Страница 7 из 17
dor2
BlackCat писал(а):

А для чего деньги, если ты плодишся? Оставить своим детям?



Ну лучше детям чем государству-то
aai
BlackCat писал(а):

Кстати, во время беременности объем мозга женщины уменьшается на 30%

Ссылку дашь?
BlackCat писал(а):

Совмещения не бывает, а если бывает то в ущерб либо самореализации, либо в ущерб детям.

Дети, как правило, мощнейший стимул и удовольствие, посему - никакого ущерба.
BlackCat писал(а):

Совсем не очевидно.

Только для слепых.
BlackCat писал(а):

У меня есть цель, даже несколько.

Баловство!
PS Надеюсь, хоть лекарство от рака изобретаешь?
BlackCat писал(а):

Не муж-ребенок, а муж. Поверь мне, я знаю о чем говорю, это исключительно из личного опыта.

Если женщина не хочет детей, то материнского инстинкта она лишена и, соответственно, проецировать его никуда не может.
qwertywwwtazz писал(а):

каким отбором? Эээ...вы здоровы?

Элементарно: комбинация генов, которая привела к токому поведению, не будет воспроизведена и, соотвественно, исчезнет вместе со смертью индивида. Т.е. другими словами, будет устранена естественным отбором.
BlackCat писал(а):

Ты считаешь себя господом Богом, что бы считать кто биологическая ошибка, а кто нет?

Это не вопрос моего мнения, это - факт.
BlackCat писал(а):

И кто ценнее для общества, синяя бомжиха, которая за свою жизнь нарожала 12 детей-даунов, или человек который изобрел лекарство от рака, но при этом не оставил потомства, потому что не нужно ему это, банально не интересно?

Ценность для общества - это фикция! А с биологической точки зрения, бомжиха предпочтительнее.
BlackCat
dor2 писал(а):

но ведь чтобы заработать по крайней мере тут надо трудиться до усрачки или сесть на трубу.


Заработать сколько? Все относительно. Работать надо не до усрачки а эффективно. Это не одно и тоже. Интелектуальный труд, это не случай с разбрасывателем бетона - бери больше, кидай дальше, пока летит, отдыхаешь.
dor2
BlackCat писал(а):

Заработать сколько? Все относительно. Работать надо не до усрачки а эффективно. Это не одно и тоже. Интелектуальный труд, это не случай с разбрасывателем бетона - бери больше, кидай дальше, пока летит, отдыхаешь.



тут уже обсуждали в теме про женщин за рулем как можно заработать хорошие бабки - пахать без выходных и проходных с 8 до 21
BlackCat
dor2 писал(а):

Ну лучше детям чем государству-то


А зачем что-то оставлять, когда можно потратить на себя. Здесь и сейчас.
dor2
BlackCat писал(а):

А зачем что-то оставлять, когда можно потратить на себя. Здесь и сейчас.



ну мои потребности личные достаточно скромны, а остальное?
Кот Чеширский
NWorker93 писал(а):

И я пахать умею на мотоблоке НЕВА.



Не ври - фоток нет.

Bird64 писал(а):

НО я это же самое могу сделать на бумаге и калькуляторе



Ты составишь баланс? supercool Вряд ли. Тогда подойди к бухгалтеру и поинтересуйся как отражаются в бухучете 1С и автокад с компасом.

Ты конечно можешь все посчитать на бумаге. Наверно ты так и делаешь поэтому вся РФ большой попе - особенно автоваз.

Bird64 писал(а):

"я спец в сельском хозяйстве"



Не песди я такого не говорил. Я говорил свои мысли а ты начал пкуать в лужу. supercool
BlackCat
aai писал(а):

Ссылку дашь?


Про объем не найду. Это со слов моей супруги. Smile Но вот чего нашел:
Цитата:

В первые месяцы беременности наблюдается понижение возбудимости коры головного мозга, что приводит к повышению рефлекторной деятельности подкорковых центров, а также спинного мозга (И. М. Сеченов, И. П. Павлов).


aai писал(а):

Дети, как правило, мощнейший стимул и удовольствие, посему - никакого ущерба.


Не для всех.
aai писал(а):

PS Надеюсь, хоть лекарство от рака изобретаешь?


Нет. Мои цели приземленные и со счастьем человечества никак не связаны. Я хочу годам к 50-ти уйти на покой и жить в свое удовольствие. Осталось 15 лет до этого срока. Пока не очень получается, правда. ROFL Экономическая ситуация, итить ее, рушит мои планы. Но может еще все исправится.
aai писал(а):

Если женщина не хочет детей, то материнского инстинкта она лишена и, соответственно, проецировать его никуда не может.


Ну не материнский инстинкт, а другие инстинкты. Не суть. У женщины муж становится целью жизни, а не ребенок.
aai писал(а):

Элементарно: комбинация генов, которая привела к токому поведению, не будет воспроизведена и, соотвественно, исчезнет вместе со смертью индивида. Т.е. другими словами, будет устранена естественным отбором.


Не факт. В каждой популяции есть как минимум 10-15% бездетных (гетеросексуальных, т.е. с нормальной ориентацией) пар. Откуда-то они берутся. И чем выше уровень развития общества, тем больше таких.
aai писал(а):

Это не вопрос моего мнения, это - факт.


Именно, что твое мнение.
aai писал(а):

А с биологической точки зрения, бомжиха предпочтительнее.


Нет, т.к. она плодит генетический мусор.
qwertywwwtazz
aai писал(а):

Элементарно: комбинация генов, которая привела к токому поведению, не будет воспроизведена и, соотвественно, исчезнет вместе со смертью индивида


дык мы все умрём. Или те у кого дети те не умирают?
dor2
BlackCat писал(а):

Это со слов моей супруги.



Супруга доцент по пингвинам? Wink вот сеня вечером у своей спрошу, она медик. hehe
BlackCat
dor2 писал(а):

ну мои потребности личные достаточно скромны, а остальное?


В чем проблема, работай так, что бы удовлетворить свои личные потребности. Какое тебе дело до остальных? Если дети это потребность, тогда другой разговор. Но заводить детей потому, что это "надо" и так "положенно", это значит запороть свою жизнь, которая дается только один раз.
qwertywwwtazz
dor2 писал(а):

BlackCat писал(а):

А зачем что-то оставлять, когда можно потратить на себя. Здесь и сейчас.



ну мои потребности личные достаточно скромны, а остальное?

не знаешь что делать ,мне отдай. Я найду применение)))
dor2
BlackCat писал(а):

Если дети это потребность, тогда другой разговор.



я просто хочу оставить тут что-то после себя
qwertywwwtazz
BlackCat писал(а):

Но заводить детей потому, что это "надо" и так "положенно"


ага, потому что папа в детстве приучил. Надо - а почему может и сама не знает.
dor2
qwertywwwtazz писал(а):

не знаешь что делать ,мне отдай. Я найду применение)))



не сомневаюсь. только никчемное применение найдешь. И потом -у меня ребенок есть мне есть кому отдать
BlackCat
dor2 писал(а):

Супруга доцент по пингвинам?


Нет, специалист NCC GSM.
У нас есть пример живой. Знакомая работала в THK-BP, карьера перла со страшной силой, полгода в Аргентине проработала. Потом ушла в декрет. Сейчас говорит - по работе нефига не помню, испанский забыла на работу возвращаться не хочет. Была интересная жизнь и хорошо оплачиваемая работа, а теперь что?
dor2
BlackCat писал(а):

Была интересная жизнь и хорошо оплачиваемая работа, а теперь что?



а теперь - ее продолжение. Если ты не понимаешь, мне тебя жаль. Эти все карьеры не стоят и одной улыбки сына или дочери, поверь я знаю что говорю
BlackCat
dor2 писал(а):

тут уже обсуждали в теме про женщин за рулем как можно заработать хорошие бабки - пахать без выходных и проходных с 8 до 21


Это не так, если конечно работа не физическая. Т.к. работа интелектуальная, будет неэффективной при такой нагрузке. Мозги встанут и будешь банально косячить и КПД упадет.
qwertywwwtazz
dor2 писал(а):

BlackCat писал(а):

Была интересная жизнь и хорошо оплачиваемая работа, а теперь что?



а теперь - ее продолжение. Если ты не понимаешь, мне тебя жаль. Эти все карьеры не стоят и одной улыбки сына или дочери, поверь я знаю что говорю


Замечательно. А если человеку это не надо? Я не спорю что это счастье, но тем более зачем тогда заставлять человека понимать это якобы счастье- надо - сам к этому придёт. Всё.
dor2
BlackCat писал(а):

Это не так, если конечно работа не физическая. Т.к. работа интелектуальная, будет неэффективной при такой нагрузке. Мозги встанут и будешь банально косячить и КПД упадет.



там как раз про интеллектуальную терли - про адуторов и сотрудников Эрнст Янга - инокомпании какой-то
BlackCat
dor2 писал(а):

Если ты не понимаешь, мне тебя жаль. Эти все карьеры не стоят и одной улыбки сына или дочери, поверь я знаю что говорю


Охотно верю, но у меня такой потребности нет. Заводить детей, потому что так надо или вдруг проснутся родительские инстинкты, это неправильно. А вдруг не проснутся? Обратно не засунешь. Когда вижу мамашек которые орут и лупцуют своих детей, по неволе задумаешся, что стерлизация не такая плохая идея. Wink В детях должна быть потребность. У меня ее нет, у моей жены тем более. У нас другие интересы и цели. Мы никому не мешаем.
BlackCat
dor2 писал(а):

там как раз про интеллектуальную терли - про адуторов и сотрудников Эрнст Янга - инокомпании какой-то


Это дурная организация труда. Неправильно это. Валить надо с такой работы, бегом валить.
Johann Halter
Как оказывается легко подвести теоретическую базу под собственный эгоизм и лицемерие. Природой задумано женьщине служить хранительницей очага и рожать детей, если это невозможно - это горе, если женьщина сознательно избегает этого она генетический брак. Семьи без детей - несчастные люди. Обычно к 40 годам доходит что жизнь прожила впустую но уже поздно бывает. Увы.

Кот, ну скопил ты денег, сложился и получаешь ренту к 50 годам. Дальше то что? Это цель жизни чтоли? Хахаха... Это средство на самом деле.. Ты всю жизнь прожил тупо зря.
NWorker93
Иван_aka_Gaiver
Bravo Хорошо сказал...

З.Ы. Ушел запускать с пацанами вертолет... =)
Восьмеркин
BlackCat писал(а):

dor2 писал(а):

Если ты не понимаешь, мне тебя жаль. Эти все карьеры не стоят и одной улыбки сына или дочери, поверь я знаю что говорю


Охотно верю, но у меня такой потребности нет. Заводить детей, потому что так надо или вдруг проснутся родительские инстинкты, это неправильно. А вдруг не проснутся? Обратно не засунешь. Когда вижу мамашек которые орут и лупцуют своих детей, по неволе задумаешся, что стерлизация не такая плохая идея. Wink В детях должна быть потребность. У меня ее нет, у моей жены тем более. У нас другие интересы и цели. Мы никому не мешаем.


Это называется вырождение. Например как у Ульянова-Бланка и его братьев и систер. А кроме того кому-то имущество надо оставить, не государству же! ему жирно будет вечно всех наепывало lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы