Страница 41 из 62
Johann Halter
aai писал(а):

сегодня на Фокусе(который значительно лучше той 6-ки) ты - лох чилийский!


господи... до людей наконец то доходит.. 63
shubin81
NWorker93 писал(а):

shubin81
У меня такое осчучение, что ты вообще не в теме IT и разработки ПО в частности...



да я невтеме ИТ - и что...хотя нет - одно время я пришел в компашку - помогать им своим опытом и с нуля организовывать определенный процесс...в том числе показал как надо запрограммиовать 1С чтобы документооборот был быстрым и без гемора, отчетность была понятная...процесс организовал...баб с периферии обучил...все вроде чикипыки..а потом мне сказали - сынок - ты вообще чего тут ?? тут все было до тебя, все обладали опытом и знанием процесса...а на мои как бы сказать...некоторые непонятки мне еще стали вменять такие вещи что пришлось свинчивать оттуда

NWorker93 писал(а):

короче... нанял ты таджика ремонтировать свою хату... он все делает, все хорошо, НО потом ты узнаешь, что он трахает твою жену... мало того, он ее еще и соседу твоему внаем сдает, а деньги себе забирает и при всем при этом она, то есть жена ничего против этого не имеет. Ну короче, чтобы ты ПОНЯЛ...



ты перегибаешь...если у вас там такие близкие отношения были и мегаобщее дело - то чел несовсем порядочен хотя бы потому что содержал тебя тока на зарплату. а ты видимо себя не видишь в другом качестве кроме как наемного рабочего на какую то фиксированную ставку - это хорошее качество - но имхо с возрастом надо от него уходить да и если делаешь ответственную работу - которая приносит прибыль - почему ты неможешь потребовать побольше зп ?
wraithik
Extreme писал(а):

за то что по зеркалам смотреть надо! он чуть не угробил мерена, а тот между прочим хоть и не имел права ехать по обочине, тем не менее никому не мешал.


Опачки, а когда мотераст между рядов прет и ты его снесешь, будешь себя виноватым считать?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

придумал ты програмульку, потом посрался с директором и уволился, тайну 1с унесешь с собой в могилу?


Ну вообще пиздинг сырцов с архитектурой за это сажать надо, т.к. натуральное воровство.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в идела е человек не хочет работать и при этом иметь высокий уровень жизни.


Вот тут плюсану. Вернее хочется заниматься любимым делом и получать бабло.
aai
wraithik писал(а):

Вернее хочется заниматься любимым делом и получать бабло.

Любимое дело абсолютного большинства - них... не делать!
Extreme
wraithik писал(а):

Опачки, а когда мотераст между рядов прет и ты его снесешь, будешь себя виноватым считать?

в случае если я его намеренно снесу, да я виноват, но мне будет пох, знал что делаю. если случайно-я невиновен)
в случае с газелистом мне почему-то кажется, что он хотел мерена "поучить"-за это в щи! если он его не видел, и срулил на обочину из-за тех.неполадок-тут конечно мерен сам виноват, но по зеркалам всё же смотреть надо supercool
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

придумал ты програмульку, потом посрался с директором и уволился, тайну 1с унесешь с собой в могилу?


Вань, ты знаешь что такое промыщленный шпионаж? Напиши еще раз с НУЛЯ такую программу, используя только тайны в своей голове - никто тебе и слова не скажет. А если ты ставишь готовую систему - то это уже совсем другое дело, хотя в этой теме тоже лазеек куча. Но ты ведь знаешь, что все всё прекрасно понимают... =)

MEPHI_Aahz
Ты тоже походу не в теме. Еще раз - тот опыт, который ты унесешь с собой никому кроме тебя не нужен. Готовую разработанную систему, к которой руку не один ты приложил - совсем другое дело. Еще раз - мне предложили не просто поработать на другого дядю, а спереть частную разработку и адаптировать ее под другую контору, с аналогичной направленностью. Грубо говоря мне предложили украсть некий интеллектуальный труд.
roadster
NWorker93
Кстати, коллега, скоро 256 день года... готовимся ли?
ну и Drinks or Beer
Серго К.
wraithik писал(а):

Серго К. писал(а):

Если я очень захочу, то меня все пропускают... Даже те, кто спецом не хочет пропускать...


НУ скажем так это не всегда и зависит от твоей хотелки не на 100% далеко. Я тоже если очень надо могу много куда вклинится, даже если не пускают. Вопрос только в непускальщике, если разяву словит, то я успею Smile



Абсолютно с тобой согласен... Не влезу перед тем, кто не хочет пускать, так влезу перед тем за кем он едет, или через две машины... Или сзади...

Но влезу... У меня же опыта больше (читать надо быстро) Wink
aai
NWorker93 писал(а):

Еще раз - тот опыт, который ты унесешь с собой никому кроме тебя не нужен. Готовую разработанную систему, к которой руку не один ты приложил - совсем другое дело.

Все с точностью до наоборот - софт без команды(читай опыта) на х... никому не нужен. Один человек может заменить команду только в очень маленьких системах.
wraithik
aai писал(а):

Любимое дело абсолютного большинства - них... не делать!


Я не большинство. Но ты прав. Мне бы чего нить поизобретать/поломать/покрутить, резину пожечь и т.д.
Extreme писал(а):

в случае с газелистом мне почему-то кажется, что он хотел мерена "поучить"-за это в щи!


В щи мерену. Заипали самые умные. Понимаешь - заипали. Встал и едешь спокойно.
Серго К. писал(а):

Но влезу... У меня же опыта больше (читать надо быстро) Wink


Да понятно. Я вообще не понимаю когда человека не пускают в ряд если не пробка, или если ему в пробке надо на съезд свернуть. Дурачье-с.
roadster писал(а):

Кстати, коллега, скоро 256 день года... готовимся ли?


+1 я тоже типа коллега, но больше 1сник.
aai писал(а):

Все с точностью до наоборот - софт без команды(читай опыта) на х... никому не нужен. Один человек может заменить команду только в очень маленьких системах.


Ты не прав. Примеры приводить в лом. Вернее ты прав для очень больших систем. В остальном нет, гляди в сторону промышленного шпионажа.
NWorker93
aai писал(а):

Все с точностью до наоборот - софт без команды(читай опыта) на х... никому не нужен.


А как ты думаешь, почему нам всем, кто руку приложил к этой системе данное предложение сделали? Именно поэтому, что специализированная система, которую необходимо адаптировать под нового заказчика без команды мертва. Если бы команда для этого не нужна была, то просто тырнули бы рабочую версию и все. Другое дело - коробочный вариант, который в готовом виде можно ставить, НО об адаптации можно смело забыть.
maxred
NWorker93 писал(а):

aai писал(а):

Все с точностью до наоборот - софт без команды(читай опыта) на х... никому не нужен.


А как ты думаешь, почему нам всем, кто руку приложил к этой системе данное предложение сделали? Именно поэтому, что специализированная система, которую необходимо адаптировать под нового заказчика без команды мертва. Если бы команда для этого не нужна была, то просто тырнули бы рабочую версию и все. Другое дело - коробочный вариант, который в готовом виде можно ставить, НО об адаптации можно смело забыть.


Т.е. попросили внедрить на другом клиенте и ты отказался? Смысл? Тем более если это тот же 1С, а не 100% самописка.
Кот Чеширский
wraithik писал(а):

Вот я работаю со всякими ИП и ООО, четно сказать мне на их планы класть, если у меня нет мат заинтересованности. У них она всегда есть и они будут жопу рвать. А мне не за что. Договорились о чем то выполнил.




На этом месте поподробнее пожалуйста.
Т.е. ты рулишь деньгами и без отката ничего не сделаешь?
Какая хорошая работа. gpn
wraithik
Кот Чеширский
Т.е. я договариваюсь с заказчиком, что ему надо сделать и сколько стоит. Дальше делаю. Если денег не много или в в будущем их не будет то жопу рвать не буду, т.к. мат.интереса большого нет.
Причем тут откат? Я фактически сам ИП.
dmitr033
Что-то далеко ушли от езды по обочинам.

В тяпнуцу вс трял в пробочку на приозкерском шоссе перед ж/д переездом после Васкеловского кп. Довольно много машин шуршало по обочине, в том числе газелька - встроилась за 2 корпуса передо мной. Там после переезда - подъем - выяснилось, чото в поъем она больше 30 не тянет. Двое передо мной ее обогнали через прерывистую, ну а мне пришлось обгонять через обочину.

Сегодня догнал в пробке там же, но уже в город VW Polo который выглядел как седан, но номера были 78 - а их уже лет 5 не дают. Что бы это значило? Причем руль справа, и за рулем тетка. Тоже пришлось обойти по обочине.

Если что и туда и обратно вложился в 2 часа. Метро Московская - Сосново (около 120 км по одометру), соседи 5 часов ехали, я на обочину спускался только для обгона 1 машины за один раз. Имхо - так и надо.
STAS152005
dmitr033 писал(а):

В тяпнуцу вс трял в пробочку на приозкерском шоссе перед ж/д переездом после Васкеловского кп. Довольно много машин шуршало по обочине, в том числе газелька - встроилась за 2 корпуса передо мной. Там после переезда - подъем - выяснилось, чото в поъем она больше 30 не тянет. Двое передо мной ее обогнали через прерывистую, ну а мне пришлось обгонять через обочину.

Сегодня догнал в пробке там же, но уже в город VW Polo который выглядел как седан, но номера были 78 - а их уже лет 5 не дают. Что бы это значило? Причем руль справа, и за рулем тетка. Тоже пришлось обойти по обочине.


Собственно это и есть основная причина съезда на обочину....полно машин и "шоферов" не в состоянии ползти даже с небольшой скоростью...Либо древний Зил воняет и еле ползет...Либо "дама с собачкой" тупо вцепилась в баранку и не едит..А когда таких несколько на малом участке дороги то....Полный абзац! cry ...Как результат съезд на обочину....Мне уже пофигу на мораль..сразу как вижу съезжаю по возможности туда...
maxred
Сам сегодня ездил по обочине, ибо в пробке стоять лень. Обочинча 50 на 50 асфальт и земля, но пыли особо нет. Куча гандонов на единственной полосе встает к правому краю, что куй проедешь, не зацепив землю.
dmitr033
Я принципиально не объезжаю пробкеу по обочине, не обгоняю более одной машины, не иду на обгон вне очереди. Но за выходные дважды вылез на обочину для обгона, в обоих случаях по одной машине. В случае с газелью, до самого поворота на Орехово (3-4 км) наслаждался пустым шоссе сзади.

И еще раз - vw polo седан, это новая модель или как? И разве она бывает с правым рулем? И все водители таких тачек тормоза по жизни? Да еще и правая фара у нее была сильно ярче - неужто японка?
NWorker93
maxred писал(а):

Т.е. попросили внедрить на другом клиенте и ты отказался? Смысл? Тем более если это тот же 1С, а не 100% самописка.


Еще один... лениво в очередной раз объяснять "как оно было". Хотя если для тебя IT и разработка ПО сводится к установке 1С то в принципе объяснимо... =))

P.S. Комплекс от начала и до конца - собственная разработка. 8 приложений, 5 баз данных...
Tony999io
Tony999io писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

в те времена когда выселяли за тунеядство не было тут никаких бмв - максмум - волга серая.


Иван повторь вопрос, ты с которого года?


апну
shubin81
с утра надо ездить...пробок нет
maxred
NWorker93 писал(а):

Хотя если для тебя IT и разработка ПО сводится к установке 1С то в принципе объяснимо


Как тебе сказать, чтобы не обидеть - ты сильно заблуждаешься.
NWorker93 писал(а):

P.S. Комплекс от начала и до конца - собственная разработка. 8 приложений, 5 баз данных...


и что, кому-то сейчас такое надо?
STAS152005
dmitr033 писал(а):

Я принципиально не объезжаю пробкеу по обочине, не обгоняю более одной машины, не иду на обгон вне очереди. Но за выходные дважды вылез на обочину для обгона, в обоих случаях по одной машине. В случае с газелью, до самого поворота на Орехово (3-4 км) наслаждался пустым шоссе сзади.


Гы...Один раз не пи..ас!(С) hehe ..Через год втянешься и не будешь даже раздумывать...Проходили это уже...Сначало только обгон..А потом просто едешь...
aai
wraithik писал(а):

Мне бы чего нить поизобретать/поломать/покрутить, резину пожечь и т.д.

За это кто-нибудь готов платить(читай - это кому-нибудь нужно)? В противном случае абсолютно идентично ни х... не делать.
wraithik писал(а):

Ты не прав. Примеры приводить в лом. Вернее ты прав для очень больших систем. В остальном нет, гляди в сторону промышленного шпионажа.

Судя по контексту, речь идет об учетной системе. Рискну предположить, что никаких супер-мега оригинальных алгоритмов, представляющих сколько-нибудь заметную ценность, там нет.
NWorker93 писал(а):

А как ты думаешь, почему нам всем, кто руку приложил к этой системе данное предложение сделали?

Скорее всего, по ленности: есть перед глазами более-менее работающий пример - очень сомневаюсь, что проводилось хоть какое-то сравнение с альтернативными вариантами.
STAS152005 писал(а):

Собственно это и есть основная причина съезда на обочину....полно машин и "шоферов" не в состоянии ползти даже с небольшой скоростью...

Не надо сказок!
Limon
Серго К. писал(а):

Не влезу перед тем, кто не хочет пускать, так влезу перед тем за кем он едет, или через две машины... Или сзади...

Но влезу... У меня же опыта больше (читать надо быстро) Wink


знаешь сколько народу тебя куями покрывают когда ты так влезаешь? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 41 из 62
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы