Страница 4 из 5
STAS152005
Серго К. писал(а):

поэтому Казанка - рулит...


Гы...Казанку б/у тесть продал за 2500 р...самовывоз....
500 р. заработал на перепродаже...
Одному казанку на воду очень трудно спускать...
Вес лодки с мотором имеет не малое значение...Не везде ты сможешь спусть на воду казанку...Тем более ОДИН...
Dron_spb
STAS152005

+1

Вообще если есть постоянный водоем и есть где хранить - брать кастрюлю(жесткий корпус) и не париться.

Если выезда 1-5 дней и на разные - брать надувастика, хоть с жестким полом, хоть НДНД, хоть айрдек.
Размер будет зависеть от запросов, но вообще менее 3,50 уже мало.... двоем и большой водоем это 3,80-4,20 как минимум + мотор от 15 кобыл.

Довольно интересен в плане корпуса вариант от Ротана..... катамаранный тип, из-за двух "килей" по баллонам меньше снос на троле, особенности корпуса позволяют получить глиссер на меньших скоростях и мощностях.
Муса Джалиль
Dron_spb писал(а):

SMF


На надувных гондонах дно собирается из фанеры, как ты перевозить будешь без разборки?... если ток прицеп.


Ну у меня же как-то перевозится и собирается без разборки? Ы?
Серго К.
Dron_spb писал(а):

STAS152005

+1

Вообще если есть постоянный водоем и есть где хранить - брать кастрюлю(жесткий корпус) и не париться.

Если выезда 1-5 дней и на разные - брать надувастика, хоть с жестким полом, хоть НДНД, хоть айрдек.
Размер будет зависеть от запросов, но вообще менее 3,50 уже мало.... двоем и большой водоем это 3,80-4,20 как минимум + мотор от 15 кобыл.

Довольно интересен в плане корпуса вариант от Ротана..... катамаранный тип, из-за двух "килей" по баллонам меньше снос на троле, особенности корпуса позволяют получить глиссер на меньших скоростях и мощностях.



Главное, чтобы было где хранить... Ибо выезжать можно и на разные...

Проблем со спуском на воду никаких - заехал задом в воду, трос ослабил - и сама сползет... И затягивать также...

Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

поэтому Казанка - рулит...


Гы...Казанку б/у тесть продал за 2500 р...самовывоз....
500 р. заработал на перепродаже...
Одному казанку на воду очень трудно спускать...
Вес лодки с мотором имеет не малое значение...Не везде ты сможешь спусть на воду казанку...Тем более ОДИН...



Главное - правильный прицеп... Если с хорошей ручной лебёдкой, то хоть морской катер одному можно спустить на воду и поднять из воды.

2500 за Казанку??? В какой году это было... Или он её на металл продал?

Сейчас самая убогая лодка бешенных денег стоит...

Вот например

http://korenovsk.olx.ru/iid-100392766

STAS152005
Серго К. писал(а):

Проблем со спуском на воду никаких - заехал задом в воду, трос ослабил - и сама сползет... И затягивать также...


Ты не совсем прав...Одному тяжело с Казанкой будет...из-за веса и размеров..И малейший проблем на берегу и ты хер ее вытянешь..Один.
Очень осторожно надо.
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К. писал(а):

Проблем со спуском на воду никаких - заехал задом в воду, трос ослабил - и сама сползет... И затягивать также...


Ты не совсем прав...Одному тяжело с Казанкой будет...из-за веса и размеров..И малейший проблем на берегу и ты хер ее вытянешь..Один.
Очень осторожно надо.



Вопрос. Ты часто ездишь на водоем на рыбалку с большой надувной лодкой один?

Уж как минимум вдвоем все ездят...

А осторожность нужна даже с Уфимкой... Долбаков хватает, которые любят поблеснить непосредственно до грозы...
STAS152005
Серго К.
Неделю назад...продал..Брал год назад за 2000 р....Она б/у...старенькая...
Типо мне..
Дело в том что у него есть лодка сделаная по типу спас.бота. из алюминево-магниевого сплава. Еще в СССР цена 22 р. pst на табличке. Я эту лодку с моими 110 кг. хер переверну. Я спецом пытался ее перевернуть у берега..Не получилось cry ..Плюс там отсеки что даже если залить водой она не тонет падла. Проверено экспериментировал... Ежели только топором или тротилом...
Но дед жметься..мол доки потерял...А я жмусь и не ставлю мотор...без доков ее отнимут или сопрут. Зато я ее один на сварной раме с колесами в ручника спускаю... Лодка ходкая. Очень удобная. В ней удобно стоять. Что важно для рыбалки и охоты..Низкая посадка...Но пока под веслами она.... cry
STAS152005
Серго К. писал(а):

Вопрос. Ты часто ездишь на водоем на рыбалку с большой надувной лодкой один?

Уж как минимум вдвоем все ездят...


На самом деле часто...
Вот эта лодка:
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Неделю назад...продал..Брал год назад за 2000 р....Она б/у...старенькая...
Типо мне..



Ну так и говори... А то, тесть... продал...

Сказал бы - отдал мне за символическую плату...

Ставь на учет в ГИМСе и всех делов...

Только это не Казанка... Казанка выше на фотке.

Но для рыбалки, лодка, которая досталась тебе даже получше будет...
STAS152005
Серго К.
Нет это не моя лодка... И операцию с Казанкой не я проводил...
Я бы поставил. Но тесть жметься... Под мотор надо документы оформить...Без них меня мигом заметут..У Нас ГИМС почти под боком.
Dron_spb
Серго К.

Ставь на учет в ГИМСе и всех делов...

Без доков это будет тот еще головняк..... им сейчас подавай договор или справку счет + копию судового билета старого владельца с отметкой о снятии + в некоторых местах лично старого владельца или нотариалку с правом действий. Отсутствие любого из пунктов приводит в тупик Smile
STAS152005
Серго К. писал(а):

Только это не Казанка... Казанка выше на фотке.

Но для рыбалки, лодка, которая досталась тебе даже получше будет...


Да это не казанка... История с Казанкой отдельная...Эту ни кто не продаст..И не собирается...Тесть если не отдаст подожду когда помрет...Тогда и поставлю...
Серго К.
Dron_spb писал(а):

Серго К.

Ставь на учет в ГИМСе и всех делов...

Без доков это будет тот еще головняк..... им сейчас подавай договор или справку счет + копию судового билета старого владельца с отметкой о снятии + в некоторых местах лично старого владельца или нотариалку с правом действий. Отсутствие любого из пунктов приводит в тупик Smile



Но только не при наличии знакомых в МЧС pst
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К.
Нет это не моя лодка... И операцию с Казанкой не я проводил...
Я бы поставил. Но тесть жметься... Под мотор надо документы оформить...Без них меня мигом заметут..У Нас ГИМС почти под боком.



А чего тесть то возражает? Если он на ней ходит на рыбалку, то перспектива постановки лодки на штрафстоянку должна его сподвигнуть на то, чтобы ты занялся постановкой на учет. Найди комиссионный, который оформит тебе бумажку о продаже и вперед в ГИМС
STAS152005
Dron_spb писал(а):

Без доков это будет тот еще головняк..... им сейчас подавай договор или справку счет + копию судового билета старого владельца с отметкой о снятии + в некоторых местах лично старого владельца или нотариалку с правом действий. Отсутствие любого из пунктов приводит в тупик


+100! Головняк это..А тесть доки куда-то подевал...Вообщем..я хожу облизываюсь...И решаю трудную задачу..Либо купить себе лодку... Либо эту... Эта отличная модель..И легкая и прочная...И мореходные у нее несмотря на неказистый вид отличные..Поставь 6 л.с. 4-х тактник и будет супер..Но доки cry ...
STAS152005
Серго К. писал(а):

А чего тесть то возражает? Если он на ней ходит на рыбалку, то перспектива постановки лодки на штрафстоянку должна его сподвигнуть на то, чтобы ты занялся постановкой на учет. Найди комиссионный, который оформит тебе бумажку о продаже и вперед в ГИМС


Тесть на ней на другую сторону Волги за грибами плавает на веслах...Местный ГИМС ее знает...И не трогает...Как-то меня на ней тормознули по среди Волги (Капитан судна! Почему без номеров?! ROFL ) Я дурака включил типо у деда в деревне взял покататься...Ну и меня отпустили с богом...

Жметься он...По гавнистости характера...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Но доки



Еще раз:

1. Найди комиссионку, который оформит тебе продажу тестем лодки.
2. Обратись в ГИМС - на учете она не стояла - будут оформлять как постановку вновь купленной.

Везде люди работают - не верю, что вопрос не решаем...
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Жметься он...По гавнистости характера...



Тогда оформи как продажу ЕМУ... И судовой билет оформи на него pst

Типа подарок ему на старости лет
STAS152005
Серго К.
Да знаю я....Она кстати стояла..Но где ХЗ... И главное хозяин против де-факто...Говниться...
STAS152005
Серго К. писал(а):

Тогда оформи как продажу ЕМУ... И судовой билет оформи на него

Типа подарок ему на старости лет


А вот х..ему в ж...
Я тоже говнюсь..

На самом деле я предлагал по нормальному вопрос решить..но хер...Так и я ..хер..Вообщем статус кво! Я могу плавать на веслах..на ней cry ..Что и делаю..
Серго К.
STAS152005 писал(а):

Серго К.
Да знаю я....Она кстати стояла..Но где ХЗ... И главное хозяин против де-факто...Говниться...



Если стояла, то должен быть номер. Давай номер - скажу тебе, где стояла. Тот, на кого был оформлен судовой билет, приходит в ГИМС и пишет заявление об утрате судового билета - выпишут дубликат...

По крайней мере с документами будете - ибо все отмазки - до поры до времени.... Лодка БЕЗ бортового номера - головная боль владельца, ибо ГИМС ипёт за это нещадно...

Проще "двойника" сделать... Главное вместе на воде не попадаться....

Это мой взгляд на проблему со стороны... А уж как вы там с тестем договоритесь - смотрите сами... Вот если он помрет, а документы ты так и не оформишь, вот тогда будет реальная проблема переформить....
Муса Джалиль
Серго К. писал(а):

Проще "двойника" сделать... Главное вместе на воде не попадаться...


Прикольная идея.
STAS152005
Серго К. писал(а):

уж как вы там с тестем договоритесь - смотрите сами... Вот если он помрет, а документы ты так и не оформишь, вот тогда будет реальная проблема переформить....


Понимаешь..проблема гораздо шире...У тестя есть сын. Мужик еще тот хитрован..Халяву любит не меньше... По этому вопрос наследства в перспективе стоит не слабый...Я сейчас все это сделаю. Волью бабла..И в один прекрасный момент получу дулю...
Мне в принципе проще взять новый комплект. Но опять таки встает вопрос хранения. И....Опять по земле возникает вопрос наследства...Что-то строить надо с дедом согласовывать..А он свои виды имеет.. Вообщем если чисто технически оптимал брать полноценную лодку с мотором...Но де-юро мне удобнее ПВХ..Чтоб хранить в гараже у себя.Вот такая загогулина.
STAS152005
Серго К. писал(а):

Давай номер - скажу тебе, где стояла.


Не помнит..помнит что был...А так...Вообщем нет желания этим пока заниматься...Пусть идет как идет..Я склоняюсь к новому комплекту. Сейчас себе землю оформлю. И построю нормальный гараж под лодку. И тогда возьму новый комплект.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 4 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы