Страница 145 из 516
Кир-кук
Всем - привет gpn

Поскольку ФАК форума мало кто читает, да и не апгрейдили его года полтора...,
а поиск порой заносит не туда, куда хочется, форуму, на мой взгляд, нужно

СПРАВОЧНОЕ БЮРО !!!

Здесь,
не создавая отдельной темы, даже вообще не вникая во все тонкости и не читая правила,
можно будет спросить что угодно и получить краткий ответ или ссылку.

Возникающие интересные споры будут отделяться в отдельную тему.
Возникающие баяны в отдельных темах - сюда supercool

Ну как бы - вот так. Попробуем что ли Smile ???
M@X116
Realmatroskin писал(а):

для етого тожа крутилочки есть


А где? А то я только 2 нашел, но они обе регулируют по горизонтали, по вертикали фары и не ходят, а хочется чтоб пошире светило.
МегаVolt
вот те которые ближе к центру авто как раз и регулируют горизонталь, те которые ближе к бортам те по вертикали

если не помогает, то может получится сами блок фары немного развести крепежку ослабь и сдвинь куда надо если возможно
M@X116
Realmatroskin
Упс... А я думал, что один винт это дальний свет, а второй ближний, извиняюсь за вопрос. Большое спасибо, буду пробовать.
Серый110
На машинах с европанелью есть сигнал открытия дверей?
Кот Матроскин
Серый110 писал(а):

На машинах с европанелью есть сигнал открытия дверей?


только потолочный плафон Pardon
Серый110
Не загорается плафон. Сига при постановке на концевики не ругается. Эх, не было печали, опять купил ваз... У соседа такая же машина и тоже не загорается свет при открытии.
Кот Матроскин
возможно особенности подключения сигналки?
!Lnur
Серый110
Не путай кривые руки установщиков сигналки и ВАЗ.
Такие "мастера" и на майбах также криво сигу поставят! lol1
Серый110
Я никаких иллюзий не питаю. Только сейчас искал кнопку valet и оценил качество монтажа. Кнопку не нашел. Созвонился с прежним владельцем - не знает где она есть. Теперь придется ехать из нерезиновой на историческую родину и искать дядь Колю из гаражей. И чего я сразу не полез перепрограммировать брелки?
Кот Матроскин
Серый110 писал(а):

Только сейчас искал кнопку valet и оценил качество монтажа. Кнопку не нашел. Созвонился с прежним владельцем - не знает где она есть. Теперь придется ехать из нерезиновой на историческую родину и искать дядь Колю из гаражей.



найти блок сигналки и проследить по проводам?
я так делал когда-то Smile
ВолосокраД
Народ скажите какие колодки взять лучше или дайте ссылку почитать, поиск пошарил и не нашел.
Leshii
ВолосокраД писал(а):

Народ скажите какие колодки взять лучше или дайте ссылку почитать, поиск пошарил и не нашел.


Я ставил на 15шку ATE или Lucas TRW, тормоза не то на чём нада экономить.
Щас стоит так и не запомнил что,но меня полностью устраивает,думаю что не дешёвые ибо Коля судя по расходке не экономил на авто...
McLaren_
Привет матрёхаводы!!! Подскажите : я как купил машину, так у меня такая фигня, сам ничего не делал. В общем когда глушишь карлсон на СОД тоже останавливается, а не работает как должен. Он же должен работать пока двиг не остынет и на заглушенной машине? Подскажите куда смотреть. Спасибо!
Leshii
McLaren_ писал(а):

Он же должен работать пока двиг не остынет и на заглушенной машине?


У меня работал какое то время после того как заглушил,но не до той температуры когда вырубается карлсон на работающем авто.
А воопще лучше без необходимости не глушить пока карлсон не вырубиться Wink
МегаVolt
McLaren_
у меня вырубался, вырубаеца и буит вырубаца, точнее он работает после того как заглушил ещё секунды 3-5 а потом угомонявывается, смысла ему молотить, когда двигло заглушено циркуляция охладителя прекращаецо, и карлсон тупо радик охлаждает, а естественная циркуляция мала, по мойму до какого-то года шло что не вырубался, а потом стали делать что отрубаецо, но глушить кода карлсон молотит не стоит всеж
McLaren_
Realmatroskin Ну да что то я затупил. Действительно нахрена ему молотить lol1 Но вот вы пишите что еще после того как заглушил некоторое время крутится. У меня сразу вырубается, как только ключ повернул.
Кстати тут еще идея сразу возникла. У меня стоит электропомпа на печку так можно попробовать сделать чтобы после выключения если нужно вентилятор молотит, и от его цепи запитать помпу, потом как охладится, всё выключается. Помоему ничего идея Wink
Кот Матроскин
ВолосокраД писал(а):

Народ скажите какие колодки взять лучше или дайте ссылку почитать, поиск пошарил и не нашел.


Тут мнений множество разных.
Но только не Финвал Smile
ВолосокраД
Leshii
,Кот Матроскин

спасибо
kistechko
Люди несколько дней уже горит лампа неисправности системы двигателя...что посоветуете?? Обязательно гнать на сервис???? Какие могут быть причини?
Иногда кстати не светит! (лада 2110 V16 1,6 L 2005 г)
deni-efimov
У меня пробивало катушку зажигания. Тоже-то горела то не горела.
kistechko
как лечил?
PiraTT
63 Гадание по значку "У"
kistechko
Едешь либо к диагностам, либо БК покупаешь. 4 поездки к диагностам = 1 БК supercool
Костяшкин
PiraTT писал(а):

4 поездки к диагностам = 1 БК


+1
АнтонМ
Доброе утро) проблема такая!ВАЗ 21102 нет света! вчера ездил ночью подсветка приборов практически пропала стала бледной а так же ближний и дальний свет фар практически не светили!заглушил она постояла потом вроде бы изменилось но не так как нада!раньше от подсветки на максимум в глаза било а сейчай максимум как по началу где то на среднем уровне!

Что делать?!
I Сообщение модератора
olbr:Тему перенес - в следующий раз награжу плюшкой supercool
sevaru
АнтонМ
Читать FAQ и тянуть массы.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 145 из 516
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы