Страница 1 из 2
SeGa4852
Кто нить слышал или имел дело с данной организацие?
Чип-тюнинг

Кто где перепрошивал мозги вообще в Ярославле?

Последний раз редактировалось: SeGa4852 (26 Июля 2010 11:50), всего редактировалось 1 раз
sergbel
SeGa4852
sergbel
Т.е. к нему можно обращаться без страха и риска?
Сколько примерно перепрошивка стоит, подскажите?
sergbel
SeGa4852 писал(а):

sergbel
Т.е. к нему можно обращаться без страха и риска?
Сколько примерно перепрошивка стоит, подскажите?


Абы-кого региональным не назначают!
По ценам... дык телефон указан. Позвони и все узнаешь...
SeGa4852
Понял, пасиб! Drinks or Beer
SeGa4852
А какую прошиву посоветуете залить на мои мозги? Есть ведь так сказать 2 типа типа "пуля" и "эконом", золотой серединки ведь нет? Тогда лучше наверное "эконом", двиган ведь СТОК!

Короче просвятите! Pardon
кент7.62
Зачем стоковую менять на эконом,ты чо дед чтоли или таксист,лей динамик однозначно.
SeGa4852
кент7.62 писал(а):

Зачем стоковую менять на эконом,ты чо дед чтоли или таксист,лей динамик однозначно.


Товарищ залил себе "эконом" и доволен.. авто стало эластичнее.. в динамике потерь не почувствовал, зато расход упал ооочень заметно! Потому и советуюсь с вами.. чё заливать.. прошивать хочу дабы избавиться от зимнего троения по утрам,\ ну и основные плючы от перепрошивки устранение задержек при разгоне, рывков, провалов

Пробег на моём авто не малый.. перевалил за 190 000км потому нужен более щедящий режим работы, т.е. по меньше нагрузок, а динамичная прошивка как раз наоборот будет грузить двиган по полной? Может я конечно ошибаюсь.. не перепрошивал авто не разу... потому плючов и минусов той или иной (эконом или динамик) прошивки не знаю.. может золотую середину какую залить?
SeGa4852
Получил ответ от представителя Паулюса по поводу перепрошивки мозгов на моём авто... дословно: cry cry cry
"Сергей..хочу Вас сразу разочаровать..Ни кто в Ярославле ни сделает ни чего хорошего с 154 бошем...На него нет НИ ЧЕГО от Паулюса-Паша ни когда не занимался этими блоками. Поэтому онли замена на Январь 5.1...а вот под них есть все и решать лучше при личной встрече."

Обидно млин.... cry Январь 5.1 поди тыщи 3-4 стоит???, + перепрошивка в 1500р встанет.. не бюджетно нифига... cry по ходу остаюсь со своими старыми мозгами... lol1
SeGa4852
Кто нить перпрошивал БОШ 1.5.4? Получил что нить путное из этого?
Цифра
SeGa4852
Херней ты маешься, если честно. 200 тыщ уже почти отъездил и вдруг в голову стукнуло "а не залить ли мне прошивку с более щадящим режимом?" Сколько ты там "нащадишь", полпроцента ресурса? Лей масло хорошее, меняй расходники вовремя и не забивай голову.
SeGa4852
Hexff
О... земляк... Drinks or Beer
Да я не щадить хочу, а избавиться от троения утреннего зимой и получить устранение задержек при разгоне, рывков, провалов, тяговитость на низах получить!
Расходники итак меняются во время!

Про щадить забудьте lol1 в этом плане я уже всё для себя выянил hehe щадить будешь сам.. педалькой газа, не зависимо от того, какая прошивка залита!
Вадя™
SeGa4852
неважно где..
на 154 бош тебе нужен друг паяльник.
в общем то для начала вскрой блок сам..если ппзу-шка стоит на панельке, то тебе уже повезло (но это вряд ли).
если нет, то ищи паяльника.
sergbel
Вадя™ писал(а):

то ищи паяльника.


Найдешь друга-паяльника, ищи друга-программатора 27C512...
SeGa4852
sergbel писал(а):

ищи друга-программатора 27C512...


Это шо? Pardon

Фото наклейки с моего ЭБУ БОШ Razz
sergbel
В двух словах.
Прошивка в твоем ЭБУ находится в микросхеме ПЗУ 27C512.
Соответственно, чтобы заменить прошивку надо микросхему эту перепрограммировать.
Делается это на программаторе.
Чтобы ее не выпаивать каждый раз ставится панелька (кроватка) под нее.
Поскольку выпаять ее довольно проблематично обычно ее выкусывают.
Поэтому для извлечения ее нужен первый друг, для перепрограммирования-- второй.
SeGa4852
sergbel писал(а):

Поэтому для извлечения ее нужен первый друг, для перепрограммирования-- второй.


Где ж их найти cry
Вадя™
SeGa4852
cамый верняк это в мастерской по кассовым аппаратам.
прошивки на твой блок уже просто бесплатно раздают.
что правда если нет друга, а за все это платить, то умнее прикупить 5-ый январь и не морочить голову, все равно на консерву хуже прошивки, чем на январик.
чтож до всяких там жлобских, тьфу, эконом прошивок...то поверь...ХОРОШАЯ прошивка кроит топливо при облизывании педали, и вваливает на отжиге.( как то так у Паулюса было, а уж он то знает в них толк)
sergbel
Просто категорически верный совет Bravo
SeGa4852
Drinks or Beer спасиб мужики!
SeGa4852
Мужики! Всем здрасте! Drinks or Beer
Купил я всё же вчера себе Январь 5.1.1 б/у за 1100рубликов Very Happy Сразу поставил уже 35км откатал. В пятницу поеду к представителю Паулюса прошиваться, сказал что для данного ЭБУ есть одна прошивка хорошая, не "эконом", не"динамик", а как раз золотая середина!
После установки Января авто едет как-то иначе... в лучшую сторону! rlzz
Ещё заметил что на Январе карлсон по раньше включается чем на БОШе! rlzz
SeGa4852
Вадя™ писал(а):

чтож до всяких там жлобских, тьфу, эконом прошивок...то поверь...ХОРОШАЯ прошивка кроит топливо при облизывании педали, и вваливает на отжиге.( как то так у Паулюса было, а уж он то знает в них толк)


Не совсем понял этого выражения... т.е. ты ЗА прошву "эконом"? Поясни по русски пожалуйста.. на пальцах Drinks or Beer

Может какую конкретно прошиву от Паулюса посоветуешь на Январь 5.1.1?
SeGa4852
Кто нить прошиву "Эко Финал 1.5 J5v13i02" на Январе 5.1 юзал/юзает?
Отзывы...
Вадя™
SeGa4852
а что там понимать? пораскинь мозгами..одна хорошая прошивка и экономить позволит, и вваливать..тут уж от прокладки зависит.
название не говорит ни о чем...если это Паулюса прошивки...у него под одним названием могут быть разные вещи...если это человек с окти и пользуется его поддержкой, то херню он тебе не зальет.
Можешь и сам связаться с Пашей и попросить его выслать тебе файлик.
SeGa4852
Вадя™
В общем сегодня перепрошьюсь... а там по случаю отчитаюсь! Drinks or Beer тож уверен что говна не зальют!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 2
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы