно вариировать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы