Страница 1 из 1
Anton(VAZ99)
Первый опыт был таким, естесственно, что меня это напрягало Smile


на этот рез решил более четко подойти к процессу и вот, что получилось :







Более подробно тут :
http://photofile.ru/users/anton_2112/1332417/28167548/
kizich
Воот...молодец. у меня тоже, сосбно первый опыт был не очень удачным - как часто бывает -хотелось быстрее. Теперь вот переделываю. .Завтра думаю закончу второй вариант Smile Тогда скину фоты и первого варианта, и второго.
Сергей 22
Вот подзаработаю и тоже за подиумы примусь.
Anton(VAZ99) что за колонки? ОРИС АМ 16.2? Вроде похожи. Как звучат в новых подиумах? Тоже такие планирую взять. Почем брал?
Anton(VAZ99)
kizich
я тоже первый вариант на спех делал, скорее поставить хотелось Smile
Сергей 22
Ты прав колонки Oris AM-16.2 Брал за 2000, хотя мог бы за 1500, скидки были, но не успел. В старых подиумах были нарекания к звучанию, ибо щели между обшивкой были громадные и от шумки никакого толку не было. Сейчас сделал все по уму. Басит вместе с тылом так, что защита картера дребезжит Smile Покрайней мере если полностью облакатиться на спинку, то вибрации не хилые идут по сидушки Smile Звук хороший, единственное, если бы частоту минимальную чуть пониже, то вообще бы им цены не было. Но все равно, брал я их с расчетом на саб, так что.... За свои-то деньги, это по-моему лучший вариант. По крайней мере, у меня у друга Пионеры стоят за 4500, да басят чуть получше, а так особой разницы я и не слышу.... 8-)
Сергей 22
У нас в Казани за 2100р. обещали привезти. Вот мне и интересно стало, дорого это или нормально.
Anton(VAZ99)
нормально, на магнитоле.ру они еще дороже по-моему.
pirojok
Очень и очень качественно получилось. Молодец, мои поздравления.
Меня интересует вопрос, фронт сейчас от головы играет или от усилителя? И как 16.2 играют от головы?
Anton(VAZ99)
pirojok
от уся. От головы нормально, если с басами играют не больше чем на 20% от мощности магнитолы. По-любому имхо усь нужен, перво на перво он не для того, чтобы орало громче, а чтобы искажений (много-) меньше было
oleg707
тоже хочу что то,подобное сотворить,только еще отверстия под стеклоподъемники сделать надо будет не нравятся на штатном месте ВАЗ 2111.Может кто подскажет где побольше инфы наити по изготовлению?
oleg707
да кстати чем они крепяться?обшивку портиь не хочеться.
a-a-i
Anton(VAZ99) писал(а):

Более подробно тут :
http://photofile.ru/users/anton_2112/1332417/28167548/


посмотрел работу, понравилось, давно себе хотел сделать, да все руки не доходят. Вопрос вот в чем, видел другие работы, но там для придания формы использовалась пена монтажная, а ты, если я понял правильно из фоток, просто натянул ткань и пропитал ее эпоксидкой? Будет ли прочна такая конструкция, если случайно задеть?
Axel_Foley
a-a-i писал(а):

просто натянул ткань и пропитал ее эпоксидкой? Будет ли прочна такая конструкция, если случайно задеть?


Обычно после высыхания эпоксидки-наносят шпатлевку, придают окончательно нужную форму и оклеивают окончательным материалом (по вкусу) Smile
a-a-i
Про шпатлевку это понятно, понятно. что она будет двухкомпонентная со стекловолокном, просто неужели обеспечивается такая прочность конструкции (она ведь пустотелая получается), просто подиумы задеваешь частенько, когда вылазиешь из машины.

А что за ткань использовалась? женские колготки Smile ?
Владислав В.
у кого есть чертежи подиумов в передние двери на 2110 и на 21099?
vitalik-b
вообще говоря, таких чертежей не существует. подиумы делаются по-месту.
Valdemar
Щас тоже занимаюсь изготовлением подиумов.
Владислав В.
vitalik-b
значит будем эксперементировать=)
Valdemar
Вот доделал.
a-a-i
смотрятся отлично, а сам процесс не запечатлил, чертежи не делал? Wink
Axel_Foley
Блин... Ну что за привычки у людей... Всем чертежей подавай... nea Будь то полка, подиум, ящик, фальшпол-давай чертеж... Pardon Берите в руки линейку (штангенциркуль), карандаш, ножницы и картон (в качестве лекала) и вперед! nea
Владислав В.
Axel_Foley
Лично у меня небыло никакого желания идти на улицу и
ковырять дверь в +8 и дождь! не смотря на то что июнь был. Вот такие вот дела.
ЗЫ.Где в СПБ можно купить кожзам или кожу?
Axel_Foley
Владислав В. писал(а):

Лично у меня небыло никакого желания идти на улицу и
ковырять дверь в +8 и дождь!


Ну так ты их сделал или только планируешь делать? Учитывая такую погоду и одинаковые затраты, мож проще купить? Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы