Страница 7 из 7
HuKCEP
F1 писал(а):

HuKCEP писал(а):

Ключевое слово "если есть основания" и я очень сомневаюсь что таковыми являются "косо посмотрел".


не косо посмотрел , а руководствуясь внутренним чувством что что то не так.....


hehe это просто пять балов, а руководствуясь каким чувством сотрудик будет потом восстанавливать автомобиль? )))
Диспетчер
Абалденный НПА , называемый внутреннее чувство ....
Ещё интересно что такое приказ правительства, а так же интересно согласно какому постановлению правительства можно курочить авто , прикрываясь досмоторм.
F1
Диспетчер писал(а):

Абалденный НПА , называемый внутреннее чувство ....


ну да достает из барсетки водила документы, а у него там ложка чайная закопченная лежит......И пожалуйте на досмотр как личный так и ТС. Ориентировки нет, ну внутреннее чувство есть Pardon
Диспетчер
Да , такой толстый ход конём от ответа на поставленные вопросы. Ну а что ещё можно ожидать от сотрудника внутренних органов из края , где до сих пор непуганные гаишники водятся
F1
Диспетчер писал(а):

Да , такой толстый ход конём от ответа на поставленные вопросы. Ну а что ещё можно ожидать от сотрудника внутренних органов из края , где до сих пор непуганные гаишники водятся


я не мент если шо supercool
Диспетчер
F1 писал(а):

я не мент


F1 писал(а):

руководствуясь внутренним чувством что что то не так...


F1 писал(а):

провожу по 5 досмотров ТС...


F1 писал(а):

Если есть основания можно разобрать всю машину до винтика


Наверное уважаемый F1 соловьём-разбойником работает
Leshek
Ну что ж, с третьим чтением всех cry
Thomas
Leshek писал(а):

Ну что ж, с третьим чтением всех


да там и так понятно было, если возражений во 2-м не было, так что 3-е это формальность, ждемс сентября, ноября supercool
далее по обстоятельствам Smile
Leshek
Что то из СМИ так и не понял, подняли минималку со 100 до 300 или нет nea
Диспетчер
и ещё 2 формальности остались - СФ и гарант......
Так что тупо ждём сентября и ноября и ещё некоторых сюрпризов , в связи с благодатной почвой для разводов, которые могут иметь место после вступление в силу этих поправок.....
Thomas
Leshek писал(а):

Что то из СМИ так и не понял, подняли минималку со 100 до 300 или нет


нет 100р остается не поднимали вроде Pardon
Диспетчер
Thomas
Диспетчер
пасибо, я это знаю Wink
но пусть будет другие почитают, с выходом поправок, поправлю в теме штрафов Smile
tvist
Диспетчер писал(а):

Давайте рассмотрим на примере Блика (думаю другие "приборы" недалеко ушли).
Кто видел, пользовался? А теперь попробуйте "обеспечивать цветовую температуру (2856±50) К."
Выводы сделать не трудно. Но и это ещё не всё. Погрешность прибора составляет ±5% . Смотрим ГОСТ 51709 (согласто которому проводится техосмотр) :
5.7 Методы проверки прочих элементов конструкции
Допускается максимальная абсолютная погрешность измерения светопропускания стекол не более 2%.


На данном примере посмотрим хронологию?
Разработчики ГОСТа еще в 2001 г. легковой автомобиль назвали М1, а гаишники "плюнули" на сей НПА - и пишут легковой автомобиль категории В.
БЛИКОМ же укомлектованы все гаишные станции, где они проводят техосмотр. Сыграли амбиции тех, кто пишет данный ГОСТ, а также производителей создавших новый прибор, и возможно богатых предпринимателей желающих вложить деньги в данный бизнес и где то в 2006 г. появились эти 2%.
На практике же большинство тонируют пленкой от 5-ти до 40%. Если прибор будет иметь погрешность + 50%....все равно за допуском!!
Как то слышал от знакомого тонированного 10 -ой. Так ему с юмором крутнули регулировку и показали, что не тонированное лобовое стекло показало более 100%, а тонированное 10-ой - прибор показал чуть более примерно 12%-ов.
Вот и умный разговор про цветовую температуру.
Читаем ПДД 2.3.1 Перед выездом проверить и в пути обеспечить ...
Диспетчер
какая разница кто какой тонирует , самое главное , что доказательства будут получены с нарушением закона и не могут быть применимы. Кроме того , при возражении водителя против производства этих замеров, доказательства так же будут получены с нарушением закона и не могут применятся , даже если и прибор будет соответствующий.......
Известны случаи когда груз измеряли не поверенной рулеткой и суд отменял постановы из-за этого
Только не надо учить меня пунктам ПДД , я их наизусть знаю , они тут нет рулят, за нарушение этого пункта нет наказания . Наказание вменяют не за то , что не проверил и в пути не обеспечил , а за то , что управлял в тот момент , когда ОП это запрещают . Сейчас наказания за не соответствие тонировки при управлении не образует состав АПН по ч.1 ст 12.5 .
С 29 .09 10 это деяние будет образовывать состав части 3(1) ст 12.5. Тогда и разговор будет уместен о правомерности замеров. А пока производство замеров при несогласии с этим водителя, можно расценить как не законные действия СМ по выявлению не существующего АПН, да ещё и с нарушением требований замерочного госта
HuKCEP
tvist
Все подкручивания прибора пресекаются элементарным требованием инструкции к нему и сверкой того что там написано и что на приборе выставлено. Ежели "подкручивают" изнутри, то в этм случае будут сорваны пломбы и прибор уже использовать нельзя.
Leshek
Цитата:

Российские сенаторы запретили водителям пить за рулем
http://auto.lenta.ru/news/2010/07/14/drunk/


Странно, вроде б дума штраф 500 р. за тонировку принимала в этом же пакете. А в анонсе про это ни слова.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 7 из 7
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы