Страница 2 из 5
STAS152005
БонПари писал(а):

Да так, порыбачить слегка (по рыбалке особо не заморачиваюсь, любитель, не профи), да и по прибрежке "походить" фотки поделать. Вдвоем. Ладно, буду думать, из бюджета 50 вылезать не хочется. Лучше тогда до след сезона.
А какая вообще скорость у 10? 2-3 там наверное вообще течение не перебъет? Куда тогда вообще электромоторы продаются?


Ну уж если голова на плечах есть то 5-ка двухтактник..на лодку в 2,7 пойдет....только от берега не далеко.

Электромоторы занимают свою нишу...Серго.К. прав...При той же охоте по камышам важна тишина...При троллинге по месту такой мотор хорош...И даже я бы сказал отличен...Но на большие расстояния это не его...
БонПари
Серго К. писал(а):

дополнительно электромотор


А он лодку вообще с места сталкивает? Smile
Какова его мощьность?
Я че-то вообще непойму. Вы тут пишите, бери 10 сильный, но при этом электромотор может толкать полноразмерную ненадувную лодку? Ну непойму я ничего, почему тогда нельзя 3 сильный? Pardon
БонПари
STAS152005 писал(а):

от берега не далеко


Да я и не собирался, на Рыбинское вообще смотреть страшно, куда там уплывать Smile Я вообще там в Весьегонской бухте обитаю, бывали там?
STAS152005
БонПари писал(а):

Вы тут пишите, бери 10 сильный, но при этом электромотор может толкать полноразмерную ненадувную лодку? Ну непойму я ничего, почему тогда нельзя 3 сильный?


Разница во времени поездки...На машине ты едешь 10 минут(без пробок) а на велосипеде час...Почувствуй разницу...Так и на воде...Надо мне в залив который в 5 км. от места расположен обловить я 10-ку завел ..на глиссер она поперла под 40 км/ч... и через 10 минут там ..сижу ловлю..А ты на электромоторе будешь туда час пердякать ибо больше 5 км/ч ты хер выжмешь и то с попутным ветром...а если течение как на Оке то и все 1,5 часа туда и столько же обратно... Скорость дает большую площадь района ловли...
STAS152005
БонПари писал(а):

Я вообще там в Весьегонской бухте обитаю, бывали там?


Нет..по рассказам приятелей...У нас один из компании туда часто мотаеться..Его отчеты есть в "избушке рыбака" на форуме...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

БонПари писал(а):

Вы тут пишите, бери 10 сильный, но при этом электромотор может толкать полноразмерную ненадувную лодку? Ну непойму я ничего, почему тогда нельзя 3 сильный?


Разница во времени поездки...На машине ты едешь 10 минут(без пробок) а на велосипеде час...Почувствуй разницу...Так и на воде...Надо мне в залив который в 5 км. от места расположен обловить я 10-ку завел ..на глиссер она поперла под 40 км/ч... и через 10 минут там ..сижу ловлю..А ты на электромоторе будешь туда час пердякать ибо больше 5 км/ч ты хер выжмешь и то с попутным ветром...а если течение как на Оке то и все 1,5 часа туда и столько же обратно... Скорость дает большую площадь района ловли...



Электромотор на большой воде только как дополнение к бензиновому или для рыбалки рядом с местом стоянки - на большие расстояния не подходит... Для больших расстояний лучше бензиновый - к тому же с него можно отбирать заряд для аккумулятора для электромотора мотора...
rg-45
не травите душу.мне ещё месяц до Астрахани парится cry
Mihalych78
STAS152005
rg-45 писал(а):

ещё месяц до Астрахани парится


Гы мне еще до сентября ждать...Эх до жить бы..До раскатов!

Вот она голубушка:

Взгляд через Вискарь:

Ну и скромный итог полутора часовой рыбалки:

Щуку брали на филе домой.Поэтому так много. Домой привез ведро филе щуки.....
Гомер Симпсон
Mihalych78
pst 63
прикинь, если по пути кто-нибудь ещё и присунет своему плоту! 63
а чё - 700 метров.. можно многое успеть! hehe
Гомер Симпсон
STAS152005
Гомер Симпсон
На поппер каждый заброс одна-две атаки....КАЖДЫЙ! rlzz ...Там не сколько потом уже ловишь сколько любуешься атакой. Я дурак на видео не заснял..В этом поеду обязательно запишу...Там воды полметра..Каждая атака щуки хорошо видна....Ах какие кадры будут....Какие "свечи" и "хвосты" бывают....Это просто супер! gpn
Mihalych78
STAS152005
классGood нескромно так завидую
хотя у меня шеф любил вспоминать про зимнюю оыбалку, когда 7-8 мешков Щуки на рыло привозили gpn
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

шеф любил вспоминать про зимнюю оыбалку, когда 7-8 мешков Щуки на рыло привозили


Понимешь ..7-8 мешков это уже добыча...Можно было бы там столько набить..Но куда ее потом девать? обьем ограничен объемом холодильника. На 100 литров холодильников 8 человек..Сам понимаешь что все забито...Ее чисть потом затрахаешься..Вы представляете что такое почистить мешок щуки....Работа пипец...Хотя я после пяти лет могу разделать щуку за пару минут...После Астраханского тренинга...Но предпочитаю все таки заплатить егерям....А самому пить водку вечером...
STAS152005
Последний километр перед Раскатами....

Утром так вообще камыш опушен..снять не получалось...
Mihalych78
STAS152005
они сетями - не вопрос, это другое

а чистить он не чистил -высыпал возле дома на брезент и брезентом же накрывал
зима же
STAS152005

16 кг. 150 гр.....было...
Немного не удачная фотография...это она и сазан на те же 16 кг.200 гр.Как же мы его тащили ловя убегающую удочку.А накрыл шуршащее к воде удилище. Катушка не работала...Я просто на нее лег. Костя потом просто как бурлак отходил от берега с удочкой....а потом подматывал...
STAS152005
Mihalych78 писал(а):

STAS152005
они сетями - не вопрос, это другое

а чистить он не чистил -высыпал возле дома на брезент и брезентом же накрывал
зима же


Я про сети ТАМ вообще молчу....я говорю про честный спининг с поппером на конце..И температура там днем доходит в сентябре до +30...Рыба испортиться...
STAS152005
Ну вот лодка на прицепе...
Olegan-TLT
рыбнка - это минимореSmile) там такие движки-мотовесла типа 2-5 сил просто опасны могут быть, как уже говорили - погода может смениться внезапно, слинять надо быстро - и слабосильный мотор вам не поможет. против течения вообще может не вытянуть. у нас тут такого же типа есть жигулевское водохранилище, но мы больше по основной волге и ее протокам гоняем - тут можно попроще технику иметь. я юзаю сейчас комплект баджер фишинглайн 330 (длина 3.3 метра) и мотор ниссан (тохатсу) 9.8 сил, мотор легкий, 26 кг всего, а лодку даже такую небольшую я всегда надутой на прицепе тягаю (разбирать-собирать все эти полы гемор приличный и время). моя лодка тащит на глиссере (от 22 км/час где то такой режим) троих весом по 70 кило каждый, без доп. груза-шмурдяка. а так мой комплект - выйти двоим порыбалить без амуниции, чисто рыбаки недалеко от базы. если для того, чтобы двое со шмурдяком в поход уехали со всем полагающимся (палатки, снасти и так далее) - надо все же лодку 3.6 метра пвх (выбирайте по вкусу из производителей, можно короче, но более широкую и с баллонами большего диаметра, более мореходных серий), и двиг 15-18 кобыл. двиги до 30 сил кто бы чего ни говорил - лучше и целесообразнее двухтактники, расход там мизерный. на двиге даже в 15 сил и лодке 3.6 можете тягануть легкого лыжника (до 75 кг) или ватрушку. по мореходности - так надувные пвх-шки менее мореходны, но в волну перевернуть их труднее чем казанов-прогрессов. хотя поколбасит больше. вообще пвх-шки более безопасны. рибы - хорошее дело, но дорого все это.

свой большой комплект суза 25 4 тактн и лодку прогресс продал, так уж вышло, сейчас они для меня лишние. хотя суза эта аццки экономичная. но и 15-ка 2 тактн будет очень экономичным мотором -

но подытоживая -советую 3.6 лодку и 15 сил мотор (берите или сузуку мотор как самый-самый, мерк самый легкий, ямаха как мерседес среди лодочных моторов, но для 2 тактн это относительно, они все нормальные, если не кетайские).

а бюджет 35 или сколько там тыщ мал. 100 тыщ, или за 60-70 ищите бэу.

а вообще слушайте тимычаSmile)
Olegan-TLT
а вот про скорость. с одним мною по ровняку без волн моя 3.3 лодка пвх на моторе 9.8 идет 32 в час максимум ( я чуть более 70 кг). с братом такого же веса 28 стабильная скорость. а вот 15-ку мотор сузу на свою пвх-шку вешал (2 тактн) -38 максимум со мной, 36 с двумя, но страшно, легко опрокинуться. на прогрессе с 25-кой сузукой 4 такнтной было 48 в час. мое имхо на воде более 50 в час идти на таких маломерках (хоть пвх, хоть жесткие) уже экстрим, а ну на бревно нарветесь веселуха будет, но можно и покалечиться и даже убиться. друган-лихоман любитель скорости пользует на 5-м казане 90 сил мотор. это почти спорт. 65 километров в час по волге это нечтоSmile) но такие покатушки до поры до времени.

а под 15-кой сузой 3.6 пвх будет идти с двумя и со шмурдяком 32 в час. будет идти уверенно и стабильно.
STAS152005
Sagesurder1
по поводу 2-х тактника я б поспорил...4-х лучше..Он и по ресурсу выше..и чище...И на малых стабльнее работает. И масло разбавлять бензин не надо....И если на несколько дне разница в расходе очень явная....
Нет можно и 2-х тактник взять..Не критично..Но себе лично буду брать сразу 4-х...
Dron_spb
по поводу 2-х тактника я б поспорил...4-х лучше..Он и по ресурсу выше..и чище...И на малых стабльнее работает. И масло разбавлять бензин не надо....И если на несколько дне разница в расходе очень явная....

И тяжелее 4т.... и возить только в определеном положении, и слабее они при аналогичных характеристиках относительно 2т, ....... везде есть свои минусы и плюсы в общем.
F1
Гомер Симпсон писал(а):

недели полторы назад прошла в инете такая инфа..


у нас все даже катамараны supercool А недавно мужика приняла на камере от камаза или белаза 63 сказали что бы не рыбачил больше pst
Dron_spb
у нас все даже катамараны supercool А недавно мужика приняла на камере от камаза или белаза 63 сказали что бы не рыбачил больше pst

У меня изымали надувнушку мелкую... бемпределит ГИМС хорошо )))

А по теме без прав на моторе до 5 сил - ПРАВДА.
Только не 5 сил, а 3,68 кВт, а некоторые 5 сильники имеют 3,7кВт и следовательно возможен финт ушами Smile
Несмотря на то что прав не нужно - регистрировать придется, получать номер, ТО, возить с собой концы различных Александровых, ящики с песком, огнетушители и прочие свистелки и перделки.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы