Страница 5 из 17
Кот Чеширский
Bird64 писал(а):

ты ничего не производил, а предоставлял услуги,



Когда программист программульки программирует это услуги?

Борис ты не прав (С)
ПО относится в бухгалтерском учете на нематериальные активы.

Bird64 писал(а):

ну раз уж ты начал мериться со своими жалкими 8-ю сотками



Я просто пытался показать тебе что пахать умею на мотоблоке и помогаю отцу, и хочу сдать на трактор - получить права.
Разы ты этого не понимаешь - то просто иди на ХУЙ - вместе с нвокером или по раздельности мне по барабану. Ну или пива попейте вместе.

Кот Чеширский писал(а):

Bird64 писал(а):
проблема сбыта - на хороший рынок не залезешь со своей продукцией
Угу. Поэтому надо сразу же делать колбасу и тушенку.



Я пытаюсь сказать что надо не только картофан растить и скот - но еще и тушенку делать и шапки шить из кроликов
Вы этого или не видите или читать не умеете - значит куле с вами время терять?
NWorker93
Кот Чеширский писал(а):

Я просто пытался показать тебе что пахать умею на мотоблоке и помогаю отцу, и хочу сдать на трактор - получить права.


Ты темы малость не попутал? Ну показал и что? И я пахать умею на мотоблоке НЕВА... и картоху всю свою сознательную жизнь до определенного момента сажал сам и не только картоху. И кроликов держал по 30 голов. И деревня у меня есть 15 соток земли под посадку... а так же огородик недалеко от города. Дальше что?
Кот Чеширский писал(а):

то просто иди на ХУЙ - вместе с нвокером или по раздельности мне по барабану


И вам того же...
dor2
Кот Чеширский писал(а):

Разы ты этого не понимаешь - то просто иди на ХУЙ - вместе с нвокером или по раздельности мне по барабану. Ну или пива попейте вместе.


ROFL
qwertywwwtazz
странно как-то. Чё-то я не пойму автора. Это что, этакое планомерное воспитание правильной личности? Октябрёнок, пионер, комсомолец? Биоробот)) Нет, звучит правильно но по сути мне кажется недальновидно. Человек должен быть всесторонне развит, знать и хорошее и плохое. А что уж там он себе потом выберет это уже вопрос третий. Одно другого не исключает.
Ты же, тебе послушать, пытаешься искусственно вырастить этакого правильного (по твоему мнению) человека. А может сначала человек сам всё познает и потом уже для себя решит что ему правильно а что нет?

И причём тут вообще западные мультики и образ
Цитата:

образ женьщины-матери извращен и предан забвению.

?

А может твоя дочка допустим не захочет становиться матерью а захочет всю жизнь посвятить науке и решит изучать особенности жизни Галапагосских пингвинов? Откажешься от неё тогда?
Чего ты из неё вырастить-то хочешь? Не боишься что получится этакая совковая Дуся-доярка набитая комплексами и стереотипами и без толики собственного мнения лишь потому что родители в детстве разрешали ей думать только в одном направлении? )
dor2
qwertywwwtazz писал(а):

А может твоя дочка допустим не захочет становиться матерью а захочет всю жизнь посвятить науке и решит изучать особенности жизни Галапагосских пингвинов?

Чего ты из неё вырастить-то хочешь? Не боишься что получится этакая совковая Дуся-доярка набитая комплексами и стереотипами потому что родители в детстве разрешали ей думать только в одном направлении? )



ты знаешь, если женщина не хочет становиться матерью это вообще то лечить надо. Даже успешные женщины, занимающиеся карьерой хотят ей стать, но не могут в силу каких-то причин. Причем здесь Дуся доярка? (кстати в этом образе не вижу ничего плохого-все лучше чем стервоза-полумужик)
Bird64
Кот Чеширский писал(а):

Я просто пытался показать тебе что пахать умею на мотоблоке и помогаю отцу, и хочу сдать на трактор - получить права.
Разы ты этого не понимаешь - то просто иди на ХУЙ - вместе с нвокером или по раздельности мне по барабану. Ну или пива попейте вместе.


когда у человека нет доводов и он не хочет признать то что он не (в данном случае - не совсем) прав - начинаются оскорбления Pardon
Кот Чеширский писал(а):

Я просто пытался показать тебе что пахать умею на мотоблоке

зачем кому-то показывать свое "умение пахать на мотоблоке" и говорить что поэтому "я спец в сельском хозяйстве"...и посылать куда-то... не понимаю Pardon
Кот Чеширский писал(а):

Когда программист программульки программирует это услуги?

увы, это так.. например: на данный момент проектирую (строительство) пользуясь различными программными комплексами (которые писали програмисты), НО я это же самое могу сделать на бумаге и калькуляторе (в крайнем случае, если калькулятора нет - на бумаге) правда это займет гооораздо больше времени, те, фактически, программные средства "служат" (услуга, служить - однокоренные слова, не правда ли Wink ) для ускорения работы = экономии времени
qwertywwwtazz
dor2 писал(а):

ты знаешь, если женщина не хочет становиться матерью это вообще то лечить надо


ну я не удивлюсь если и Ваня так считает. Я же уважаю право личного выбора каждого отдельного человека, тем более в таком щекотливом вопросе. Вот допустим у тебя есть дочка, выучилась в школе на одни пятёрки, книги читала, по мальчикам не бегала по подъездам, одним словом ребёнок-ангел. И вот она закончив школу говорит что, 'папа, я решила что буду изучать физиологию и образ жизни Галапагосских пингвинов. Я не хочу становиться матерью. По крайней мере ближайшие лет 10'. Это её реально осознанный выбор на данный момент. И твоя реакция? Отправишь её лечить? То есть выбор твоего ребёнка (на тот момент уже взрослого человека) тебе не интересен? Ты сам за него будешь решать надо ему заводить детей или нет?

dor2 писал(а):

Причем здесь Дуся доярка?


притом что при таком подходе скорее что-то подобное и вырастит. Ограниченный человек полный стереотипов и не способный сложить именно своё мнение о чём либо.

dor2 писал(а):

(кстати в этом образе не вижу ничего плохого-все лучше чем стервоза-полумужик)


не знаю чем лучше. Стервоза-мужик это конечно ахтунг ещё тот, но это хотя бы реальный и живой человек (пусть и с минусами) а не искусственно воспитанный овощ на искусственных идеях которые ему в голову с детства вбивали.
Bird64
qwertywwwtazz писал(а):

совковая Дуся-доярка набитая комплексами и стереотипами


вот это как раз и есть стереотип и комплекс Wink
для кого-то, судя по всему, будет открытием, но не будь Дуси-доярки - кушать нечего бы было всяким "манагерам_по_всякой_хрене" Wink
qwertywwwtazz
Bird64 писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

совковая Дуся-доярка набитая комплексами и стереотипами


вот это как раз и есть стереотип и комплекс Wink
для кого-то, судя по всему, будет открытием, но не будь Дуси-доярки - кушать нечего бы было всяким "манагерам_по_всякой_хрене" Wink


то бишь предпочтёшь растить свою дочу как комбайн для производства еды для
Цитата:

"манагерам_по_всякой_хрене"

? Smile
dor2
qwertywwwtazz писал(а):

И вот она закончив школу говорит что, 'папа, я решила что буду изучать физиологию и образ жизни Галапагосских пингвинов. Я не хочу становиться матерью. По крайней мере ближайшие лет 10'.



если ближайшие лет 10 то ладно. Я просто не встречал женщин которые не хотели бы ребенка, даже тех кто изучает Галапагосских пингвинов 9а сталкивался я в жизни с очень разными - и с Дусями-доярками и со стервозами и с научными работницами).
Bird64
qwertywwwtazz писал(а):

то бишь предпочтёшь растить свою дочу как комбайн для производства еды


ну дочери у меня нет Pardon , но если сын захочет заняться сельским хозяйством - помогу чем смогу Smile
dor2
Bird64 писал(а):

ну дочери у меня нет



вот и у меня тоже нет, поэтому пытаюсь ответить на вопросы ковбоя как могу
qwertywwwtazz
О том и речь. Захочет человек сам - замечательно. За него-то зачем самому думать?
Всё правильно написал

NWorker93 писал(а):

aai писал(а):

Мультики, телевизор - х...я все это. Ребенка воспитывают не они, а родители ... даже тогда, когда сами об этом не подозревают.


Вот самое оно. В принципе добавить больше нечего. Смысл в том, что тот поток информации, который ребенок получает от жизни (телевизор, дет. сад, школа и т.п.) он волей неволей проецирует на поведение своих родителей. А далее уже автоматически происходит осознание, что плохо, а что нет. По поводу мультов - сейчас очень много хороших зарубежных мультиков, красивых, со смыслом. Те же японские мультики режиссера Миядзяки... (ну путать с хентаем)... их и взрослым посмотреть не мешало, не то что детям...



Или тут типа играет правильное воспитание из под палки 'Я заставлю тебя бога любить, скотина'
Поршеньковский
Bird64 писал(а):

ну дочери у меня нет


У меня есть знакомая, замужем за узбеком(2 высших обр).
У них две дочки. Едва ходить научились, узбек их сразу каратэ учить начал. Чуть подросли дочки и свою русскую бабушку отмудохали за что-то
qwertywwwtazz
fox_74 писал(а):

всё ли так шоколадно было у тебя Иван сейчас?


а что шоколадно-то? Я б ещё понял если Рома Абрамович стал нас жизни учить, однако тот вроде отмалчивается))) А здесь обычный средний уровень, может чуть выше среднего, а шума и чванливости столько будто новоявленный миллиардер на нашу радость с неба свалился

Кстати, так и не понятно кто, по утверждению автора, считается не лохом и не 'пидорасом по жизни'. Только ли тот у кого нет одышки в 30 лет либо ещё обязательным условием является и наличие некредитного фокуса))

А какое отношение ко всему этому имеют западные мультики остаётся вообще только догадываться
Bird64
Поршеньковский писал(а):

Чуть подросли дочки и свою русскую бабушку отмудохали за что-то


а это - родители, у сыника когда началось первое проявление характера, где-то в года 3.5-4 (щас 5+) были попытки замахиваться на нас с супругой, на бабушек-дедушек - пресекли сразу такие попытки, причем не пребегая к витамину "Р" Wink
NWorker93
Bird64 писал(а):

были попытки замахиваться на нас с супругой, на бабушек-дедушек - пресекли сразу такие попытки, причем не пребегая к витамину "Р"


У меня у пацанов слава Богу такого не было. Приучаю сразу, что семья и родители - это святое. Да и они - просто отплачивают тем же, что и им - любовью.
BlackCat
dor2 писал(а):

Я просто не встречал женщин которые не хотели бы ребенка


А я встречал. Не надо относится к женщине, как к системе жизнеобеспечения матки. Все люди разные и у всех свои устремления и желания.
DerDen
qwertywwwtazz писал(а):

Кстати, так и не понятно кто, по утверждению автора, считается не лохом и не 'пидорасом по жизни'. Только ли тот у кого нет одышки в 30 лет либо ещё обязательным условием является и наличие некредитного фокуса))


"среднего роста плечистый и крепкий ходит он в белой футболке и кепке знак ГТО на груди у него больше не знают о нем ничего" pst gpn
Bird64
NWorker93 писал(а):

У меня у пацанов слава Богу такого не было.


да было в той или иной степени 100%, может быть проявления не такие были - это нормально с точки зрения становления личности - сродни всем знакомому "переходному" возрасту в районе 14 лет
BlackCat
Поршеньковский писал(а):

У меня есть знакомая, замужем за узбеком(2 высших обр).


И это говорит русский националист. pst
Поршеньковский
BlackCat писал(а):

Поршеньковский писал(а):

У меня есть знакомая, замужем за узбеком(2 высших обр).


И это говорит русский националист. pst


С чего Вы взяли, что я дескать великорусский шовинист?
Лично я только ЗА дружбу народов. И к Вам нормально даже отношусь, однако, дел совместных иметь не буду, и к этому призываю остальных, только и всего...
Mihalych78
BlackCat писал(а):

Поршеньковский писал(а):

У меня есть знакомая, замужем за узбеком(2 высших обр).


И это говорит русский националист. pst



2 узбека с высшим образованием, ищут третьего для организации Узбекской Академии наук 63
aai
BlackCat писал(а):

dor2 писал(а):

Я просто не встречал женщин которые не хотели бы ребенка


А я встречал. Не надо относится к женщине, как к системе жизнеобеспечения матки. Все люди разные и у всех свои устремления и желания.


И я встречал. Лечить бесполезно, но естественный отбор это быстро поправит. Единственная цель существования человечества(не только женщины;ровно как и прочих живых существ) - это воспроизводство или, другими словами, обеспечение "вечной" жизни генов. Все остальное - так, побочный эффект.
aai
Поршеньковский писал(а):

Чуть подросли дочки и свою русскую бабушку отмудохали за что-то

Лакмусовая бумажка - нет никаких сомнений, как родители относятся к бабушке.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы