Страница 39 из 62
Роман-НН
aai писал(а):

Знаешь ли ты значение данного слова?


О. Бендер вот точно знал Smile

Повторюсь еще раз: то, что вы делаете другим, но что не понравилось бы вам самим, если бы этот же поступок был бы направлен против вас - есть суть БЫДЛЯЧЕСТВО! Все очень просто. Каждый может элементарно оценить свой поступок. Так что помните это и быдлом не будете. Всем успехов!
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

kolhoznik писал(а):
А если их 6 человек?
у тебя 6 мест?


нет, пришли на свои законные места двое, но те 6 были хорошо знакомы и вряд ли бы молча смотрели как месят их товарища. Вань, не надо дурку включать, прекрасно всё понимаешь. Сам бы побежал за администратором.

Раз ты считаешь, что твоя позиция верна, то, что бы было если бы все её придерживались и не прибегали к цивилизованным методам решения проблем? ТОгда бы в зале просто началось мочилово, причём оно было бы везде. На ногу нуступил? Получи в жбан, подрезал - наааа. 63 И это частный случай. Вот реально вас переселить на материк, а через пару лет можно будет там заселяться цивилизованным людям, ибо сожрёте друг-друга.
Ты существуешь до тех пор, пока другие с тобой не согласны - парадокс, а среди своих единомышлеников, ты бы тупо не выжил, никто бы не выжил.
Johann Halter
kolhoznik писал(а):

т, пришли на свои законные места двое, но те 6 были хорошо знакомы и вряд ли бы молча смотрели как месят их товарища. Вань, не надо дурку включать, прекрасно всё понимаешь


прикольно, и так мало в жизни поводов хороших иплет расколотить комуто... скучно живем товарищ, все плять цывильные стали..

kolhoznik писал(а):

Раз ты считаешь, что твоя позиция верна, то, что бы было если бы все её придерживались и не прибегали к цивилизованным методам решения проблем? ТОгда бы в зале просто началось мочилово, причём оно было бы везде

"это был мой бифштекс" (с) pst pst
kolhoznik писал(а):

Ты существуешь до тех пор, пока другие с тобой не согласны - парадокс, а среди своих единомышлеников, ты бы тупо не выжил, никто бы не выжил.

есественный отбор однако...

kolhoznik писал(а):

На ногу нуступил? Получи в жбан, подрезал - наааа.



на ногу это не самое страшное... пример с местами очень хорош... если ты показываешь билет а чел в лицо тебе смееет ся и говорит иди накуй - то он моральный урод, и дав ему песды ты сделаешь мир чуть лучше... еслиб я сел на чужое место и пришел чел с билетом то я извинился бы и ушел...
shubin81
NWorker93 писал(а):

Ситуация такая - ты нанимаешь программера, полтора года с ним работаешь, создавая совместно некий программный продукт, причем не коробочный, а достаточно уникальный, заточеный под конкретную область применения, причем как раз эта "заточенность" и облегчает труд тех, кто зарабатывает деньги для фирмы.



тогда логично предлагать специалисту нечто большее чем просто хорошая зряплата. тебе предлагали "нечто большее" ?? и скока платили если не секрет ?
aai
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а ты?

Знаю, но применяешь его ты, в контексте выглядит странно, отсюда и вопрос.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

зато можно насрать в голову командным духом...

Как один из методов - вполне годится.
Acquirer писал(а):

А если петь песни "мыыы аднаааа камааандааа, вместеее нафсигдааа!!!" то это гарантирует "добросовестный" труд?

Ничто не гарантирует! Это один из методов повышения "добросовестности". Люди ходят на работу не только за деньгами. Ну и мера нужна во всем. Платить челу в два раза(к примеру) выше рынка - тоже путь в никуда.
Acquirer писал(а):

Я четко понимаю что продаю свои мозги и связи за зарплату которую получаю от работодателя, а в душу ко мне со своими корпоративными замашками лезть не надо и что самое показательное - не лезут...

Проблема в том, что люди практически всегда считают, что зарплата не соответствует их заслугам(ниже), хотя по факту, она практически всегда выше.
Johann Halter
aai писал(а):

Знаю, но применяешь его ты, в контексте выглядит странно, отсюда и вопрос.


как раз в контексте оно уместно весьма... если внимательно читать..

aai писал(а):

Это один из методов повышения "добросовестности"

люди разные.. меня лично тошнит от всех этих командных мероприятий...
dmitr033
shubin81 писал(а):

тогда логично предлагать специалисту нечто большее чем просто хорошая зряплата

Конечно, прежде всего профессиональный рост, во вторую очередь карьерный рост, и уж как завершение реального роста специалиста - увеличение зарплаты. Команда это когда совместными усилиями добиваются ОБЩЕЙ цели, если цель специалиста получить как можно больше, и потратить на это минимум усилий, хорошей работы ждать не приходится.
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

прикольно, и так мало в жизни поводов хороших иплет расколотить комуто... скучно живем товарищ, все плять цывильные стали..


поводов кому-то чё-то расколотить на каждом шагу

Иван_aka_Gaiver писал(а):

дав ему песды ты сделаешь мир чуть лучше...


да, только не всегда это уместно. Я пришёл отдохнуть, и ту мля на, опять тёрки, заепло уже всё. Хочу спокойно жить.
aai
Иван_aka_Gaiver писал(а):

как раз в контексте оно уместно весьма... если внимательно читать..

Пояснить не затруднит?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

люди разные.. меня лично тошнит от всех этих командных мероприятий...

Именно - таких как ты вообще не надо на работу по найму брать.
Johann Halter
kolhoznik писал(а):

поводов кому-то чё-то расколотить на каждом шагу


нормальных поводов..

aai писал(а):

Пояснить не затруднит?

не затруднит..

aai писал(а):

Именно - таких как ты вообще не надо на работу по найму брать.

по найму я и сам не пойду.. "чтоя лошадь чтоли?" (с)

kolhoznik писал(а):

да, только не всегда это уместно. Я пришёл отдохнуть, и ту мля на, опять тёрки, заепло уже всё. Хочу спокойно жить.

не важно чего ты хочешь, суть в том что ты втретил аленя который тебя игнорит и посылает в куй.. при чем тут твоя усталость?
Johann Halter
Иван_aka_Gaiver писал(а):

dmitr033 писал(а):В результате появился пролетариат.



Блин давно такого не читал
конгениально... самое забавное что он правда так думает..


слово конгениально в данном контексте означает что я соласен с аквайром в том что ткой я давно не читал.. то есть мы близки по духу, имеем общий взгялд на суть вещей.. так понятно?
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

kolhoznik писал(а):
Ты существуешь до тех пор, пока другие с тобой не согласны - парадокс, а среди своих единомышлеников, ты бы тупо не выжил, никто бы не выжил.
есественный отбор однако...


выживает не сильнейший. Кто сильнее медведь или человек? Физически медведь, но человек сильнее, т.к. смог придумать огнестрел за счёт своего ума.
Johann Halter
kolhoznik писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

kolhoznik писал(а):
Ты существуешь до тех пор, пока другие с тобой не согласны - парадокс, а среди своих единомышлеников, ты бы тупо не выжил, никто бы не выжил.
есественный отбор однако...


выживает не сильнейший. Кто сильнее медведь или человек? Физически медведь, но человек сильнее, т.к. смог придумать огнестрел за счёт своего ума.

когда тебя за жопу ухватит мишка - радуйся что ты умнее и смог придумать огнестрел.
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не важно чего ты хочешь


вот мля, корень проблемы, я хочу делать то, что я хочу, а не то, что в итоге получается в результате действий различных мудаков.
aai
Иван_aka_Gaiver писал(а):

слово конгениально в данном контексте означает что я соласен с аквайром в том что ткой я давно не читал.. то есть мы близки по духу, имеем общий взгялд на суть вещей.. так понятно?

Так да. Хотя, я не стал бы делать столь даелко идущих выводов, по факту сходной оценки некого высказывания.

Последний раз редактировалось: aai (11 Июня 2010 12:06), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
aai писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

слово конгениально в данном контексте означает что я соласен с аквайром в том что ткой я давно не читал.. то есть мы близки по духу, имеем общий взгялд на суть вещей.. так понятно?

Так да.

Drinks or Beer
Acquirer
aai писал(а):

Платить челу в два раза(к примеру) выше рынка - тоже путь в никуда.


Точно, я не свожу все к деньгам, но и низкий уровень з.п. компенсировать песнопениями не выход.
aai писал(а):

Проблема в том, что люди практически всегда считают, что зарплата не соответствует их заслугам(ниже)


Ну тут пирамида Маслоу что называется, для всех свой уровень цен.
aai
Acquirer писал(а):

Точно, я не свожу все к деньгам, но и низкий уровень з.п. компенсировать песнопениями не выход.

Не выход конечно.
Acquirer писал(а):

Ну тут пирамида Маслоу что называется, для всех свой уровень цен.

Пирамиды здесь не причем ибо работает одинаково для любого уровня цен.
Acquirer
aai писал(а):

Пирамиды здесь не причем ибо работает одинаково для любого уровня цен.


Вопрос не в уровне цен. Приведу пример себя любимого - получая 30 тыр - хватало на жизнь, 45 - хватало, 60 - хватало, столько сколько сейчас также хватает. Кредитов никогда не брал, ребенок и семья одеты-обуты-накормлены. В то же время знаю много персонажей которые постоянно жалуются на то что есть нехватка средств, уровень зарплаты причем более чем совместим с моим. Но там кредиты, путешествия в теплые страны 3-4 раза в год и т.д. и т.п. из попыток прыгнуть выше головы. Изменись их доход в 3-4 раза в большую сторону ничего не изменится в плане "все равно мало и все плохо".
NWorker93
Что-то не в ту тему совсем съезжать начинаем...
kolhoznik
NWorker93 писал(а):

Что-то не в ту тему совсем съезжать начинаем...


дык, вот. Еду я по встречной обочине значит...
Johann Halter
kolhoznik писал(а):

NWorker93 писал(а):

Что-то не в ту тему совсем съезжать начинаем...


дык, вот. Еду я по встречной обочине значит...

на праворукой газели пьяный я надеюсь?
NWorker93
kolhoznik писал(а):

дык, вот. Еду я по встречной обочине значит...


О... совсем другое дело... =))
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на праворукой газели пьяный я надеюсь?


Дыкк... тебе навстречу ведь пилит... однозначно... =))
NWorker93
shubin81 писал(а):

тогда логично предлагать специалисту нечто большее чем просто хорошая зряплата. тебе предлагали "нечто большее" ?? и скока платили если не секрет ?


Шубин... причем тут это? Ты нанимаешь специалиста на выполнение определенной роли в проекте, а он потом тырит весь проект, который по идее принадлежит работодателю. Не хочешь работать - не работай. Хочешь больше ЗП или другие условия - оговаривай их. Не устраивают условия - ищи другую работу. Все просто.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 39 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы