Страница 5 из 7
Thomas
F1 писал(а):

Лендровер с 25-кой у нас прошел ТО минут 15 меряли и бегали рассказывал мужик


то что он там рассказывал, это понятно, вот только кому, он бабло сувал в кормашек не говорил, а петь то все горазды.
он бы хрен прошел Т.О. с 25%.
F1 писал(а):

у нас принято называть так 95-ка самая темна


ваще то это 5%, по пропусканию света определяется Wink
wraithik
F1 писал(а):

гонишь ты, у нас принято называть так 95-ка самая темна и т.д.


Слюшай, я не знаю как у вас в Сочах принято, но в каталогах указывают СВЕТОПРОПУСКАНИЕ.

Так что давай говорить на одном языке. 95% по твоем, это 5% по каталогу производителя пленки.
F1 писал(а):

Лендровер с 25-кой у нас прошел ТО минут 15 меряли и бегали рассказывал мужик


С 25% ой чего? 25% света или 25% держит?
Я 75% света в живую не видел пленки и в каталоге тоже.

Просто товарисч на лэнде денег дал или связи были.
Судя по ментам в Туапсе, рулят только связи и они пидары. Есть подозрение что сочинские такие же.
Диспетчер
Thomas писал(а):

Пока рано

Не оглянешься как ноябрь наступит и...
Thomas писал(а):

"Блик". Он сертифицирован


Кстати блик давно уже не имеет сертификата и исключён из госреестра
Thomas писал(а):

только посты, ГТО, и при постановке на учет

На постах без Вашего личного согласия тоже не правомерно
Thomas писал(а):

такой пленки нету, и не найдешь


Не правда Ваша , этоесли измерения производить той вшивой аппаратурой, которая на вооружение у гаев , то может и так, а если мерить в соответствии с требованими замерочного госта , то результат Вас ошеломит
Сергей Т
Диспетчер писал(а):

На постах без Вашего личного согласия тоже не правомерно


Если тока гаец не из технического отдела гибдд
Диспетчер
Сергей Т писал(а):

Если тока гаец не из технического отдела гибдд


Я и имею ввиду что проверку тех состояния можно вне ГТО можно делать только на ст постах ,только испекторам тех надзора и только с личного согласия водителя. ИДПСам даже при условии ст поста и согласия водителя проверять никто полномочий не давал
Павел_83
Вот еще инфа про их чудо прибор, здесь на форуме нарыл, у кого не помню:

"Блик" могут выкинуть, так как у прибора "Блик" погрешность измерений 5% Светопропускание стекол проверяют по ГОСТ 27902 с помощью специальных приборов для измерения светопропускания стекол с автоматической компенсацией внешней засветки вне зависимости от толщины автомобильных стекол. Допускается максимальная абсолютная погрешность измерения светопропускания стекол не более 2% из ГОСТ 51709, который собственно и регламентирует требования безопасности к авто и методы проверки, "5.7 Методы проверки прочих элементов конструкции
Thomas
Диспетчер писал(а):

Не оглянешься как ноябрь наступит и...


Дык тонировка вроде с сентября Pardon
Диспетчер писал(а):

На постах без Вашего личного согласия тоже не правомерно


Стоп, ну ка в студию, ссылу, чето хней какой то попахивает, Smile
Диспетчер писал(а):

Не правда Ваша , этоесли измерения производить той вшивой аппаратурой, которая на вооружение у гаев , то может и так, а если мерить в соответствии с требованими замерочного госта , то результат Вас ошеломит


я писал уже выше, да и почитайте что wraithik
пишет, он тоже все по делу пишет, по поводу пленки.
Диспетчер
Thomas писал(а):

вроде с сентября

Точно , немного не в тут сторону посмотрел , про ноябрь то
Thomas писал(а):

Стоп, ну ка в студию, ссылу, чето хней какой то попахивает


Ну если посчитать , что ст 55 Констиуции , ч.3 ст.24
ФЗ о БДД и ст 5 ЗоМ это х-ня......., то можете не нюхать..... А если серьёзно , то согласно ст 55 Конституции ограничение граждан в правах возможно только федеральным законом . Ст 5 ЗоМ собственно о том же , гласит она , что всякое ограничение граждан в их правах милицией допустимо лишь на законных основаниях и в порядке , прямо предусмотренным законом. А ч.3 ст 24 ФЗ о БДД даёт право участникам ДД свободно и беспрепятственно передвигаться. Проводя проверку тех состояни на ст посту Вас в данный момент ограничивают в этом праве . Таковое возможно только в порядке , предусмотренным законом . Как например проведение ОСАО или МО , досмотра, остановки с проверкой документов, запрещение эксплуатации ТС , задержания ТС или Вас самого - на всё это есть порядок ,предусмотренный законом.
А вот для проверки тех состояния на ст посту нет порядка , предусмотренного законом . 185 и 1240 приказы МВД не тянут на статус предусмотренного законом порядка . Нет у МВД полномочий самостоятельно накладывать на градан какие либо обязанности. А здесь налцо обязанность предосавитьТС к проверке. Так же нет у МВД полномочий издаватьНПА , которые ограничивают граждан в их правах. Положение о МВД это прямо предусматривает - могут они издавать НПА регулирующие вопросы установленной сферы деятельности , за исключением вопросов , правовое регулирование которых отнесено к компетенции федерального законодательства.
Поэтому в 1240 приказе в 16й главе слово МОЖЕТ проводиться проверка не имеет императивного характера, оно имеет квалификационный МОЖЕТ , потому что умеет , обучен и ему доверено . Так же как и медсестра каким то распорядительным НПА допущена делать Вам иньекцию , обучена , умеет. Но только ез Вашего согласия она сделать это не имеет права . Так и здесь ( в1240 приказе) слово МОЖЕТ имеет такое же значение
Диспетчер
Thomas писал(а):

по делу пишет, по поводу пленки


Мне всё равно , что он тм пишет . У меня (из личного опыта ) бал авто тонированый плёнкой по госту , имелся соответствующий сертификат от соответствующего органа сертификации . Были у первого хозяина преценденты на ГТО один раз , когда гайский , не соответствующий измерительному госту прибор ,показывал несоответствие , а прибор органа сертификации показывал соответствие . Через суд , да ещё и с заключением независимых экспертов , заставили выдать ГТО . Давненько правда это было
Thomas
Диспетчер
Спасибо, не знал про это.
Вот только как всегда это у нас не прокатит, но может в суде прокатить, я уверен на 100% что сами гайцы этого закона и не читали ни разу.
Еще раз спасибо.
Диспетчер
Давайте рассмотрим на примере Блика (думаю другие "приборы" недалеко ушли).
Кто видел, пользовался? Посмотрите в тот ствол где находится фотоприёмник, перед ним установлен светофильтр. Смотрим ГОСТ 27902-88 никаких светофильтров не предусмотрено.
Спектр видимого человеком света лежит примерно в пределах от 400 нм до 800 нм. А измерение бликом происходит примерно от 400 нм до 550 нм, и это благодаря светофильтру, остальное он (светофильтр) просто не пропускает к фотоэлементу. А согласно ГОСТу 27902 :Приемник излучения должен по своей относительной спектральной чувствительности соответствовать стандартному фотометрическому наблюдателю при дневном обзоре ... . О каком "дневном обзоре" может идти речь если к фотоэлементу проходит только половина светового потока?
В другом "стволе" этого грехометра установлен белый светодиодный излучатель. Теперь читаем ГОСТ27902-88 :
2.3.1. Источник света 1 — лампа накаливания, нить которой заключена внутри параллелепипеда с размерами 1,5X1,5X3 мм.
Напряжение на клеммах должно обеспечивать цветовую температуру (2856±50) К. Напряжение должно стабилизироваться в пределах ±1/1000.
А теперь попробуйте "обеспечивать цветовую температуру (2856±50) К." И напряжение "в пределах ±1/1000" да ещё в походных условиях.
Выводы сделать не трудно. Но и это ещё не всё. Погрешность прибора составляет ±5% . Смотрим ГОСТ 51709 (согласто которому проводится техосмотр) :
5.7 Методы проверки прочих элементов конструкции
Допускается максимальная абсолютная погрешность измерения светопропускания стекол не более 2%.
Thomas
Диспетчер писал(а):

Кто видел, пользовался?


я уже писал про это, да там 5% погрешность, но меня тонированного 5-ой в круг это не спасет, я повторяю еще раз, сам блик прибор дорогой, да и ломается часто, так что это будет нас спасать, наверное. Pardon
Просто вот что будет
1. Есть прибор.
2.Есть сертификат на него и пломба.
3.Есть машина с тонировкой.
4. Имеем замер.
ВЫВОД= Получаем квитанцию на 500р. supercool
все.
Сергей Т
Thomas писал(а):

ВЫВОД= Получаем квитанцию на 500р.


это не сотня уже cry
Thomas
Сергей Т писал(а):

это не сотня уже


вот то и оно cry Razz
Диспетчер
ещё раз - БЛИК сейчас исключён из госреестра средств измерений , года два или три уж как . Если по каким либо причинам в каким то подразделении и есть сертификат на него , то это чистой воды липа и их только за это уже можно притянуть.
Кроме того , если Вы выразите возражение против производства замера , то эти доказательства, даже если замерят нрмальным прибором ,будут получены с нарушением законаи не допустимы для использования
Статья 26.2. Доказательства
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением

1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом
Leshek
Thomas писал(а):

1. Есть прибор.
2.Есть сертификат на него и пломба.
3.Есть машина с тонировкой.
4. Имеем замер.


Еще один пункт забыли, нужен инспектор с соответствующим удостоверением. Отсутствие такового прямой повод оспаривать законность постановления об АПН Wink
chesr
Парни, сразу скажу - я абсолютно спокойно отношусь к тонированным машинам, сам при этом не тонирован ( нет потребности). Но вот какое есть у меня убеждение: что бы ни говорили, процентов 50 тонированных снимут тонировку после 1го штрафа в 500 рублей, и еще процентов 20 снимут после второго, в течение короткого промежутка времени. Т.к. если взять в среднем по стране, для подавляющей части водителей, отдавать по 500 р. даже раз в неделю - неподъёмная роскошь. Дешевле снять тонировку.
При этом признаю, что есть люди, которым 500 рублей, как пятёрка - они будут продолжать ездить. Так что идея с подъёмом штрафов вполне имеет шансы на успех. Вот такое ИМХО.
Thomas
Диспетчер писал(а):

ещё раз - БЛИК сейчас исключён из госреестра средств измерений , года два или три уж как . Если по каким либо причинам в каким то подразделении и есть сертификат на него , то это чистой воды липа и их только за это уже можно притянуть.
Кроме того , если Вы выразите возражение против производства замера , то эти доказательства, даже если замерят нрмальным прибором ,будут получены с нарушением законаи не допустимы для использования
Статья 26.2. Доказательства
3. Не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона.
Статья 1.6. Обеспечение законности при применении мер административного принуждения в связи с административным правонарушением

1. Лицо, привлекаемое к административной ответственности, не может быть подвергнуто административному наказанию и мерам обеспечения производства по делу об административном правонарушении иначе как на основаниях и в порядке, установленных законом


Leshek писал(а):

Еще один пункт забыли, нужен инспектор с соответствующим удостоверением. Отсутствие такового прямой повод оспаривать законность постановления об АПН


Вы каждый раз будете оспаривать???? все что гайцы напишут????
НЕВЕРЮ, Вы просто сдерете ее чтоб вас больше не трогали вот и все.
wraithik
Диспетчер
А где сказано что должен дать разрешение на замер?
chesr писал(а):

Так что идея с подъёмом штрафов вполне имеет шансы на успех.


Даже если драть на 100р, то снимешь. Вот ты едешь весь так пантов на лехусе, а тебя тормозит мент и минуть 20 пишет постановление.
Хрен со 100р, а вот 20 минут - жопа.
wraithik
Thomas писал(а):

НЕВЕРЮ, Вы просто сдерете ее чтоб вас больше не трогали вот и все.


Нет обратной связи. Вот если бы мента ипали за незаконные действия, оптимально рублем и вылетом со службы, тогда можно было бы давить.
Thomas
wraithik писал(а):

Даже если драть на 100р, то снимешь


да тут может и так быть.
Щас понятно что за 100р че гибону маяться протоколы заполнять, а вот 500р, это сумма, да еще сколько таких будет которые будут вестись на то что их без прибора будут шкурить, тоже % не хилый, а сколько еще тех которые по 2-3 сотни кидать будут чтоб просто отстали, кароче Партия Едим РОССИЮ, в силе.
Thomas
wraithik писал(а):

Вот если бы мента ипали за незаконные действия, оптимально рублем и вылетом со службы, тогда можно было бы давить.


+многа в точку Good
Сергей Т
wraithik писал(а):

Вот если бы мента ипали за незаконные действия, оптимально рублем и вылетом со службы, тогда можно было бы давить.


точно сказал Good
F1
Thomas писал(а):

то что он там рассказывал, это понятно, вот только кому, он бабло сувал в кормашек не говорил, а петь то все горазды.

он бы хрен прошел Т.О. с 25%.


не чего он не довал..Он с учета снимал там проверяли. Я когда клеился он на химчистку машину загнал. Директор фирмы мой знакомый, а на джипе его кореш. Вот разговорились просто про пленкнку у них есть 25-ка почти прозрачня с эффектом атермальным, я лоб хотел заклеить говорили что торпеда холодная будет хоть весь день машина на солнце стоять будет. Так у него такой пленкой вся машина по клеина.
wraithik писал(а):

Судя по ментам в Туапсе, рулят только связи и они пидары. Есть подозрение что сочинские такие же.


Они любят таких кто говорит так
wraithik писал(а):

я не знаю как у вас в Сочах


Обычно маскали так выражаются вот их по полной и ....
Ну а то что в Туапсе и Адегее пид*ры не для кого не секрет
Диспетчер
wraithik писал(а):

А где сказано что должен дать разрешение на замер?


А где сказано , что без Вашего согласия мед сестра не может делать Вам укол ????? Где сказано , что Вы должны дать ей разрешение ???? Однако если она сделает его Вам против Ваше воли она понесёт ответственность , если Вы на неё заявите.
так и здесь Не обязательно дача разрешений , самое главное выразить своё не согласие. Авто принадлежит Вам на праве владения, Вашим имуществом никто не вправе распоряжать, и что то с ним там делать , в том числе и какие то замеры производить . Вашим личным временем так же никто не в праве распоряжаться, за исключением предусмотренных законом случаев. Случай с производством замеров не предусмотрен законом . Поэтому без Вашей доброй воли сотрдник не имеет права производить замер . Законом таковое действие не предусмотрено
Thomas писал(а):

Вы каждый раз будете оспаривать????

Достаточно одного раза довести до конца , не только оспорить , но и привлечь гая к ответственности за нарушение законности , потом просто они тебя "не замечают" на дороге. Зачем им тоже лишний геммор...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 5 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы