Страница 1 из 2
Mord_vin
http://auto.fishki.net/comment.php?id=5054

Я ф шоке! Кто? Что? думает....
мехокро
Прально, а то ары уже ваще обнаглели.
Приоро! gpn
Grishka
Какой необычайно мерзкий голос у мента bbbee
viper31
Падонки, падонки...
Grishka
Один из случаев извращенной трактовки закона. НЕ нравится тонировка увеличивайте штраф, а то что в ролике беспредел.
Holz
На лесоповал его. Good
Thomas
Мухтара посадили pst
Вдуть мерзавцу!!! lol1
CodeName47
Ага, члена лысого сдерут они у меня пленку))) Большой им и толстый без вазелину dns4
Angelier®
Grishka писал(а):

Какой необычайно мерзкий голос у мента bbbee


Ну тут понятно, он просто пид... ээээ короче ориентацию перепутал lol1
Быдл-О
За невыполнение законного требования у нас арест полагается?
Lednik
I Сообщение модератора
Lednik:в профильный
Bubble
Развод какой-то голимый. Надо было сказать, что пленку с прошлого раза содрал. Потом не выдержал и поехал снова затонировал. 100 рублей и разошлись бы.

Вот статья:
Цитата:

1. Неповиновение законному распоряжению или требованию сотрудника милиции, военнослужащего либо сотрудника органа или учреждения уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением ими обязанностей по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности, а равно воспрепятствование исполнению ими служебных обязанностей -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до одной тысячи рублей или административный арест на срок до пятнадцати суток.


Вопрос в том, является ли законным требование сотрудника ДПС убрать тонировку, и уж тем более на каком основании он решает о сроке, за который водитель должен ликвидировать неисправность.
Диспетчер
Bubble писал(а):

опрос в том, является ли законным требование сотрудника ДПС убрать тонировку, и уж тем более на каком основании он решает о сроке, за который водитель должен ликвидировать неисправность.
Вернуться к началу
 


Требовнаие не законно однозначно , ибо оно нарушает конституционное право собственности в части содержания её в желаемом состоянии . Никто не в праве распоряжаться чужим имуществом,.
maxFZ20
Диспетчер писал(а):

Bubble писал(а):

опрос в том, является ли законным требование сотрудника ДПС убрать тонировку, и уж тем более на каком основании он решает о сроке, за который водитель должен ликвидировать неисправность.
Вернуться к началу
 


Требовнаие не законно однозначно , ибо оно нарушает конституционное право собственности в части содержания её в желаемом состоянии . Никто не в праве распоряжаться чужим имуществом,.



тонировка разрешена до определенных %
померили не подкападет под разрешение - сдирай
что непонятного?
tvist
maxFZ20 писал(а):

померили не подкападет под разрешение - сдирай
что непонятного?


Правильно!
2.3. Водитель транспортного средства обязан:
2.3.1. Перед выездом проверить и в пути обеспечить исправное техническое состояние транспортного средства в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения.
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, ..., негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.
При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;
PS. Водитель обязан снять пленку!
ПДД
7.3. Установлены дополнительные предметы или нанесены покрытия, ограничивающие обзорность с места водителя.
Примечание. На верхней части ветрового стекла автомобилей и автобусов могут прикрепляться прозрачные пленки. Разрешается применять тонированные стекла (кроме зеркальных), светопропускание которых соответствует ГОСТу 5727-88. Допускается ..., а также жалюзи и шторки на задних стеклах легковых автомобилей при наличии с обеих сторон наружных зеркал заднего вида.
http://sklad-zakonov.narod.ru/gost/Gr51709-2001.htm
4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).
В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, . Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.
wraithik
То что мусора пидары вопросов нет.
Хоть бы этих пидаров еще взорвали.
Суки, должны заствалять соблюдать закон, а они его сами же нарушают.
Пидары.
tvist писал(а):

PS. Водитель обязан снять пленку!


Ты уже стал мегаспецом по сдиранию? А может мне еще че нить починить.
Да иди ты тоже накуй к мусорам.
maxFZ20 писал(а):

померили не подкападет под разрешение - сдирай


Ездишь в аквариуме - на здоровье.
Я от жары тонировался. То что меня кто-то видит или нет - меня не волнует.
wraithik
Grishka писал(а):

НЕ нравится тонировка увеличивайте штраф, а то что в ролике беспредел.


И растонируем всех. Не зависимо кто там прокурор, фсбшник или еще кто.
Только у пидаров серых очко играет.
maxFZ20
wraithik писал(а):


maxFZ20 писал(а):

померили не подкападет под разрешение - сдирай


Ездишь в аквариуме - на здоровье.
Я от жары тонировался. То что меня кто-то видит или нет - меня не волнует.



если не секрет сколько % твоя пленка
у LLumar есть атермальная (менно то что тебе надо от жары) пленка
думаю если будет 35% то 99,9% гаишников тебя не остановит а от жары спасет хорошо
сколько тем про тонировку и ее сдирание так тачилы с закрашенными битумом стеклами
Диспетчер
maxFZ20 писал(а):

тонировка разрешена до определенных %
померили не подкападет под разрешение - сдирай
что непонятного?


Вы серьёзно ??????А где запрещение на ту , что за пределами нормы госта ????? Потом , если уж даже так и тупо посчитать , что управление ТС с негостовской тонировкой запрещено , то уж просто иметь любую тонировку на стёклах авто вообще никто не запрещает . С какого бодуна кто то решил , что требование удалить является законным . Никто не в праве распоряжаться моим имуществом. Состава правонарушения в нахождении плёнки на стёклах авто нет . По аналогии никто не в праве Вам запретить использовать авто вместо конуры для собаки или вместо клумбы для цветов.
Потом - каким НПА регламентировано вообще данное требование ???? Особенно если учесть , что согласно стт 55 Конституции РФ ограничение граждан в их правах возможно только федеральным законом . Здесь налицо ограничение конституционного права собственности в части содержания её в желаемом состоянии. Каким абзацем какой статьи какого ФЗ предусмотрены таковые требования ?????? Для должностных лиц организаций таковое предусмотрено соответствующей статьёй КОАП (29.13), но физических лиц то кто разрешил под нормы этой статьи подводить ????
wraithik
maxFZ20 писал(а):

если не секрет сколько % твоя пленка


35%
Не темная. Выбирал компромисс.
maxFZ20 писал(а):

у LLumar есть атермальная (менно то что тебе надо от жары) пленка


Давай без громких слов, вырази в процентах.
У меня SunTek Infinity.
maxFZ20 писал(а):

сколько тем про тонировку и ее сдирание так тачилы с закрашенными битумом стеклами


Тем не менее по закону могут остановить меня. 100р - это нормально. А вот садить на сутки - да пошли эти пидары серые лесом.

Хочет ездить тело в гуталине - ну пусть ездит. Ты же не запретишь ему ездить без очков солнцезащитных.
Wanderlust
По телевизору гонят чушь. Частным лицам предписание (!) не выписывается. ГДЕ ТАМ ЗАКОН??? "...что дышло...".
MadDog
Мля... Заипали уже все ништячки запрещать!!! Ксенон - низя, тонировка - низя, пивка вечером - низя (вдруг с утра 0.05 промилле)...
А далеше что?! "А чего это у вас ширина резины от штатной отличается?! - Сдирайте нах...!
Extreme
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы