Страница 40 из 62
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на праворукой газели пьяный я надеюсь?


смутно помню. supercool
Dark_Angel
kolhoznik писал(а):

дык, вот. Еду я по встречной обочине значит...


Наш человек. Smile
OldStudent
Dark_Angel писал(а):

kolhoznik писал(а):

дык, вот. Еду я по встречной обочине значит...


Наш человек. Smile


...и тут меня слева обходит....
Driuchkov
MEPHI_Aahz писал(а):

Каждый год эта тема и каждый год любители соблюдать правила срач разводят с остальными. Осталось дождаться Дрючкова на ланосе и Ивана Гайвера, про очередь в магазине почитать и её отличие от обочины


хыхы...
да на работе грузилово идет, а то б присоединился к теме))

Ладно напишу для заметки.
Едем со знакомым по мурманке, с области в город. Воскресенье, пробка, ездюки по обочине... как всегда. Знакомый тоже сворачивает на обочину (молчу, думаю, бессмысленно демагогию разводить...).
И что вы думаете... вся пробка из-за 2-3 дтп, типа "паравозик"... ну как всегда в общем. Мы в итоге проехали с километр по обочине, без проблем перестроились обратно и проехали, вообще никому не помешав...
Мне даже обидно стало... Все мля из-за тормозов в пробане... ну как только освободилась дорога, поднажми на газ-то... а то зазоры между машинами по 20 метров...

ЗЫ. но по обочине не ездить все равно не передумал... supercool
MEPHI_Aahz
Driuchkov писал(а):

Мы в итоге проехали с километр по обочине


давай, самобичевание теперь начнешь - только в путь gpn
aai
Acquirer писал(а):

Вопрос не в уровне цен. Приведу пример себя любимого - получая 30 тыр - хватало на жизнь, 45 - хватало, 60 - хватало, столько сколько сейчас также хватает.

Речь вообще не об этом! Суть в том, что абсолютное большинство считает вознаграждение за свои труды неадекватно низким. Абсолютная величина и ак человек ее тратит - тут вообще не играет никакой рояли!
Acquirer
aai писал(а):

Речь вообще не об этом! Суть в том, что абсолютное большинство считает вознаграждение за свои труды неадекватно низким. Абсолютная величина и ак человек ее тратит - тут вообще не играет никакой рояли!


Да это по моему взаимосвязанные вещи? Тратишь на всякую муйню - тебе не хватает - ты считаешь что тебе недостойно мало платят, такому гениальному. Нет?
Driuchkov
DAI писал(а):

Таких надо спихивать в обочину или в столб.


ищо одна история... на майских выходных видел.
Приозерское шоссе, по 1 полосе в каждую сторону, дорога извилистая, почти везде сплошная, мест для обгона крайне мало. Пробки нет, но собралась очередь машин. Возглавляет очередь - Газель, едет достаточно медленно. Если по прямой еще более менее, то на подъеме вообще до 30 кмч скорость снижается, я даж на 2ю переключился.
Так вот, дорога опять идет на подъем, скорость в потоке падает, и парнишка на старом мерине один решил обогнать всех по обочине. (отдельно по тому участку - обочина песчаная, очень ровная - удивительно, как будто кто-то спецом разравнивал).
разогнался до 40-45, обгоняет справа лупоглазик, меня, спортаж, фургончик какой-то, но... Газель ему обойти не удалось. Газелист видимо решил не пустить мерседес, резко перестроившись на обочину, однако запоздал с маневром. В итоге мерседес уже начал обгон Газели, а газелист резко вывернул руль вправо. Парень на мерсе - по тормозам, инстинктивно тоже правее взял... но на песке резко не затормозишь - съехал 2мя колесами в канаву. Думаю, как минимум пошкрябал себе всю правую сторону, а то и фару/бампер может разбил, может еще что-то.
Короче, вместо того, чтобы перестроиться и не пустить, у газелиста "получилось" буквально выдавить мерин в канаву.
Мы все (кто в колонне был) в акуе едем, газелист видимо не ожидал такого развития событий, проехал метров 70, но потом все-таки остановился.
Мне до сих пор крайне интересно чем же в итоге закончилась история..
Дошло ли дело до мордобоя? Вызывали ли ГАИ? (контакта, кстати между газелью и мерином не было - зря парень на мерине руль выкручивал).
Жаль у меня видеорегистратора нет - а то б выложил видео, весьма любопытное ДТП
Driuchkov
Серго К. писал(а):

Ну и смысл заблокировать обочину?

Тот, кто ездить умеет, тот всё равно объедет не справа, так слева...

Как я уже сказал выше - "учителя" в основной своей массе ездить не умеют...


Абидна, что купил большой жып, а все равно не пускают? lol1
wraithik
Driuchkov
Газелист прав был бы. А вообще мудак, т.к. если ползешь, то соизволь съехать на обочину и пропустить колону. Так делает подавляющие большинство тихоходов.
Даже если газелист мудак, это не отменяет того что в мерсе тоже не особо умные сидели.
Extreme
газелист ещё больший мудак чем водила мерендоса. ппц я б ему за такое голову открутил
Серго К.
Driuchkov писал(а):

Серго К. писал(а):

Ну и смысл заблокировать обочину?

Тот, кто ездить умеет, тот всё равно объедет не справа, так слева...

Как я уже сказал выше - "учителя" в основной своей массе ездить не умеют...


Абидна, что купил большой жып, а все равно не пускают? lol1



Дядя Петя, ты дурак? (c) цитата из к/ф "Сережа"

Если я очень захочу, то меня все пропускают... Даже те, кто спецом не хочет пропускать...

Другое дело, что я по обочине не езжу и мне нах не надо кого то объезжать или притирать...
shubin81
NWorker93 писал(а):

Не хочешь работать - не работай. Хочешь больше ЗП или другие условия - оговаривай их. Не устраивают условия - ищи другую работу. Все просто.



понимаешь - тут видимо дело в подходе к работе. у тебя к примеру подход - зарплата > работа > и все...мне это не айс, я предпочитаю зарплата > работа > возможность доп.приработка ограниченного лишь моей ленью.
корпорация - т.е. работодатель такая субстанция в которой есть определенный потолок - ну незаплатат тебе больше какого то порога. и в 70% случаях порог этот низкий. да и когда он высок - тоже рано или поздно надоедает.
к тому же суть корпорации в том что очень многие директора тебя открыто имеют. да - есть нормальные люди - но мало - а обычно директор выжимает все соки из коллектива а все бабло гребет себе - и вобщем он, как это ни противно - прав - я б также на его месте делал - ибо когда добьешься определенного результата - рано или поздно приходит вопрос "а какого буя я должен всем платить ?? пущай также себя толкают вперед и зарабатывают - или сидят как быдло"
таким образом - я хз конеш какие там были отношения в конкретном случае - тут важно просто посмотреть на себя со стороны - и тогда можно было бы увидеть - что тебя приглашали как специалиста паралельно делать похожую работу в другой фирме - чем это зазорно ??
да - когда то кто то один придумал ДВС, радио, электричество - но щас этим пользуются все и заметь неплатят за авторство.
твой директор например я почти уверен что выкраивает себе прибыли дохренища и не гнушается этим - это сука его и он это берет. а ты сидишь на его зарплате и почему то не позволяешь себе подработать в другом месте...да - вы там вместе типа придумывали что то и ты можешь сказать что "украл немного" и его интеллектуальной собственности - а я тебе отвечу - да пое"ать на это...это все +риски заложены в его бизнесплане и учтены в его прибыли - он даже незаметил бы этого...
MEPHI_Aahz
Пистец был вчера вечерком.

Пошли в зал - ситуация. Двор. Т-образный перекресток. Едут навстречу лачетти седан и 21093. Останавливаются. Любой может сдать вправо или влево и объехать. Водятел из лачетти выскакивает и начинает орать "У меня преимущество, съебал вправо итд итп"...

Конец конфликта неизвестен, ушли в зал.

Вот же бл.ть неадекваты...
wraithik
Extreme писал(а):

газелист ещё больший мудак чем водила мерендоса. ппц я б ему за такое голову открутил


За что именно?
Мерс имел право ехать по обочине? Нет.
А газелист решил съехать на обочину и остановится.

Серго К. писал(а):

Если я очень захочу, то меня все пропускают... Даже те, кто спецом не хочет пропускать...


НУ скажем так это не всегда и зависит от твоей хотелки не на 100% далеко. Я тоже если очень надо могу много куда вклинится, даже если не пускают. Вопрос только в непускальщике, если разяву словит, то я успею Smile
wraithik
MEPHI_Aahz писал(а):

Вот же бл.ть неадекваты...


Кретины.
Extreme
wraithik
за то что по зеркалам смотреть надо! он чуть не угробил мерена, а тот между прочим хоть и не имел права ехать по обочине, тем не менее никому не мешал.
dmitr033
Extreme писал(а):

хоть и не имел права ехать по обочине, тем не менее никому не мешал

Как не мешал? Конкретно помешал газели остановиться. Уверен на 99% газелист смотрел на температуру двигла и мерина вообще не видел, вовсе не было у него задачи кого-то там не пускать. Если бы не хотел пускать - то останавливаться ни какого резона ему не было - контакта не было? Не было, мерин просто не справился с управлением. Косвенно виноват тот, кто ехал первым за газелью - это он должен был воспользоваться первой же возможность для обгона тихохода, в том числе и обочиной. Не однократно обгонял тихоходов на подъеме используя обочину на Приозерском шоссе, но правило все тоже - обгоняем по очереди, никого через голову обгонять нельзя, это реально опасно.

Объехать по обочине пробку и вклинится в поток тормозя его, это совсем другое, чем объехать и уехать. Ключевое слово - уехать, если после вклинивания в поток за тобой не образуется свободное место - значит ты затормозил поток и сделал пробку. Если за тобой образовалось пустое шоссе - значит все правильно сделал.
NWorker93
shubin81
У меня такое осчучение, что ты вообще не в теме IT и разработки ПО в частности... Все на себя примеряешь... вернее на "свой бизнес".
Мля... как тебе еще объяснить... короче... нанял ты таджика ремонтировать свою хату... он все делает, все хорошо, НО потом ты узнаешь, что он трахает твою жену... мало того, он ее еще и соседу твоему внаем сдает, а деньги себе забирает и при всем при этом она, то есть жена ничего против этого не имеет. Ну короче, чтобы ты ПОНЯЛ...
как то так.Ну а дальше можешь сам себе объяснить то, что ты мне объяснил... =)
(все совпадения считать вымышленными) =)
Johann Halter
NWorker93
придумал ты програмульку, потом посрался с директором и уволился, тайну 1с унесешь с собой в могилу?
MEPHI_Aahz
NWorker93 писал(а):

У меня такое осчучение, что ты вообще не в теме IT и разработки ПО в частности


в крупнейших конторах ничего не изменится.

Вот например тот же яндекс возьмем. IT? IT! Почти 2000 сотрудников - неплохо да? Задач 30-40 текущих... Над задачей трудится человек 5-10... уходит 1? Компания ничего не теряет.

Недавно кстати был случай - человека перестала устраивать ЗП - попросил больше, не дали. Свалил в другую компанию. Всем хорошо.


То, что ты говоришь - уместно лишь для малого бизнеса. а малый бизнес он жив либо когда работает 1 ИП а остальные - гастарбайтеры либо бизнес семейный...
малый бизнес IT я вообще не представляю. Консалтинг "управление палаткой на рынке"? ROFL pst
aai
Acquirer писал(а):

Да это по моему взаимосвязанные вещи? Тратишь на всякую муйню - тебе не хватает - ты считаешь что тебе недостойно мало платят, такому гениальному. Нет?

Нет. Хватает или нет - это вообще из другой оперы. Человек живет по крайне примитивным социальным законам: он хочет как можно меньше отдавать(работать) и как можно больше получать; что бы как можно больше других особей зависело от него, и мало от кого зависел он сам. Следствие: человек крайне высоко ценит собственные трудозатраты и ни во что не ставит чужие.
Johann Halter
в идела е человек не хочет работать и при этом иметь высокий уровень жизни.
aai
MEPHI_Aahz писал(а):

в крупнейших конторах ничего не изменится.

Так и есть, т.к. сколько-нибудь большую систему красть бесполезно: ибо помимо собственно кода, нужно что бы ее настроили, обучили персонал и поддерживали.
aai
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в идела е человек не хочет работать и при этом иметь высокий уровень жизни.

Именно. Полезно понимать еще одну вещь: высокий уровень жизни имеет смысл только в сравнении. В совеЦкое время чел на 6-ке жигулей - супер, сегодня на Фокусе(который значительно лучше той 6-ки) ты - лох чилийский!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 40 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы