Страница 11 из 12
Серго К.
SClaus писал(а):

Серго К.
Что, много саморезов закрутил ?



По 15 штук на лист
SClaus
Серго К.
Да, основательно.
Вспомнил, сейчас.
Лет десять назад иду по гаражному кооперативу - мужик ворота делает для гаража. Брус 10х10 в качестве каркаса (не сплошного, только обрешетка) и обшивка листовым железом 1.5-2.0 мм , на саморезах.
STAS152005
Серго К. писал(а):

То, что на фото максимум свет потянет или холодильник... На УШМ, дрель или что то подобное не хватит...

Мне нужен минимум для инверторной сварки...

А это уже другие деньги...

А Фубог 3600 сейчас в Метро СС стоит... Акция...


Телек,лампочка,холодильник....больше и не надо.
Бытовую дрель тоже потянет.
Сварка это другой генератор..специально под нее.

P.S.У меня забор сломали. cry ..Точнее сам сгнил.(если че.. делал не я..и дело давно было.лет 15-ть назад.) Купил сетку 15 м. закрыл пока...на скорую руку.
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

То, что на фото максимум свет потянет или холодильник... На УШМ, дрель или что то подобное не хватит...

Мне нужен минимум для инверторной сварки...

А это уже другие деньги...

А Фубог 3600 сейчас в Метро СС стоит... Акция...


Телек,лампочка,холодильник....больше и не надо.
Бытовую дрель тоже потянет.
Сварка это другой генератор..специально под нее.

P.S.У меня забор сломали. cry ..Точнее сам сгнил.(если че.. делал не я..и дело давно было.лет 15-ть назад.) Купил сетку 15 м. закрыл пока...на скорую руку.



У знакомых морозилку не потянул - факт.
У некоторый Wolsh 3000 пашет по несколько лет - тянет инверторную сварку 2 мм электродом. Цена в Леруа 8000 руб

Деревянный забор делать не стал - требует ухода
Olegan-TLT
ветку прочитал - несколько выводов (я такой человек, люблю чего-нить построить Wink ). во первых можно было дешевле железяки найти. во вторых - я бы сто лет сам не взялся бы этот забор ставить, своими руками - каждый должен заниматься своим делом - тут легко на материале подмутить-найти дешевле, на разницу таджыгов нанять, а самому какой-нить труд поинтереснее делать - дел в своем доме -на даче всегда очень много. ну и по низу такой зазор мне немного непонятен.

а вообще, у меня ворота сейчас на даче в виде рам стальных, на которые закреплены именно такие листы, даже цвета точно такого же. я хотел делать весь забор так (24 метра лицевой стороны) - но попользовавшись этими воротами с профилем четыре года сделал вывод о непрактичности всего этого. жуткое парусение (кстати по фотке вылет верхней части листа очень большой). ну и вообще ничего хорошего в глухом огораживании (хотя это дело вкуса, но явно не хороший вкус изнутрей на белую часть профлиста и прилегающую раму смотреть все время, и от этого уже никуда не избавиться. делаем-то для себя в первую очередь..

я буду делать точно такой же фундамент (правда, у меня столбы уже капитально вмонтированы, но их обкладывать буду. и обкладку фундамента и столбов сделаю бутовым камнем. а между столбами или штакетники, или эти новомодные секции железобетонные или какие они там поставлю (но скорее всего - дерево).

а вообще интересные у вас массивы - в сезон свет вырубают... у меня на даче новый год всегда встречается, дорога основная в самый лютый снегопад на массиве прочищена, надежная охрана, камеры на световых столбах даже повесили в этом году, мусор три раза в неделю вывозят, вода чистейшая с глубина 75 метров качается. про необходимость покупки генератора даже не задумывался. в первую очередь имхо на место надо смотреть, если лоховской какой кооператив - то нафиг там эти ни заборы, ничего не надо - пашешь-пашешь, а потом на грузовичке подъедут и сразу секциями выдерут вессь забор или болгарочкой поработав по пыренькому листы умыкнут.
Серго К.
Sagesurder1 писал(а):

ну и вообще ничего хорошего в глухом огораживании (хотя это дело вкуса, но явно не хороший вкус изнутрей на белую часть профлиста и прилегающую раму смотреть все время, и от этого уже никуда не избавиться. делаем-то для себя в первую очередь..



Именно поэтому внутренняя часть моего забора такого же коричневого цвета как и наружняя... Если читать внимательно конечно...

По поводу таджиков... Результат работы по укладке труб для дренажа через 6 лет

Olegan-TLT
Серго К. писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

ну и вообще ничего хорошего в глухом огораживании (хотя это дело вкуса, но явно не хороший вкус изнутрей на белую часть профлиста и прилегающую раму смотреть все время, и от этого уже никуда не избавиться. делаем-то для себя в первую очередь..



Именно поэтому внутренняя часть моего забора такого же коричневого цвета как и наружняя... Если читать внимательно конечно...

По поводу таджиков... Результат работы по укладке труб для дренажа через 6 лет


ну это я образно про таджиков - хотя и таджик таджику рознь, но можно найти не таджика - я например в жисть сейчас с таджиками по кладочным работам не свяжусь, я и земляков нормальных знаю, сербы тут крутятся (но эти больше не по дачам).

ну а по поводу того, что внутрення часть такая же, как и наружная - от этого не шибко легче, нет, конечно если охота или еще какие веские причины так наглухо железом огородиться есть - то дело хозяйское. но еще раз повторюсь - делаем то для себя Wink все равно глаз будет снутри постоянно смотреть в эту глухую стальную стенку забора с поперечинами и трубами (заделывать их нецелесообразно). просто сейчас в рамках тех же денех поинтереснее можно сделать.

ну и самое главное - я так почитал в первом посте, что куплено 120 метров поперечин, то есть три ряда всего - и судя по фотке, консольная часть листа в верхней части забора - до полуметра (по фотке трудно сказать, но около того). это очень, очень много для такого нежесткого профиля. и это не имхо. парусить будет. у меня и меньшие вылеты дай боже парусят на воротах.
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

То, что на фото максимум свет потянет или холодильник... На УШМ, дрель или что то подобное не хватит...

Мне нужен минимум для инверторной сварки...

А это уже другие деньги...

А Фубог 3600 сейчас в Метро СС стоит... Акция...


Телек,лампочка,холодильник....больше и не надо.
Бытовую дрель тоже потянет.
Сварка это другой генератор..специально под нее.

P.S.У меня забор сломали. cry ..Точнее сам сгнил.(если че.. делал не я..и дело давно было.лет 15-ть назад.) Купил сетку 15 м. закрыл пока...на скорую руку.



Генератор Прораб 2800 - тянет всё, что надо - свет, холодильник, телевизор, дрель, УШМ и даже сварку 2 мм электродами..

Куплен в Леруа за 10 тыс руб.
Серго К.
Вот он какой



STAS152005
Серго К.
Я уже посмотрел...интересное предложение...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К.
Я уже посмотрел...интересное предложение...



В ОБИ примерно такой за 9000 - и там две розетки на 220V и одна на 12V.

В общем в качестве аварийного - очень даже приемлемо по деньгам.
Серго К.
Вот такой забор вырисовывается



Серго К.
А вот полёгший забор соседей с тыла...




Последний раз редактировалось: Серго К. (15 Июня 2010 17:14), всего редактировалось 1 раз
Ravilx780
Окуевший забор Good Good Good Мои поздравления gpn gpn gpn
Серго К.
Ravilx780

Спасибо Smile Это только начало...
Ravilx780
Серго К.
Дом поднимать будешь? Земли там достаточно расширить квадраты дома Smile
STAS152005
Серго К. писал(а):

В ОБИ примерно такой за 9000 - и там две розетки на 220V и одна на 12V.

В общем в качестве аварийного - очень даже приемлемо по деньгам.


Да..Деду скажу пусть чешет...
Я сейчас больше болгарками и шлифмашинками занят..Точнее болгарку купил...Но хочу до кучи взять ленточную шлифмашину...Обрабатывать бревна снаружи и внутри дома...
Серго К.
А вот какой домик мне нравится...





И заборчик не хилый... Глухой по кругу... Но я такой не хочу - чтобы проблем не было с соседями по бокам...
Ravilx780
Срубный дом ЭТО ТЕМА gpn
Молорик цель есть вперед с песней gpn rlzz
Серго К.
Ravilx780 писал(а):

Серго К.
Дом поднимать будешь? Земли там достаточно расширить квадраты дома Smile



Если финансы позволят, то да... Надо как минимум мульён...

Или старый реконструировать...

В первоочередных планах закончить забор, сделать душевую и на следующий год заняться септиком...
Ravilx780
Серго К. писал(а):

Если финансы позволят, то да... Надо как минимум мульён...

Или старый реконструировать...

В первоочередных планах закончить забор, сделать душевую и на следующий год заняться септиком...


Дык вон в деревне у бабушки там на реконструкцию чтоли домов, чтоб молодежь кароче жила в деревнях банк дал молодой семье мильён, причем бабушка говорит бесплатно но с документами они ипались бегать, тоже вон симпотичненький 2-х этажный большой дом строят но не сруб
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Точнее болгарку купил...Но хочу до кучи взять ленточную шлифмашину...Обрабатывать бревна снаружи и внутри дома...



Так вроде есть специальный диск для шлифовки бревен на болгарку?

Вот хорошая темка...

http://www.mastercity.ru/vforum/archive/index.php/t-58197.html

Причем народ берет саму простую и дешевую болгарку специально для шлифовки сруба...
STAS152005
Серго К. писал(а):

сделать душевую и на следующий год заняться септиком...


pst ..... Good ...Дааааа..ТЕМА!...

P.S.Строил септик получилась джакузи. wwow ..И че терь делать.. ХЗ....
Серго К.
Ravilx780 писал(а):

тоже вон симпотичненький 2-х этажный большой дом строят но не сруб



У нас в моде газосиликат или пенобетон....

Но сруб это сруб...
STAS152005
Серго К. писал(а):

Так вроде есть специальный диск для шлифовки бревен на болгарку?


Ох....Темка...Могу если интересно рассказать че и как...И почему...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 11 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы