Страница 1 из 1
kapitan26
У меня вопрос при замене Аллигаторов М800 на S400:можно ли оставить СИД от старой сигналки (красный), оставить автономную сирену, кнопку ВАЛЕТ и датчик удара (по названию PS 302 одинаковые)?чтобы не тянуть все это заново... и еще вопрос, на М800 два черных провода шли со встроенного реле и служили блокировкой стартера, а в S400 придется для этого реле ставить и подключать уже совсем к другим проводам?
Dsoftgroup
kapitan26
Smile правильно мыслишь... все можно оставить, даже провода особо не переделывать, паяльник, перепаял провода у фишки и все.. вот с реле блокировки нужно и поиграться
kapitan26
Dsoftgroup писал(а):

kapitan26
Smile правильно мыслишь... все можно оставить, даже провода особо не переделывать, паяльник, перепаял провода у фишки и все.. вот с реле блокировки нужно и поиграться





а еще вопросик можноSmile?все установил, вроде работает отлично, плюс минус, надо кое-что перепрограммировать,особенно автоматическую постановку на охрануSmileа то ключи так можно оставить в машинеSadне понимаю почему это входит в заводскую установку.ах да,вопрос:как проверить правильно ли работает это самое реле блокировки стартера?вдруг что-то не так подключил.и второй вопрос:почему при постановке на охрану пикает три раза, потом нормально?я так понял это из-за вежливой подсветки?машина ВАЗ-2110.в руководстве там про это что-то написано, но не могу понять, присоединял к тем же контактам что и бывшая М800, так там вставала на охрану и медленно угасало освещение без всяких звуков. Жду помощиSmile
serge-singer
Цитата:

проверить правильно ли работает это самое реле блокировки стартера?


сидя в машине поставь её на охрану и попробуй завести
Цитата:

из-за вежливой подсветки?


да, в сиге нужно запрограммировать задержку постановки на охрану 455 сек. в инструкции по устноавке в таблице есть такой пункт
kapitan26
огромное спасибо.еще два вопросика,подскажите пожалуйста:можно я буду использовать только один из белых проводов на поворотники,а второй заизолирую?в предыдущей сигналке был только один провод,а я подсоединял на старые места?не будет это на грузкой считаться?моргают габаритные они.И второй вопрос:отчего может такое быть-когда отключаю автономную сирену ключем и снимаю клемму с аккамулятора сирена начинает еле еле играть?
serge-singer
Цитата:

а второй заизолирую?


а как к поворотникам подключаться то?
Цитата:

будет это на грузкой считаться?


если старая сига была с диодами, то в принципе можно и один провод использовать
Цитата:

моргают габаритные они


ааа, на габариты можно и один использовать
Цитата:

еле еле играть?


масса плохая или аккумулятор в сирене подсел и не выключается ключиком или сломан замочек
Dsoftgroup
kapitan26 писал(а):

отчего может такое быть-когда отключаю автономную сирену ключем и снимаю клемму с аккамулятора сирена начинает еле еле играть?



serge-singer писал(а):


аккумулятор в сирене подсел





а ты уверен что именно отключил сирену? может включил? попереключай ключиком...
kapitan26
Dsoftgroup писал(а):





а ты уверен что именно отключил сирену? может включил? попереключай ключиком...



уверен на все 100%. потому как сигналка в выключенном положении не издает звуков когда ставишь или снимаешь с охраны.третьего не даноSad
kapitan26
у меня идея тут появилась:могу ли я третий выход сигналки воткнуть в разрыв с линией питания бензонасоса,через реле конечно, чтоб в случае угона, если позволяет расстояние, включить 3-й канал и вырубить подачу топлива?
Dsoftgroup
kapitan26
а если сигналку отключат фишку? она тебя спасет?
kapitan26
Dsoftgroup писал(а):

kapitan26
а если сигналку отключат фишку? она тебя спасет?



значит это все наивно?я просто допустил то, что не всегда люди, снимая с охраны, этим, как его, код-грабером и тому подобными вещами отключают фишку сигналки, думал сначала угоняют. а я бы их в этот самый момент и прижучилSmile с отключением бензонасосаSmile Хотя, если хорошо подумать, то люди этим живут, а значит это все будет для собственного успокоения и не более... Sad Наверное Вы правы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы