Страница 1 из 1
vitnt
В магазине пересмотрел все инструкции десятка БК ни в одном нет упоминания про bosh 7.9.7.,
может кто подскажет?
S@M
ШТАБ-5215, Навигатор, АМК-2115, Comfort M15 (рекомендую !!!)
Юрий Маслов
Рекомендую ШТАБ-5215 - профессиональная разработка Very Happy
vitnt
А для ВАЗ 2110, бывают вместо заглушки?
Димчик
Всем привет!!! Very Happy поставил себе мультитроникс, подключил к-линию, попробовал сушку свечей-работает Smile (нужна для пуска в холодную и сырую погоду). Выхожу утром, -12 по Цельсию, думаю сейчас проверю ... Sad Щазззз... комп, вообще отказался работать Shocked
со второго раза запустил... поднялся домой, попил кофа, спускаюсь... машина прогрелась и комп заработал :cool: . Внимание, вопрос: На какой ... нужен прогрев свечей, который включается с компьютера, если компьютер в несильный мороз не работает?!!!!!!! Или я чего-то не понимаю?!!! Confused помогите, а?

и еще: в чувство приходит только при положительной температуре, а до этого мигает изменяя яркость :-(
Сергей.
штаб 71
вместе с зеркалом заднего вида -панорамное

есть 3 модификации
на ВСЕ вазы,
на шеви ниву
на форд фокус
vladdensi
Штат 115 х3. Тепература -16 - работает, правда плохо видно.
S@M
Димчик писал(а):

Всем привет!!! Very Happy поставил себе мультитроникс, подключил к-линию, попробовал сушку свечей-работает Smile (нужна для пуска в холодную и сырую погоду). Выхожу утром, -12 по Цельсию, думаю сейчас проверю ... Sad Щазззз... комп, вообще отказался работать Shocked
со второго раза запустил... поднялся домой, попил кофа, спускаюсь... машина прогрелась и комп заработал :cool: . Внимание, вопрос: На какой ... нужен прогрев свечей, который включается с компьютера, если компьютер в несильный мороз не работает?!!!!!!! Или я чего-то не понимаю?!!! Confused помогите, а?

и еще: в чувство приходит только при положительной температуре, а до этого мигает изменяя яркость :-(


Абисняю. Была у них такая беда на первых моделях. С компом ничего не приключается, просто центральная кнопка в сильный мороз оказывается зажатой :-( Беда в том, что она припаяна на очень тоненьком краю платы, который под ее нажатием гуляет вверх/вниз.
При свинченном корпусе плата прогибается от кнопки, а в сильный мороз гетенакс дубеет и возвращается на место - и кнопка зажата.
Лечится элеметарно. Развинчиваем комп, пару капель суперклея - дабы приклеить плату к индикатору и она больше не гуляла. В самом толкателе протачиваем надфилем углубление в центре (примерно 1мм) так, чтобы при полность завинченном корпусе толкатель не зажимал кнопку.
Все !!! Комп работает идеально в любые морозы (в сильные немного индикатор показывает фигово, но это быстро проходит).
evgbog
ну вот тоже купил-поставил Comfort M15
у меня та же фигня с замерзанием, хотя комп уже не из первых партий, индикатор с инверсной подсветкой, версия ПО 24.09

млин, датчик кислорода тоже так и не воткнули, а ведь просили...
S@M
evgbog писал(а):

ну вот тоже купил-поставил Comfort M15
у меня та же фигня с замерзанием, хотя комп уже не из первых партий, индикатор с инверсной подсветкой, версия ПО 24.09

млин, датчик кислорода тоже так и не воткнули, а ведь просили...


К сожалению, под "первыми партиями" я имел ввиду экземпляры, которые ушли в продажу до сильных морозов (и об этой проблеме никто не знал). Инверсный индикатор у них ставится уже со 2-го месяца выпуска (сентябрь 2004). А версия ПО так и была все время 24.09 (отловленные ошибки на номер версии не влияет).
Напряжение на лямбде, шаги РХХ будут в следующих версиях (Чемодин Борис это клятвенно обещал). Very Happy
evgbog
Будем надеется также, что Чемодин Борис поможет заинтересованным пользователям сменить прошивку.

Что касается проблемы, дык надо было испытания устраивать, в морозильник класть и смотреть, что будет. Very Happy

Даже и не знаю теперь, что делать.. Разбирать и самостоятельно доробатывать? Гарантия потеряется.. Их суппорт молчит..
S@M
evgbog писал(а):

Будем надеется также, что Чемодин Борис поможет заинтересованным пользователям сменить прошивку.

Что касается проблемы, дык надо было испытания устраивать, в морозильник класть и смотреть, что будет. Very Happy

Даже и не знаю теперь, что делать.. Разбирать и самостоятельно доробатывать? Гарантия потеряется.. Их суппорт молчит..


Когда пошли проблемы с замерзанием, они пихали в морозильник пару приборов - все ОК. Т.е. эта хрень проявляется не на всех экземплярах (допуски, мля).
Если ты в Москве, то надо подъехать к ним - зальют прошивку бесплатно (на следующей неделе будет новая - туда включат параметры РХХ, ДК и ......).
Если нет, то Борис обещал выслать новую микруху. А вот как тут с гарантией - ХЗ. Напиши ему в мыло - обычно он отвечает оперативно.
evgbog
дайте мыло..
S@M
Пожалуйста:
boris@m-electronics.ru
Чемодин Борис
Отпиши свои мыслишки, мож он их включит в новую прошивку (сейчас он ее доковывает).
Bahram
А иногородним можно как-нибудь прошивку поменять?
Dimka_Piter
А что за байда с измерением расхода топлива - у большинства маршрутников в описании упоминается размер полного бака в 43 литра!? А у меня бак 65л!!! (2120) И что мне делать? Или это как-то обходится?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы