Страница 4 из 4
dmitr033
О царь пушке http://www.popmech.ru/article/3770-tsar-pushka-vovse-ne-pushka/
Цитата:

Точку в споре, стреляла ли Царь-пушка, поставили в 1980 году специалисты из Академии им. Дзержинского. Они исследовали канал орудия и по ряду признаков, в том числе по наличию частиц сгоревшего пороха сделали вывод, что из Царь-пушки стреляли, по крайней мере, один раз.

S597SMRUS
BlackCat писал(а):

И мир станет чуточку чище


я не принадлежу к народу, который ненавидят все и во всем мире Pardon ,так шта , буду жильтеменом ROFL hehe , уступлю право быть первым тоби, козлопас новозеланский Wink Smile
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

я не принадлежу к народу, который ненавидят все и во всем мире


Пеши исчо. ROFL Я могу перечислить кучу стран, где русских нелюбят, не меньше, если небольше, чем евреев. На вскидку: вся Восточная Европа и прибалтика. Да и в центральной Европе, живой пример Чехия, хорошо помнят весну 1968. И в Западной Европе, не жалуют. Т.ч. не выделывайся, джИнтельмен, а начинай разгон в сторону стены. Отсчет пошел.
tihohod
[quote="Аццкей Ездун] А до нормального уровня еще осталось 539-514=25 метров... При все том, что в этом году не будут заполнять водохранилище до нормальных отметок прошлых лет, ибо станция не работает на полную мощность в данный момент...[/quote]

А зачем тогда уровень долго-долго держали у 500 а потом стали как-то быстро заполнять?
Синее - среднемноголетний уровено, коричневый - текущий.

S597SMRUS
BlackCat
я уверен что богоизбранных не любят больше , чем русских.Просто уверен в этом!!!!!!!!!!
КАРАСЬ
с позиции буржуев - если у человека есть деньги, то апсолютно пох богоизбранный он или еще там кто..
Аццкей Ездун
tihohod писал(а):

А зачем тогда уровень долго-долго держали у 500 а потом стали как-то быстро заполнять?
Синее - среднемноголетний уровено, коричневый - текущий.



Тут опять неточность допущена... Не "стали" быстро заполнять, а "оно стало" быстро заполняться...

Это от погоды зависит... Есть вычисленная средняя температура, скажем которая была 1 июня в определенной точке... Условно говоря, берут 100 измерений температуры которые делались 1 июня на протяжении 100 лет и получают среднюю температуру...

А есть температура РЕАЛЬНАЯ... которая именно в этот год вот такая... А эта зима была очень холодная, как и весна... Буквально месяца не прошло как резко потеплело, и снег начал интенсивно таять (в среднестатистический год он начинал это делать раньше и не так резко, вследствие плавного повышения температуры), т.е. таяние началось позже по сравнению со среднестатистическим годом... Что вообщем-то и изображено на твоем графике...

По нормальному говоря, на нем каждый год реальная кривая будет отличаться от среднестатистической кривой... Если раньше таять начнет, то выше кривая по-началу будет, если позже - то ниже... Опять же от объема осадков зависит (от объема снега) которые выпали за прошедшую зиму... Этот объем тоже все время разный и отличается от среднестатистического... Интенсивность таяния также зависит от переменчивых погодных условий, которые каждый год РАЗНЫЕ... Но есть и СРЕДНИЕ величины (вычисленные за длительный период наблюдений) как ты правильно подметил... Но они, понятное дело, никогда не совпадают...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы