Страница 2 из 2
BlackCat
dorinspector писал(а):

ну тут смотреть надо, че без парктроника ваще никак?


Смотря на какой машине. На Гетц-е парктроник нафиг не нужен, у него зад просматривается отлично, плюс габариты мелкие. А на Туссане например, без парктроника кисло, т.к. нефига невидно что там сзади. Плюс колошки всякие и прочее гавно, что торчит из земли, его невидно, а парктроник предупредит.
dorinspector
BlackCat писал(а):

Смотря на какой машине. На Гетц-е парктроник нафиг не нужен, у него зад просматривается отлично, плюс габариты мелкие. А на Туссане например, без парктроника кисло, т.к. нефига невидно что там сзади. Плюс колошки всякие и прочее гавно, что торчит из земли, его невидно, а парктроник предупредит.



по боковым зеркалам как на грузовиках надо ездить уметь
SLAVA 932
Пля, пипец - чел задал конкретный вопрос - в результате вылилось в сплошной флуд на тему "А зачем ваще парктроник" и обсирание Спортиджа.
BlackCat
dorinspector писал(а):

по боковым зеркалам как на грузовиках надо ездить уметь


Чем тебе помогут боковые зеркала против столбика высотой 40-50 см. который расположен позади машины? А если ребенок сзади выскочит или еще какая фигня? Всегда есть мертвая зона, которая не просматривается через боковые зеркала и салонное зеркало не поможет, т.к. корма большая а заднее стекло мелкое.
SClaus
dorinspector
BlackCat писал(а):

Чем тебе помогут боковые зеркала против столбика высотой 40-50 см. который расположен позади машины?



в столбик можно и до звука, а от ребенка и парктроник не поможет.
BlackCat
dorinspector писал(а):

в столбик можно и до звука


Можно. Можно вообще парковаться по звуку. Вопрос, зачем? Парктроник стоит копейки, и может сэкономить гораздо больше своей стоимости на кузовщине.
dorinspector
BlackCat писал(а):

Парктроник стоит копейки, и может сэкономить гораздо больше своей стоимости на кузовщине.



не, ну штука-то неплохая, если изначально есть пусть будет, а сам бы не ставил
SLAVA 932
SClaus

Да я подобную ссылку по сПАРКу на 1 стр. дал. Остальное-то написано зачем hehe
V1T
dorinspector писал(а):

а от ребенка и парктроник не поможет.


еще как поможет...у меня стоит....сдаешь медленно назад, пялишся по зеркалам, а тут пик-пик парктроник, останавливаешся тут же, и видишь, как мелкий алень два вершка на велике пролетел со скоростью света....
а уж про бабок, которые пригнулись за машиной, чтоб в сумку залезть ,анектоды ходят hehe

Последний раз редактировалось: V1T (22 Июня 2010 11:31), всего редактировалось 1 раз
dorinspector
V1T писал(а):

еще как поможет...у меня стоит....сдаешь медленно назад, пялишся по зеркалам, а тут пик-пик парктроник, останавливаешся тут же, и видишь, как мелкий алень два вершка на велике пролетел со скоростью света....



ну хз. Я когда калину брал предлагали или парктроник или магнитолу в подарок -я выбрал магнитолу
Rivet
dorinspector писал(а):

Rivet писал(а):

При цене вопроса 2500, поставить самому за час не проблема, а покраска бампера 5500(красил 10.2009)



зачем его вообще красить? нехай царапанный будет



Еще можно сраться в штаны, все равно они в итоге порвуться и их придеться менять, чо молнию дергать!

dorinspector писал(а):

ну хз. Я когда калину брал предлагали или парктроник или магнитолу в подарок -я выбрал магнитолу)



А тут кто-то интересовался обоснованием выбора парктроников на калину?
dorinspector
Rivet писал(а):

А тут кто-то интересовался обоснованием выбора парктроников на калину?



да я в плане зачем сей девайс, да еще с фаркопом?
BlackCat
dorinspector писал(а):

да я в плане зачем сей девайс, да еще с фаркопом?


На Калине он нафиг не сперся, там и так назад обзор нормальный. Но автор топика спрашивал про Спортедж. Точнее он спрашивал как поставить, а не совета, нужен ли ему парктроник. На Гетц-е тоже парктроник нафиг не упал, а вот на Тииду-хетчбек поставили, т.к. у нее в заднюю амбразуру невидно нефига.
dorinspector
BlackCat писал(а):

На Калине он нафиг не сперся, там и так назад обзор нормальный.



ага, особливо на сарае. Там линия остекления высоко, как на жипе паркуешься
Rivet
dorinspector писал(а):

Rivet писал(а):

А тут кто-то интересовался обоснованием выбора парктроников на калину?



да я в плане зачем сей девайс, да еще с фаркопом?



Хотя бы затем, что размер фаркопа с нахлобучкой порядка 8 см, ширина бампера Спортриджа 1,8 метра, зона контролируемая парктроником 3 метра.
wertdaun
BlackCat
SLAVA 932
спасибо за понимание СУТИ заданного вопроса. Drinks or Beer

2 остальные: проеду с тыщу - напишу отчетец, где и можно будет пофлудить....
wertdaun
собственно парктроник у меня уже есть - достался по случаю пару лет назад что за модель даже не знаю - не нашел еще.
Rivet
wertdaun писал(а):

собственно парктроник у меня уже есть - достался по случаю пару лет назад что за модель даже не знаю - не нашел еще.



Тады...
Место отверстия размечай фломастером, сверлить фрезой что в комплекте, я сверлил ручной дрелью. Проволоку стальную приготовь что бы из под бампера проводку завести в багажник и подключить к лампе заднего хода. По времени час потолок.
wertdaun
Rivet
спасибо, я так примерно и думал - весь вопрос в том, как далеко нужно относить датчики от крюка. крюк хоть и сьёмный, но хочу езлить с ним постоянно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы