Страница 1 из 4
Georg_SVT
Добрый день

Хочу взять в кредит машину (в Самаре). Посоветуйте, у кого выгоднее, кто с чем сталкивался, где какие подводные камни...

Как один из вариантов мне посоветовали след. вариант (Промек банк)(вроде по деньгам выгодно)
http://www.forum.96-01-01.ru/viewtopic.php?p=123#123

Заранее спасибо.
AndrewFA
1.6% ежемесячная?? это 19,2% годовых да плюс 10% по ставке итого 29,2% годовых!!! караул! грабют!!!
rustam07
Georg_SVT писал(а):

Добрый день

Хочу взять в кредит машину (в Самаре). Посоветуйте, у кого выгоднее, кто с чем сталкивался, где какие подводные камни...

Как один из вариантов мне посоветовали след. вариант (Промек банк)(вроде по деньгам выгодно)
http://www.forum.96-01-01.ru/viewtopic.php?p=123#123

Заранее спасибо.


Лучше ходить пешком! 8-)
Yakim
Выгоднее всего на сегодняшний момент ИМХО в сбере кредит брать, там реально обещаные проценты, без всяких комисионных и оплат обслуживания счета, зависящих от суммы кредита. С Промеке замануха, вроде даже были что за такую рекламу банки засуживали успешно.
В Сбере только вот с оформлением гемороя много.
SuperFly
Кроме процентной ставки смотри на всевозможны комиссии. Промек банк пример разводки на бабки заемщиков - у кого огонь в одном месте. Счас нормальный процент - 17.
Иди в Сбер и бери кредит на быт нужды, под поручителей. Если машину в залог, то это еще 7-10 %% на страховку, хотя она не помешает...
SuperFly
Yakim писал(а):

Выгоднее всего на сегодняшний момент ИМХО в сбере кредит брать, там реально обещаные проценты, без всяких комисионных и оплат обслуживания счета, зависящих от суммы кредита.


В пошлом году в Сбере за ведение счета брали 2 %, единовременно.
Алексей21124
Свою брал в кредит в СБ под залог авто (все равно страховать собирался), на 5 лет, 18,5% годовых....
комиссию за ведение ссудного счета оплатил единовременно....
3000 руб. (больше взять не могут)...

ИМХО самый доступный банк: кредит дают сроком до 5 лет, низкий процет за кредит. Оформление заняло времени около 7 дней...
мим
Промэк - развод на бабки.
Народ правильно говорит - считать процент надо с учетом всех, в том числе единовременных комиссий.
Посмотри тольяттинские банки (АВТОВАЗБАНК, ФИА, АБД - про 2 последних не знаю есть ли они в Самаре).
А вообще, все просто, узнай с какими банками работает дилер, у кого собираешься брать, и выбирай банк по условиям.
По своему опыту, - брал в свое время в кредит, только проценты без всяких комиссий, да залог, да КАСКО, НО с рассрочкой выплаты взноса параллельно с кредитом (только 2 тыс. сразу) и по ставке на 1-2% меньше обычной КАСКИ. Благо в том же банке зарплатный счет был карточный, с него и списывали спокойно, гасил досрочно, за досрочное погашения ничего не брали соответственно. Банк был наш Тольяттинский ФИА-банк
vazer101
Брал в Тольятти 21101 по кредиту АвтоВАЗбанка. 20% годовых на 5 лет. Залог авто в пользу банка и страховка от ущерба+угона на срок кредитования. Выгоднее было бы взять в СБ (процент меньше), но у них оформление заморочное - дней 10, а в моем случае - 2 дня. Кредит возвращаю более крупными платежами, чем расчитано банком. Таким образом экономлю на процентах.
enzo
Если официальная зарплата 30-35 тыс. рублей, то можно в сбербанке взять кредит на нецелевые нужды, с такой суммы около 20 тыс $ получаеться. 12% годовых на 5 лет, никаких штрафов за ускоренную отдачу кредита, а так же никаких принудиловок со страховками и прочей хренью (всеравно сам застрахуешь :-D ). Единственный гемор это двух созаёмщиков найти чтоб их официалка в сумме твоей зарплате равнялась, и чтоб у них самих кредитов открытых небыло, проверка официально 7 дней, но реально дня 3-4. Бабки налом в кассе хошь грином, хошь рублём по курсу, и отдавать также, соответственно чем быстрей, тем меньше %. Схема классная, сам не раз пользовался, причём если кредитную историю себе не попортишь сам, в следующий раз 25% от первоначального заёма можно взять за час без всяких поручителей.
ps Тем более американский рублик в плоском штопоре сейчас :cool: , можно и с евро, те же %, те же условия, но не выгодно сейчас...
miller
Народ, а кто в курсах про кредиты на форд-фокус. На сайте форд.ру написано 4.9%. Интересно, реальная ли это цифра или без учёта "скрытых" процентов?
Mahmud
Промэк - отстой и замануха. Это тот же "Русский Стандарт", "1-е ОВК" или "Хоум Кредишинг Энд Наебишинг", только региАнального масштаба. Также не рекомендовал бы брать кредит в НТБ - дорого и абсолютно невыгодно. Посмотри АвтоВАЗбанк и ФИА (тот и другой присутствуют в Самаре). Если есть время на геморройное оформление и достойные поручители с "белой" зарплатой, то тебе прямая дорога в Сбер. Можешь и в гринах взять - не ошибешься, процентны за кредит меньше, а если евро сохранит повышательный тренд, то вообще будешь в шоколаде - не только на расчеты по кредиту хватит, но и на бутер с черной икрой и водку. Удачи!
Mahmud
miller писал(а):

Народ, а кто в курсах про кредиты на форд-фокус. На сайте форд.ру написано 4.9%. Интересно, реальная ли это цифра или без учёта "скрытых" процентов?



Насколько я помню, Форд рекламировал такую халяву. Но если она и будет, то скорее всего только в столицах. Регионы обломятся, как всегда. Но ставка подозрительно низка. Райффайзен кредитует под покупку Тойот под 9,9% (в Моськве и Сранкт-Пидерсбурге), но в детали я не вникал - может, есть еще какие-то fees.
Georg_SVT
Ну чо, взял машину-то? supercool hehe
artem2308
Зyбиловод писал(а):

Ну чо, взял машину-то? supercool hehe


переживаешь? hehe
artem2308
Слежу за этой темой уже 5 лет. Ночами не сплю. supercool 63
artem2308
Зyбиловод
"не бережешь ты себя"(с) Angel
Skiff
Кредиты - БОЛЬШЕ НИКОГДА!
Под таким девизом жить надо...
Мне хватило одного, чтобы понять, какое это всё разводилово.

Если есть хоть какой то разум - кредит не бери. У меня мозга не было, я взял. Пожалел. Теперь всех отговариваю.

p.s. капец, а чего такую тему старую подняли??? supercool
Skiff писал(а):

а чего такую тему старую подняли???


Ностальгия по докризисным временам накрыла наглушняк! supercool 63
ZaSKaR
Skiff писал(а):

Если есть хоть какой то разум - кредит не бери. У меня мозга не было, я взял. Пожалел. Теперь всех отговариваю.


А что у тебя не так?
Я с 2004 года 4 машины брал в кредит и всё успешно выплатил и все довольны! Так что берите кредиты смело! supercool
Skiff
Русская народная поговорка.
Берешь чужие, а отдаёшь свои.

Меня вот это отдавание ТАК запарило, что теперь никаких кредитов. Я даже справку о погашении в рамку и на стену повесил, и красным маркером сверху написал "БОЛЬШЕ НИКОГДА!!!!".
Теперь всегда, когда торкает что нибудь в кредит брать - смотрю на эту рамку и охота отпадает. Бабла за счет этого сохранил немеряно.
artem2308
Skiff
а, экономить умеешь?
КАРАСЬ
если нету денег - замкадышным нищебродам лучше ходить пешком
ZaSKaR
Skiff писал(а):

Русская народная поговорка.
Берешь чужие, а отдаёшь свои.

Меня вот это отдавание ТАК запарило, что теперь никаких кредитов. Я даже справку о погашении в рамку и на стену повесил, и красным маркером сверху написал "БОЛЬШЕ НИКОГДА!!!!".
Теперь всегда, когда торкает что нибудь в кредит брать - смотрю на эту рамку и охота отпадает. Бабла за счет этого сохранил немеряно.


Насколько я помню машина тебе не особо нужна была,так что захотел понтов,вот и получил.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 4
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы