Страница 6 из 16
Сохатый
AntonioK,
подъемник не нужен. Снизу полно свободного места. Понимаю, конечно, что не охота канителиться на виду у всего двора, но других конструктивных вариантов нет. Вставай в 4 утра, переодевайся в грязную одежду, лезь под машину. Открути защиту и, так называемый, брызговик двигателя и всё внимательно осмотри - скорее всего сразу увидишь место повреждения и откуда текло масло. На всякий случай вооружись фонариком, потому что с задней стороны двигателя всё-таки темновато.
Главное инструмент хороший. Болтики крепления защиты наверняка приржавели насмерть, рожковыми ключами только грани им посрываешь - вообще потом никто не отвернет. Крути накидными ключами или головками, лей WDшку не жалеючи.
Если все-таки поврежден картер, то поменять его не так уж сложно. откручиваются по кругу штук 12 болтиков и всё. Это на классике трудно - балка мешается, а на самарке снизу можно весь движок разобрать до самой кастрюли. Smile
vfts
Aндрей писал(а):

там надо менять ВСЁ!!!

под капотом живёт ПИСЕЦ !!!



паникеров в войну расстреливали.

помыть надо, чтобы было видно откуда что течет. кроме того, если в дороге что-то открутилось - можно закрутить не сильно испачкавшись.
не лей моющее средство в генератор, коммутатор предохранители и на катушку.
AntonioK
Был бы у меня ещё этот "хороший инструмент" =))) Может продаст кто? эй, питерские, ау!

Антифриз у меня такой:

«Антифириз» на Яндекс.Фотках

Масло такое:

«Масло» на Яндекс.Фотках

Пока купил за 500 рублей 4 литра лукойловской минералки, залью и буду смотреть откуда течет. Хоть завестись можно будет.
Flash.exe
AntonioK, дружище, а маслице-то такое не слишком жирно будет для этой машины? Движок потеть не начнет? Для твоего движка какая-нибудь недорогая полусинтетика типа ESSO самое оно. Smile
AntonioK
на таком она ездила последние 5 лет. стоит ли менять?
Flash.exe
AntonioK писал(а):

на таком она ездила последние 5 лет. стоит ли менять?


А, ну ежели ездила на таком, то пусть дальше ездит, если цена масла не напрягает Smile
Сохатый
AntonioK писал(а):

Был бы у меня ещё этот "хороший инструмент" =))) Может продаст кто?


Да бросьте вы.. Коли уж принято твердое решение доводить "ахтымобиль" до ума, придется потратить тыщи 3-4 на какой-нить понравивишийся наборчик. Надо чтоб головки были и накидные ключи. А если в наличии из инструмента только разогнутый рожковый ключ и самодельная отвертка смастряченная из проволоки, то можно даж в машинуи не соваться.
Накрайняк, инструмент можно попросить у друзей-автомобилистов. Заодно они может и с ремонтом подсобят - где советом, а где и делом. Wink
AntonioK
Цитата:

придется потратить тыщи 3-4 на какой-нить понравивишийся наборчик



Несомненно! Я планирую эти затраты, просто "хорошего инструмента" нет прямо здесь и сейчас.
Grozz
AntonioK
мало того что такое масло стоит дорого .. тем более мобил 1.. дык еще и 5 в 50.. оно ж густое, в мертвые движки обычно льют)) шоб хоть как то.
MG_And
А антифризик такой почём?
AntonioK
Две бутылки антифриза шли в нагрузку к машине. Цену не знаю. Он красный.
Лёха198
мда... мрачноватая картина...
по маслу - я б датчег посмотрел - тот что сзади над фильтром, маслосливную и поддон. открученный фильтр - ваще из разряда фантастики.
масло вапще покупай с бочек на розлив!!! качество то же, цена приятно удивит
з.ы. штука за подъемник - я акуел wwow развод голимый Smile
AntonioK
Всё решилось относительно просто: за 250 рублей приехал на место коллега знакомого с СТО, залил дешевую минералку, завел мотор и посмотрел характер течи. Сказал, что поддон картера без вариантов. Цена вопроса - стоимость нового поддона плюс от тысячи до полутора за работу.

На залитой минералке я покатался по двору - всё в порядке вроде.

Верить? Если к нему на СТО - то только в среду, тобишь время еще есть.
MG_And
AntonioK писал(а):

плюс от тысячи до полутора за работу.


Больше тысячи недолжно это стоить. Или даже меньше.
Dranik
AntonioK писал(а):

Сказал, что поддон картера без вариантов. Цена вопроса - стоимость нового поддона плюс от тысячи до полутора за работу.


за 1-1.5 тама можно пол машины перекрутить а тут за один паддон стока wwow совсем видать оголодали pst
AntonioK
Ну а кроме цены - всё остальное ок? Верить этому мастеру?
Dranik
AntonioK писал(а):

Ну а кроме цены - всё остальное ок? Верить этому мастеру?


лично я верю своим глазам supercool
немогу тебя понять Pardon если мастер увидел и сказал поддон то почему ты неможешь уидеть поддон и чо ткуда бежит, темболее лужей на асфальт Pardon Pardon
AntonioK
1. защиту мы не снимали, напрямую не подлезть - надо шаманить с зеркалом. которого у меня нет
2. я программист, и этим всё сказано. перепутаю поддон картера с КПП. или со стартёром. с меня станется. то есть вполне могу тупо не увидеть оче видного.
3. из инструмента у меня мультитул за 100 рублей и крестовая отвертка. защиту этим не снять. да-да, инструмент я куплю чуть позже.

Если в излагаемой мною историю уважаемая публика не видит подвоха (типа "да ты что, не может это быть поддон!" или "да ты что, невозможно диагностировать необходимость замены поддона, не снимая защиту!") - значит, верить можно, и в среду я еду на сервис. Сервис официальный, там хоть гарантию дадут...
Dranik
AntonioK
AntonioK писал(а):

1. защиту мы не снимали, напрямую не подлезть - надо шаманить с зеркалом. которого у меня нет


выворачиваешь колесо правое и смотришь и видно весь поддон прекрасно gpn

AntonioK писал(а):

2. я программист, и этим всё сказано


я электрик ROFL но свой таз ни одному у*бку сервисмену недоверю ибо кругом тока и хотят нае*ать.

AntonioK писал(а):

то есть вполне могу тупо не увидеть оче видного.


а как можно неувидеть течи масла?

AntonioK писал(а):

Сервис официальный, там хоть гарантию дадут...


ага дудут ROFL ещё непопадал на сервисменский разводилово, потом по другому заговоришь Wink

А по сабжу поменять поддон проще некуда, темболее в инете есть всё и подробно и от тебя тока крутить гайки.
MG_And
Dranik писал(а):

выворачиваешь колесо правое и смотришь и видно весь поддон прекрасно


+1 как и писал выше.
Да и думается мне что возможно было опредилить повреждение незаливая масла за 500 руб.
AntonioK писал(а):

2. я программист, и этим всё сказано. перепутаю поддон картера с КПП. или со стартёром.


Я бухгалтер. Но перепутать поддон с чем-то другим нереально.
AntonioK
Я выворачивал колесо и увидел подкрылок lol1
Примерно так:



Я чего-то не понимаю? =(
Сохатый
AntonioK, попробуй купить зарулевскую мурзилку. стоит рублей 200-300. Там всё более-менее правильно и понятно описано и есть цветные фотки. Конечно, качество их далеко от идеала (на некоторых вообще не пойми что изображено если ни разу не видел как оно выглядит на машине), но это лучше, чем вообще ничего. А если просто так ходить вокруг машины и вздыхать "Ах, ты, моя бедненькая, да что ж это с тобой случилось-то.. cry " неисправность не устранится сама собой.
P.S. И еще, аппетит приходит во время еды, главное взяться, а потом во вкус войдешь. Это только по первости ремонт кажется сложным и трудоемким делом, а когда возьмешься самому понравится. По крайней мере, процесс разборки всегда очень увлекателен Wink
Сохатый
Цитата:

Я выворачивал колесо и увидел подкрылок


Так это ж левое колесо... Картер двигателя отсюда плохо видно. Лучше с правой стороны.
P.S. Что там с наконечником рулевой тяги? Такое ощущение, что он как то неестественно выгнут.
P.P.S. И НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ВЗДУМАЙ ЛАЗИТЬ ПОД МАШИНУ, КОГДА ОНА СТОИТ НА ДОМКРАТЕ ДА ЕЩЕ И БЕЗ КОЛЕСА!!!!!!! УПАСТЬ НА РАЗ-ДВА МОЖЕТ - ГЛАЗОМ МОРГНУТЬ НЕ УСПЕЕЕШЬ, КАК ОСТАНЕШЬСЯ ИНВАЛИДОМ НА ВСЮ ЖИЗНЬ

Последний раз редактировалось: Сохатый (14 Июня 2010 15:08), всего редактировалось 1 раз
ksv71
AntonioK писал(а):

2. я программист, и этим всё сказано.


потому совет от взрослого дяди, если не хочешь превратится в чумазого
автослесаря или лоха которого разводят на бабки, продай эту трахому,
хотя бы за сколько взял, посиди подольше за своей работой, добей денег и купи экземпляр поновее намного
Просто ЭТО все равно будет на тебе ездить, а не ты на ней,
такие помойки для рукастых пацанов с окраин или для чурок арбузы к рынку подвозить, а у обычных сограждан они токо сосут время и бабки, и то и другое имеет цену
AntonioK
Сохатый писал(а):

Цитата:

Я выворачивал колесо и увидел подкрылок


Так это ж левое колесо... Картер двигателя отсюда плохо видно. Лучше с правой стороны.
P.S. Что там с наконечником рулевой тяги? Такое ощущение, что он как то неестественно выгнут.



фото для примера. справа видно не больше.

наконечник, да, гнутый, но развальщик сказал что жить будет. соврал, подлец? supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы