Страница 2 из 9
Matroskin
Цуки! hehe
Только покупать очередной Seagate собрался... Две барракуды (200 + 250) работают уже хз скока, думал третий взять... Всю малину обосрали )) Че брать теперь?
:lol1
на пицот около полугода стоит саташный сигейт, глядя на огромное колличество браков становится страшно. Пока всё нормально. Второй дыцк Хитачи на 1 терапевт, вроде хвалят и не хают. Када первый сдохнет возьму ещё один Хитачю. Но надеюсь, что сдохнет не скоро и не неожиданно =)
Htex
Мне тоже кажется, что автор слишком критично по поводу Seagate высказывается. Как минимум слово "ВСЕ" - лишнее.
Сигейтов много пользовал и разных линеек/серий. Нареканий нет. Один раз ронял Сигейт 7200 с 1,5 метров на деревянный пол - диск остался жив. По одному диску нельзя делать выводы. Если б вы продавали их тысячами и разных марок - то можно делать какие-то выводы по рекламациям. А так - неавторитетное заявление получается. Когда 90% отказов идёт - практически любой современный товар уважающая себя компания будет отзывать. Репутация дороже. Возможно, просто, конкретная серия была битая/бракованная.

Мне больше всего сейчас нравятся Хитачи и Самсунги. Хитачи - очень холодные и тихие. Самсунги чуть больше греются, но ещё тише, чем Хитачи (4 винчестера в компе - не слышно ни звука).
Otto Frija
Три Сегейта Барракуды 160, 400, 1000 пашут 24/7 много лет - хоть бы хрен. Охлаждение, конечно, присутствует. Еще Барракуда 500 с выключениями - ноль вопросов.
Serge!
тоже все диски сигейты и пашут исправно (тьфу*3). Но на новом компе два террабайтника закатал-таки в программное зеркало. Вот теперь думаю, как бы в случае сбоя (не дай Бог конечно) имена дисков не перепутать Razz
vladdis
давайте подойдем к проблеме обдуманно.
я тоже давно пользую сигейты, дома в компе 3 штуки, пока полет нормальный. На работе в серваке полетел через полгода, 11 серия, про которую исписан весь инет. Поменяли без проблем в магазе. Автору просто не повезло со своим магазином.
Фирменный сервис конечно плохо, но не критично
Cobusca
vladdis писал(а):

давайте подойдем к проблеме обдуманно.


Good
Вот и я про тоже!!!
Я в следующий раз подойду именно обдуманно-и куплю Самсунг!Я не буду ломать себе голову-повезёт или не повезёт мне с магазином! Я просто куплю винчестер у тех,кто не сваливает проблемы гарантии на меня,на магазины,на обстановку в стране,на пятна на солнце или ещё бог знает на что! Куплю у тех,кто не предлагает мне идти на почту и отправлять диск в Америку!
Мне не с магазином не повезло,а с производителем девайса.Производитель просто отгородился от меня границей и океаном.
Давайте подходить к этой проблеме обдуманно.
Serge!
Cobusca
Ну купишь ты комп с самсунгом, а там мама или видюха или память или БП бренда, который сервиса своего в Раше не имеет и что? Будет писать ХХХ гуано? Всегда ведь проще вернуть вещь магазину и пускай он голову ломает, есть там сервис или через 45 суток деньги/новое устройство вернуть. Зачем усложнять? Ну допустим был бы у сигейта сервис в Москве, остальной стране от этого много легче?
Может он потому и сервиса не имеет, что нынче прибор проще поменять на новый, чем ремонтировать. И магаз тот, будь он правильным может имел бы договор с сигейтом: если что не так - обмен без вопросов.
Перенося тему на авто: что проще, купить неломучее авто у нормального дилера с путевой гарантией или взять у ар, а потом изучать чей там генератор, шрус или насос?
ЗЫ Щас кстати посмотрел...только у меня в кабинете: мой старый комп - 2 сигейта*400Гб. Собрал новый: 2 сигейта*1Тб. Древний сервачок валяется: 3Сигейта*160. Еще вот два винта С...т*80Гб. И ничо, все работает (тьфу*3). Большинство по много лет. Правда помнится в этом сервачке в свое время одна восьмидесятка-таки рассыпалась, ну да зеркало рулит. У как минимум 3-х коллег компы с аналогичной конфигурацией (2*400). Знаю сдохла лищь одна четырехсотка. Что в остальных компах - хз, никогда не интересовался. Подозреваю что тоже барракуды.
Cobusca
Serge!
да ты всё как-то так прям правильно пишешь,правильные слова,буквы,глаголы и междометия подбираешь.
Только для меня теперь покупка Сигейта это всё равно что купить авто у ара-магазина.А вот купить что-то типа Самсунга это как купить авто у нормального дилера.
Сигейт меня кинул.Совершил кидок.Развёл на бабки.Продал мне свою продукцию и смылся пока не поздно за границу.Слинял подальше короче....Буду я ещё раз его продукцию покупать??? Как ты думаешь?
А вот был у меня телефон Самсунг-он у меня тоже с брачком-с оказался. Я тоже не пошёл в магазин.Я позвонил на горячую линию Самсунга и после этого эти ускоглазые корейцы взяли проблемы на себя,сами стали мне названивать и интересоваться как идёт гарантийный ремонт,как я доволен ихним ускоглазым сервисом.Я был очень недоволен,что аппарат сломался,но был крайне польщён таким сервисом. Так какой жёсткий диск я куплю в следующий раз?
Serge!
Cobusca
Да за ради Бога, ничего не имею против гнусмаса в целом (хотя диски их особо не юзал) моники, ноуты и даже мобилы (хотя тут я спец ваще никакой) мне очень даже. Но блин зачем мне общаться с сервисом сдохшего в гарантийный период ноута делл, если есть магаз под названием М....о который мне его продал? Пытались они его лечить/отсылать в Москву или нет мне по-барабану, но через 45 суток я получил деньги, на которые смог купить то, что захотел (это был опять делл, пусть другой. А кто-то может предпочел бы больше не связываться с этим брендом.).
Это что касается гарантии. Для постгарантийного ремонта, наличие под боком сервиса всегда приятно. Только вот в чем беда - большинство современных изделий проще заменить (читай выкинуть), чем отремонтировать. Ремонт к примеру ноута начинается от половины его стоимости. И это в лучшем случае. Что уж говорить о мобилах и прочей мелочевке. ХДД имхо из их числа. Возможно поэтому их сервиса в Раше нет.
Более того, мой "сигейтовский" опыт говрит о том, что у них с надежностью все неплохо. 11-ю серию пропустил. Каюсь.
Wanderlust
В зависимости от того, что отказало в винчестере - целый "спектр" контор занимаются ремонтом и восстановлением инфы с винта, плоть до "крутых" у которых есть "чистая комната" и они даже переставляют головки. В том числе - аппаратура для перезаписи служебных дорожек "паспорта винчестера" что бы работали "привязанные" к винчестеру программы.
Простые конторы могут проверить стабилизацию питания, исправность внешней платы контроллера. Винчестеры в принципе ремонтируются лишь для того, что бы "слить" с них информацию на новый винт.
Serge!
Wanderlust писал(а):

...Винчестеры в принципе ремонтируются лишь для того, что бы "слить" с них информацию на новый винт.


Да, но производитель не под каким предлогом не будет восстанавливать вам инфу, ибо за нее он никакой ответственности не несет. Если конечно просто сдохла электроника, тогда ее замена вернет исправный винт с данными. Но это другое. Так что смысла существования сервиса от вендора не вижу. Менял бы неглядя и ладно.
petrovich432
Будем знать что покупать.
Спасибо
Сергио
Ну что сказать...
Вобщем старый сигейт на 40 Га работает до сих пор...
А вот последний купленный на 250 Га, не выдержал эксплуатации в 4 года... Теперь пользую только WD, нареканий нет...
Так что поддержу автора, что сигейт Какашка..., но не все...как то так...
gkbest
Сегейт Баракуда работает 3 года, несмотря на перебои с электричеством. А жесткие Самсунг - говно, по отзывам сисадминов и прочих знатоков железок
Авто 21099
Eddard Stark
У меня в свое время навернулась баракуда 4 на 80 гигов после падения. Поменял на IBM GXP180 и доволен до сих пор, пробег 28212 часов hehe
Serge!
как я понял из ссылки, если не брать в расчет 11 серию, сигейт вполне себе надежен.
Cobusca
Ха! Интересно-ппрочитал по ссылке,что оказывается доля Сигейта на российском рынке аж 40% ! И эти мерзавцы,не смотря на это,не имеют своего авторизированного сервиса.
Alexat73
У сигейта вроде какая то серия бракованной была, года полтора назад. У самого есть один сигейт, работает уже года 4 беспрерывно, стоит на торрентах. Недавно купил на 500 гигов Free Agent GO, тормозной жуть. Когда покупал террабайтник, то как почитал про сигейты и решил - ну его нах. Взял от WD. еще самсунги нравятся, тоже дома есть, Греются мало.
Cobusca
Сейчас читаю про Western Digital и у него такая-же хрень.По гарантии и сервису он категорически не работает с физическими людьми.
Только с его "авторизированными дистрибьюьерами". В переводе на русский язык это означает,что покупатель не может сдать сломанный хард конкретно производителю,а только и исключительно туда,где он его покупал.Вот такая засада.
Так что и Western Digital надо покупать только в крупных магазинах,которые стоят и торгуют уже годами.купишь в мелком магазине-можно налететь.WD тогда пошлёт тебя куда подальше,хотя косяк и брак будет его.покупать его продукцию можно только здесь http://www.wdc.com/ru/buy/wheretobuy.asp
Вот ведь уроды.
Andreiko
Никогда не замечал, чтобы Морские Ворота делал ненадежные диски.
Тормознутые - может быть. Шумные - охотно верю. Но ненадежные? Работают натурально годами. И по 5, и по 7 лет - как с куста.

А вообще доверять критичные данные жесткому диску - идиотизм.
Если у кого-то сдохли данные, без которых он не может жить, по вине винта, знайте, этот человек - идиот.
Serge!
Cobusca писал(а):


Так что и Western Digital надо покупать только в крупных магазинах,которые стоят и торгуют уже годами.купишь в мелком магазине-можно налететь.


о чем и речь. А автор на сигейт взъелся.
Ленок
Пользую несколько сигейтов..без отказов пока..тьфу 3 раза.
На счет сервиса...я прозрела.. wwow
Garikk
Andreiko писал(а):


Тормознутые - может быть. Шумные - охотно верю. Но ненадежные? Работают натурально годами. И по 5, и по 7 лет - как с куста.



После мухи ЦЦ (которая отнюдь не в одной .11 серии живёт)...и 3х одновременно сдохших дисков в raid5, я сигейту вообще не верю

Они с этим косяком ещё сначала бодались что это не ошибка, а просто совпадение...что диски пачками мрут и на 500Гб и на 1Тб...и подвержена не только .11 серия

...последние нормальные сигейты были, это 80-тки, остальное какаято рулетка
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 9
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы