Страница 6 из 17
BlackCat
aai писал(а):

Единственная цель существования человечества(не только женщины;ровно как и прочих живых существ) - это воспроизводство или, другими словами, обеспечение "вечной" жизни генов. Все остальное - так, побочный эффект.


Никто не знает, в чем цель существования человечества и я думаю не узнает в обозримом будущем. А цель в жизни каждый определяет для себя сам. Если подходить с эгоистичной точки зрения, то женщина которая не хочет иметь детей предпочтительнее, т.к. у женщины без ребенка, роль ребенка выполняет муж и она свой материнский инстинкт проецирует на него.
qwertywwwtazz
aai писал(а):

Единственная цель существования человечества(не только женщины;ровно как и прочих живых существ) - это воспроизводство или, другими словами, обеспечение "вечной" жизни генов. Все остальное - так, побочный эффект.


как ты объяснишь это человеку который чхать хотел на
Цитата:

Единственную цель существования человечества

и хочет посвятить свою жизнь конкретно изучению физиологии быстро сокращающейся популяции галапагосских пингвинов? ))))

'Бросай свою мечту и цель жизни и спасай человечество от гибели, быстро за плиту и в роддом?'
dor2
qwertywwwtazz писал(а):

и хочет посвятить свою жизнь конкретно изучению физиологии быстро сокращающейся популяции галапагосских пингвинов? ))))



а галапагосские пингвины -это непреодолимое препятствие стать матерью?
BlackCat
dor2 писал(а):

а галапагосские пингвины -это непреодолимое препятствие стать матерью?


Да это просто пример. Кстати, во время беременности объем мозга женщины уменьшается на 30%. Правда потом, говорят, востанавливается обратно, но как знать. А пингвины тут при том, что материнство как минимум отнимает 3 года жизни, и потом женщина теряет мобильность т.к. привязана к ребенку. Либо ребенок будет заброшен, и что из него вырастет непонятно. Т.ч. либо самореализация, либо дети. Совмещения не бывает, а если бывает то в ущерб либо самореализации, либо в ущерб детям.
aai
BlackCat писал(а):

Никто не знает, в чем цель существования человечества и я думаю не узнает в обозримом будущем.

Тут и знать нечего - очевидно все!
BlackCat писал(а):

А цель в жизни каждый определяет для себя сам.

Это не цели, а баловство, т.к. никаких целей на горизонте одной человеческой жизни быть не может.
BlackCat писал(а):

Если подходить с эгоистичной точки зрения, то женщина которая не хочет иметь детей предпочтительнее, т.к. у женщины без ребенка, роль ребенка выполняет муж и она свой материнский инстинкт проецирует на него.

Если женщине не нужны дети, то муж ребенок ей вообще не уперся.
qwertywwwtazz
dor2 писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

и хочет посвятить свою жизнь конкретно изучению физиологии быстро сокращающейся популяции галапагосских пингвинов? ))))



а галапагосские пингвины -это непреодолимое препятствие стать матерью?


а хз. Я как пример женщины которая имеет ещё какие-либо свои цели в жизни отличающиеся от того образа давалки-рожалки которая должна стоять у плиты и убирать за мужем. Тогда уж, если быть последовательным, предлагаю лечить и мужчин которые до 25 не создали семьи)))))) А то, вишь ли, распоясались, пьянки-гулянки им, каждому мужику по бабе и в загс сразу же по достижению совершеннолетия TAZ forever!
dor2
qwertywwwtazz писал(а):

огда уж, если быть последовательным, предлагаю лечить и мужчин которые до 25 не создали семьи))))))



до 30 тогда
aai
qwertywwwtazz писал(а):

как ты объяснишь это человеку который чхать хотел на

Цитата:

Единственную цель существования человечества

и хочет посвятить свою жизнь конкретно изучению физиологии быстро сокращающейся популяции галапагосских пингвинов? ))))

'Бросай свою мечту и цель жизни и спасай человечество от гибели, быстро за плиту и в роддом?'

Не надо ему ничего объяснять - биологическая ошибка, которая будет устранена отбором.
BlackCat
aai писал(а):

Тут и знать нечего - очевидно все!


Совсем не очевидно.
aai писал(а):

Это не цели, а баловство, т.к. никаких целей на горизонте одной человеческой жизни быть не может.


Если у тебя нет цели, то не надо говорить за все человечество. У меня есть цель, даже несколько.
aai писал(а):

Если женщине не нужны дети, то муж ребенок ей вообще не уперся.


Не муж-ребенок, а муж. Поверь мне, я знаю о чем говорю, это исключительно из личного опыта.
qwertywwwtazz
aai писал(а):

которая будет устранена отбором


каким отбором? Эээ...вы здоровы? wwow Что за склонность к демагогии постоянная, понять не могу
BlackCat
aai писал(а):

Не надо ему ничего объяснять - биологическая ошибка, которая будет устранена отбором.


Ты считаешь себя господом Богом, что бы считать кто биологическая ошибка, а кто нет? И кто ценнее для общества, синяя бомжиха, которая за свою жизнь нарожала 12 детей-даунов, или человек который изобрел лекарство от рака, но при этом не оставил потомства, потому что не нужно ему это, банально не интересно?
dor2
тогда вопрос так поставим -кого луче в жены брать - доярку Дусю или доцентку по галапагосским пингвинам?
BlackCat
dor2 писал(а):

тогда вопрос так поставим -кого луче в жены брать - доярку Дусю или доцентку по галапагосским пингвинам?


Зависит от того, что ты хочешь в жизни. Если хочешь плодиться, надо брать овуляшку. Если тебя интересуют Галапогоссы, надо брать доцентку по галапагосским пингвинам, если ты ее конечно заинтересуеш.

Последний раз редактировалось: BlackCat (16 Июня 2010 18:26), всего редактировалось 1 раз
dor2
BlackCat писал(а):

Зависит от того, что ты хочешь в жизни. Если хочешь плодиться, надо брать овуляшку.



А зачем тогда убиваться на работе, если не плодится? Для чего?
qwertywwwtazz
dor2 писал(а):

тогда вопрос так поставим -кого луче в жены брать - доярку Дусю или доцентку по галапагосским пингвинам?


однозначно доцентка по галапагосским островам интересней как человек и собеседник чем доярка Дуся. С другой стороны это зависит от твоих запросов. Я сказал своё имхо.
dor2
qwertywwwtazz писал(а):

однозначно доцентка по галапагосским островам интересней как человек и собеседник



то есть как друг?
qwertywwwtazz
dor2 писал(а):

BlackCat писал(а):

Зависит от того, что ты хочешь в жизни. Если хочешь плодиться, надо брать овуляшку.



А зачем тогда убиваться на работе, если не плодится? Для чего?


hehe
Люди убиваются на работе чтобы зарабатывать деньги между прочим hehe
qwertywwwtazz
dor2 писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

однозначно доцентка по галапагосским островам интересней как человек и собеседник



то есть как друг?


как спутник жизни и друг сердца. О чём я буду говорить с дояркой? Извини но я свой интеллект уважаю
dor2
qwertywwwtazz писал(а):

Люди убиваются на работе чтобы зарабатывать деньги между прочим



а для чего они тебе, если ты не плодишься? Потом все это государству оставить?
BlackCat
dor2 писал(а):

А зачем тогда убиваться на работе, если не плодится? Для чего?


А кто заставляет убиваться на работе? Кто-то работает, потому, что работа ему интересна. Работа-хобби. Кто-то работает, что бы обеспечить себе определенный уровень комфорта. Кто-то мечтает купить яхту и совершить кругосветное путешествие. Разные у людей бывают цели.
dor2
BlackCat писал(а):

А кто заставляет убиваться на работе?




но ведь чтобы заработать по крайней мере тут надо трудиться до усрачки или сесть на трубу.

qwertywwwtazz писал(а):

как спутник жизни и друг сердца. О чём я буду говорить с дояркой? Извини но я свой интеллект уважаю



а доярка что, не может быть умной бабой чтоли?
qwertywwwtazz
dor2 писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

Люди убиваются на работе чтобы зарабатывать деньги между прочим



а для чего они тебе, если ты не плодишься? Потом все это государству оставить?


ну я не знаю. Зачем людям деньги.... Вы правда не знаете? Вам перечислить? )))))
BlackCat
dor2 писал(а):

а для чего они тебе, если ты не плодишься?


А для чего деньги, если ты плодишся? Оставить своим детям? А они незаработанное самими очень быстро спустят и останутся ни с чем.

Есть хороший анекдот на эту тему:
Жил мужик, институт закончил, работал, отдыхал - футбол, пиво с друзьями и т.д. Ему все говорят. Женись, надо женится. Дети должны быть, кто тебе стакан воды в старости подаст? Мужик женился. Работать пришлось больше, на отдых и футбол с друзьями времени стал тратить меньше. А ему говорят, заведи детей. Что одни живете, кто в старости стакан воды подаст? Мужик заделал детей. Денег еще больше надо, одна работа, про отдых и друзей совсем забыл. Прошло тридцать лет. Лежит мужик на смертном одре, в окружении детей и внуков и думает: "Вот ведь, всю жизнь себе сломал из-за стакана воды. А пить что-то не хочется".
qwertywwwtazz
dor2 писал(а):


а доярка что, не может быть умной бабой чтоли?


не о том речь. Господа, мне кажется вы в этом споре забыли уже о чём мы говорим. Вам надо прочитать старттопик. Автор говорил о том что детям нельзя смотреть западные мультики потому что развращают и тд...
dor2
qwertywwwtazz писал(а):

Автор говорил о том что детям нельзя смотреть западные мультики потому что развращают и тд...



ну кое какие да.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы