Страница 2 из 2
a.borisoff
F1 писал(а):

Везде по 1000-1500р штраф. Если на третьем рисунке выезд со двора то 100р если перекресток то 1000-1500..Естественно если нет одностороннего движения не на одном из рисунков...



И двор и перекресток - 100 руб.
Проверено Smile
и даже не пытались возразить.
389-й
С разъяснениями Кирьянова понятно всё, это попытка сотрудника ведомства смягчить абсурдную деятельность своего ведомства. Полковник суду не указ. В ПДД написано про разворот на перекрётске "....таким образом, чтобы не оказаться на полосе встречного движения". Если напрячь мозги, то эта фраза транслируется в простую и понятную формулировку ПДД 1961 г - "при поворотах налево водители разъезжаются левыми бортами". Просто и понятно. Но это положение устарело в принципе: если я разворачиваюсь (поперечная встречка стоит на красный), то почему нельзя на эту встречку выехать? Я разминусь со встречным транспортом не левым, а правым бортом, мы не пересечём маршруты друг друга и разъедемся беспрепятственно. Обычно водители так и поступают, когда вблизи нет ГИБДД.
Сергей Т
389-й писал(а):

Я разминусь со встречным транспортом не левым, а правым бортом, мы не пересечём маршруты друг друга и разъедемся беспрепятственно.


+150 быстрее и безопаснее

389-й писал(а):

Обычно водители так и поступают, когда вблизи нет ГИБДД.


Да и при ментах, ани на это внимания не абращают. Возможно сами панимают.
F1
OldFeld писал(а):

только надеяться на эти "разъяснения"... они не прописаны в ПДД, поэтому любой гаишник может легко и непринуждённо послать в ху..

ps простой пример, в готовящихся изменениях ПДД так и не прописано по какой траектории можно делать разворот на перекрёстке. Кузин пишет, что по любой (встречки нет), но в пдд это на расписано. А где не расписано, там полная воля трактовать ПДД инспектором как угодно ему.


не кто и не надеется просто пишешь жалобу кирьянову на сайте мвд на инспектора и то что он послал своего начальника на....
А на перекрестке в обще встречка есть?:
21106
OldFeld писал(а):

Кузин пишет, что по любой (встречки нет), но в пдд это на расписано.


расписано, нужно только правильно понять.
Цитата:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.



F1 писал(а):

А на перекрестке в обще встречка есть?:


в общем-то есть
aviatorrr
21106 писал(а):

расписано, нужно только правильно понять.


hehe
Интересно где по твоему перекрёсток заканчивается?
Цитата:

8.6. Поворот должен осуществляться таким образом, чтобы при выезде с пересечения проезжих частей транспортное средство не оказалось на стороне встречного движения.


Там про выезд, яже выезжаю на свою полосу
по этому могу разезжатся так как мне удобно и безопасно.
а про выезд со двора как?
21106 писал(а):

в общем-то есть


Нет . Согласно ПДД нету на перекрёстке встречки
F1
aviatorrr писал(а):

Нет . Согласно ПДД нету на перекрёстке встречки


gpn
Bubble
11.5. Обгон запрещен:

* на регулируемых перекрестках с выездом на полосу встречного движения,

А это что?
aviatorrr
Bubble
А это обгон и если память не изменяет только на не главной дороге
Bubble
Какая разница, что это. Смысл в том, что в правилах есть такое понятие как встречка на перекрестке.

PS Вообще-то регулируемый перекресток - это перекресток со светофорами... Это прямая цитата из ПДД. Для главных и второстепенных дорог есть свои правила.
aviatorrr
Bubble писал(а):

Какая разница


такая
есть 12.15ч3
и есть 12.15ч4
какая разница?
Bubble писал(а):

PS Вообще-то регулируемый перекресток - это перекресток со светофорами... Это прямая цитата из ПДД. Для главных и второстепенных дорог есть свои правила.


Я знаю, я просто смысл обозначил. Pardon
Bubble
aviatorrr
У вас с логикой что-то не так. Я привожу статью, в которой говорится о наличии на регулируемом перекрестке полосы встречного движения. О каком конкретно маневре говорится в статье, не суть важно.

Может поясните, причем здесь 12.15?
aviatorrr
Bubble писал(а):

У вас с логикой что-то не так.


Есть мальца Пиан Pardon
Bubble писал(а):

не суть важно.


Думаете? имхо оч даже важно, поворот и обгон разные вещи повернуть можно там где обгонять нельза и тд.
sveinung
wraithik писал(а):

1,2 - лишение
3 - 100р.


не ожидал от тебя такого перла Pardon
Meffex
Ладно, Хрюша, все уже обсосали ( у тебя верно отображается? Имеется ввиду - обсудили)
21106
aviatorrr писал(а):

Там про выезд, яже выезжаю на свою полосу
по этому могу разезжатся так как мне удобно и безопасно.


вот если раздилительной полосы на перекрестке нет, то можно по своему усмотрению, а если есть, то так сказать по большому кругу

aviatorrr писал(а):

а про выезд со двора как?


при чем тут выезд со двора?
aviatorrr
21106 писал(а):

вот если раздилительной полосы на перекрестке нет


Ты про газон? тагда да. на таком перекрёстке два пересечения, хотя у нас вот тут газон заканчивается задолго до перекрёстка по этому там уже какбы одно пересечение.
21106
aviatorrr
да, про него.
Bubble
aviatorrr писал(а):


Думаете? имхо оч даже важно, поворот и обгон разные вещи повернуть можно там где обгонять нельза и тд.


Ну я не знаю, как еще написать. То что обгон запрещен на регулируемых перекрестках по встречке, это ладно. Главное, что наличие встречной полосы подразумевается на этом самом перекрестке.

Это все к тому, что "на перекрестке встречки нет"...
sasha042
На перекрестке, согласно ПДД, встречки никогда не было. Следите за цепочкой: 1. Перекресток - пересечение..... дорог на одном уровне. Следовательно, перекресток - это не дорога. 2. "Полоса движения" - любая из продольных полос проезжей части.... 3. "Проезжая часть" - элемент дороги, предназначенный ..... 4. "Дорога" - обустроенная или приспособленная и используемая для движения транспортных средств полоса земли либо поверхность искусственного сооружения. Дорога включает в себя одну или несколько проезжих частей...... 5. п. 9.1 ПДД - При этом стороной, предназначенной для встречного движения, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева. Полоса движения (встречная или попутная бывает только на дороге. На перекрестке ее нет, т.к. перекресток дорогой не является. Что касается п. 11.5 ПДД, то грамотеи, писавшие его не знают терминов и определений из п.1.2 ПДД. Кроме этого в ПДД еще много косяков, которые каждый толкует в свою пользу... И спор этот может продолжаться вечно, и каждый будет отстаивать свою точку зрения. Речь о том, что несмотря на большой срок с 1961 года, ПДД остаются "сырыми" и с "белыми пятнами", которые на форумах не решаются. Но в этом нет нашей вины, т.к. на форумах заинтересованные люди пытаются во всем разобраться в отличии от должностных лиц ГАИ, которым все пофигу. Например: термин "ОБГОН" уже менялся несколько раз с 1961 года. Значит ГАИшники сами не могут определиться с ним, а что же они хотят от водителей? А что такое "ПРОПУСТИТЬ"? Определения такого слова в ПДД нет, но его ввели в текст ПДД и от этого все стало более запутанным. В Толковом словаре дается значение "ПРОПУСТИТЬ" - Позволять пройти, давать дорогу кому-л., чему-л., но и есть другое значение этого слова - Проходить мимо, проезжать, не останавливаясь; миновать. Каким значением водители должны руководствоваться? А каким ИДПС?
kososo
Вот тема, там уже все измусолено по поводу встречки на перекрестке.

http://autolada.ru/viewtopic.php?t=251008&highlight=
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы