Страница 16 из 17
BlackCat
Если по поводу мультиков речь, то могу сказать, как человек достаточно долго живший в США. Там люди гораздо добрее и отзывчивее, чем те кто вырос в СССР, на советских добрых мультиках. Видимо, дело не в книжках и не мультиках. Причем,люди реально дружелюбные, это не наносное и не показное. А вот у россиян почему-то, уровень агрессии очень высокий, это видно хотя бы по этому форуму. Еще уровень зависти и ярмарка тщеславия, у жителей 1/6 зашкаливает. Видимо книжки все таки неверные читали или не те мультики смотрели. Ничего личного, просто наблюдения со стороны.
Johann Halter
BlackCat писал(а):

Там люди гораздо добрее и отзывчивее, чем те кто вырос в СССР, на советских добрых мультиках. Видимо, дело не в книжках и не мультиках. Причем,люди реально дружелюбные, это не наносное и не показное


это самообман. люди там такиеже как и тут - РАЗНЫЕ.
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

это самообман. люди там такиеже как и тут - РАЗНЫЕ.


Да ты че? Они же пиндосы тупые. Как можно. А еще они на "Том и Джери" воспитаны. Что-то не срастается.
Нет, там люди гораздо добрее, в целом. И зависти там у людей гораздо меньше.
Johann Halter
BlackCat писал(а):

Да ты че? Они же пиндосы тупые. Как можно. А еще они на "Том и Джери" воспитаны. Что-то не срастается.


не передергивай. люди везде разные, менталитет у них епанутый, а вот добрые\злые - как у нас.
BlackCat писал(а):

Нет, там люди гораздо добрее, в целом. И зависти там у людей гораздо меньше.

лоботомия? 63 уж чего а зависти к более успешным в обществе "насри на нижнего" там не занимать...
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

люди везде разные, менталитет у них епанутый, а вот добрые\злые - как у нас.


Люди разные. И воспитание разное. В США не принято быковать, там быстро на место поставят. А т.к. бычки все в гето живут, где им самое место, нормальные люди относятся к друг-другу уважительно, не жду подвоха, поэтому и значительно добрее, чем в РФ-ии. Там авария не приводит к стрельбе и рукосуйству.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

уж чего а зависти к более успешным в обществе "насри на нижнего" там не занимать...


Это ты мокрощелкам с района расскажи, а мне не надо. Я три года там прожил.
mr1
А что значит: "Хау ар ю?" - спрашивает Данила.
- "Как дела?"
- Им что, всем интересно, как у меня дела?
- Нет, не интересно. Это они просто так. Здесь вообще все просто так, кроме денег.
Johann Halter
BlackCat писал(а):

Люди разные. И воспитание разное. В США не принято быковать, там быстро на место поставят.


да ладно? скажешь там никто никогда не дерется? ага... махаются тока так.. хотя это видимо не твой мир... ты обычно под шконкой находишься.

BlackCat писал(а):

люди относятся к друг-другу уважительно,

почему не задавался вопросом?

BlackCat писал(а):

не жду подвоха,

считаешь что подвохов не быват там? никто никого не обьепывает?

BlackCat писал(а):

Там авария не приводит к стрельбе и рукосуйству.

опять таки почему?

BlackCat писал(а):

Это ты мокрощелкам с района расскажи, а мне не надо. Я три года там прожил.

тото супервайзер наш пьяный рыдал и матерился от того что он ездит на додже а пацанчик с риги на лексусе... никакой зависти конечно..
BlackCat
mr1 писал(а):

А что значит: "Хау ар ю?" - спрашивает Данила.

- "Как дела?"

- Им что, всем интересно, как у меня дела?

- Нет, не интересно. Это они просто так. Здесь вообще все просто так, кроме денег.


Да, фильм Брат-2, авторитетный источник. Впрочем, тут уже один деятель "Незнайка на Луне" приводил, как описание кап. системы, т.ч. я уже ничему не удивляюсь.
qwertywwwtazz
mr1 писал(а):

А что значит: "Хау ар ю?" - спрашивает Данила.
- "Как дела?"
- Им что, всем интересно, как у меня дела?
- Нет, не интересно. Это они просто так. Здесь вообще все просто так, кроме денег.


ну и замечательно. У нас вообще не спрашивают. Насрать. А там хоть насрать но вежливо спрашивают. Приличия однако
Johann Halter
BlackCat писал(а):

mr1 писал(а):

А что значит: "Хау ар ю?" - спрашивает Данила.

- "Как дела?"

- Им что, всем интересно, как у меня дела?

- Нет, не интересно. Это они просто так. Здесь вообще все просто так, кроме денег.


Да, фильм Брат-2, авторитетный источник. Впрочем, тут уже один деятель "Незнайка на Луне" приводил, как описание кап. системы, т.ч. я уже ничему не удивляюсь.

в брате2 конечно под определенным углом показано, я не стал бы делать выводы на основе фильма.. а то что все просто так кроем еденег - у нас уже давно так..

вообще особой разнице между людьми там и тут не заметил, одинаково ко мне относились... мож этоту блеккета тут чото не клеилось с людьми?
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да ладно? скажешь там никто никогда не дерется?


Почему, дерутся. Обезьянки на ринге дерутся. Другие обезьянки в НХЛ тоже бывает дерутся. Латиносы и нигеры бывает. Ну white trash в богом забытых районах ржавого пояса по пьяни бывает. Но это все гетто. А белые люди вопросы по другому решают.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

почему не задавался вопросом?


Потому, что у цивилизованных людей так принято.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

считаешь что подвохов не быват там? никто никого не обьепывает?


На бытовом уровне? Нет конечно. Дороже выйдет. Опять же, если в гетто не соваться. Но гетто как и свинарники меня не интересовали и не интересуют.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

опять таки почему?


Потому, что цивилизация и культура. Потому, что страховая заплатит. Потому, что за удар по физиономии, можно сесть на полгода в кутузку да еще и тон двадцать баксов в качестве компенсации заплатить.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тото супервайзер наш пьяный рыдал и матерился от того что он ездит на додже а пацанчик с риги на лексусе... никакой зависти конечно..


Пустили Дуньку в Европу. 63 Самому не смешно? Супервайзер ваш. Лексус. 63 Это не те ценности. Лексус в штатах это таже Тойота. Не признак достатка. Там вообще машина, если это не Ferrari или Lamborghini, не является мерилом достатка.
mr1
А что важнее денег для среднестатистического амера ? Ради чего он готов отказаться от денег и что готов сделать за деньги ?
qwertywwwtazz
mr1 писал(а):

Ради чего он готов отказаться от денег и что готов сделать за деньги ?


ради всего того же что и ты, ради ребёнка, ради настоящей любви, ради настоящего друга. Они такие же люди из плоти и крови, со всеми вытекающими. Другое дело что денег у них больше и вкалывают они как суслики в массе своей, а поэтому и расставаться с ними тяжелей и культ денег такой и культ удачник/неудачник. У нас же такого нет, и, как следствие, куда легче расставаться с тем чего никогда и не было
Johann Halter
BlackCat писал(а):

Почему, дерутся. Обезьянки на ринге дерутся. Другие обезьянки в НХЛ тоже бывает дерутся. Латиносы и нигеры бывает. Ну white trash в богом забытых районах ржавого пояса по пьяни бывает. Но это все гетто. А белые люди вопросы по другому решают.


я видел как дрались ДВА белых. нормальных белых.. по другому это в суде чтоли? вот по тому они такие обосраные по жизни что боятся что их засудят на куеву гору денег за хероту какуюто...

BlackCat писал(а):

Потому, что у цивилизованных людей так принято.

нет. потому что они сраные. то есть задрюченные гос-вом и друг другом. всего боятся. вот нигеры к их чести не боятся. больше ничего хорошего пронигеров сказать не могу.

BlackCat писал(а):

На бытовом уровне? Нет конечно. Дороже выйдет.

не наблюдаю вокруг себя подвохов на бытовом уровне. мож тебя чморили в самаре? а в бизнесе так сам бог велел быть падонком.

BlackCat писал(а):

Потому, что цивилизация и культура. Потому, что страховая заплатит. Потому, что за удар по физиономии, можно сесть на полгода в кутузку да еще и тон двадцать баксов в качестве компенсации заплатить.

то есть в основе цЫвилизациии - тупо страх и очко жимжим.. об том и речь.

BlackCat писал(а):

Пустили Дуньку в Европу. Самому не смешно? Супервайзер ваш. Лексус. Это не те ценности. Лексус в штатах это таже Тойота. Не признак достатка.

смешно конечно. но факт имел место быть.. человек тупо завидовал. такиеже там люди как и у нас. это видно когда цывильные немчики приезжают к нам по бизнесу.. и чтобы ви думали? начинают резко нарушать ПДД, брать откаты и тп... причем те кто постарше - быстрее, тк пенсия ближе.. а уж наепать - вообще не вопрос... гиде цЫвилизация то? сымай очки розовые..
потом один немчик еще и жаловался, привык говорит у вас гонять - у себя за неделю 1000 евро штрафов за сокрость нахватал.. Smile))

BlackCat писал(а):

Там вообще машина, если это не Ferrari или Lamborghini, не является мерилом достатка.

именно. но факт - чел аццко завидовал. цывилизованный чел... supercool
Johann Halter
qwertywwwtazz писал(а):

и вкалывают они как суслики в массе своей,


кредиты кредиты кругом одни кредиты... у нас тоже самое уже.

qwertywwwtazz писал(а):

У нас же такого нет, и, как следствие, куда легче расставаться с тем чего никогда и не было

ковбоец, ну то что у тебя не было и нет денег никто тут не сомневается. но за всех то не стоит право слово говорить. supercool
qwertywwwtazz
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ковбоец, ну то что у тебя не было и нет денег никто тут не сомневается. но за всех то не стоит право слово говорить.


Ваня, ну ты-то это святое дело, это сам Бог велел, и силовое давление на тебя невозможно (наверно как Рома с 40-ка охранниками везде ходишь и выследить тебя невозможно и тачка бронированная, али один можешь 40-ка завалить и от пуль как Нео уклоняешься) и пару миллиардов уже на оффшорах лежат, это святое pray
Поршеньковский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

кредиты кредиты кругом одни кредиты... у нас тоже самое уже



Не , ну ты сравнил наши кредиты с ихними. У них государство даже налоговый вычет предоставляет. Чем больше ты в кредитах, тем меньше подоходный налог. Да и проценты по ипотеке смешные. Там надо быть совсем отмороженным, чтобы тупо "копить", как мы...
Johann Halter
Поршеньковский писал(а):

Там надо быть совсем отмороженным, чтобы тупо "копить", как мы.


конечно, а потом работать до инфаркта... зато на лексусе ездишь и домик картонный прикупил.
Поршеньковский
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Поршеньковский писал(а):

Там надо быть совсем отмороженным, чтобы тупо "копить", как мы.


конечно, а потом работать до инфаркта... зато на лексусе ездишь и домик картонный прикупил.


А там народ тему просек, он не ставит задачей выкупить жилье. Нехай после смерти банк коттедж заберет. Дети возьмут в кредит свое новое жилье, и так до бесконечности...
Johann Halter
Поршеньковский писал(а):

А там народ тему просек, он не ставит задачей выкупить жилье. Нехай после смерти банк коттедж заберет. Дети возьмут в кредит свое новое жилье, и так до бесконечности...


все это работает только в условиях непрерывного роста. а так не бывает.
BlackCat
Поршеньковский писал(а):

А там народ тему просек, он не ставит задачей выкупить жилье. Нехай после смерти банк коттедж заберет.


Это не катит. Там договор есть, на 10, 15 или 25 лет. За этот срок ты должен выплатить стоимость дома. Они по другому поступают. Когда уходят на пенсию, дом продают а деньги сдают в пансион во Флориде. Там и живут на деньги от продажи дома. Не все, но многие.
Алексей 123
BlackCat писал(а):

Если по поводу мультиков речь, то могу сказать, как человек достаточно долго живший в США. Там люди гораздо добрее и отзывчивее, чем те кто вырос в СССР, на советских добрых мультиках. Видимо, дело не в книжках и не мультиках. Причем,люди реально дружелюбные, это не наносное и не показное.



В штатах не был, но в странах западной Европы, да и восточной действительно народ вежливее и добродушнее. А бычки, да, бычки собранны в гетто и не мешают людям.

Посему пользы от добрых и правильных советских мультиков не вижу. Возможно они слишком правильные… до оскомины… до отторжения. Помню среди советских подростков был безотказный способ вызвать смех – сказать пару фраз из тогдашнего ящика. Официозные фразы звучащие из уст нормального живого человека всегда вызывали смех.
Кентавр77
Алексей 123 писал(а):

Посему пользы от добрых и правильных советских мультиков не вижу.


Очки одень, классные мультики. Те понравится. Smile
Алексей 123
Кентавр77 писал(а):

Алексей 123 писал(а):

Посему пользы от добрых и правильных советских мультиков не вижу.


Очки одень, классные мультики. Те понравится. Smile



В очках вообще не советую. 20-ть лет прошло, прогресс не стоит на месте.
Кентавр77
Алексей 123 писал(а):

В очках вообще не советую. 20-ть лет прошло, прогресс не стоит на месте.


Ну блин, че нить сделай там прогрессивно-нано-модернизированно со своим зрением и посмотри.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 16 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы