Страница 1 из 4
Baken
короче собрался таки брать, ибо у нас с 8 утра 30С, а к обеду все 40 в тени. Комната 20м,окна на восток выходят, т.е. солнце прямой наводкой светит часов до 11 утра, потом его не видно. Подскажите по моделям, какие функции нужны только для понта, а не для дела. Ну и как там с установкой, чтоб не наипали. И еще, в соседнюю комнату холод добивать будет хоть чуток?
Vlad B
Baken писал(а):

короче собрался таки брать, ибо у нас с 8 утра 30С, а к обеду все 40 в тени. Комната 20м,окна на восток выходят, т.е. солнце прямой наводкой светит часов до 11 утра, потом его не видно. Подскажите по моделям, какие функции нужны только для понта, а не для дела. Ну и как там с установкой, чтоб не наипали. И еще, в соседнюю комнату холод добивать будет хоть чуток?



Сначала проведи для себя небольшой ликбез чтоб не развестись на всякую хрень при походе в офис по продажам.

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0
[Fred]
не бери попсу за 10 ру, которая зимой не греет, а летом гоняет один и тот же воздух по комнате.
Лёха198
а зимой разве кто кондюком пользует??? ни разу не встречал Pardon
Baken
Vlad B писал(а):

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%BB%D0%B8%D1%82-%D1%81%D0%B8%D1%81%D1%82%D0%B5%D0%BC%D0%B0


спасиб, почитал, но ниче нового не узнал))
[Fred] писал(а):

не бери попсу за 10 ру, которая зимой не греет, а летом гоняет один и тот же воздух по комнате.


зимой пох, у нас батареи отопления так врубают, что их приходится закрывать чем-нибудь.
А по бюджету как раз и собирался брать за 10-13тыр
Mihalych78
в межсезонье когда уже холодно, а отопления нет сплитуха рулит

с ионизатором не бери -куйня лишняя
с УФ лампой тоже не бери - один куй иногда проветривать надо
просто фильтр почаще промывай

для второй комнаты взял бы двухканальную и не парился
[Fred]
Baken тогда выбор не велик - китайское пр-во однотипой конструкции под разными браендами на корпусе.
grehov
за 400у.е. мона на ЛЖ или Гнусмас простенький глянуть. тока корейский. в принципе - 7ки вроде хватает, но я б 9ку брал...
Vlad B
Главное в доме - правильная вентиляция.

Почему в Крыму нет таких проблем в +35*С?
Mihalych78
потому как крым - полуостров и там ветерок Smile
grehov
Vlad B писал(а):

Главное в доме - правильная вентиляция.

Почему в Крыму нет таких проблем в +35*С?


это если принудительная вентиляция... а естественная - у меня щас окна-двери настежь - ппц просто в квартире... cry
Baken
grehov писал(а):

это если принудительная вентиляция... а естественная - у меня щас окна-двери настежь - ппц просто в квартире...


анлогочно, двери на одну сторону дома, окна на другую, по идее вообще сквозняк должен быть - а ни хрена, не шелохнется.
grehov писал(а):

за 400у.е. мона на ЛЖ или Гнусмас простенький глянуть. тока корейский. в принципе - 7ки вроде хватает, но я б 9ку брал...


7ка, 9ка это на 21м и на 27м или я неправильно понял?
mr1
Кто знает, как называется такая функция кондиционера сплит, как подача в помещение уличного воздуха ?
Гомер Симпсон
обратись в фирму, специализирующуюся в данном бизнесе. То, продают в Эльдорадо за 10-15 тыр - нужно ещё провести, установить, заправить и подключить. Нормальный бюджет для такого помещения - 40-50 тыр. Из того что предложили ранее меня - всё дрянь. Может, только гнус ещё пойдёт.
Из фирм-производителей можно посоветовать Daikin, Mitsubischi, Kentatsu
Вот, для ориентировки в ценах тебе:
http://www.climattrade.ru/air-conditioners/daikin/daikin-split-systems.shtml#daikin-fty
[Fred]
mr1
такая фича начинается у аппаратов от 25 круб.
mr1
[Fred] писал(а):

mr1
такая фича начинается у аппаратов от 25 круб.


А называется как ? Или какие именно модели имеют такую систему ?
leon1180
Baken, ты случаем не с болгарстроя?
grehov
Гомер Симпсон ну шо за люди... ну не все могут себе элитку позволить...
7ка - до 21 метра, 9ка - до 25, 12 - до 36. это без 10% запаса, который надо учитывать...
функция подмеса наружного воздуха. из недорогих есть в HAIER тока нормально она мало где реализована. и толщина трассы увеличивается вдвое...
Baken
leon1180 писал(а):

Baken, ты случаем не с болгарстроя?


неа, а шо это такое?
Гомер Симпсон
grehov я не элитку предлагал..
Просто если не жалко выкидывать 15 тыр на ветер, то никто и не запрещает. Просто он либо начнёт через неделю глючить, либо скончается в конце сезона..
Кстати, HAIER и Ballu - неплохая альтернатива корейским поделкам.
Но тут прайс - в районе 25 тыр будет..
klimser
Гомер Симпсон писал(а):

Просто если не жалко выкидывать 15 тыр на ветер, то никто и не запрещает. Просто он либо начнёт через неделю глючить, либо скончается в конце сезона..


Чо-то ты гонишь. У меня на работе куплены самые дешевые сплит. Работают уже 5 лет, не одной не вышло из строя. Холодят и греют нормально. Я даже не припомню, что бы их обслуживали. Поэтому думаю не стоит сгущать краски.
leon1180
это район ростова.. такая же проблемма как и у тебя..
dezruptor
Гомер Симпсон писал(а):

grehov я не элитку предлагал..
Просто если не жалко выкидывать 15 тыр на ветер, то никто и не запрещает. Просто он либо начнёт через неделю глючить, либо скончается в конце сезона..
Кстати, HAIER и Ballu - неплохая альтернатива корейским поделкам.
Но тут прайс - в районе 25 тыр будет..


Хватит нести чушь, олегарх хренов.

ЗЫ. а из машин ты признаешь только мерсы s-класса и лексусы?
Гомер Симпсон
klimser писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

Просто если не жалко выкидывать 15 тыр на ветер, то никто и не запрещает. Просто он либо начнёт через неделю глючить, либо скончается в конце сезона..


Чо-то ты гонишь. У меня на работе куплены самые дешевые сплит. Работают уже 5 лет, не одной не вышло из строя. Холодят и греют нормально. Я даже не припомню, что бы их обслуживали. Поэтому думаю не стоит сгущать краски.


если сплиты у тебя стоят не на кораблях, то очень сомневаюсь, чтобы их 5 лет не обслуживали ни разу, даже при их редком использовании... Это тоже самое, что без единой замены масла в ДВС ездить по городу 5 лет.. В-принципе, возможно, но всё-же невероятно..
Zippo2
В ценнике на установку надо учитывать еще и этаж, на сколко я помню поучается 50 на 50, это из дешовых.
У себя дома я сделал навес легкий, рама с тканью, окна на юг, стало очень неплохо.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы