Страница 14 из 17
Алексей 123
dor2 писал(а):


никто. У нас-то они все цивильные.



Не понял, Шрека, Том и Джерри, Алладина и пр. показывают только в РФ? Я думал для нас это поскольку постольку, а делается все для западных детишек.

dor2 писал(а):

если ты про ковбоя и черного кота - они наверно их не смотрели.



Я не конкретно про кого либо из форумчан, я про поколение выросшее на великолепных и умных советских мультфильмах. В большинстве своем оно безнадежно проигрывает тому же поколению запада, которые советские мультики не видели ни разу, а смотрели адского "Том и Джерри".
qwertywwwtazz
Чего мне обосновывать? Ты задал вопрос, я ответил. А почему Алексей 123 считает того или иного человека убожеством - к нему вопросы
dor2
Алексей 123 писал(а):

В большинстве своем оно безнадежно проигрывает тому же поколению запада



с чего ты так решил?
qwertywwwtazz
Алексей 123 писал(а):

В большинстве своем оно безнадежно проигрывает тому же поколению запада, которые советские мультики не видели ни разу, а смотрели адского "Том и Джерри".


мне кажется потому что западные мультики они более живые, более информативные. Они рассчитаны на более быстрых в плане мышления людей, более эгоистичных, на индивидуалистов. Советские мультики всё понятно - добро побеждает зло, ты меня любишь, я тебя уважаю, всё. Энергетики и информативности ноль. Зато абстрактное добро
dor2
qwertywwwtazz писал(а):

Ты задал вопрос, я ответил. А почему Алексей 123 считает того или иного человека убожеством - к нему вопросы



Алексей 123 писал(а):

Я не конкретно про кого либо из форумчан, я про поколение выросшее на великолепных и умных советских мультфильмах.



ты еще и за него выступаешь?
Otto Frija
Ну давайте еще вспомним, что выросло на аниме, в котором и добро, и сисьге, и жестокость чудно сочетаются с жутчайшим морализаторством и постоянным воспитанием. Так сказать, взяли всё лучшее из двух культурных подходов.
Алексей 123
qwertywwwtazz писал(а):

мне кажется потому что западные мультики они более живые, более информативные



Вот и мне кажется, что западные более интересные. И запрещать их своим детям, а тем более навязывать исключительно советские (как минимум безнадежно устаревшие технически) не буду.
Al_Dimich
Иван_aka_Gaiver писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

А ещё я кагтавый)))

ты просто мудак и этого достаточно...

+1
Достойная замена Троллиману растёт.
grehov
Otto Frija
речь о ма-ааленьких детях... лет до 7-8... много ли такого аниме??? аудитория другая... в то вемя как Диснея и т.п. смотрят с 1,5 лет...
qwertywwwtazz
Al_Dimich писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

qwertywwwtazz писал(а):

А ещё я кагтавый)))

ты просто мудак и этого достаточно...

+1
Достойная замена Троллиману растёт.


Ничего нового. Логика ясна и стара как мир. Не нравится что человек говорит но сказать нечего - в ход идут тогда прозвища 'мудак, чмо, мелкий ещё, троль,' и конечно же 'кагтавый'. Обвинить собеседника в кагтавости это закон жанра. Странно что не обвинили в голубизне ещё, но ещё не вечер))) Когда общаешься с определённым кругом людей то надо понимать что можешь от них услышать))
NWorker93
grehov писал(а):

лет до 7-8... много ли такого аниме??? аудитория другая... в то вемя как Диснея и т.п. смотрят с 1,5 лет...


Ну около десятка лент точно приведу... Дисней просто нервно курит в сторонке... как по графике, так и по сюжету...
Otto Frija
grehov писал(а):

Otto Frija
речь о ма-ааленьких детях... лет до 7-8... много ли такого аниме??? аудитория другая... в то вемя как Диснея и т.п. смотрят с 1,5 лет...


Вообще-то как говна. Начиная с "Рубак" ("Slayers") и т.д., вполне для 2-3 го класса. Есть и для 3-5 лет очень много. Другое дело, что не на нашем ТВ.
BlackCat
dor2 писал(а):

если ты про ковбоя и черного кота - они наверно их не смотрели.


Интересно, а что я мог смотреть? Когда я рос, никаких мультиков кроме советских небыло.
NWorker93
BlackCat писал(а):

Когда я рос, никаких мультиков кроме советских небыло.


Да ладно... а мультик про крота? =))
BlackCat
NWorker93 писал(а):

Да ладно... а мультик про крота? =))


Ну он тоже считай советский. Еще были приключения Лелика и Болика, Рэкс и еще какая-то хрень про двух собак, белую таксу и черного шпица. Но про крота, это вообще жестокие грибы.
Поршеньковский
Я тут подумал над темой хорошенько и вот к чему пришел. - По-моему, излишне драматизировано всеж таки. Автор сюжета утверждает, дескать у детей будет формироваться неправильное сексуальное мировосприятие.
Позвольте! А какое правильное, то что было в СССР? - Да это пинцет было, жесть. Я все понимаю, хотели научить будующую женщину любить высокодуховных и трудолюбивых парней: очкариков, трактористов... И если уж приключицца вруг секс(ай-ай), то только для рождения ребенка.
Я, конечно, не детский психолог, но что плохого в том, что девочки сранья будут формировать свою сексуальность? - Кому-то завидно
aai
BlackCat писал(а):

Какое мне дело до биологической природы?

Она определяет поведение.
BlackCat писал(а):

А какая разница?

Я говорил про какую-то разницу? Речь о том, что та картина жизни, которая рождается в твоей голове имеет исключительно внутренние причины и никакие деньги тебе, скорее всего, не помогут - мир так и останется враждебным и некомфортным.
BlackCat писал(а):

Дай угадаю, ты гуманитарий?

Не угадал.
BlackCat писал(а):

Технарь имеет дело с точными науками, это настраивает мозги соответствующим образом.

Весьма ограниченным: калькулятор умеет оперировать большими числами, однако вряд ли его можно назвать умным. И кого ты называешь гуманитарием, а кого технарем? Математик, он кто? А социолог? А врач? Технарь - это инженеры всех видов и мастей с моей точки зрения.
BlackCat писал(а):

Не знаю врожденное это или приобретенное, но у меня низкий эмоциональный уровень, зато четко работающие мозги.

Заблуждение.
BlackCat писал(а):

Т.ч. не надо патетики, все идет как идет и не по самому худшему сценарию.

Очень глубокая мысль...
BlackCat писал(а):

Нет диктата государства, но есть диктат законов.

Оксюморон.
Алексей 123 писал(а):

почему на великолепных советских мультиков выросло такое убожество?

Дело не в мультиках. Большинство населения в любом обществе представляют собой полное убожество.
Алексей 123 писал(а):

В большинстве своем оно безнадежно проигрывает тому же поколению запада ...

Это ты как определил?
Otto Frija
Поршеньковский писал(а):

Я тут подумал над темой хорошенько и вот к чему пришел. - По-моему, излишне драматизировано всеж таки.


Помним содержание песни "с чего начинается Родина?"? Для большей части мелких нашей страны она начинается не с рыбалки, запаха 72-го бензина, не трехколесного велика и дворовой компании, пускающей бумажные кораблики, ковыряющейся в песочнице под присмотром мам, работающих в одной организации.
А начинается с зомбоящика, где телепузики - это еще не самое мрачное, "lazy town" так вообще шедевр.
Ну и как мелкий сможет ответить (для себя ответить) на элементарный вопрос "Кто ты?"? Где самоидентификация? А с ответа на вопрос "Кто ты?" начинается судьба.
Поршеньковский писал(а):

... Автор сюжета утверждает, дескать у детей будет формироваться неправильное сексуальное мировосприятие.


Правильно говорит. Сбит прицел и у мальчишек, и у девчонок. В раннем возрасте в подсознание закладываются стереотипы, которые не разрушатся уже никогда. И если это хрень, вылезшая с MTV, которое ненароком обсмотрелся дитятко...
Поршеньковский писал(а):

... Позвольте! А какое правильное, то что было в СССР? - Да это пинцет было, жесть. Я все понимаю, хотели научить будующую женщину любить высокодуховных и трудолюбивых парней: очкариков, трактористов...


Тут дело в старом добром стихотворении "Что такое хорошо, и что такое плохо". Сейчас и нас, и детей приучают к тому, что труд - позорен, самоотверженность - бесполезна, мафия - всемогуща и т.д.
Поршеньковский писал(а):

... И если уж приключицца вруг секс(ай-ай), то только для рождения ребенка.


"Делай всё всегда хорошо, плохо само получится." - кто сказал, не знаю, но правильно сказал. Если на стадии детства внедрить в мозг кроме американской мечты еще и идею "и*ись, как кролик - это гармония!", то результаты для общества в целом будут хреновые. Вопрос создания семьи, рождения нескольких детей должен идти по умолчанию, на уровне "даже не обсуждается".
Поршеньковский писал(а):

... Я, конечно, не детский психолог, но что плохого в том, что девочки сранья будут формировать свою сексуальность? - Кому-то завидно


В молодости многие совершенно искренне хотят быть хорошими - заниматься спортом, лечить людей, влюбиться в "принца", и важен переходной период гормональной перестройки организма. Если сформировавшийся человек не сбился с мировоззрения, дальше сможет пойти нормально, на своих ресурсах. Но если попутно с открытием сексуальности и секса выяснится, что тот, кто трудится - лох, пить не только хорошо, но и круто, курить - это по-взрослому, а Маша так вообще по вене гоняет, но это же всё равно наша Маша - неплохая девченка, то пардон. Человек в возрасте около 18 лет может сам решать, надо или нет долбиться в задницу. На уровне 10-14 лет решает скорее не сам человек, а окружение. И если в данном окружении принято пить политуру, или баловаться групповухой - незрелая психика съедет в это, как по маслу, потому что "все так делают".
И задача искусства, мультиков, кино, родителей, соседей - создать такую культурную и социальную среду, где "Все плавают", "все владеют пневматикой", "все умеют ездить на мопеде", "все по тройке часов наездили на моторке", "все умеют ставить палатку" и т.д.
В раннем возрасте формируется личность, а дальше идут навыки интеграции в среду - а уж что будет за среда - зависит и от родни, и от зомбоящика.
maxred
aai писал(а):

А социолог? А врач?


это гуманитраии.
shubin81
maxred писал(а):

aai писал(а):

А социолог? А врач?


это гуманитраии.



ага - и ваабще чмо недостойное...овощи
Вовка-М
Вань, много конечно "неправильных" мультфильмов, но есть же и другие. В этой передаче привели примеры.
Хочу задать тебе вопрос. Ты все мультфильмы просмотрел с целью выделения ненужной информации, прежде чем показать ребенку?
Johann Halter
Вовка-М
вов, ты что сказать то хотел? Соня смотрит советские мультики.
Вовка-М
Том и Джерри к ним вроде никогда не относился.
То что ты выложил передачу в которой разжевывают в подробностях где и что скрыто. Поэтому и спросил.
Johann Halter
Вовка-М писал(а):

Том и Джерри к ним вроде никогда не относился.
То что ты выложил передачу в которой разжевывают в подробностях где и что скрыто. Поэтому и спросил.

том и джери уже не смотрит. неинтересно видимо..
BlackCat
aai писал(а):

Я говорил про какую-то разницу? Речь о том, что та картина жизни, которая рождается в твоей голове имеет исключительно внутренние причины и никакие деньги тебе, скорее всего, не помогут - мир так и останется враждебным и некомфортным.


Это не так. На отдыхе я отлично себя чуствую. Жаль, что отдыхать получается только по две недели два раза в год. Если я смогу отдыхать 365 дней в году, то это будет здорово. Мне для счасться надо совсем немного, спать до обеда, не заботится о том как добыть средства насущные и быть от ближайшего снежного сугроба в полутора тысячах километров.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 14 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы