Страница 1 из 4
StarScream
Собственно сабж. Дело было так....шел по трассе впереди ехала 5ка начал обгонять сразу после знака, типа перекресток...у меня главная, начал маневр еще когда шла прерывистая линия когда почти сравнялся с 5кой была уже сплошная. Сам обгон шел медленно, т.к. разница в скоростях была небольшая...примерно километров 20...так вот после того, как я оказался буквально метрах в 2 от него, водитель 5ки ушел на поворот. Стоп сигналов и поворотников не видел. В результате его маневра произошел удар...правда скользящий- успел я от него немного увильнуть. Приехали ДПС и в общем в процессе разбирательств виновным выдвинули в тот же день меня. При этом сильно давили и чуть прав не лишили. Того водилу они знают...типа местные они все. Вот хотелось узнать...кто реально был виновен в этой аварии?
sveinung
он тебя забодал , когда ты завершал маневр что-ли ?!
ни фига не понятно. Pardon
gkbest
типа по правилам - нельзя препятствовать обгону
Vlad B
Нихера не понятно, ты обгонял, а он на поворот уходил... чушькакая-то.
Куда он хоть поворачивал-то, налево или направо?
StarScream
sveinung писал(а):

он тебя забодал , когда ты завершал маневр что-ли ?!


типа да. я уже почти с ним сравнялся когда он ушел на поворот.
Т.е. я завершал свой маневр, а он начал свой.
В зеркало он не смотрел. Он сам потом сказал..причем добавил..типа: Зачем?
gkbest писал(а):

типа по правилам - нельзя препятствовать обгону


типа я доказывал ментам, что так и должно быть...на что они мне сказали, что стаж вождения у меня маленький и типа с какого хрена я должен быть правым в этой аварии....типа я не убедился в безопасности маневра своего
StarScream
Vlad B писал(а):

Нихера не понятно, ты обгонял, а он на поворот уходил... чушькакая-то.
Куда он хоть поворачивал-то, налево или направо?


я обгонял слева его, он поворачивал соответственно налево.

Последний раз редактировалось: StarScream (10 Июня 2010 15:15), всего редактировалось 1 раз
Alexxxa
StarScream писал(а):

Приехали ДПС и в общем в процессе разбирательств виновным выдвинули в тот же день меня.


конечно ты, кто ж еще!
StarScream писал(а):

начал маневр еще когда шла прерывистая линия когда почти сравнялся с 5кой была уже сплошная. Сам обгон шел медленно, т.к. разница в скоростях была небольшая..


надо расчитывать время маневра! Не успеваешь, не хватает мощи, не рыпайся!
StarScream
Alexxxa писал(а):

надо расчитывать время маневра!


время маневра немного не рассчитал...но ведь при повороте налево он обязан был убедиться, что его не обгоняют. или я не прав?
Жек
видимо налево поворачивал чел на 5ке)

по уму - в ДТП виноват он (не убедился в безопасности маневра), а у тебя надо отнять права за обгон по встречке ("когда почти сравнялся с 5кой была уже сплошная. ")

Цитата:

Сам обгон шел медленно, т.к. разница в скоростях была небольшая


нахрена вообще его обгонять полез?
Жек
Цитата:

при повороте налево он обязан был убедиться, что его не обгоняют. или я не прав?


прав

Цитата:


конечно ты, кто ж еще!


да прям Smile
StarScream
Жек писал(а):

а у тебя надо отнять права за обгон по встречке


это благодаря другу не сделали.
Жек писал(а):

нахрена вообще его обгонять полез?


ну потому что я его как ни как догонял...дорога была свободная во встречном направлении....тут я не спорю...моя оплошность.
Alexxxa
StarScream писал(а):

но ведь при повороте налево он обязан был убедиться, что его не обгоняют. или я не прав?


если у него сплошная слева, то никого не должно быть, это по правилам, но по инстинкту самосохранения конечно должен был посмотреть!
StarScream
Alexxxa
никого не должно быть в теории. на практике мог бы кто нить и оказаться....что собственно и произошло..да и хорошо, что скорсть была небольшая для трассы...все чуть меньше 80 шел...
А чувак тот...ни разу в городе не водил Pardon
Жек
Alexxxa писал(а):


если у него сплошная слева, то никого не должно быть, это по правилам,


кроме скорой помощи/пожарных/ментов/спецслужб и прочих хреней с включенной люстрой и даже без звукового сигнала, ага? Smile
Alexxxa
StarScream писал(а):

никого не должно быть в теории. на практике мог бы кто нить и оказаться....что собственно и произошло..


это же не значит, что ОН виноват! Это так можно притянуть, что при езде по своей полосе, вам прилетят в лоб, то вы будете виноваты, что ехали и не убедились в безопасности передвижения!
StarScream
Alexxxa писал(а):

это же не значит, что ОН виноват! Это так можно притянуть, что при езде по своей полосе, вам прилетят в лоб, то вы будете виноваты, что ехали и не убедились в безопасности передвижения!


это немного разные вещи....шел бы он прямо и я его в жопу стукнул или в лоб..да...тут споров нет. А тут был маневр с выездом из его полосы в другую...посмотреть влево он должен был. тем более, как писали выше, могла быть машина со спецсигналом
Жек
Alexxxa писал(а):

StarScream писал(а):

никого не должно быть в теории. на практике мог бы кто нить и оказаться....что собственно и произошло..


это же не значит, что ОН виноват! Это так можно притянуть, что при езде по своей полосе, вам прилетят в лоб, то вы будете виноваты, что ехали и не убедились в безопасности передвижения!


нет, ты же едешь по прямой и маневров не совершаешь Drinks or Beer
sveinung
Alexxxa писал(а):

StarScream писал(а):

но ведь при повороте налево он обязан был убедиться, что его не обгоняют. или я не прав?


если у него сплошная слева, то никого не должно быть, это по правилам, но по инстинкту самосохранения конечно должен был посмотреть!


а как же он поворачивал налево, коли там сплошная ?! supercool
Жек
Считаю вообще, что автор хорошо отделался, т.к.:
1. мог бы всадиться по сильнее и улететь в кювет.
2. мог бы всадиться во встречку.
3. мог бы разбить бентли, а не пятерку
4. ОСАГИ хватит на ремонт пятерки стопудово
5. Права не забрали.

Так что, все ок, не переживай. Drinks or Beer
CodeName47
StarScream
Если обгоняешь всегда топи топку в пол, в городе на трассе ВСЕГДА.
Виноват он так как ты начал маневр, не убидившись в его безопасности.
Ты дорогу нарисуй, там 2х полосная? Тоесть в 1 сторонцу 1 полоса?
StarScream
sveinung писал(а):

а как же он поворачивал налево, коли там сплошная ?!


там была типа....короткий пунктир на перекрестке...ему можно было поворачивать
StarScream
Жек писал(а):

1. мог бы всадиться по сильнее и улететь в кювет.


мог бы и сильнее....собственно....успел увильнуть....но ремнот вышел все равно дохрена...20 штук.
CodeName47 писал(а):

там 2х полосная? Тоесть в 1 сторонцу 1 полоса?


да. одна встречная и одна в попутном.
CodeName47 писал(а):

Если обгоняешь всегда топи топку в пол, в городе на трассе ВСЕГДА.


собственно что и делал.....просто перед этим был поворот крутой...там скорость скинул...начал разгон...ну и убедившись, что сзади никого и в лоб мне никто не едет еще очень далеко...там вообще никого не было...решил обойти 5ку.
CodeName47
Так дело было?
Alexxxa
CodeName47 писал(а):

Так дело было?


и что в такой ситуации поворачивая ты всегда смотришь назад? Встречных пропустил и вперед в окно!
CodeName47
StarScream
Да же если никого нет всеровно тапку в пол. Ну и что поворот был? какая скорость у тебя была? километров 50-60? Та воткнул бы 3тью и пролетел по быстрому его. Если честно разметка тупая, там вообще должно быть расширение всей дороги и специальная полоса для поворота...

Если у него прихваты в гаевне есть, то не сомневайся тебя оставят виноватым... Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы