Страница 1 из 3
Гиганстская комета!
Цитата:

К нашей планете на огромной скорости приближается комета C/2009 R1, открытая в 2009 году. В середине июня жители северного полушария смогут увидеть этот небесный объект невооруженным глазом.
По информации НАСА, уже сейчас комету можно разглядеть в бинокль перед рассветом в северо-восточной части небосвода, в созвездии Персея. К 15 июня она достигнет минимального расстояния с Землей.

Голова небесного тела по размеру превышает диаметр Юпитера и представляет собой облако газа вокруг зеленоватого ядра кометы. Длина хвоста составляет около миллиона километров.

По словам иркутского астронома Леонида Еленина из Института прикладной механики имени Келдыша, комету можно будет наблюдать и на большей части российской территории.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3937120/

dns4
Snejno 010
Осталось только с тучами договориться. supercool
Rivet
Snejno 010 писал(а):

Осталось только с тучами договориться. supercool



Главное договориться с Анхелем, он все устроит Wink
Вроде в мск в следущие дни обещают ясно.. supercool А где это созвездие? Т.е. как высоко задирать хлебальник?
Rivet
Rivet
А че там? Там ни слова по-русски! Pardon Ты проще объясни! Вот стою я у окна выходящего строго на север. Надо смотреть чуть правее это понятно. А на сколько градусов относительно горизонта вверх смотреть? Или сам не знаешь?

Последний раз редактировалось: Зyбиловод (08 Июня 2010 18:40), всего редактировалось 2 раз(а)
Anhel
Дада.. ето астероид.. я межутпрочим могу долго искрить шоб ты знал)$
Anhel
Зyбиловод писал(а):

Rivet
А че там? Там ни слова по-русски! Pardon

А ривкет у нас по руски не разюме.б ток на иностранном))
А на картах гугла верх страницы это строго север?
Секундочка
Зyбиловод писал(а):

К нашей планете на огромной скорости приближается комета C/2009 R1, открытая в 2009 году.


надо срочно ее закрыть!!!
Секундочка
Каво? Планету? wwow
Секундочка
Зyбиловод писал(а):

Секундочка
Каво? Планету?


камету!!! я же выделила текст. тот кто ее открыл пусть ее обратно закроет!!!
ХМ.... а вот эта же новость из другого источника supercool
Цитата:

МОСКВА, 8 июн — РИА Новости. Комета C/2006 P1, открытая в августе 2006 года австралийцем Робертом Макнотом (Robert McNaught), приближается к Земле, и в середине июня жители северного полушария смогут увидеть ее невооруженным глазом, сообщает сайт НАСА.
В настоящее время комету уже можно увидеть с помощью бинокля перед рассветом в северо-восточной части небосвода, в созвездии Персея. К 15 июня комета приблизится к Земле на минимальное расстояние и будет видна как звезда второй звездной величины.

В настоящее время голова кометы или кома — облако газа вокруг ядра кометы, имеющее красивый зеленый оттенок — по размеру превысила диаметр Юпитера, а длина хвоста превысила миллион километров.

Подробнее: http://news.mail.ru/society/3935559/

Так кому же верить????
Комета C/2006 P1 или Комета C/2009 P1 или их две? wwow 63
Rivet
Зyбиловод писал(а):

Rivet
А че там? Там ни слова по-русски! Pardon Ты проще объясни! Вот стою я у окна выходящего строго на север. Надо смотреть чуть правее это понятно. А на сколько градусов относительно горизонта вверх смотреть? Или сам не знаешь?



Малую медведицу в состоянии найти?
Под ней ближе к горизонту яркая желтая - Капелла, грудусов 6 правее и чуть выше - Персей... Кароче, Правь на Алголь(с) Особенности нац рыбалки!

Anhel Я смарю апельсины больше не нужны???

Сцука, телескоп на даче, надо туда валить... Drinks or Beer
Секундочка
Так она что в нас врезаться не собирается??? Тогда пусть живет Smile
Anhel
Мне твои апесины всегда нужны есичо))) хы я думал ты на даче,..товарищ Грядкин
Rivet
Anhel писал(а):

Мне твои апесины всегда нужны есичо))) хы я думал ты на даче,..товарищ Грядкин



Гуд! Гружу апельсины бочками!

Не, в Москве, у меня левый передний аморт потек, железо возил на дачу Smile Заказал новые, как поменяю - свалю в колхоз.
Anhel
Кассиопею не перечислил кста..
Rivet
Anhel писал(а):

Кассиопею не перечислил кста..



Ну она над Персеем и по ниже Полярной... По Капелле проще, она яркая.
Гомер Симпсон
...пошел за водкой, солью и спичками...
может подорожать...
анхель! какую брать?
Rivet писал(а):

Малую медведицу в состоянии найти?
Под ней ближе к горизонту яркая желтая - Капелла, грудусов 6 правее и чуть выше - Персей...


Вот это по-нашенски! Респект! Good Drinks or Beer Тока я собираюсь её рассматривать в бинокль. Pardon
Anhel
Гомер Симпсон писал(а):

...пошел за водкой, солью и спичками...
может подорожать...
анхель! какую брать?

Кассиопею нна!
зеленая марка ту ничо.. и наркомовская
Rivet
Зyбиловод писал(а):


Вот это по-нашенски! Респект! Good Drinks or Beer



Ну...чем могу

Цитата:

Тока я собираюсь её рассматривать в бинокль. Pardon



Эх, а я никак не могу жабу побороть что бы взять телескоп с приводом по осям и переходником - фотки делать.... Razz
Anhel
Марс самый яркий кста.. естть такая водка?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы