Страница 1 из 2
Meffex
Всем понятно, что когда бухаешь по повышающей, то башку с утра меньше мутит, чем понижать градус или же мешать, после чего башка квадратная. В связи с этим вопрос: условно пьем литр пива, полбутылки вина, и двести грамм родимой. Меняется ли количество промилле в зависимости от очередности принятого?
PachaG
надо исследования мутить, но вообще вряд ли меняется
Dimorik
Meffex писал(а):

Меняется ли количество промилле в зависимости от очередности принятого?


скорее всего меняется...
вопрос только на значимую величину или нет
Meffex
Dimorik писал(а):

вопрос только на значимую величину или нет


Ну давайте отталкиваться пока от 0,3. Пить в одном порядке и иметь 0,29 или в другом и иметь 0,31 - это значимо, по-вашему?
Муса Джалиль
Нужно завязывать с любыми видами наркотиков, включая алкоголь. Good
V1T
Meffex писал(а):

условно пьем литр пива, полбутылки вина, и двести грамм родимой


смысл сего? тупо нажраться? после такой смеси ты не почувствуешь ни вкуса пива, ни тем более вкуса вина...про водку молчу hehe лучше одно че нить пить за присест..например сразу водку
SUNshineNT
Ну судя по логике, объем спирта поступивший в организм в любом случае одинаков, вне зависимости от порядка вливания, следовательно его содержание в крови тоже должно быть одинаковое.
Anhel
Я пю понауке.. по убывающей..
атнекоторые уиники умы.. пют по возрастающей и нихера пить неумеют.. бросили аленя
Meffex
Давайте отвлечемся от моих вредных привычек и их бессмысленности. Для простоты давайте исключим из списка вино.
Пьем сначала пиво, потом водку. Или наоборот - сначала вдку, потом пиво. Вопрос: промилле те же?

SUNshineNT писал(а):

Ну судя по логике, объем спирта поступивший в организм в любом случае одинаков


Ваша логика не учитывает вероятность какого-нибудь хитрого процесса, может, окисление по-другому происходит, насыщение крови алкоголем быстрее/медленнее, интоксикация сильнее, отпускает дольше, опять же пузырьки.
V1T
Meffex писал(а):

Вопрос: промилле те же?


да должны быть такие же..ведь алкоголя то одно и тоже кол-во поступило, как выше уже писали...
купи алкотестер и проэкспериментируй с фотками...
Anhel
Разные прамили.. градус слабее.. вот я положу водку на пыго и надую 1/1
а пиво на водку 1'0
Anhel
Хотя такщемто и трубка зашкалит.. иначе пить ибо некуй)))
atime
Всегда думал что последствия наступают не от повышения или понижения градуса напитков, а от их смешивания и злоупотребления количеством. Знаю, что точно не будет плохо, если выпить за вечер 100 грамм водки, 1 бокал вина и бутылку пива в любой последовательности. Если все дозы увеличить в 3 раза - будет очень плохо, как не чередуй.
Dimorik
Meffex писал(а):

Пить в одном порядке и иметь 0,29 или в другом и иметь 0,31 - это значимо, по-вашему?


ну смотря что для тебя значимая величина.
если ты имеешь в виду тест на алкоголь, то значимо, получается 0,29 свободен, а 0,31 клади права.
я че хотел сказать то. мне кажется итоговый результат будет зависить от последовательности принятия этих напитков. и вот почему. У них разное содержание спирта, разная степень и скорость усваивания. Поэтому накапливаться и выводится спирт из крови тоже наверно будет по разному. Опять же зависит от конкретного организма.
Ну допустим, чел пьет пиво. идет медленное насыщение крови спиртом. Выпил, допустим в крови стало 0,1. Одновременно организм начинает спирт выводить. Чел пьет немного вина, содержание медленно повышается допустим до 0,2 (с учетом что уже идет выведение алкоголя). Потом чел пьет водку. Промили в крови растут быстро и становятся допустим 0,4.
Другая ситуация: чел быстро жахает водку, концентрация в крови почти сразу стала 0,3. Организм в шоке. Выведение еще не начинается
а чел уже поливает вином. Шок усиливается, концентрация достигает 0,4, а возможно и 0,5. организм начинает пытаться усиленно выводить алкоголь а его начинают поливать пивом... концентрация повышается до 0,5-06. хз ,все имхо
alexandro70
я бы для более насыщенного букета,утреннего Амбре ещёб добавил грамм стописят Портвейна supercool
Шилов
atime писал(а):

Всегда думал что последствия наступают не от повышения или понижения градуса напитков, а от их смешивания и злоупотребления количеством



вот замечал, что если начать пивом, а закончит водкой, то наутро легче, чем если начали с водки, а закончили пивом
SUNshineNT
Meffex писал(а):

Ваша логика не учитывает вероятность какого-нибудь хитрого процесса, может, окисление по-другому происходит, насыщение крови алкоголем быстрее/медленнее, интоксикация сильнее, отпускает дольше, опять же пузырьки.


Ну да, получается не учел. Но думается мне вряд ли результат будет сильно разниться. Да и еще организм у каждого имеет свои особенности.
Кстати, сейчас же за рулем можно 0 промилле, если не ошибаюсь, так что дискуссия получается носит сугубо теоретический характер.
Ватыт
Вот я на новый год на позапрошлый начал с пива, потом шампунь, потом водка, коньяк, вроде вино было еще. Утром встал мутило башку но совсем недолго.
А на этот НГ пошла водка, шампунь, потом вино, что утром было лучше не вспоминать. Я не знаю какие были промилле но за руль друга посадил, так плохо не было никогда, водку видеть не хочу Smile
Anhel
ТИМУP писал(а):

atime писал(а):

Всегда думал что последствия наступают не от повышения или понижения градуса напитков, а от их смешивания и злоупотребления количеством



вот замечал, что если начать пивом, а закончит водкой, то наутро легче, чем если начали с водки, а закончили пивом

Ммм не уверен..по нисходящей надо.. двое пют третий трезвый ккакто так..
V1T
на утро херово может быть и просто тупо с пива, если лишкануть за норму свою максимальную...
Муса Джалиль
ТИМУP писал(а):

вот замечал, что если начать пивом, а закончит водкой, то наутро легче, чем если начали с водки, а закончили пивом


Если бухло хорошее, голова не болит ни при каких пропорциях, это я помню хорошо.
Anhel
Ой не знаю. мне всегда куёва шо с пива.шо.с вискаря...пора завязывать
Anhel
Мож и от старости.. ви20 лет все трескали и ничо- не памэрли
Cpt. Farrel
"Когда идет речь о смешении напитков, подразумеваются не их вкусовые качества или производимый пьянящий эффект, а их способность вызвать утром тяжелую головную боль и прочие мучения. Автор справедливо отмечает лучшую сочетаемость напитков, производимых из одного исходного продукта. Особенно если и продукт, и напиток — качественные. Однако давайте проанализируем, почему смешение вызывает столь неоднозначное состояние потом. В основе этого неприятного явления лежит способность этилового спирта повышать проницаемость гематоэнцефалического барьера — некоего условно совокупного комплекса мембранных факторов, обеспечивающих особую устойчивость мозговых структур к проникновению в них чужеродных элементов. При употреблении алкоголя молекулы этанола образуют бреши в гематоэнцефалическом барьере, и в них без труда проникают ненужные гости — токсические продукты, присутствующие в напитках, сивушные масла и т.д. В этом случае, если концентрация алкоголя невысока, проницаемость не нарушается. Так что умеренное употребление вина практически не сказывается на мозговых процессах. С другой стороны, крепкие, но лучше очищенные напитки вызывают существенное изменение показателей проницаемости мембран.
Понятно, что если сначала принять крепкое зелье, а потом запить чем то полегче, то в мозг хлынут все продукты недоочищенных слабых напитков. Уж лучше наоборот: пусть по крови сначала погуляют эти сивушные масла и выделятся почками и печенью, а уже затем сделать дыры в гематоэнцефалическом барьере. Отсюда известная мудрость — повышай градусы, а не понижай."
(С) из предисловия к "Занимательной Наркологии" А. Макаревича
Rivet
Anhel писал(а):

Мож и от старости.. ви20 лет все трескали и ничо- не памэрли



Угу Рояля с Фантой, а по верху пива, водки Кутузофф, полирнуть Изабеллой, а потом появляеться какая нить зараза, говорит что день рождения и...., а напоследок Ркацители на автобусной остановке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы