Страница 3 из 3
F1
Sagesurder1 писал(а):

кстати в самаре в центре и около стоянка такого типа лодочки в 20+ тыров в месяц обходится


хранить у знакомых дом 30 от моря в ангаре лодочном мест нет хотя вроде обещали одно по цене не знаю. В принципе в не сезона у других знакомых поставить можно 15 мин езды без пробок от моря Smile
Кстати катер приписан не должен быть к какому нибудь там причалу или порту и т.д. ?
Olegan-TLT
Тимыч а так да. только пару приор мотор стоит. плюс лодка. плюс атрибуты (навигация, стоянки-прицепы-гаражи по вкусу). это приоры четыре надо. у автора наверно коттедж метров 200 в сочи, раз на такие красивые и малопрактичные вещи замахивается. хотя может для бизнеса. у меня у одного приятеля-дайвера в хургаде хата и яхта большая, вроде какую-то копейку приносит. в сочи ведь тоже катают людей. море там хоть и не красное, но тоже пойдет.
Тимыч
Sagesurder1
кататься будут, только сколько, интересно, всё это отбиваться по времени будет))да и сезон далеко не круглый год)))
Olegan-TLT
F1 ты по моему не определился с главным - в твоем случае с "лодкоместом" ближе к воде. потому что твоя приора в принципе даже по прямой не протащит такую бандуру, а уж эти 30 метров - не та у тебя машина (я же говорю - даже нивы-шнивы не то для таких катеров). по моему ты спонтанно это все решил . есть много нюансов.
еще нюанс. даже если ты туарег купишь, то тебе в случае превозки такого катера надо иметь категорию Е (автопоезда). потому что снаряженная масса будет соответствовать требованиям к этой категории. а так попадешься - оштрафуют. категория Е навскидку тыщ 30-40 сейчас стОит. то есть ты не теми вопросами пока задаешься (я про регистрации и прочее). ну зарегишь- а нахрена тебе такая тхника?
Olegan-TLT
Тимыч писал(а):

Sagesurder1
кататься будут, только сколько, интересно, всё это отбиваться по времени будет))да и сезон далеко не круглый год)))


ну так и есть. поэтому в сочи такой катер - дорогое удовольствие, и врядли отобьется даже на интенсивной коммерции просто так (если не в теме). и в хургаде где круглый год сезон у моего приятеля-судовладельца тоже траблов знаю хватает.
Olegan-TLT
F1 а прописывать катер ни к чему не надо. ну насколько я знаю. у вас в приграничных водах правда может какие-то свои местные правила есть. почитай на мотолодке, там южан хватает.
F1
короче как я понял договор купли продажи + документы на катер и регистрировать в ГИМСе ?
F1
планируется вот такого типа посудина ... Smile
Айдар M
F1 писал(а):

планируется вот такого типа посудина ... Smile



классная конечно
rattle
Права на лодки с мощностью меньше 5 сил, уже не нужны..Отменили это постановление. Мы сейчас с другом катаемся на рыбалку..Мотор ямаховский 4-х тактный, но и при этом лодка прет нормально. Но даже на 4-х тактниках надо масло менять. И покупал он его около 40 тысяч. Вообще конечно лучше нормальный катер, пусть и не быстроходный, у моего коллеги есть, там и банька и все дела, мотор старый камазовский стоит..Отдыхать на нем хорошо на катере этом..Но сцуко и гемора там тоже хватает..Ну и дела эти дюже дорогие, регистрация, хранение, обслуга, я уж не говорю про первоначальные затраты. А перевозка, короче все не так очевидно..по карману бьет сильно..дороже чем машина)))
Art_16R
Банан, парашют:
от 1 000 за человека
до 50 000 в день
минус бензин и поборы.
Если место хорошее есть - за сезон отобьется влёгкую Good
F1
Прицеп самопальный что бы катер возить нужно оформлять и номера на него вешать?????
Olegan-TLT
F1 самопальный прицеп сейчас тебе НИКТО на учет не поставит. даже за деньги. а чтобы поставили - тебе гемору-затрат будет больше, чем купить готовый прицеп (навскидку на твой катер тыщ в 50 телегу можно взятьЮ дбэушное дешевле, но это надо искать). так ты чем такой катер тягать собрался? он у тебя вроде и небольшой, но не для приоры абсолютно. сколько длина судна? сколько вес? что за двиг стоит 150 кобыл?

парашЮт такой катер не потянет. банан - тяганет.
F1
Sagesurder1 писал(а):

F1 самопальный прицеп сейчас тебе НИКТО на учет не поставит. даже за деньги. а чтобы поставили - тебе гемору-затрат будет больше, чем купить готовый прицеп (навскидку на твой катер тыщ в 50 телегу можно взятьЮ дбэушное дешевле, но это надо искать). так ты чем такой катер тягать собрался? он у тебя вроде и небольшой, но не для приоры абсолютно. сколько длина судна? сколько вес? что за двиг стоит 150 кобыл?



парашЮт такой катер не потянет. банан - тяганет._________________


Да мне его тягать раз в год. летом на руках докатим к знакомым во двор...А на зиму к другим знакомым вот там машиной придется....У знакомого УАЗ патриот пикаб есть он потянет..Ну или на крузаке попрошу кента. не важно с этим проблем нет... да ушла одна лодка за пару дней так что пока не опредилился...Если куплю будет похожа как на картинке. движек ямаха 4-х тактный 150 кобыл ...катер не новый будет. а движек возможно новый брать придется...
Olegan-TLT
F1 по моему ямаха и прочие сузуки больше с подвесниками работают, в смысле тебе если именно катер брать - то с готовым мотором (встраиваемый для катера брать - это примерно как приору купить, и мотор под нее потом отдельно докупать). встраиваемые как правило от жигулей-приор-чирков-камазов моторы.

так сколько стоянка стОит на месяц у вас?

кстати на руках вы такую бандуру не дотащите.
Johann Halter
Sagesurder1 писал(а):

встраиваемые как правило от жигулей-приор-чирков-камазов моторы.


он с приоры прекидывать будет - амфибия епта..
F1
Sagesurder1 писал(а):

по моему ямаха и прочие сузуки больше с подвесниками работают, в смысле тебе если именно катер брать - то с готовым мотором (встраиваемый для катера брать - это примерно как приору купить, и мотор под нее потом отдельно докупать).


вот именно подвесной брать и надо....встроенный не катит у нас на море не знаю почему пока во все нюансы не вник.
Sagesurder1 писал(а):

кстати на руках вы такую бандуру не дотащите.


На каких руках на причале тележки под катера на них от причала до ангара метров 30 катят, а мне что до ангара что до знакомых одинаково...
Olegan-TLT
F1 у тебя по фотке 99 процентов без подвесника, со стационаром, то есть катер
F1
Sagesurder1 писал(а):

F1 у тебя по фотке 99 процентов без подвесника, со стационаром, то есть катер


Я же написал похож на такой по форме.....
Тимыч
Бери резинку 4 метровую, к ней 30-40 сильный мотор))за глаза))))
almaznic










мну просче.....своя яхта делаеться неспешно....
двиг от тайоты 5а....водомет.....
и уплыву я от вас в америку.... Drinks or Beer
если успею склеить корпус....
almaznic
а начиналось все скромно....




Bladik874
Ну, если на транзитах ездить или на бабушку оформить, то не так и дорого содержать! )) Ну естественно мотор и лодка с разборки ))

P.S.
По делу - будь аккуратней, не ДЕШЁВОЕ УДОВОЛЬСТВИЕ!
STAS152005
На РИБах на рыбалку ездим..Начинали с надувного дна...Сейчас РИБы с 4-х тактниками на 20 л.с...Комплект стоит 300-350 т.р....Ходит хорошо! gpn с тремя здоровыми мужиками....
Катер от ляма....Видел байды браконьерские в дельте Волги...тама 2*250 Хондовских движка..Местные говорят что их еще и форсируют до 300 л.с....Итого 600 л.с...У меня где-то фотка кормы такой лодки...Пока фотоаппарат достал она уже пролетела на ОДНОМ моторе...Второй для того чтоб от погранцов линять...
ГИМС у нас на Иваньковском очень не плохо экипирован...Ко мне как-то подрулили у них катерок в 7 метров и мотор на 250 л.с. Хондовский стоял...Я на веслах вдоль берега травянку шукал....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы