Страница 1 из 2
Косолапый
1) Сегодня собрались с друзьями попить вечерком пивка, меня подрядили съездить закупиццо. Значит набрал я гору пиваса, закусок всяких разных и иду с полными пакетами. А пакеты то прозранчные, сам небритый и с красными глазами - реально алкаш. Встретил еще преподшу из универа на выходе, только улыбнулась, никуя не сказала.
Неужели трудно сделать пакеты непрозрачными?
2) Почему бабы такие тупые?
Пока пробивают товар - еблом вертят в разные стороны, когда называют сумму начинают лезть в сумку и долго копаццо в поисках кошелька, потом так же долго складывают сдачу и убирают кошелек в сумку и только потом начинают складывать покупки по пакетам, а вся очередь стоит и про себя материццо, ожидая когда курица сложит все.
3) Кули кругом бегают дети и орут?
Родителям по-моему вобще покуй, просыпается желание снять ремень и начать воспитывать самостоятельно.
4) Накуя брать тележку, чтобы купить пакет молока, кусок сыра и хлеб? Неужели ради этого стоит толкаццо в тесных проходах и всем мешать?
Дополняем.
ZaSKaR
5) Что бы купить пару бутылок пива и закусь,некоторые товарищи оплачивают их банковской картой! А это ввод пин-кода,сверка с документами владельца,двойной чек с подписью кассира! ghr
-=GaLaN=-
1) Пофигу на мнение тех, кто что подумает. Пакеты, кстати, непрозначные очень часто. Я обычно в Метро закупаюсь, ничего сквозь них не видно.
2 и 3) Согласен, есть такая шняга.
4) У меня другая крайность - захожу взять пару чего-то и даже корзинки не беру. А потом ещё что-то захочется купить и приходится либо в охапку всё нести, либо за корзинкой возвращаться. Тележку только в Метро беру и только ночью, ибо бесит огромное количество людей, ездящих на тележках, набитых потребительской шнягой, которая в итоге будет спущена в унитаз. lol1

5) Чучмеки.
Во всех супермаркетах работаю практически одни чубреки. Отсюда возникает ощущение, что если бы не они, то Москва бы на следующий день умерла бы с голоду!

6) Очереди...
Ещё раздражает тема, что занимают очередь. Видишь кассу, на ней одному уже почти всё пробили, а за ним стоит девочка с конфетой в руке. Думаешь - сюда! Здесь быстро всё пройдёт. Вот только спустя 5 секунд к девочке приходят папа, мама, тётя и брат, и у каждого по тележке с горой шняги.

7) Количество касс.
Частое явление, что из 5-10 касс работает только половина. В итоге очереди. Экономят на продавцах или просто менеджмент хромает...

8) ЧП
Ещё прямо перед тобой может произойти что-то из этого:
а) У жирной тётки не хватит денег и начнётся откат или побежит в машину добирать.
б) У не менее жирной тётки, но скуки сильно модной, не пройдёт операция оплаты по кредитке или же кредитки вообще здесь не принимают, на что модная жирная тётка так сильно рассчитывала.
в) У кассира кончится чеки и затянется операция замены всей этой шняги.

ROFL
-=GaLaN=-
ZaSKaR
+1 Тоже заметил.
кеды глухаря
супермаркеты- зло!
точки реализации дорогого протухшего гавна.
-=GaLaN=-
adav писал(а):

супермаркеты- зло!
точки реализации дорогого протухшего гавна.


Я думаю 70-80% продукции не может протухнуть по определению.
ZaSKaR
-=GaLaN=- писал(а):

Ещё прямо перед тобой может произойти что-то из этого:
а) У жирной тётки не хватит денег и начнётся откат или побежит в машину добирать.
б) У не менее жирной тётки, но скуки сильно модной, не пройдёт операция оплаты по кредитке или же кредитки вообще здесь не принимают, на что модная жирная тётка так сильно рассчитывала.
в) У кассира кончится чеки и затянется операция замены всей этой шняги.


- А так же товар откажется пробиваться;
- У кассира сдача наличности с отчётом;
- В Каруселях в 23:50 кассы отключаются. ghr Включаются только после 0:00. Дебилизм.
-=GaLaN=-
ZaSKaR писал(а):

- А так же товар откажется пробиваться;
- У кассира сдача наличности с отчётом;
- В Каруселях в 23:50 кассы отключаются. Включаются только после 0:00. Дебилизм.


Во, точно! В Метро тоже в это время кассы перекрывают все. И товар иногда не пробивается или оказывается без штрих-кода или с испорченным оным.

Особенно раздражает, если в такую жару берёшь мороженое и стоишь в очереди. И считаешь секунды, думая - успеешь ли оплатить покупку и донести домой, или же вывалишь растаявшую шнягу на прилавок кассиру со словами "вы слишком медленно работаете, можете не пробивать, покупать не буду, забирайте себе!" ROFL
Косолапый
Еще вспомнил.
- Во время кризиса стали экономить на пакетах. Раньше пакеты лежали горой - бери сколько хочешь, теперь их выдают продавщицы в зависимости от кол-ва товара, когда не хватает - приходиться просить еще пакетов.
- бабки со своими сумками(пару раз встречал такое)
С сумками их не пускают в торговый зал - они складывают их в ячейки на входе, когда подходят к кассе - идут к ячейкам, забивают сумку, возвращаются, складывают товар. Учитывая скорость их передвижения - это пистец.
- забывчивые покупатели. Когда начинают им пробивать, они вспоминают что не купили что то и начинают бегать по магазину, очередь ждет. Разновидность забывчивых - тупые, не подвешиют товары(фрукты, овощи)
- алкашня, это отдельная тема - пытаются познакомиться с кассиршей, подраццо с охранником, показать всей очереди какой крутой....
-=GaLaN=-
Косолапый писал(а):

теперь их выдают продавщицы в зависимости от кол-ва товара


Это ещё хорошо. В Перекрёстке и Метро пакеты вообще платные.
shubin81
подрочи - мож полегчает... ROFL
:lol1
у нас чукчи целые составы из тележек по парковке ашана гоняют... Решил как то их пропустить перед собой, не видел длины паровозика за машинами. Боюсь преувеличить, но рубеж метров в 60 в длину они кажется преодолели.
Baken
...)Неужели нельзя на парковке тележку куда нибудь упереть чтоли, застопорить ее, чтоб она не каталась. Ну неохотно откатывать далеко, упри ее в столб или еще куда, а то они потом катаются сами по себе и тормозят об припаркованные машины..
Кот Чеширский
Тема баян - креатив гавно, вот если бы ты все затолкал в карманы а там у тебя еще пара пачек по 100 штук наших деревянных. 63

И пришлось бы вызывать ппс, забыл ктото тему такую создавал - ктото известный , чел похоже разлвекался как только мог.
Lednik
Кот Чеширский писал(а):

Тема баян - креатив гавно


Good
rattle
Да, отличались тут некоторые товарищи, которые все пихали в карманы (типа желудочков куринных), а потом типа по 20 килотонн с понтом дела вываливать, мелочь ища))) В крупные магазы хожу редко, вчера только был, к корпоративу затаривались, не оценил..(( Предпочитаю быдло стайл к магазу в соседднем подъезде, в тапочках на босу ногу, в шортах и с домашним кульком, продавщицы уже знают, что беру кефир, пару пива, пельмени и хлеб с икрой)
Косолапый
rattle писал(а):

Предпочитаю быдло стайл к магазу в соседднем подъезде, в тапочках на босу ногу, в шортах и с домашним кульком, продавщицы уже знают, что беру кефир, пару пива, пельмени и хлеб с икрой)


В таких вечно ниипеческая очередь из местных бабулек, которые пока не узнают свежесть всех товаров и разных конфет по штуке не возмут - не уйдут. Я в такой хожу курицу охлажденную закупать, цуко, каждый раз очередь минут на 15.
Да и выбор там, как правило, тухлый.
rattle
Косолапый писал(а):

В таких вечно ниипеческая очередь из местных бабулек, которые пока не узнают свежесть всех товаров и разных конфет по штуке не возмут - не уйдут. Я в такой хожу курицу охлажденную закупать, цуко, каждый раз очередь минут на 15.
Да и выбор там, как правило, тухлый.


Не знаю, бабули у нас на рынок ходят, там их местная клоака, рассады, куча бабулек торгующих рассадой\семечками\цветами-с-огорода\разносолами-и-прочей-хуетой..в магаз под окном они не ходят затариваться..там такие же быдло-перцы как я в трениках стоят))
BlackCat
C карточки как раз быстрее, а то начинают копаться в кошельке искать деньги, потом им касир сдачу отсчитывает, потом эту сдачу укладывают. Я всегда картой плачу в супере, у меня без пинкода - только подпись и без документов, т.к. на карте моя фотография.
kolhoznik
Surbet
-=GaLaN=- писал(а):


7) Количество касс.
Частое явление, что из 5-10 касс работает только половина. В итоге очереди. Экономят на продавцах или просто менеджмент хромает...


По теории массового обслуживания все должно быть сделано... Обыкновенная очередь с ожиданием. Обычно 4 человека - некритично. Больше - дополнительная касса.

Последний раз редактировалось: Surbet (26 Июня 2010 09:38), всего редактировалось 1 раз
ZaSKaR
poliman
ZaSKaR писал(а):

- В Каруселях в 23:50 кассы отключаются. Включаются только после 0:00. Дебилизм.


в спаре так же.
раньше часто попадался на етой керне, счас уже иду после 12 как правило
-=GaLaN=- писал(а):

Косолапый писал(а): теперь их выдают продавщицы в зависимости от кол-ва товара

Это ещё хорошо. В Перекрёстке и Метро пакеты вообще платные.


в спаре бесплатные всю жисть..
в окее беру самый большой пакет за 4 рубля - отличный прочный большой пакет rlzz
непрозрачный pst
BlackCat писал(а):

Я всегда картой плачу в супере, у меня без пинкода - только подпись и без документов, т.к. на карте
моя фотография.

ет чо за фишка?
maxiz
Косолапый писал(а):

Дополняем



В перекрёстке есть экспресс-касса, до 8 покупок, но туда тож заруливают с телегой в которой все 40 предметов, и тупые кассиры вместо того чтоб послать накуй, начинают телегу пробивать... сцуки и те и другие Mad
MadDog
Бесят челы которые идут-идут и бах встали, прям перед моей тележкой (типа мне покуй, объезжай как хош) или пи..дуют не глядя наперерез тележке (думают я ща такой раз и остановлюсь быстро)... Если выбесят окончательно, начинаю куярить таких ротозеев тележкой - типа засмотрелся, не заметил что вы тут остановились sppt
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы