Страница 1 из 2
Патрикевна
Они чего нибудь могут стоить ? Пустые . В 2003 купленные . Серии АТ 9 по моему
Holz
срок за подделку. 63
tihohod
Трудовая книжка - глупый, никому не нужный документ. Нигде кроме СССР/РФ и гитлеровской Германии не существовали.
Патрикевна
стоит выбросить? . Может кому надо а я не знаю .
Bubble
Да они продаются в любом канцелярском магазине.
Патрикевна
Bubble писал(а):

Да они продаются в любом канцелярском магазине.


продаются. новые серии . Может кому надо серию именно нескольколетней давности
tihohod писал(а):

Трудовая книжка - глупый, никому не нужный документ.


Но при приеме на работу его все же смотрят...Наверно по совковой привычке? Wink
BlackCat
Зyбиловод писал(а):

Наверно по совковой привычке?


По инерции скорее. Во всем остальном мире, их заменяют резюме и рекомендательные письма.
Патрикевна
BlackCat писал(а):

Во всем остальном мире, их заменяют резюме и рекомендательные письма.


кои сделать в нашей стране не представляет никакой проблемы .Поэтому и ориентируются на тр. книжки
PachaG
BlackCat писал(а):

По инерции скорее.


трудовая книжка подтверждает непрерывность работы персонажа, как вы помните это было раньше важно, ща новая система пенсии и поэтому на непрерывность вроде пох, но не всем
BlackCat
Патрикевна писал(а):

кои сделать в нашей стране не представляет никакой проблемы .


Их в любой стране сделать не проблема. Вопрос в другом, ты указываешь в рекомендательном письме координаты человека, который тебе это письмо подписал и он подтверждает или неподтверждает, то что говорится в письме.
Патрикевна
BlackCat писал(а):

Их в любой стране сделать не проблема. Вопрос в другом, ты указываешь в рекомендательном письме координаты человека, который тебе это письмо подписал и он подтверждает или неподтверждает, то что говорится в письме.


это я и без тебя знаю. И что ? Удивил . Просто они чесные и врать не будут. А у нас при желании всё можно .
nestor
А на пенсию что ни кто не собирается? Имхо там то потребуют.
BlackCat
Патрикевна писал(а):

Просто они чесные и врать не будут. А у нас при желании всё можно .


Запись в трудовой тоже подделать можно. Причем запись в трудовой говорит только о том, что человек работал там-то (иногда даже должность записывают не фактическую, а какая есть в штатном расписании). В резюме пишешь - работал там-то, делал то-то. HR компании в которую устраиваешся, звонит в компанию в которой работал до этого и просит на тебя характеристику. При чем тут честность?
OldFeld
НЕСТЕР писал(а):

А на пенсию что ни кто не собирается? Имхо там то потребуют.



а для чего нужен ИНН и как выглядит? Карточка пластиковая или чего это такое? Не замена ли это Трудовой книжки?
Шилов
Патрикевна писал(а):

Может кому надо серию именно нескольколетней давности



канешна нада Smile

З.Ы. не мне
PachaG
OldFeld писал(а):

а для чего нужен ИНН и как выглядит? Карточка пластиковая или чего это такое? Не замена ли это Трудовой книжки?


нет
Патрикевна
НЕСТЕР писал(а):

А на пенсию что ни кто не собирается? Имхо там то потребуют.


Сейчас только трудовой недостаточно . Сверяют с пенс. фондом отчисления конторы
OldFeld писал(а):

Карточка пластиковая или чего это такое? Не замена ли это Трудовой книжки?


страховое свидетельство гос. пенсионного страхования. Трудовую не заменяет
Патрикевна
BlackCat писал(а):

Запись в трудовой тоже подделать можно


можно.
BlackCat писал(а):

В резюме пишешь - работал там-то, делал то-то


я знаю что пишут в резюме
BlackCat писал(а):

HR компании в которую устраиваешся, звонит в компанию в которой работал до этого и просит на тебя характеристику.


BlackCat писал(а):

При чем тут честность?


сам и ответил .
А русские при желании такое резюме сбацать могут ( с подтвержнением хорошим ) что ''вам и не снилось''
BlackCat
Патрикевна писал(а):

можно.


А чем тогда трудовая отличается от резюме?
Патрикевна писал(а):

А русские при желании такое резюме сбацать могут ( с подтвержнением хорошим ) что ''вам и не снилось''


Ну а толку? Через месяц вылетит с треском. И потом зачем подтверждающему подставляться? Люди работающие в одной сфере друг-друга знают, справки наводятся по независимым от подателя каналам.
nestor
В пенсионном смотрят не на стаж который в трудовой,а на отчисления с работы. У меня так 7 лет стажа пропало. Нет его. А 7 лет это, извините не 7 дней.
Перец
Патрикевна писал(а):


А русские при желании такое резюме сбацать могут ( с подтвержнением хорошим ) что ''вам и не снилось''



Отличному специалисту резюме не нужно, его и так с руками и ногами оторвут, а для выявления имбицылов испытательный срок придумали
BlackCat
Бермадей писал(а):

В трудовой Вам не напишут про ваши достижения, ваши должностные обязанности, курсы, треннинги и навыки. Там тупо запись: "Принят на должность инженера-гинеколога в подсобно-заготовительный цех" И ТОЧКА. И при вувольнении: "Уволен по приказу таком-уто согласно статьи такой-то по инициативе работника" и опять ТОЧКА.


Спасибо большое, а то я не знал. Вот на 35-ом годе жизни наконец-то меня просветили, что такое трудовая. ROFL Вопрос был в том, чем отличается трудовая от резюме если и там и там запись можно подделать.
nestor
А смысл трудовую подделовать? Тебя на работу без неё не берут что ли? Или что?
BlackCat
НЕСТЕР писал(а):

А смысл трудовую подделовать? Тебя на работу без неё не берут что ли? Или что?


Блин, тут надо весь тред поднимать, иначе не объяснишь.

Патрикиевна говорила, что резюме можно подделать, я сказал, что запись в трудовой тоже можно подделать. Далее по тексту.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы