Страница 1 из 1
Виктор Т.
Антирадар - какой лучше, чтобы не переплачивать?
Выбравший гармонию
Смотри, чтобы в паспорте на него было прописано, что реагирует на "перечень радаров" и должен быть такой радар: "Сокол"

Этот радар работает в новом диапазоне частот и время измерения у него очень маленькое. У меня, например, питерский (черт, название не помню. А коробку выкинул).
Falcon[SD]
значительная часть радаров гаи произведена питерской фирмой "симикон". я пользовался их антирадаром и остался недоволен - масса ложных срабатываний.

кроме того, антирадар ловит современные импульсные радары в момент замера, т.е. если запищал, то пора тормозить и готовить деньги. Very Happy так несколько раз у меня и было. по-любому, приходится ехать за "спонсором", чтобы мерили его, тогда в чем смысл радара? раньше были радары "барьер", работающие в постоянном режиме, против них радар-детектор был эффективен, но у нас в питере таких практически не осталось, поэтому, имхо, радар-детектор это пережиток времени.

лично я полагаюсь на глаза и знание мест "засад", благо их не так много. за последний год штрафовали за скорость всего пару раз, хотя почти каждый день гоняю. Very Happy
Выбравший гармонию
Если тебя облучили - типа попал. Но если облучили впереди идущую машину (метров за 500-800), то притормозить успеешь. У меня антирадар окупился в первый месяц... (прикидочно, конечно). Бывали случаи - идешь 90 при знаке 50. Начинает пищать - тормозишь. У них показывает около 70. (Т.е. время замера все-таки не бесконечно малое).
АРКОС
У меня было так. Купил я по рекомендациям с зарулёмского сайта Whistler 1710, там он тестировался с разными Star-ами и прочими Cobra-ми и победил. Купил тем летом. Ездил с ним на море, по поволжью и т.д. Особо он меня не спас, т.к. меня обстреливали 2 раза на совсем пустой дороге в лобовуху - итого 50 р + 100 р = 150 р. Но на нормальной трассе он пищал, как надо, километра за полтора-два реально. Так вот по "Соколу". Еду я в Питер осенью, девайс меня всегда предупреждал об опасности. Раз тоже запищал, я по тормозам.... и тут выходит ОНО Confused . Типа, превышаем и всё такое, 86 км/ч. Я ему говорю, не надо мол гнать, я вас почуял ещё за полтора километра и сбавил газ. Он мне - и что хорошо чует? Я - да отлично!. Дальше прикольнее... Он берёт радар.... и стреляет мне в стоячую машину - ТИШИНА!!! Стрелял сзади, я говорю - пройдите вперёт и стреляйте спереди.... Т-И-Ш-И-Н-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Он мне - ну и чего он молчит? Я - не пойму сам, он ваши "барьеры" отлично чует. Он - а это не "барьер", а "сокол". Я - ну не знаю........................................................ Короче он мне - ну давайте хоть документики посмотрим. Глянул на права и техпаспорт и отпустил. Обидно, что потом он без проблем чуял издалека такие же радары. Я так думаю, что т.к. он обстреливал меня сблизи, то из-за очень мощного сигнала электроника приборчика "думала", это это просто мощная помеха и не реагировала (без толку он не пищит!). Вот такая история. Прибором доволен и менять не собираюсь. Брал летом за 53 доллара.
Выбравший гармонию
Перепечатываю с паспорта:
Радар-делектор Симикон "РД" 512 "Спарк" ХК
ТУ 4573-005-31002820-2001

Назначение: "Радар-детектор Спарк 512 ХК предназначен для обнаружения излучения дорожных радаров, а так же радаров-маяков, установленных на опасных участках дорог и работающих в Х и К диапазонах СВЧ. Прибор представляет собой .... двухдиапазонный СВЧ приемник, разработанный с учетом специфики отечественных измерителей скорости "Искра-1" и "Сокол""

Брал за ~35 у.е. в 2002г.
ban21150i
Falcon[SD] писал(а):

антирадар ловит современные импульсные радары в момент замера, т.е. если запищал, то пора тормозить и готовить деньги. . Very Happy



Это не так. Если вас облучили, замер с милицейского радара идет где то секунду. Во время замера скорость должна быть постоянной . Производится несколько измерений и если есть разница, то радар у них ничего не покажет и будет произведено облучение уже 2 сек и т.д
Вобщем если запищал антирадар в течение 1 сек есть время чтобы НАЧАТЬ тормозть. Проверено на себе неоднократно. :cool: Радар-детектор Симикон.
зы: радар -детектор должен быть не супергетеродинный
зы: с ноября прошлого года время измерения на новых радарах снижено до 0,2-0,4 сек Confused Увы...
ayka
Вдвойне обидно когда когда не хотел превышать. Ну на спидометр не посмотрел, ну! Антирадар полезно дополнить сигнализатором превышения заданной скорости. Если в электронике сечёшь загляни на www.autoelectron.ru
Восьмеркин
У меня был давно какой-то антирадар, кажется COBRA, можно было выбрать либо он мелодию играет либо пищит либо по-аглицки предупреждает что-то типа: "Bee careful...Slow down!!!" И время от времени меня штрафовали за превышение скорости, как ни странно. После того как ему ноги приделали и он ушел из гаража вместе с колесами :-D - уже не помню когда последний раз тормозили за скорость. Вот так вот. Слепа она, вера в антирадар Laughing
RazzoR
Когда-то был Вистлер. Нормальный такой Smile На трассе помагал. Правда не всегда успевал оттормаживаться.
Шульц
Возьми Cranch - хороший корейский радар с современными опциями (все диапазоны +лазер + VG пушка) стоит 1400 руб.
RVK
Вот посмотри, сравни:
http://www.potrebitel.ru/index.phtml?action=model_list&mag_id=11&num_id=29&cat_id=267
Тест журнала ПОТРЕБИТЕЛЬ АВТОДЕЛА
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы