Страница 6 из 7
Thomas
Диспетчер писал(а):

Достаточно одного раза довести до конца , не только оспорить , но и привлечь гая к ответственности за нарушение законности , потом просто они тебя "не замечают" на дороге. Зачем им тоже лишний геммор...


я тебя умоляю, ты что будешь половине гайцов в стране доказывать Wink
Даже как то анекдот вспомнился.
Hадпись на борту машины "ГАИшники - п@доры" гораздо быстрее приводит к
помывке, нежели вариации на тему "Помой меня, я вся чешуся" Smile
Сергей Т
Диспетчер писал(а):

Достаточно одного раза довести до конца , не только оспорить , но и привлечь гая к ответственности за нарушение законности , потом просто они тебя "не замечают" на дороге. Зачем им тоже лишний геммор...


В этом ты явно заблуждаешься
Диспетчер
Thomas писал(а):

половине гайцов в стране


А я на пол страны и не езжу. А там где езжу уже давным давно спины их вижу , демостративно ко мне повёрнутые...... , хотя ни в суд ни в прокуратуру ни разу не обращался , достатчно было 5-6 раз закуситься на месте , связыватсья больше не хотят
F1
Диспетчер писал(а):

Авто принадлежит Вам на праве владения, Вашим имуществом никто не вправе распоряжать, и что то с ним там делать , в том числе и какие то замеры производить . Вашим личным временем так же никто не в праве распоряжаться, за исключением предусмотренных законом случаев.


pst Квартиры и дома тоже гражданам принадлежат и иногда с дверями заходят и обыскивают pst Законом в определенном случаи права граждан ограничиваются..... С тонировкой в обще не проблема не даешь согласие составят протокол досмотра и с понятыми инспектор откроет машину сам и произведет замер... Pardon
Диспетчер
F1 писал(а):

Законом в определенном случаи права граждан ограничиваются..

Я уже пятый раз говорю о том , что этот случай как раз законом не предусмотрен. Я не спорю про предусмотренные случаи , если Вы вниматеьно читаете , что я пишу. А насчёт досмотра для провдения замеров , это перл и при чём конкретный перл . Досмотр , это процессуальное действие и представляет собой визуальное ознакомление с содержимым ТС , для того , чтобы выявить наличие предметов или орудий правонарушения и проверка тех состояния какого лимбо элемента ТС не входит в понятие досмотра.
Ещё раз читаем ст 1.6 КОАПа
F1
Диспетчер писал(а):

Досмотр , это процессуальное действие и представляет собой визуальное ознакомление с содержимым ТС


Это осмотр как раз таки Pardon
wraithik
Сергей Т писал(а):

В этом ты явно заблуждаешься


Он прав отчасти, те кто будут знать сий факт, будут морду воротить. А остальных, а их много, придется учить.
F1 писал(а):

С тонировкой в обще не проблема не даешь согласие составят протокол досмотра и с понятыми инспектор откроет машину сам и произведет замер... Pardon


А какое отношение досмотр к замеру имеет?
Тут все больно хитро.
F1 писал(а):

Это осмотр как раз таки Pardon


Глупость сказал.
Осмотр - мент оббежал твою приору, сказал "вах, какой красивый машин", отпустил.
Досмотр - мент может потребовать открыть двери, бардачок, капот, багажник. Осмотреть содержимое сумок. Не имеет права ни к чему прикасаться.
Обыск - может делать все что хочет.

Да на "Сочах" не обижайся и я не москаль Smile
Диспетчер
F1 писал(а):

осмотр как раз таки


такого процессуального действия как осмотр в законодательстве не существует. Законом предусмотрен досмотр
Статья 27.9. Досмотр транспортного средства

1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения

Проверка авто на наличие неисправностей с этим понятием рядом не лежала
wraithik
Диспетчер
При досмотре мент лапать вещи имеет право? Именно своими руками?
Сергей Т
Цитата:

Статья 27.7. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице

1. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, то есть обследование вещей, проводимое без нарушения их конструктивной целостности, осуществляются в случае необходимости в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения.

2. Личный досмотр, досмотр вещей, находящихся при физическом лице, осуществляются должностными лицами, указанными в статьях 27.2, 27.3 настоящего Кодекса.

3. Личный досмотр производится лицом одного пола с досматриваемым в присутствии двух понятых того же пола.

Досмотр вещей, находящихся при физическом лице (ручной клади, багажа, орудий охоты и рыболовства, добытой продукции и иных предметов), осуществляется уполномоченными на то должностными лицами в присутствии двух понятых.

Сергей Т
wraithik писал(а):

При досмотре мент лапать вещи имеет право? Именно своими руками?


Осмотр - визуальное, без прикасаний, без понятых
Досмотр - имеет право рикасаться без нарушения целостности, с понятыми
Обыск - может вскрывать двери, резать обшивку и тд, с понятыми соответствеоно
Диспетчер
wraithik писал(а):

Именно своими руками?


Ну однозначного ответа здесь нет . Если Вы против того , чтобы он лапал Ваши вещи , то Вы сами должны абсолютно всё открыть и всё показать, вплоть до открывания сумки с инструментами и аптечки, только не с целью проверки годности лекарств , а именно с целью поиска того, что он изначально собрался у Вас обнаружить. Ведь досмотр это мера обеспечения по прозводсту дела об АПН и протоколом досмотра это дело уже возбуждается , значит он должен знать предметы или орудия какого АПН он будет у Вас искать. То есть не простот так лишь бы что то найти, а конкретно должен искать именно по данному АПН , по которму он возбуждает дело. Если Вы не хотите сами окрывать и показывать , то уж извините , право досамтривать у него есть и он должен его реализовать, порядок реализации прописан в КОАПе . То , что не так детально прописан в плане тго может или не может он лапать Ваши вещи, думается не так важно . Технология самого проведения в плане кто будет открывать , доставать для просмотра, это не есть порядок проведения. Самое главное указано как это оформить и в каких случаях он может проводиться.
Поэтому не хотите лапания, так сами обеспечте досматривание . Хотите стоять руки в брюки ,терпите как он лапает Ваши вещи.
И ещё - поскольку этим протоколом возбуждается дело об АПН, то в результате должно быть постановление, либо о привлечении к рответственности, либо о прекращении производства по этому делу. Иначе водиель формально будет ЛВОКом до конца дней своих
wraithik
Диспетчер
Вопрос к тому что чего не подбросили.
А так может лапать.
Диспетчер
Если они захотят подбросить , то и досмотр делать не надо , легче с хитрой мордой подойти о очень так ласково, заискивающие с Вами поговорить, отвлекая внимание подолжить ...., а через пару км Вас нагонит воронок с бойцами, который и "найдёт" в условленном месте условленное количество граммов..... Но только обычно это делается целенаправлено . Так просто Вам бросать опасно. Да и при досмотре могут изловчится так , что даже Выи своими руками будете открывать и показывать , а он подкинет
F1
Сергей Т писал(а):

wraithik писал(а):

При досмотре мент лапать вещи имеет право? Именно своими руками?


Осмотр - визуальное, без прикасаний, без понятых
Досмотр - имеет право рикасаться без нарушения целостности, с понятыми
Обыск - может вскрывать двери, резать обшивку и тд, с понятыми соответствеоно


Абсолютно правильно кроме одного при досмотре можно нарушать целостность. Разбирать, вскрывать, отрезать и т.д. Даже брать образцы для экспертизы...
wraithik
F1 писал(а):

Абсолютно правильно кроме одного при досмотре можно нарушать целостность. Разбирать, вскрывать, отрезать и т.д. Даже брать образцы для экспертизы...


Ты с обыском перепутал.
При досмотре низя.
Диспетчер
F1 писал(а):

Абсолютно правильно кроме одного при досмотре можно нарушать целостность. Разбирать, вскрывать, отрезать и т.д. Даже брать образцы для экспертизы...


согласно какому НПА это можно делать , особенно если учесть требования статьи , регламентирующей досмотр
Диспетчер писал(а):

Статья 27.9. Досмотр транспортного средства

1. Досмотр транспортного средства любого вида, то есть обследование транспортного средства, проводимое без нарушения его конструктивной целостности, осуществляется в целях обнаружения орудий совершения либо предметов административного правонарушения

F1
wraithik писал(а):

Ты с обыском перепутал.

При досмотре низя.


Обыск проводят в процессе уголовного дела.
F1
Диспетчер писал(а):

согласно какому НПА это можно делать , особенно если учесть требования статьи , регламентирующей досмотр


В каждой службе свои приказы...Когда на дороге разбирают фуры с двойными стенками или режут запаски и бензобаки и достают наркоту или оружие это все в рамках досмотра....
Диспетчер
F1 писал(а):

В каждой службе свои приказы


Так же как и на каждом форуме свои посты с флудом
F1
Диспетчер писал(а):

Так же как и на каждом форуме свои посты с флудом


Бля я в иной день провожу по 5 досмотров ТС...И ты мне тут будешь рассказывать про флуд hehe Если есть основания можно разобрать всю машину до винтика и можешь жаловаться куда угодно в прокуратуру в суд и т.д..... Если было бы все так просто как ты думаешь у нас бы по России шахиды разъезжали бы колоннами и нарко караваны ездили Pardon
Диспетчер
Тот факт , что ты по 5 раз в день нарушаешь закон , не делает этот факт закономерностью и не узаканивает твои действия. У нас пока что ещё хоть какие то депутаты есть. Ты им сообщил , что на закон положил большой и толстый...????Сообщил им , что приказ твоего руководства главней принятого ими закона ????? Я конечно понимаю , что закон о милиции и КОАП РФ настолько сыры и малопонятны, в связи с принятием их в канун новогодних праздников- депутаты просто торопились на отдых и поэтому многие статьи можно не читать , потому что они противоречат действиям сотрудников правоохранительных органов.
PS: по Вашим рекомендациям могут вырвать с корнем или залить чёрной краской не нужные страницы указанных выше НПА
F1
Диспетчер писал(а):

Тот факт , что ты по 5 раз в день нарушаешь закон , не делает этот факт закономерностью и не узаканивает твои действия. У нас пока что ещё хоть какие то депутаты есть. Ты им сообщил , что на закон положил большой и толстый...????Сообщил им , что приказ твоего руководства главней принятого ими закона ?????


pst Я руководствуюсь не приказами руководства, а приказами или постановлениями правительство. Есть приказы внутренние но они опять таки в Москве подписаны самым главным Pardon.
HuKCEP
F1 писал(а):

Диспетчер писал(а):

Так же как и на каждом форуме свои посты с флудом


Бля я в иной день провожу по 5 досмотров ТС...И ты мне тут будешь рассказывать про флуд hehe Если есть основания можно разобрать всю машину до винтика и можешь жаловаться куда угодно в прокуратуру в суд и т.д..... Если было бы все так просто как ты думаешь у нас бы по России шахиды разъезжали бы колоннами и нарко караваны ездили Pardon


Ключевое слово "если есть основания" и я очень сомневаюсь что таковыми являются "косо посмотрел". Тут нужны действительно веские причины, иначе потом можно от своего же начальства по голове получить так, что мало не покажется.
F1
HuKCEP писал(а):

Ключевое слово "если есть основания" и я очень сомневаюсь что таковыми являются "косо посмотрел".


не косо посмотрел , а руководствуясь внутренним чувством что что то не так.....
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы