Страница 3 из 5
мим
Не знаю я про сынков начальников особо ниче....
Я в свое время был самым молодым руководителем на должностях такого уровня при маме пенсионерке бывшем простом технике в СКП...
Просто попал в команду к хорошим руководителям (к сожалению они уже все уже покинули завод).
А те, кого я в свое время на работу принимал или работали у меня, тоже многие из простых семей - тоже никто простым ИТР не остался - выросли, а кое-кто меня уже давно перерос...Некоторым людям главное просто не мешать Smile
мим
Да вот только в воскресенье из отпуска и прилетел, брал 2 недели (последний раз на море был 6 лет назад), да еще дней 100 отпуска неиспользованного осталось, если не больше.....
PachaG
мим писал(а):

Знаешь чем отличается результативный руководитель от эффективного? Второй может добиваться тех же целей с меньшими затратами (материальными, временными, человеческими и т.д.).
То есть, ИМХО, задачи-то у предпринимателя и управленца по хорошему разные.
Первый должен родить/рождать бизнес-идею, второй обеспечить/чивать наиболее эффективно ее реализацию.
И с точки зрения последствий - первый рискует потерять, второй только не получить.


мое личное имхо
если ты руководитель, то ничто не мешает тебе заиметь свое дело, но которое не потребует от тебя больших творческо-предпринимательских способностей
ну например открыть фирму по производству бамперов на калину
торговлю запчастями, производство бубликов и печенья
не важно
тут как раз важно эффективно руководить, так как скорее всего бабло придется брать в кредит
а эффективный руководитель сможет зараниее как можно улчше просчитать все риски

а вот предприимчивость и пройдошество нужно не в таких вещах, ну вернее не в этом направлении, а, например, для открытия какого-то нового вида бизнеса, в общем что-то такое хитровыипаное, крутоизогнутое
тут без этого не обойтись

НО, тут можно анйти такого талантливого человека с повернутой бошкой, который будет кидать идеи, а ты руководить

кароче вариантов масса на самом деле

яб на твоем месте на первый посмотрел, а если есть на примете безбашенный (в хорошем смылсле слова) человек, то и на второй
но во втором рисков больше, хотя и оправданных (ну это как получится)
grehov
мим писал(а):

да еще дней 100 отпуска неиспользованного осталось, если не больше.....


одна из причин... я так думаю! (с)...
просто перейдя куда-то, можно многое потерять... а за спиной семья...
было б лет 25 и сам - можно делать что хочешь... а так...
как бы вариант с альтернативной параллельной занятостью наиболее безопасен.... потом , если пойдет - можно и полностью на него переключится...
S597SMRUS
мим писал(а):

в СКП..


Следственном Комитете Прокуратуры? wwow hehe
Насчет своего дела параллельно с основным м.р.-обычно на 2-х стульях трудно усидеть Pardon Wink
Муса Джалиль
мим писал(а):

Я готов согласиться, я РАК если что Smile)))


С наступающим? Я тоже... Smile
Гомер Симпсон писал(а):

Это я привёл к тому, что у каждого в детстве была мечта, или увлечение. Вспомни своё увлечение, попробуй, займись им, и если тебе будет интересно - приложи это к своему бизнесу.


Думаешь рынок проглотит ещё одного киллера? hehe
Поршеньковский
НАПИЛЬНИК писал(а):

обьем работы/оклад/место работы/подработка/обстановка на работе



+возможность что-нибудь стырить.

Помнится у нас "при совке" мудрый пенсионер-начальник цеха разрешал(не возбранял) в разумных объемах расхищать госимущество.
Дело на верфи было.
А что ? За хорошую работу некоторые люди себе могли стальную яхту 15-метровую построить или катер из АМг 5мм сварной(!)
А некоторые креативщики коттеджи себе на участках строили из надстроек списанных тральщиков. Эти надстройки из "маломагнитки" - вечные и "пожары ему не страшны"
мим
СКП -сборочно кузовное производство.

SMF, у меня еще не скоро, пара с лишним недель.
GENA
мим писал(а):

Да вот только в воскресенье из отпуска и прилетел, брал 2 недели (последний раз на море был 6 лет назад), да еще дней 100 отпуска неиспользованного осталось, если не больше.....


короче -отпуск это вредно....для мозга... Smile вон какие дурные мысли сразу в голову лезут.
мим
похоже на то Smile
Муса Джалиль
мим писал(а):

SMF, у меня еще не скоро, пара с лишним недель.


Я свой буду 16-го на море праздновать, а у тебя какого?
мим писал(а):

СКП -сборочно кузовное производство.


С Шиловым А.А. не работал?
мим
19-го.
Не-а.
S597SMRUS
мим писал(а):

СКП -сборочно кузовное производство.


Эээх, лучше то, что я написал Pardon ROFL
А Манохина Андрея случаем не знавал.Он у нас по распределению к вам попал,Голембиовский Димка тож
мим
не-а. да и по базе сейчас таких на заводе нет....
как и шилова а.а. кстати...
nedvik
Всем здрасьте! У меня несколько иного рода вопрос. Кто нибудь учился в аспирантуре? Мне сейчас на работе предлагают пойти учиться, вот только засада с темами, нужно искать что нибудь реально стоящее. И вот сам вопрос, что она вобще дает кроме звания к.т.н.?
Гомер Симпсон
Anhel писал(а):

Гомер Симпсон писал(а):

В 35 лет решил людям гадать по картам ТАРО.


чтобы гадать салон нужен - а это аренда помещения, что недешево. ибо дома несолидно и рискованно..
вот если репетиторство как доп заработок, а там уж развернуться.. вчера с полиманом обсуждали))
шаманство тоже в большом почете теперь..


в нашей деревне кабинет в 15 квадратов снять стоит около 6,5 тыр. Этого достаточно.. Лучшая для него была реклама - сарафанное радио. Ни разу он не давал никаких объявлений.... Тариф тоже не назначает - сколько посетителю не жалко. Обычно, говорит, за сеанс у него выходит от 500 до 1500 рублей. Ну и за бухаря-собеседника 5000 за вечер получает.. Это направление - вообще непаханное поле! 63 И выпьешь, и покушаешь в кафе/ресторане, и поговоришь по душам.. Это уж точно его стихия.
S597SMRUS
мим писал(а):

не-а. да и по базе сейчас таких на заводе нет....


не мудрено...20 лет прошло все-таки Pardon
Гомер Симпсон
SMF писал(а):

Думаешь рынок проглотит ещё одного киллера? hehe


ну, тир, пейнтбол, организация реальной охоты где-нить в Кении (один знакомый на такое Сафари ездил - говори - нуегонакуй больше отдых на пляжу/по Европам. Оказывается, ничего лучше нету реально ловить крокодила на кролика на утлом судёнышке), оружейный магазин, да и много другого можно замутить при любви к оружию... Не обязательно же при этом людей мочить Smile
Перец
мим писал(а):

в 37



уже пора настолько великим быть, что побарабану чем заниматься, типа как Христенко, в минфине поработал, в минпромэнерго поработал, ща в минпромторге... Или как жинка его - Голикова в минфине поруководила, сейчас здоровьем занимается, вполне свзяанные друг с другом отрасли Razz
Робин Гуд
МИМ, продавайся вРыно )))))
SDRIVER
kolhoznik писал(а):

а мне иной раз хоца не офисе сидеть, а куда-нибудь на завод, каким-нибудь токарем, или слесарем в атовсервис, чтобы физ работа была. ЧТобы быть спецом в своём деле ниипаться каким, чтобы на токарном станке, с закрытми глазами конька-горбунька вытачивать. 63

А я вот с офиса в с/х ушел, а вообще мысля у меня самому на тракторе работать, нравится мне это дело, успокаивает
shubin81
SDRIVER писал(а):

а вообще мысля у меня самому на тракторе работать, нравится мне это дело, успокаивает



ага - а у меня на среднетоннажнике по раше колесить. тока неприбыльно это, точнее прибыльно - но будешь постоянно уставший дерганный и грязный как чертила 63
poliman
shubin81 писал(а):

SDRIVER писал(а): а вообще мысля у меня самому на тракторе работать, нравится мне это дело, успокаивает



ага - а у меня на среднетоннажнике по раше колесить. тока неприбыльно это, точнее прибыльно - но будешь постоянно уставший дерганный и грязный как чертила


зато спокойный ака удав
а вообще тема интересная ppc
Otto Frija
мим писал(а):

Что-то частенько меня последнее время мучают всякие желания сменить профиль рабочей деятельности...


Бывает.
мим писал(а):

... Или в 37 уже поздно? ...


Думаю, не поздно.
мим писал(а):

...
Это я к тому, что мозг новую информацию воспринимает хуже, какие-то ментальные модели и опыт уже начинают не помогать а мешать, да и сделать карьеру в таком возрасте если не с нуля, то и с ниже среднего уровня - шансов мало.
Как-то так....
Есть у кого подобный опыт?


Сами знаете, что есть, и положительный, но в 30. И по "бразильской системе", с пинком под жопу.
Уверен, что а) начало будет не с среднего уровня, а с того самого на котором сейчас - не в"мэнеджеры по продажам" ведь собрались? б) Или другое дело, связанное с автомобилями, или не с автомобилями, но та же работа, что до этого - и всё будет нормально как минимум.
Еще проще: Дядька мим, лично я так в Вас верю.
мим
Otto Frija писал(а):

Дядька мим, лично я так в Вас верю


Drinks or Beer Drinks or Beer
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 3 из 5
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы