Страница 35 из 62
Johann Halter
kolhoznik писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

даже ребенок отбирая игрушку у погодки - нарушает его "права"..


Вооот, очень хороший пример. Они делают это несознательно. Т.е. ещё не понимают многого. И ты предлагаешь идти по такому пути. В итоге мы все окажемся в каменном веке, где прав тот, у кого дубина больше.

ты правда думаешь что щас не так? дубину замещает финсостояние и связи..

да даже в масштабах планеты кто считает для себя нормальным высылать 6ой флот и морпехов куда надои ненадо? lol1
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

kolhoznik писал(а):

Вооот, очень хороший пример. Они делают это несознательно.


Особенно в возрасте до 3-х лет. А дальше, как правильно сказал Иван - воспитание. Хуже, когда игрушки отбираются сознательно... =(

вот именно поэтому ребенок должен уметь дать невосптанному между глаз так чтобы больше никогда даже мыслине возникало у когото чтото отобрать..
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Но чаще всего такая возможность есть всегда... А "непускание", о котором идет речь, это когда ты видишь возможность перестроиться, но с включением твоего поворотника, БЫДЛОМАН ПЫТАЕТСЯ эту возможность УСТРАНИТЬ - сократить дистанцию, поджать и т.д.
Это понятно?


Сергей, да понятно, понятно... Я уже говорил... Да, считаю, что это быдлячество, о чем я тоже говорил... НО при всем при этом, ты, видя данное действие, все же включаешься в игру "чья пиписька толще", вместо того, чтобы последовать правилу ДДД.



Нет. Либо я перестраиваюсь, если такая возможность есть, либо пропускаю быдломана и перестраиваюсь когда такая возможность появляется...
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

kolhoznik писал(а):
Иван_aka_Gaiver писал(а):
даже ребенок отбирая игрушку у погодки - нарушает его "права"..

Вооот, очень хороший пример. Они делают это несознательно. Т.е. ещё не понимают многого. И ты предлагаешь идти по такому пути. В итоге мы все окажемся в каменном веке, где прав тот, у кого дубина больше.
ты правда думаешь что щас не так? дубину замещает финсостояние и связи..


да, сейчас так, но это не значит, что я этим доволен, это огорчает.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

NWorker93 писал(а):
kolhoznik писал(а):
Вооот, очень хороший пример. Они делают это несознательно.

Особенно в возрасте до 3-х лет. А дальше, как правильно сказал Иван - воспитание. Хуже, когда игрушки отбираются сознательно... =(
вот именно поэтому ребенок должен уметь дать невосптанному между глаз так чтобы больше никогда даже мыслине возникало у когото чтото отобрать..


вот с такми воспитанием всегда будем в каменном веке. А вот представь, если все ровесники такому невоспитанному на своём ломаном детском говорили:"Низяяяяяяя". Стадное чувство победило бы, и он стал бы таким же, и уже сам бы такому сказал, низяяяяяя. Но проще дать в нос, а потом получить от сильнейшего. И всю жизнь эта эстафета будет передаваться.

Последний раз редактировалось: kolhoznik (09 Июня 2010 13:22), всего редактировалось 1 раз
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

вот именно поэтому ребенок должен уметь дать невосптанному между глаз так чтобы больше никогда даже мыслине возникало у когото чтото отобрать..


Ну с этим как бы никто и не спорит. Хотя, если проецировать это на общество, то данное заявление от тебя выглядит нелогичным...

P.S. А если у другого папа... в сером костюме? Wink
NWorker93
Серго К. писал(а):

Либо я перестраиваюсь, если такая возможность есть, либо пропускаю быдломана и перестраиваюсь когда такая возможность появляется...


Ну так а в чем траблы то тогда? Я не понял. Если возможность есть - перестраивайся. А то, что кто-то за сто метров фарами тебе моргает - это его личные проблемы.
NWorker93
kolhoznik писал(а):

Но проще дать в нос, а потом получить от сильнейшего. И всю жизнь эта эстафета будет передаваться.


Ты не понял. Иногда, даже когда ты или твой ребенок сказал "низззяяя", потные ручонки оппонента не останавливаются. Вот тут уже, когда все "предупредительные выстрелы были сделаны" и нужен четкий и жесткий шаг. Иначе - все будут знать, что "вон у того" спокойно можно тырить конфеты и он ничего, кроме наматывания соплей на кулак, сделать не может. ИМХО.
Johann Halter
kolhoznik писал(а):

да, сейчас так, но это не значит, что я этим доволен, это огорчает.


один чудной старик спанской национальности тоже бился с ветряными мельницами помница мне..

kolhoznik писал(а):

вот с такми воспитанием всегда будем в каменном веке. А вот представь, если все ровесники такому неваспитанному на своём ломаном дтском говорили:"Низяяяяяяя". Стадное чувство победило бы, и он стал бы таким же, и уже сам бы такому сказал, низяяяяяя. Но проще дать в нос, а потом получить от сильнейшего.

кули толку говорть? думате застесняется чтоли? Smile)) любая человеческая особь пониамет только силу, общественное порицание бесполезно в силу чрезмерной индивидуализации общества.
NWorker93 писал(а):

Ну с этим как бы никто и не спорит. Хотя, если проецировать это на общество, то данное заявление от тебя выглядит нелогичным...

совершенно логично. кто сильнее тои прав..
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

совершенно логично. кто сильнее тои прав..


Нет. Прав тот, кто прав. А сильнее тот, кто сильнее. Зачастую оба этих качества правота и сила сочетаются в одном человеке. Ты же не учишь детей отбирать у других конфеты, только потому, что он сильнее других ну и считать, что это правильно?
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Либо я перестраиваюсь, если такая возможность есть, либо пропускаю быдломана и перестраиваюсь когда такая возможность появляется...


Ну так а в чем траблы то тогда? Я не понял. Если возможность есть - перестраивайся. А то, что кто-то за сто метров фарами тебе моргает - это его личные проблемы.



pst Какие 100 метров??? Ты по Каховке давно ездил?
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Зачастую оба этих качества правота и сила сочетаются в одном человеке.


причем сила превалирует. ибо правый и слабый автоматически в случае конфликта становится неправым..
NWorker93
Серго К. писал(а):

Какие 100 метров??? Ты по Каховке давно ездил?


Серег, ну давай не будем, а? Ты же понял, о чем я сказал. Мы сейчас не пойми о чем спорим. Не придирайся к словам. Все же просто и я это уже описал.

P.S. Часа три-четыре наза ездил... =)
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ибо правый и слабый автоматически в случае конфликта становится неправым..


Нет. В результате конфликта он становится ПОИГРАВШИМ или потерпевшим. А правота - это понятие абстрактное и не зависит от того, в чьи руки она вложена. Сложно не делать НЕПРАВИЛЬНЫЕ вещи... еще сложнее признавать свою неправоту, когда уже сделал. Но, я считаю, что это качество настоящего мужчины.
Серго К.
NWorker93 писал(а):

Серго К. писал(а):

Какие 100 метров??? Ты по Каховке давно ездил?


Серег, ну давай не будем, а? Ты же понял, о чем я сказал. Мы сейчас не пойми о чем спорим. Не придирайся к словам. Все же просто и я это уже описал.

P.S. Часа три-четыре наза ездил... =)



Я то понял, а ты понял?
Поток идет с дистанцией 5-7 метров, появилось окно 15 метров - начинаю перестроение, и тут быдломан начинает ускоряться и сигналить с явным намерением не пустить меня, а я уже практически в левом ряду. Конечно перестроился и плевать я хотел на его моргания и бибиканья...
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Ты же не учишь детей отбирать у других конфеты, только потому, что он сильнее других ну и считать, что это правильно?


нет конечно. но когда они вырастут то сами поймут что вся наша жизнь - выдирание конфет друг у друга.. как это заепало...
NWorker93
Серго К. писал(а):


Я то понял, а ты понял?
Поток идет с дистанцией 5-7 метров, появилось окно 15 метров - начинаю перестроение, и тут быдломан начинает ускоряться и сигналить с явным намерением не пустить меня, а я уже практически в левом ряду. Конечно перестроился и плевать я хотел на его моргания и бибиканья...


Блииин.. Серег, я понял. Усе хорошо... Wink
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

но когда они вырастут то сами поймут что вся наша жизнь - выдирание конфет друг у друга..


А еще конфетами можно меняться или играть на них. Но тут сложнее - нужно умение, нужно прикладывать силы. Проще дать в дыню и отобрать все и сразу... Wink
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Нет. В результате конфликта он становится ПОИГРАВШИМ или потерпевшим


не все лиравно? каой смысл чувствовать себя правым сидя в луже?
NWorker93 писал(а):

Сложно не делать НЕПРАВИЛЬНЫЕ вещи...

слишком расплывчаты понятия о неправильных вещах.. лдля когото это невозможность езды по обочине а для когото невозможность оставлять свидетелей при групповой убийстве.. сложно это все..
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кули толку говорть? думате застесняется чтоли? )) любая человеческая особь пониамет только силу, общественное порицание бесполезно в силу чрезмерной индивидуализации общества.


тут ты не прав. Ибо, как показывает настоящее время мы "стадо". Достаточно стаду привить некоторые принципы и оно идёт в нужном направлении. Да те же понты. Модно ездить на бумере. Да он сука ломучий, дорогой, заезженый, но бумер. Откуда это пошло? А х.з. Одно время синие писалки - это было кртуо. А сейчас? Ведь можно сделать круение и бухалово немодным. Но видимо, сейчас - это никому не надо, правительство слишком занято своими личными интересами и ему покуй, что там с нацией будет через 30 лет, главное дети чинушь будут жить за бугром в безопасности.
Общественное порицание не бесполезно, на этом воспитание построено. В дет садах воспитатель - авторитет для детей, его порицание важно. Иначе, всё заключалось бы в тупой дерссировке - нельзя, получи в нос, без разговоров и бесед.
Johann Halter
NWorker93 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

но когда они вырастут то сами поймут что вся наша жизнь - выдирание конфет друг у друга..


А еще конфетами можно меняться или играть на них. Но тут сложнее - нужно умение, нужно прикладывать силы. Проще дать в дыню и отобрать все и сразу... Wink

это ты щас мне теорию рассказываешь? как быть с человеком который взял конфет на 5млн и полгода не отдает? bboyan
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как быть с человеком который взял конфет на 5млн и полгода не отдает?


На крыше проверял? hehe
Johann Halter
kolhoznik писал(а):

Модно ездить на бумере. Да он сука ломучий, дорогой, заезженый, но бумер.


если это про меня то тут скорее наоборот - на работе начальство угорает с меня - нах тебе это ведро? я не считаю что модно ездить на старом авто. я по другим причнам на нем езжу. НРАВИТСЯ ОН МНЕ. хотя имею возможность купить практический любой авто.

kolhoznik писал(а):

А х.з. Одно время синие писалки - это было кртуо. А сейчас?

круто? не имел никогда.

kolhoznik писал(а):

Иначе, всё заключалось бы в тупой дерссировке - нельзя, получи в нос, без разговоров и бесед.

шлепок по жопе - есть крайни аргумент при непонимани слов.. все логично.

NWorker93 писал(а):

На крыше проверял?

не понял шутки.
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не понял шутки.



Конфет на 5 млн. может осилить только он... =))

Последний раз редактировалось: NWorker93 (09 Июня 2010 14:03), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
не кажет картинку.
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

шлепок по жопе - есть крайни аргумент при непонимани слов.. все логично.


Согласен. Шлепок по жопе рулит тогда, когда необходимо в данный момент добиться результата, а ребенок по тем или иным причинам не понимает других средств воздействия (убеждение например). Ну или в качестве наказания за уже совершенный проступок.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 35 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы