Страница 2 из 5
мим
Мудро...Но рискованно, особенно когда за/на плечами семья.
Дюжина
мим
Дважды менял род деятельности, в пределах одной компании. Т.е. сфера деятельности не менялась, но работа была совершенно другая.
Первый раз, э-э-э ... В 33 кажется. Достаточно легко. Потом в 42. Уже тяжелее перестраиваться. Хотя, по сути, возвращался к прежнему роду деятельности.
S597SMRUS
мим
ты че, почувствовал пиндец ВАЗу? Wink hehe
мим писал(а):

Вообщем размер опреативки и процессор уже не те....


думаешь в другой отрасли сойдет не апгрейженный комп? Wink hehe
Anhel
Гомер Симпсон писал(а):

В 35 лет решил людям гадать по картам ТАРО.


чтобы гадать салон нужен - а это аренда помещения, что недешево. ибо дома несолидно и рискованно..
вот если репетиторство как доп заработок, а там уж развернуться.. вчера с полиманом обсуждали))
шаманство тоже в большом почете теперь..
мим
Да АВТОВАЗ еще всех нас переживет, не пиндец ему не фига...Вопрос в другом.
dezruptor
мим писал(а):

Да АВТОВАЗ еще всех нас переживет, не пиндец ему не фига...Вопрос в другом.


Самое неприятное может быть в том, что червячок останется и будет грызть всю жизнь далее. Хотя бы разведку произвести для успокоения, имхо, стоит.
мим
Да. Фраза "Как бы человек не поступил, он в любом случае когда-нибудь да пожалеет, что не поступил иначе" мне знакома....
PachaG
мим
а какое у тебя образование? чем ща занимаешься?
CoolM
мим писал(а):

Что-то частенько меня последнее время мучают всякие желания сменить профиль рабочей деятельности, уйти куда-нибудь в банковскую, телекоммуникации, торговлю, консалтинг...
Просто интересно попробовать что-то другое, а то всю жизнь в автопроме да еще в одной компании...
Или в 37 уже поздно?
Это я к тому, что мозг новую информацию воспринимает хуже, какие-то ментальные модели и опыт уже начинают не помогать а мешать, да и сделать карьеру в таком возрасте если не с нуля, то и с ниже среднего уровня - шансов мало.
Как-то так....
Есть у кого подобный опыт?



Есть НефАЗ- Банк Руский Стандарт мне тогда 30 было
конструктор - специалист информационных технологий
мим
Образование - инженер-экономист по экономике и управлению в машиностроении, еще менеджмент (британское) и МБА (российское)....
Опыт руководящей работы 12 лет......
мим
В банковскую сферу главное попасть, а дальше - нормальные "банкиры", как леминги мигрируют из банка в банк и всегда при работе...
CoolM
мим писал(а):

Да. Фраза "Как бы человек не поступил, он в любом случае когда-нибудь да пожалеет, что не поступил иначе" мне знакома....



Ни капельки не жалею. Ибо НефАЗ ишо та тюрьма, да и хоть опыта набрался в жесткой конторе, по ритму отличалась наверно год за два.

Цитата:

В банковскую сферу главное попасть, а дальше - нормальные "банкиры", как леминги мигрируют из банка в банк и всегда при работе...



Ты прав я уже во втором из Русокго весь офис сократили. Друг - я его забрал с завода уже третий сменил. А директор 4й.
мим
Во-во...А в автопроме особо не помигрируешь (хотя знаю достаточно народу которые прошли через ижавто, ГАЗ, соолерс и кто сейчас там работает, есть кто вернулся, но все это связано с работай за пределами региона, чего мне не хотелось бы)...
CoolM
мим писал(а):

Во-во...А в автопроме особо не помигрируешь (хотя знаю достаточно народу которые прошли через ижавто, ГАЗ, соолерс и кто сейчас там работает, есть кто вернулся, но все это связано с работай за пределами региона, чего мне не хотелось бы)...


В пределах завода можно по отделам скакать. Мне продажником предлагали - сходил на разведку, разнюхал вроде шоколадно, но потом знающие сказали и не думай, сьедят, просто так типа туды не берут а тя через полгода выпнут, так сказать что б Генерал не серчал (чистка рядофф типо) А уйти решил когда от знакомого предложение получил. Просчитал За и Против. За остаться - было стать Начальником бюро и может если сынки не подсидят, до зама главного дорости. Против размер ЗП. На новом я не терял, а после испыталки больше, плюс работа в городе а не за колючкой в промзоне. Служебная симка практически анлим и авто.
мим
Внутри завода я уже поскакал за 15 лет (по 2-4 года на одной должности....).
PachaG
мим
ну а свое дело замутить, раз 12 лет опята руководства + образование хорошее в этом деле?
мим
Свое дело мутить надо иметь склонность к предпринимательству. Это не образованием, ни опытом, ни навыками не решается, ИМХО, это в крови...Но не в моей...
PachaG
мим писал(а):

Свое дело мутить надо иметь склонность к предпринимательству. Это не образованием, ни опытом, ни навыками не решается, ИМХО, это в крови...Но не в моей...


можно поспорить
мим
Можно, ноя делаю вывод из своего собственного опыта общения и дружбы с людьми подобного склада...Это действительно склад ума особый....
PachaG
мим писал(а):

Можно, ноя делаю вывод из своего собственного опыта общения и дружбы с людьми подобного склада...Это действительно склад ума особый....


ну так тебе никто не заставляет самому что-то придумывать (ну я про предпринимательство)
твоя задача будет руководить процессом

кароче не важно, я готов спорить Smile я стрелец если что
мим
Я готов согласиться, я РАК если что Smile)))
Руководить процессом - это уже не предпринимательство, это управление Wink
PachaG
мим писал(а):

Руководить процессом - это уже не предпринимательство, это управление


ага, а где грань?
что ты подразумеваешь под предпринимательством?
мим
Знаешь чем отличается результативный руководитель от эффективного? Второй может добиваться тех же целей с меньшими затратами (материальными, временными, человеческими и т.д.).
То есть, ИМХО, задачи-то у предпринимателя и управленца по хорошему разные.
Первый должен родить/рождать бизнес-идею, второй обеспечить/чивать наиболее эффективно ее реализацию.
И с точки зрения последствий - первый рискует потерять, второй только не получить.
GENA
В россии одно предпринимательство для профессий типа как у мима. окучивать нижестоящий пипл на бабло. завинчивать, застроживать, освободившееся бабло считать и докладывать начальству. То грамотно его попилит и всем будет счастье!
Нету счастья на рашенских предприятияхуправленцам и подобным людям. Они просто винтики отжимной машины. Ну и естесвенно крайние и мальчики для битья. начальство же всегда право! Smile

Всех понаучили в наших современных ВШ тонкосям оптимизации, менеджемента. Это все ТЕОРИЯ! А пришел на предприятие тебе сразу дали пачку бумаг и сказали на разгребай и не вякай. В гробу мы видели оптимизации. Для оптимизации нужны метожды стимуляции и экономии- все они ведут к потере бабла начальством И вот сидишь с кучкой дипломов и занимаешся промышленным онанизмом и плесневеешь. Поэтому и ...приора... lol1
...а за спиной сынок начальника в затылок дышит...знаний то много и опыта не надо. надо грамотно лизать, быстро бегать с бумагами и ... и хватает...
grehov
мим
в отпуске давно был???
была такая же фигня... 5 лет отработал на фирме... отпуска по 12 дней в году. не оплачиваемые и т.п. и т.д. надоело... ушел в смежную область.. нифига не лучше... лучше, тока на себя... но не всегда и не у всех получается... я б попробовал параллельно бизнес мелкий замутить... и в свободное время заниматься им...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы