Страница 4 из 17
dor2
NWorker93 писал(а):

Чтобы дети были здоровы - этим нужно заниматься,



Занимайся не занимайся, всякое может быть же, ттт
NWorker93
dor2 писал(а):

Занимайся не занимайся, всякое может быть же, ттт


Ну ладно... зайдем с другой стороны. Хорошо. На этом все твои мечты заканчиваются? Согласен - дети святое. И это все?
Патрикевна
Иван_aka_Gaiver писал(а):

деньги важно, но не главное... главное отношение к жизни и направление движения... если человек интеллигентный овощной полуалкаш то чему он научит сына? не суть важно какой при этом достаток в семье...


скорректировал чуток свою первоначальную позицию, ну да ладно. Почти соглашусь с этим высказыванием. Все равно всё сугубо индивидуально. ''Овощной полуалкаш'' порой большему сына научит чем интеллигент - трудоголик , у которого не хватает элементарного времени на своего ребенка.
Всё хорошо в меру
Bird64
Иван_aka_Gaiver писал(а):

отец не имеет вообще никакого отношения к тому что у меня сейчас.. я добился всего самостоятельно. начинал манагером по продажам в банке


ну а чо? хорошее начало... и связи тут не причем... наверн Pardon
мне пришлось начинать с разнорабочего на стройке, имея диплом об окончании строительного ВУЗа.. казалось бы причем тут "связи-знакомства" Pardon
Johann Halter
Bird64 писал(а):

ну а чо? хорошее начало... и связи тут не причем... наверн


не поверишь.. тупо по обьяве в инете...

Bird64 писал(а):

мне пришлось начинать с разнорабочего на стройке

рабочим на стройке я в 15 лет работал... в инсте работал грузчиком на продскладе, правда через 2 месяца был поставлен бабки собирать с хохлов и молдавашек.. у меня хорошо получалось ROFL
Патрикевна писал(а):

скорректировал чуток свою первоначальную позицию, ну да ладно.

скорее более развернуто... сложно в паре фраз отразить такой сложный вопрос.
Патрикевна писал(а):

'Овощной полуалкаш'' порой большему сына научит чем интеллигент - трудоголик , у которого не хватает элементарного времени на своего ребенка.

полуалкаш - херовый пример для подражания в любом случае.
Патрикевна
Иван_aka_Gaiver писал(а):

полуалкаш - херовый пример для подражания в любом случае


в плане подражания --да. Но научить может.
NWorker93
Иван_aka_Gaiver писал(а):

полуалкаш - херовый пример для подражания в любом случае.


Вань... тут материи очень тонкие... формализовать достаточно сложно. Ну как пример - преуспевающий папик бизнесмен, который поглощен только "своими игрушками". Ребенок растет в достатке, у него все есть... кроме общества папы, который ему больше наставник нежели друг. Есть другой пример, когда отец не преуспел во многом, НО ребенок в нем души не чает и первый отдает себя сполна. Поэтому... тут сложно очень...
Vlad B
Чаааагингтон, чагичагичагичагичааааа-гин-гтон. hehe

pst
Bird64
Иван_aka_Gaiver писал(а):

в инсте работал грузчиком на продскладе


ты не поверишь - когда я учился, даже традиционное для студентов - разгрузка вагонов, была недоступна (не москва) Pardon
aai
Кот Чеширский писал(а):

Ну у нас у грузчиков если что - з\п 8 ( восемь ) тысяч рублей. И идти им некуда.

Всегда есть куда идти. Проблемы исключительно внутри!
Кот Чеширский писал(а):

У программиста знакомого - 12 т.р. , если бы не shareware он бы не купил бы себе пару квартир и шевроле ниву.

Хороший пример - нашел же! Возможности есть ВСЕГДА. Просто большинству лень и страшно.
Кот Чеширский
Вот тогда и нужен был папа. Папа меня в 15 лет устроил прессовщиком на завод. Потом даже деньги помог получить в кассе завода, у меня паспорта не было давать не хотели.

Все деньги потратил на одежду - костюм с галстуком, куртка зимняя, ботинки, часы. Не сказать что у родителей денег не было меня одеть, но самому приятно было носить на честно заработанное.

Почему то было приятнее работать на заводе чем шляться по дискотекам, так-то в 9 -10 классе занимался в бальных танцах, и разные там ушу - укушу, карате и прочая куйня.
Кот Чеширский
aai писал(а):

Всегда есть куда идти. Проблемы исключительно внутри!



Ну так ты приезжай к нам и расскажешь куда им устроиться. supercool
aai
Кот Чеширский писал(а):

Ну так ты приезжай к нам и расскажешь куда им устроиться. supercool

Тут каждый должен сам поднапрячься - советы бестолку!
dor2
NWorker93 писал(а):

И это все?



все. А что еще надо? Трусы со стразами мне не нужны.
Кот Чеширский
aai писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Ну так ты приезжай к нам и расскажешь куда им устроиться. supercool

Тут каждый должен сам поднапрячься - советы бестолку!



Ну мужики то этого не знают - они будут работать за 8 т.р. и думать где бы что спистить, люк канализационый сдать на металлолом или со склада пару блоков сигарет....

Они ж не знают что можно разводить свиней, баранов, получить с десяток Га земли, или выучить английский и тупо барыжить в интернете.
Bird64
aai писал(а):

Тут каждый должен сам поднапрячься - советы бестолку!


ну-ну, питером-москвой РФ не ограничивается, если что Wink
в маленьких городках, типа такого в каком я родился и вырос, ооочень проблемно без родственников или хороших знакомых родителей (рассматривая возраст 20 лет) куда-либо "воткнуться" - более-менее нормально оплачиваемой работы тупо не найти на данный момент, тк все занято.. поэтому народ и "понаезжает" туда, где хоть более-менее можно заработать, по сравнению с "домом".
Кот Чеширский писал(а):

Они ж не знают что можно разводить свиней, баранов, получить с десяток Га земли


пробывал не имея ничего для старта? я б посмотрел на обработку "десятка ГА" в рукопашную, про кредит на то, чтобы начать сельским хозяйством - только не надо Wink , тк со слов человека, фермерствующего с 92 года по сей день, все его соседи-фермеры, кто залазил в кредиты - уже не фермеры Pardon
свиней? 10 шт - ниочем, 100 шт - нужны деньги и немалые, чтоб начать; даже тот же участок и на нем свинарник поставить, тк на домашнем подворье может возникнуть такой фактор как "соседи" - им нахер не надо, зато завидует - проходил уже, правда с пчелами..
+ проблема сбыта - на хороший рынок не залезешь со своей продукцией (те не постоянно, а сезонно), а "перекупы" большую цену не дают ...
блин, чото расписался... задрали наверно просто бойцы, менторским тоном вещающие всякую хрень... зачастую не имея даже представления о предмете
Кот Чеширский
Bird64 писал(а):


пробывал не имея ничего для старта?



Угу, щас будет фото.
Когда ты мы его копали этот огород вручную.


Потом отец на пенсию купил этот мотоблок.


Если мы возьмем 10 Га то деньги на трактор я просто достану из кармана. Помнится тут в курилке продавали за 170 т.р.

Bird64 писал(а):

тк со слов человека, фермерствующего с 92 года по сей день, все его соседи-фермеры, кто залазил в кредиты - уже не фермеры Pardon



Я на твоего знакомого уж извини поклал куй. Потому что лично с отцом перекапывал огород в 8 соток.

Bird64 писал(а):

проблема сбыта - на хороший рынок не залезешь со своей продукцией



Угу. Поэтому надо сразу же делать колбасу и тушенку.
Обороты выкладывать колбасного цеха для которого я пока делаю только отчеты? Рецептуру?

А из кроликов делать польта по рабочим карточкам и коптить их.
Могу сгонять к сестроепу и сфоткать кроликов с кефиром.
Кроликов он пока только мясо делает, шкуру выделать не получается.

Bird64 писал(а):

задрали наверно просто бойцы, менторским тоном вещающие всякую хрень.



Если я тебя задрал - не читай мои посты.

Вечером выложу чек на 102 бакса которые я получил из ничего.
С кефиром.

Bird64 писал(а):

тк на домашнем подворье может возникнуть такой фактор как "соседи" - им нахер не надо, зато завидует



На фото ржавый забор видишь ?
Это пекарня ее купил айзер. Местные алкоголики его уже просто заипали. Если я буду расширять с отцом огородик до 10 Га и меня буду доставать местные алкоголики (русские, башкиры, татары ) , то я пойду их пистить вместе с айзером - у бизнеса нет национальности и религии.
NWorker93
Кот Чеширский
8 соток... насмешил...
Ну я 15 возделывал и что? Ты на них что собрался сажать, картоху? Хочешь поднять тему, о том, как выгодно заниматься СХ? Ну вперед... видимо все дураки... один ты умный...

P.S. "Зачетно вспахал"... картоху прямо в траву сажал?
Кот Чеширский
Bird64 писал(а):

пробывал не имея ничего для старта?



Ага, я приехал как то в Че , не имея ничего , в пустой офис. У соседей взял стол - они его выставили в коридор, себе новую мебель купили, стол покрасил в черный цвет, банку краску и кисточку купил за 64 р.
Краска была ярославская. Стул не помню откуда взял.

В здании уже было 3-4 фирмы компьютерных, я повесил объявление на первом этаже - где то умудрился напечатать, они давали объявы в газеты, народ шел к ним и ко мне. Первому клиенту я предложил доехать до оптовки и купить по оптовым ценам - он за платит только за сборку компа и установку качественного пиратского вин 98.

Заработал я там помнится тыщу что ли или 750 р. , аренду помню за офис - 2 т.р. 2001 год.

Дальше он просто притащил ко мне человек пять своих знакомых. Все менты как и он сам.

Че тебя еще интересует?
Кот Чеширский
NWorker93 писал(а):

Кот Чеширский
8 соток... насмешил...


Кот Чеширский писал(а):

Если мы возьмем 10 Га то деньги на трактор я просто достану из кармана. Помнится тут в курилке продавали за 170 т.р.



Ты читать умеешь? Тебе по английски написать или по немецки?
Это я помогаю отцу.

Если я на связке С++ и Firebird SQL могу написать склад простейший за 8 рабочих часов , или сделать его за час на 1с 8.1 - накуй мне заниматься самым невыгодным - с\х ?
NWorker93
Кот Чеширский
Я так понял, что ты как раз в контексте того, что можно и СХ знаяться если делать нечего и работы нет...
Кот Чеширский
NWorker93 писал(а):

Кот Чеширский
Я так понял, что ты как раз в контексте того, что можно и СХ знаяться если делать нечего и работы нет...



А че много ума надо обеспечить себя картошкой ? Перекопать лопатой поле? И тогда не надо будет сдавать ачугуний в металлолом канализационные люки.
NWorker93
Кот Чеширский писал(а):

А че много ума надо обеспечить себя картошкой ? Перекопать лопатой поле? И тогда не надо будет сдавать ачугуний в металлолом канализационные люки.


Я уже об этом думал. Не картошкой единой жив человек... особенно в наше время. Да банально - масло, сахар, соль и т.п. Я уж не говорю про то, чтобы детей одеть, обуть, в школу отправить и т.п. Тут нужны деньги, вот в этот момент и начинается то самое невыгодное с/х.
Bird64
Кот Чеширский писал(а):

Потому что лично с отцом перекапывал огород в 8 соток.


ну раз уж ты начал мериться со своими жалкими 8-ю сотками, у родителей огород 20 соток огород, в деревне, еще будучи школьником, тоже с отцом своим перекапывали
Кот Чеширский писал(а):

Ага, я приехал как то в Че , не имея ничего , в пустой офис. У соседей взял стол - они его выставили в коридор, себе новую мебель купили, стол покрасил в черный цвет, банку краску и кисточку купил за 64 р.


ага ну-ка возьми у соседей лопату и поимей что-нибудь на 10га так, чтоб нормально на жизнь хватало Wink
твой пример не из той оперы - ты ничего не производил, а предоставлял услуги, тем более в компьютерной сфере нужен минимальный стартовы капитал
Кот Чеширский писал(а):

Могу сгонять к сестроепу и сфоткать
кроликов с кефиром. Кроликов он пока только мясо делает, шкуру выделать не получается.


hehe а чо их фотографировать? кролик он и в африке кролик - в школе когда учился держал их (отвоевав у своего дедушки пол гаража под них Smile ) - хлипкая скотина, а шкурки у них выделывать - проще паренной репы Wink
NWorker93 писал(а):

Хочешь поднять тему, о том, как выгодно заниматься СХ? Ну вперед... видимо все дураки... один ты умный...

опередил Drinks or Beer
Поршеньковский
Кот Чеширский

У тебя хоть батя есть - помошник и учитель. А был бы ты один на один с собой? - Все бы было куда мрачнее в жизни
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы