Страница 1 из 5
мим
Что-то частенько меня последнее время мучают всякие желания сменить профиль рабочей деятельности, уйти куда-нибудь в банковскую, телекоммуникации, торговлю, консалтинг...
Просто интересно попробовать что-то другое, а то всю жизнь в автопроме да еще в одной компании...
Или в 37 уже поздно?
Это я к тому, что мозг новую информацию воспринимает хуже, какие-то ментальные модели и опыт уже начинают не помогать а мешать, да и сделать карьеру в таком возрасте если не с нуля, то и с ниже среднего уровня - шансов мало.
Как-то так....
Есть у кого подобный опыт?
НАПИЛЬНИК
а есть куда идти?
у самого частенько мысли возникают но взвесив все прихожу к выводу что пока лучшего сочетания обьем работы/оклад/место работы/подработка/обстановка на работе нет
мим
Конкретного предложения или места - нет.
Надо сначала понять стоит ли его искать...
shubin81
хотел одно время...но передумал..и правильно сделал
Alexxxa
мим писал(а):

Надо сначала понять стоит ли его искать...


стОит поискать и понять что не стОит ничего менять! А может и стОит! Пока не поищешь, не поймешь! Pardon
Маринер
Менял весьма радикально. 6 лет назад.
Имею профильное образование строительное и большой опыт работы на линии, карьера шла в гору. Но заколебели постоянные нервотрепки, аврали, грязища и т.д. Сменил (случайно, просто искал новую работу) род деятельности на IT, 6 лет занимаюсь разработкой специализированного ПО, правда по строит. специфике.
Guzh
мим
Готовишь почву пока все не навернулось в автопроме? Кстати прочитал статью журналистки у которой потом возникли проблемы с ребенком? Все действительно так? Социальный накал только притушили на время, а после лета опять возникнут вопросы у работяг или все там уже смирились и ищут работу в другой сфере и других городах?
По теме возможно кризис среднего возраста несколько подзапоздавший.
мим
Да не....Тут чисто личное и с кризисом экономическим связано скорее опосредованно...больше может именно с возрастом....
Хотя лукавить не буду - много потерял в статусе и доходах и есть желание это восстановить....но это все-равно не определяющее, к этому можно добиться и здесь, просто уже нет желание по второму разу доказывать что-то про себя...
gkbest
ты сначала поищи, а потом видно будет стоит ли менять
Anhel
мим писал(а):

сменить профиль рабочей деятельности, уйти куда-нибудь в банковскую, телекоммуникации, торговлю, консалтинг...
Просто интересно попробовать что-то другое, а то всю жизнь в автопроме да еще в одной компании...
Или в 37 уже поздно?
Это я к тому, что мозг новую информацию воспринимает хуже,


мозг уже ваще ничо не воспринимает))) hehe
имхо позняк метаться, тока если в банк .. охранником
мим
Ну я бы сказал, что надо прилагать больше усилий, чтобы воспринимать новое... Раньше все "с лету" ловил, а сейчас необходимо время поосмысливать...Вообщем размер опреативки и процессор уже не те....
gkbest
мим писал(а):

Ну я бы сказал, что надо прилагать больше усилий, чтобы воспринимать новое... Раньше все "с лету" ловил, а сейчас необходимо время поосмысливать...Вообщем размер опреативки и процессор уже не те....



это мне каж-ся зависит от рода твоей деятельности
shubin81
мим писал(а):

много потерял в статусе и доходах и есть желание это восстановить....



в связи с чем если не секрет ?
мим
Да не хотелось бы про это...Это больше личное...
Косолапый
мим писал(а):

Конкретного предложения или места - нет.
Надо сначала понять стоит ли его искать...


Странный ты, искать надо по-любому, а вот потом уже решать стоит ли менять работу. Сейчас то пока думать не о чем по сути.
мим
Да ну как не о чем... Есть например вакансия в телекоммуникационной или торговой компании, требованиям ее я во многом соответствую (за исключением, например, опыта работы именно в этой отрасли), вот и задумываюсь - а стоит ли рыпаться?
Косолапый
мим писал(а):

Да ну как не о чем... Есть например вакансия в телекоммуникационной или торговой компании, требованиям ее я во многом соответствую (за исключением, например, опыта работы именно в этой отрасли), вот и задумываюсь - а стоит ли рыпаться?


Ну дак ты и сделал как я говорил - нашел вакансию, а теперь думаешь - значит искал. Если бы не искал(ну или кто то предложил) - не нашел бы.
А кто чем тебе тут может помочь не ясно.

Последний раз редактировалось: Косолапый (02 Июля 2010 09:49), всего редактировалось 1 раз
kolhoznik
а мне иной раз хоца не офисе сидеть, а куда-нибудь на завод, каким-нибудь токарем, или слесарем в атовсервис, чтобы физ работа была. ЧТобы быть спецом в своём деле ниипаться каким, чтобы на токарном станке, с закрытми глазами конька-горбунька вытачивать. 63
GENA
мим писал(а):

Ну я бы сказал, что надо прилагать больше усилий, чтобы воспринимать новое... Раньше все "с лету" ловил, а сейчас необходимо время поосмысливать...Вообщем размер опреативки и процессор уже не те....


Поставь снова ХР вместо висты, там рюшечек меньше. Удали все антивирусы. Ролики с девками и адрес ЛОЛа. И ты удивишся как твоя производительсность труда повысится. Smile

МИМ ты же не бравый ковбойка Джо. Ты же понимаешь что даже на хорошую рабочую должность попасть -нужна волосатая рука. Это в 90-х когда много с нуля шло людям часто могло подвезти с работой. Ее было много. Сейчас ее нет и не будет. Все вакансии забиты. Есть амбиции и время попробуй паралелльную работу. Но я так понял тебе места потеплее хочется и поденежнее чем в автопроме умирающем.

Может ли сын лейтената стать генералом?
НЕТ! У генерала есть свой сын!
Ёхан Палыч
мим писал(а):

Или в 37 уже поздно?


Поздно. Я попробовал три года назад, не то чтобы не смог освоить новую деятельность в теории, а не привык к совершенно новому ритму работы. И было мне тогда кстати даже не 37, а 32.
Косолапый
kolhoznik писал(а):

а мне иной раз хоца не офисе сидеть, а куда-нибудь на завод, каким-нибудь токарем, или слесарем в атовсервис, чтобы физ работа была. ЧТобы быть спецом в своём деле ниипаться каким, чтобы на токарном станке, с закрытми глазами конька-горбунька вытачивать. 63


Каждый сидя в уютном кресле мечтает стать покорителем арктики, а вот как жопу то отморозишь... pst
мим
Вот и я о том же, хочется каких-то более осязаемых результатов труда. А в крупной компании чувствуешь себя иногда сизифом полным, - вроде что-то постоянно делаешь, но конца и края и промежутков не видно....
Косолапый
Ёхан Палыч писал(а):

мим писал(а):

Или в 37 уже поздно?


Поздно. Я попробовал три года назад, не то чтобы не смог освоить новую деятельность в теории, а не привык к совершенно новому ритму работы. И было мне тогда кстати даже не 37, а 32.


Да ладно, у меня мать в 40 получила вышку, учась на вечернем после работы и одновременно осваивала новую работу(Предложили должность, с условием учиться).
Уходила в 7-00 из дома и приходила около 23-00, примерно так же в выходные.

Последний раз редактировалось: Косолапый (02 Июля 2010 09:54), всего редактировалось 1 раз
:lol1
раньше на линии скакал, 4 месяца щас уже в ПТО по основным средствам. Сначало страшно было от объема информации, сейчас последние две недели занимаюсь земельными участками нашей шараги, которых тьма... После этого уже не страшно, а приятно будет... Скорее бы расквитаться.
Гомер Симпсон
мим
если ты "технарь", то (при условии получения какого-нибудь экономического образования) тебе будет проще руководить компанией, предоставляющей технические услуги (например, АТП, или реализация и обслуживание автотранспорта)..
У меня есть один знакомый. Образования у него - 8 классов школы. всю жизнь работал сантехником. В 35 лет решил людям гадать по картам ТАРО. Получился из него приличный бухарь-собеседник. Люди за эту услугу кстати, очень прилично платили. В 40 лет решил купить букинистический магазин (При его образовании 8 классов!! ROFL ) И ничего - второй уже открывает... Это он говорит - чтобы окончательно не спиться как гадалка и не утонуть в дерьме как сантехник pst

Это я привёл к тому, что у каждого в детстве была мечта, или увлечение. Вспомни своё увлечение, попробуй, займись им, и если тебе будет интересно - приложи это к своему бизнесу. Тогда ты будешь получать удовольствие от работы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы