Страница 8 из 17
Восьмеркин
БлэкКэт, не про тебя снято хоть и боян? Wink
http://www.youtube.com/watch?v=m2k6kdTDISM
Восьмеркин
BlackCat писал(а):

...Но заводить детей потому, что это "надо" и так "положенно", это значит запороть свою жизнь, которая дается только один раз.


Вообще я примерно так рассуждал когда мне было лет 18-20 Smile
может наоборот запороть если НЕ заиметь детей?
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Как оказывается легко подвести теоретическую базу под собственный эгоизм и лицемерие.


Мне не нужно подводить теоритическую базу под собственный эгоизм. Я собственно его и не отрицаю.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Природой задумано женьщине служить хранительницей очага и рожать детей, если это невозможно - это горе, если женьщина сознательно избегает этого она генетический брак.


Т.е. ты рассматриваешь свою жену, как систему жизнеобеспечения матки, а себя как самодвижущиеся тестикулы? Я тебя правильно понял?
Я к своей жене лучше отношусь, я покрайней мере в ней вижу человека и личность.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Семьи без детей - несчастные люди. Обычно к 40 годам доходит что жизнь прожила впустую но уже поздно бывает. Увы.


Я видел достаточно семей без детей, они не выглядят несчастными.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Кот, ну скопил ты денег, сложился и получаешь ренту к 50 годам. Дальше то что? Это цель жизни чтоли? Хахаха... Это средство на самом деле.. Ты всю жизнь прожил тупо зря.


Как это что дальше? Именно средство. Средство быть свободным. Дальше надо мной больше не висит ответсвенность, ни за что. Можно путешествовать, можно лежать на белом песочке и смотреть на лазурную воду. Можно купить яхту и сплавать к большому барьерному рифу. Можно ходить по Праге, сидеть в пивной и смотреть на черепичные крыши. Наблюдать, как мимо бегут люди, суетятся, к чему-то стремятся. А я буду знать, что мне больше не надо ничего, я достиг гармонии. Где-то лет 5-7 мне понадобится на то, что бы посетить все свои любимые места, и не галопом. Потом осесть на ранчо где-ть в Аризоне или Техасе, что бы в радиусе 200 миль небыло ни души, только пустыня и кактусы. Не видеть никого, не думать, ни о чем. А там, глядишь придумают как продлять жизнь, а если нет то и пофиг, я умру счастливым. Останутся деньги - завещаю их на то, что бы вывести мое тело на орбиту. Smile
Кот Чеширский
Восьмеркин писал(а):

запороть если НЕ заиметь детей?



СССр это конечно та еще была система, но там был налог - на бездетность supercool

Good
El Dron
BlackCat писал(а):

Средство быть свободным. Дальше надо мной больше не висит ответсвенность, ни за что. Можно путешествовать, можно лежать на белом песочке и смотреть на лазурную воду. Можно купить яхту и сплавать к большому барьерному рифу. Можно ходить по Праге, сидеть в пивной и смотреть на черепичные крыши. Наблюдать, как мимо бегут люди, суетятся, к чему-то стремятся. А я буду знать, что мне больше не надо ничего, я достиг гармонии. Где-то лет 5-7 мне понадобится на то, что бы посетить все свои любимые места, и не галопом. Потом осесть на ранчо где-ть в Аризоне или Техасе, что бы в радиусе 200 миль небыло ни души, только пустыня и кактусы. Не видеть никого, не думать, ни о чем. А там, глядишь придумают как продлять жизнь, а если нет то и пофиг, я умру счастливым. Останутся деньги - завещаю их на то, что бы вывести мое тело на орбиту.


тада путь бомжа- тоже средство быть свободным. и в чем разница, в кол-ве потраченных на этот процесс денек?
дык, он может помрет куда более счастливый, где-нить на свалке, испив литр метанола, чем ты на своем ранчо. Pardon
BlackCat
Восьмеркин писал(а):

Вообще я примерно так рассуждал когда мне было лет 18-20


Ну вообще-то мне немного больше, раза так в полтора.
Восьмеркин писал(а):

может наоборот запороть если НЕ заиметь детей?


А зачем? Жизнь и так полна стресса. Я всю жизнь живу с ощущением, что я всем должен. Я должен был учится в школе, потом должен был поступить в институт, учиться в институте, потом работать. И зачем это все? Есть большой шанс сдохнуть в 40-45 лет. Я вхожу в зону "турбулентности", многи мужчины умирают в возрасте от 40 до 50 лет, прошлый год показатель. Сколько известных людей умерло в этом возрасте. От чего? От стресса. Зачем мне лишний стресс? Его итак достаточно. Зачем вешать на себя лишние рты? Жизнь итак тяжела. Слава богу я нашел себе жену, которая разделяет мой взгляд на жизнь. Она не напрягает меня, не создает напряженности. За 6 лет совместной жизни, у нас небыло ни одного скандала. Нам нечего делить. У нас схожие пристрастия и одинаковые ценности. Реально, моя вторая половина. Да мы эгоисты. Нам не нужен больше никто. Я не хочу, что бы моя жена портила себе фигуру, не хочу подвергать ее жизнь риску. Мне нравится ее грудь, я не хочу что бы она обвисла. Мне нравится ее плоский живот и стройные ноги. Ради чего я должен ставить это под угрозу? Что бы получить кричащий рот, который будет потреблять ресурсы которые добываю я, и которые нужны мне? Я никому не мешаю, не навязываю свое мнение. Это моя жизнь.
Кот Чеширский
BlackCat писал(а):

Восьмеркин писал(а):
Вообще я примерно так рассуждал когда мне было лет 18-20

Ну вообще-то мне немного больше, раза так в полтора.



30 лет ? quad erat demonstrandum Smile
BlackCat писал(а):

Что бы получить кричащий рот, который будет потреблять ресурсы которые добываю я,




Good молодец все правильно сделал!
Вот у меня проблемы - дочь говорит что у нее будет 3-4 детей.
Я думаю - надо чтото замутить чтоб всем по квартире купить,
у дочери то есть уже квартира если что.
Восьмеркин
БлэкКэт, дети -это единственное богатство, всё остальное преходящее фуфло Wink
Otto Frija
Восьмеркин писал(а):

БлэкКэт, дети -это единственное богатство, всё остальное преходящее фуфло Wink


Эк Вас, батенька, занесло. А дружба и работа? Настоящая дружба, и настоящее дело, (а не место, где зряплату дают)?
BlackCat
El Dron писал(а):

тада путь бомжа- тоже средство быть свободным. и в чем разница, в кол-ве потраченных на этот процесс денек?


Разница есть. Бомж зависим и уязвим. Он не свободен, он должен заботится о еде и крове. Он должен добывать еду, иначе он сдохнет. Мы все находимся на положении бомжей, мы работаем, что бы жить. Разница только в качестве жизни. Но если у меня получится создать необходимый задел, я не буду зависить ни от кого и ни от чего. Мне не нужно будет заботится ни о чем. Я смогу сделать то, о чем мечтал с самого детства - отдохнуть.
Acquirer
BlackCat писал(а):

Слава богу я нашел себе жену, которая разделяет мой взгляд на жизнь. Она не напрягает меня, не создает напряженности.


Сознание женщины после определенного возраста очень меняется, можешь не узнать свою половину, и рассказать она может очень многое тебе про тебя...
Кот Чеширский
Восьмеркин писал(а):

всё остальное преходящее фуфло Wink



Да ладно! шутишь наверно! главное заработать мильен мильенов и жить самому и никаких кричащих ртов!!!!!!

Да вот беда - какая головная боль в конце - не ужели все это отойдет государству???? wwow

Блэккэт - правда кому все отойдет после тебя?
BlackCat
Кот Чеширский писал(а):

30 лет ?


35 лет будет, в начале июля.
Кот Чеширский
Ну а задел куда денешь когда помрешь?
BlackCat
Кот Чеширский писал(а):

Блэккэт - правда кому все отойдет после тебя?


Если честно, пофиг. Après nous le déluge. После меня хоть потоп. Smile
Завещаю имущество реализовать и создать премию моего имени, тому кто изобретет, ну скажем, эликсир бесмертия. Wink
El Dron
BlackCat писал(а):

Но если у меня получится создать необходимый задел, я не буду зависить ни от кого и ни от чего. Мне не нужно будет заботится ни о чем. Я смогу сделать то, о чем мечтал с самого детства - отдохнуть.


не сможешь. запросы будут тупо расти пр-но "кач-ву жизни".
на пенсию када собрался, если не секрет, в 35, 40, 50, 60?
BlackCat
Acquirer писал(а):

Сознание женщины после определенного возраста очень меняется, можешь не узнать свою половину, и рассказать она может очень многое тебе про тебя...


Shit Happens. Будем посмотреть.
aai
BlackCat писал(а):

Не для всех.

Да - случается брак.
BlackCat писал(а):

Я хочу годам к 50-ти уйти на покой и жить в свое удовольствие.

И это цель? Любой бомж реашает такую задачу на раз!
BlackCat писал(а):

Ну не материнский инстинкт, а другие инстинкты.

Какие?
BlackCat писал(а):

У женщины муж становится целью жизни, а не ребенок.

Бесперспективное поведение с биологической точки зрения.
BlackCat писал(а):

Не факт. В каждой популяции есть как минимум 10-15% бездетных (гетеросексуальных, т.е. с нормальной ориентацией) пар. Откуда-то они берутся. И чем выше уровень развития общества, тем больше таких.

Оттуда,откуда берутся прочие паталогии. Успехи медицины способствуют их физическому выживанию. Но набор своих генов они не передают, будут выметены естесственным отбором. Развитое общество существует-то сотню лет - даже не мгновение для таких процессов!
BlackCat писал(а):

Именно, что твое мнение.

Нет - и я объяснил почему.
BlackCat писал(а):

Нет, т.к. она плодит генетический мусор.

Нет никакого генетического мусора! Гены существуют на Земле миллионы лет, человечество - что-то около сотни тысяч. Бывают неудачные комбниции - они выметаются отбором. Те, кто не оставил потомство - из их числа! Собственно, они ближе к понятию "генетического мусора".
BlackCat писал(а):

Сейчас говорит - по работе нефига не помню, испанский забыла на работу возвращаться не хочет.

Я так понимаю, теперешняя жизнь ее вполне устраивает?
Кот Чеширский
BlackCat писал(а):

Если честно, пофиг. Après nous le déluge. После меня хоть потоп. Smile



Молодец! Мэн!

У меня знакомый тоже был такой. Хороший мужик. Также как ты жил.
13 лет отсидел - интересно с ним было по жизни поговорить, мой знакомый алигарх до сих пор его боготворит.

Когда умер - две недели лежал в квартире, пока соседи дверь не открыли изза запаха, но в принципе это уже не важно.

ЗЫ еще раз спрошу про сотовый - когда прослушка стоит на коммутаторе качество связи ухудшается? У меня мес. гдето такое было - везде в офисе, на улице, на складе. Сейчас вроде нормально.
BlackCat
El Dron писал(а):

не сможешь. запросы будут тупо расти пр-но "кач-ву жизни"


Да не, они у меня стабильные. Smile И сейчас в принципе покрываются, но для их покрытия нужно работать. Цель накопить столько, что бы ресурсы сами работали, без моего участия. Я вполне отдаю себе отчет, что может получится так, что нефига у меня не выйдет. Не все к сожалению зависит от меня и моих желаний. Как я говорил, shit happens. Но покрайней мере, я пытаюсь.
El Dron писал(а):

на пенсию када собрался, если не секрет, в 35, 40, 50, 60?


Есть цель к 50. В 60-ть будет поздно, т.к. врят ли я проживу сильно больше 60-ти лет.
BlackCat
Кот Чеширский писал(а):

еще раз спрошу про сотовый - когда прослушка стоит на коммутаторе качество связи ухудшается?


Я вроде ответил тогда. Нет, не ухудшается, т.к. связь цифровая.
Кот Чеширский
BlackCat писал(а):

Я вроде ответил тогда. Нет, не ухудшается, т.к. связь цифровая.



Да я просто не помню иногда что где пишу Pardon
На всякий случай взял пару телефонов на других зареганых.
BlackCat
aai писал(а):

И это цель? Любой бомж реашает такую задачу на раз!


Про бомжа уже ответил. Это не так.
aai писал(а):

Какие?


Не знаю. Какие-то есть. Smile Женщина без ребенка, больше заботится о своем мужчине. Какие механизмы при этом задействованы я не знаю.
aai писал(а):

Я так понимаю, теперешняя жизнь ее вполне устраивает?


Ну выглядит довольной. Мне это кажется странным, но я не навязываю свою точку зрения. Я вообще стараюсь со знакомыми людьми это не обсуждать. Не люблю конфликтов.
Кот Чеширский писал(а):

Когда умер - две недели лежал в квартире, пока соседи дверь не открыли изза запаха, но в принципе это уже не важно.


Ну как начну пахнуть, так похоронят. Я это уже не увижу.
BlackCat
Кот Чеширский писал(а):

На всякий случай взял пару телефонов на других зареганых


Паранойя штука иногда полезная. Smile На сотовом коммутаторе можно прослушать абонента только через СОРМ. Я не думаю, что ФСБ тобой интересуется. Прослушку можно организовать гораздо проще, чем слушать твой сотовый.
А на фиксированной связи да, там просто прослушать, можно прямо с кросса.
El Dron
BlackCat писал(а):

aai писал(а):
И это цель? Любой бомж реашает такую задачу на раз!

Про бомжа уже ответил. Это не так.


бомж понятие растяжимое, также как мсз или рабочий, гденить в камбоджии или в люксембурге.
по уязвимоти- непонятно, бомжу как раз терять нечего, в отличии от обывателя.
BlackCat писал(а):

Есть цель к 50. В 60-ть будет поздно, т.к. врят ли я проживу сильно больше 60-ти лет.


хм. а вдруг проживешь сильно больше?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 8 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы