Страница 2 из 4
Skiff
Project
У меня в этом же банке, эта же карта два раза НЕ продлялась, потому что небыло денег на счету...я ходил писал заяву на продление.

А в последний раз вот уже забил писать и продлевать Smile
Darth
Skiff писал(а):

Если вы когда то, где то делали пластиковую карту, дебетовую, и не продляли её



Сходите и закройте счет. Делов на полчаса. И никакого гемора. Скиф, ты вроде умный, а тут такой банальный прокол. Мы же бл в Россее, а банковская карта это тебе не карта скидок на заправке pst
Skiff
Darth
Дарт, там в договоре написано, что если на счету недостаточно денег для продления, то ничего не продляется. А комиссия идет именно за перевыпуск карты Smile
Алексей 123
Skiff писал(а):

Хотя в договоре НИГДЕ не написано, что при отсутствии денег на карте она все равно перевыпускается.
Хотя пункт есть о том, что если средств недостаточно, то карта НЕ продляеться....

Один хрен судиться долго и дороже.



Зачем тебе судится? Это банк должен был подавать на тебя в суд.
Darth
Skiff писал(а):

там в договоре написано, что если на счету недостаточно денег для продления, то ничего не продляется



В нашей странне лучше позвонить и переспросить лишний раз... Такое время
Matroskin
Чет не знаю - у меня в Альфабанке и Райффайзене перевыпускают автоматически, бабла не берут...
Алексей 123
Skiff писал(а):

Пользуюсь, кстати другой картой, иногда залезаю в кредит, бывает. Но немного.
(Ситибанк - мастер кард)
Знаете в чем прикол 55 дней "льготного периода", за который, по их словам НЕ начисляются проценты?
Во!

недавно только обратил внимание на эту строчку.

То есть получается, что и позже отдашь - процент капает и раньше отдашь, процент тоже капает, но уже типа штраф. pst

Короче лучше вообще закройте все карты Smile



У меня уже лет 6 кредитная карта РС. Льготный период действительно бесплатный.
Skiff
Алексей 123
Строку прочитал?
Это в ситибанке так. Позырь выписки месячные, может у тебя такой же прикол Smile
Darth
Ситибанк это УГ жуткое
Алексей 123
Skiff писал(а):

Алексей 123
Строку прочитал?
Это в ситибанке так. Позырь выписки месячные, может у тебя такой же прикол Smile



Не в РС такого нет. % только если не погасишь долг до окончания льготного периода.
Guzh
Project
Помнится работая в Балтинвестбанке нас заставляли визу нон персонал и электрон кому надо и не надо впаривать, обратно практически никто не возвращал после окончания действия. И что? надо было заново переоформлять пластик без заявления со стороны клиента? а потом пытаться удержат с него деньги за обслуживание? Я чего то не догоняю.
Другое дело если клиент открывает карточку с овердрафтом,но там уже другие условия - такие карточки, извините, кому попало не открывают - либо у тебя уже есть зарплатный проект, либо ты имеешь депозит в банке, либо ты "юрик" который обслуживаешься опять же в этом банке. Так что как автор попал на такой развод, я вообще не представляю.
Dark_Angel
Skiff писал(а):

Короче из дебетовой карты влегкую сделали кредитную и ДВА года снимали комиссию за перевыпуск.


Интересно было бы глянуть выписку по счету. Интересно, они овердрафт поставили или кредит тебе выдали?
Еще интереснее было бы узнать мнение представителей Центробанка на такие действия.
Skiff писал(а):

Вообщем охренел я малясь, закрыл задолженность 700 рубликов, написал заяву на закрытие карты.


Сам виноват.
Skiff писал(а):

Один хрен судиться долго и дороже.


Послать банк и пусть он выступает истцом.
Project писал(а):

Дело в том, что на тебя в банке был открыт счет со своим номером там 40702....


Такой счет на него в принципе не может быть открыт.
Project писал(а):

То есть с тебя брали деньги за обслуживание твоего счета, а не за карту.


Комиссия за выпуск/обслуживание карты снимается за выпуск/обслуживание карты, а не за что-то еще.
Darth писал(а):

В нашей странне лучше позвонить и переспросить лишний раз...


Есть договор и тариф. Слова к делу не подошьешь.
Guzh писал(а):

Другое дело если клиент открывает карточку с овердрафтом,но там уже другие условия - такие карточки, извините, кому попало не открывают


Как минимум нужно подписать кредитный договор. Smile
Anhel
американ экспресс прислал домой новую - пока не активировал,
но 134 р. была задолженность по старой, / хотя эт одна и таже карта впринципе - не поленился позвонить и выяснить))
какраз таки помойму за обслуживание...
хотя за новую ничо не должен буду платить, как мне сказали))
dezruptor
Этим гумном и сбер промышляет... что говорить о других банках. Дикий капитализм.
Darth
Anhel писал(а):

американ экспресс



а диннер клаб те ничо не прислал? pst
Кот Чеширский
Skiff писал(а):

а мне оно надо? проблеммы потом с коллекторами иметь.
Им то похер, кто чего должен или не должен. Они приходят и забирают.



63

1.Коллекторы не будут связываться с мелкой суммой 700 р
2.Как только появляются коллекторы или звонок от них - пишешь заявление в прокуратуру - что банк разбазаривает конфиденциальные сведения налево и направо.
Кот Чеширский
Matroskin писал(а):

Райффайзене перевыпускают автоматически, бабла не берут...



Надо повзонить в райф.
komatoz
Skiff
Ты договор то с банком читал, когда первую карту дебетовую получал ?

Уверен что там есть пунктик что банк автоматически перевыпускает карту по окончании срока действия предыдущей. В принципе нормальная практика достаточно удобно Smile .

В общем внимательно надо читать ЛЮБОЙ договор, тем более который подписываешь с Банком.
Kachan
Dark_Angel писал(а):

Интересно было бы глянуть выписку по счету. Интересно, они овердрафт поставили или кредит тебе выдали?


несистематическую задолженность оформили, скорее всего, со штрафными % Wink Только тупо это - для них самих это гемор изрядный, потому и названивают Smile "Правильные" банки завешивают комиссии авторизациями до тех пор пока бабло на карте не появится, и этот момент все, что насчитали забирают Pardon
Dark_Angel писал(а):


Такой счет на него в принципе не может быть открыт.


ну 40817... какая разница
Dark_Angel писал(а):


Комиссия за выпуск/обслуживание карты снимается за выпуск/обслуживание карты, а не за что-то еще.


снимается за то, что в тарифах прописано - прописано за облуживание карточного счета и вперед Pardon Тем более, что в договоре или оферте наверняка стоит пролонгация nea
Project
Dark_Angel
номер счета не такой конечно, но это неважно Kachan поправил
выпуск не выпуск, а на тебя банк счет открывает и типо ведет реестр по этому счету, поэтому все затраты (как бы они не назывались) связаны с обслуживанием счета.
Guzh
честно говоря, я сужу по Сберу (у меня там друг работает) и по 2 банкам, которые у нас на работе. я так понимаю, что в договорах наверно могут по разному прописывать, как сказал komatoz
его надо читать внимательно. я не банкир, я простой бухгалтер, поэтому могу чего-то не знать.
но вывод из этого всего один: коли открыли карту, а она вам больше не нужна, то не поленитесь и сходите ее закрыть, пример Skiffа актуален
Dark_Angel
Kachan писал(а):

несистематическую задолженность оформили, скорее всего, со штрафными %


Должно быть основание.
Kachan писал(а):

"Правильные" банки завешивают комиссии авторизациями до тех пор пока бабло на карте не появится, и этот момент все, что насчитали забирают


Если нет оснований для овердрафта/кредита, то все долги ставятся в картотеку №2 пока не появятся средства на счете. При отсутствии средств и при отсутствии движений 1 год банк может закрыть счет.
Правильные банки не приписывают левых комиссий.
Kachan писал(а):

снимается за то, что в тарифах прописано - прописано за облуживание карточного счета и вперед Pardon Тем более, что в договоре или оферте наверняка стоит пролонгация nea


Со слов автора пролонгации нет (т.к. нет остатка на счете).
Project писал(а):

пример Skiffа актуален


Пример актуален тем, что в последнее время все больше организаций из сферы услуг пытаются незаконно поиметь клиентов. Если ты терпила, носи с собой вазелин. Если нет, можешь рассчитывать на извинения. hehe
Кот Чеширский
Кот Чеширский писал(а):

Matroskin писал(а):

Райффайзене перевыпускают автоматически, бабла не берут...



Надо позвонить в райф.



Позвонил.
Годовое обслуживание 25 баксов.
Виза классик и мастеркард.
Золотая 100 баксов.

Но в нашем мухосранске я бы не стал связываться с райффом.
Ситуация - идет совещание в кабинете директора.
Под столом валяется презерватив.
63
Все знают все ржут. pst
Kachan
Dark_Angel писал(а):

Если нет оснований для овердрафта/кредита, то все долги ставятся в картотеку №2 пока не появятся средства на счете. При отсутствии средств и при отсутствии движений 1 год банк может закрыть счет.


но в течение этого года должны провести работу по погашению задолженности, чего успешно и проделали с ТС Pardon

Dark_Angel писал(а):


Правильные банки не приписывают левых комиссий.


это да Drinks or Beer клиента можно и тоньше обуть Smile
Кот Чеширский
Kachan писал(а):

это да Drinks or Beer клиента можно и тоньше обуть Smile



Способы в студию. supercool
Cray
Кот Чеширский писал(а):

Кот Чеширский писал(а):

Matroskin писал(а):

Райффайзене перевыпускают автоматически, бабла не берут...



Надо позвонить в райф.



Позвонил.
Годовое обслуживание 25 баксов.
Виза классик и мастеркард.
Золотая 100 баксов.

Но в нашем мухосранске я бы не стал связываться с райффом.
Ситуация - идет совещание в кабинете директора.
Под столом валяется презерватив.
63
Все знают все ржут. pst



Использованный ?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы