Страница 59 из 162
НАПИЛЬНИК
Killer Speed
смех смехом в возможностей чтобы самому поколхозить у себя в машине остается все меньше cry
Acquirer
Killer Speed писал(а):

И также скорее всего если ты от другой вольвы возьмешь стеклоподъемник, его сначала надо будет "отшить" от старой машины и потом "прошить" в твою.


Отшивать не надо Smile , просто заливают новую и усе. Блоки управления точно также прошивают. Все это делается для того чтобы дорогие запчасти не могли перепродать вообще никому, т.к. неродные эл модули можно использовать только как гнет для капусты.

Однако модули DEM все равно коммуниздят, что как бе намекает...

Последний раз редактировалось: Acquirer (05 Июля 2010 15:33), всего редактировалось 1 раз
Killer Speed
да я знаю... и это не может меня не расстраивать cry
Я все понимаю, в европе позвонил, тебе приехали через 5 минут в любой мухосранск и поменяли перегоревшую лампочку. А у нас сервис и главное его стоимость lol1
pklyonov
Acquirer писал(а):

Отшивать не надо, просто заливают новую и усе.

Так если "отшивать" не надо, то тогда спер запчасть, съездил к дилеру и установил. Чем, от чего и кого это защитит?
НАПИЛЬНИК
pklyonov писал(а):

Acquirer писал(а):

Отшивать не надо, просто заливают новую и усе.

Так если "отшивать" не надо, то тогда спер запчасть, съездил к дилеру и установил. Чем, от чего и кого это защитит?



ключевое слово К ДИЛЕРУ supercool
pklyonov
НАПИЛЬНИК писал(а):

ключевое слово К ДИЛЕРУ

То есть это дилеры машины гоняют?
Johann Halter
НАПИЛЬНИК писал(а):

ну владение машиной не подразумевает автоматом знание мат части авто и умение заменить колодки.


владние авто подразумевает что вы дойная корова.
Killer Speed писал(а):

Все делают для того, чтобы люди ездили на сервис и закупали новые запчасти._________________

именно.. это и парит.
shubin81
НАПИЛЬНИК писал(а):

Killer Speed
смех смехом в возможностей чтобы самому поколхозить у себя в машине остается все меньше cry



покупай кан-модуль, программу левую, ноут - колхозь на здоровье...тока задай сначала вопрос - надо ли тебе это ?
Johann Halter
Acquirer писал(а):

Все это делается для того чтобы дорогие запчасти не могли перепродать вообще никому, т.к. неродные эл модули можно использовать только как гнет для капусты.


херня. прошить можно что угодно и как угодно. ничего архисложного в этом нет, нужно лишь оборудование а оно есть кое где..
НАПИЛЬНИК писал(а):

ключевое слово К ДИЛЕРУ

в любом профильном сервисе шьют все что угодно... даже в гаражах ообо продвинутых уже шьют...
shubin81
вообще какая то экономия странная...я вот был сегодня проездом в планете железяке - увидал фильтр масляный на свое авто - подумал нах какое то копье считать да купил заодно. 470 р. - хз дорого это или дешево...ну 100-200 р сэкономишь - не похрен ли ?
стеклоподъемники летят каждый день ? - берите акцент да ковыйряйте их скока угодно. а если дорого на вольво в сервис заехать - ну батенька не ту авту знач купили...или ездите по гаражам - прошивайте, кроите, ищите стеклоподемники с помойки дешево - какие проблемы то...
НАПИЛЬНИК
Иван_aka_Gaiver
В Москоу может быть это уже распространено. вот в замкадье с иносервисом плоховато cry
MEPHI_Aahz
шубин, если ты за год посчитаешь свои 200р туда, 300 сюда... То окуеешь. Гарантирую. Получится штук 50-70 в никуда. Просто из-за лени.
Johann Halter
shubin81 писал(а):

вообще какая то экономия странная...я вот был сегодня проездом в планете железяке - увидал фильтр масляный на свое авто - подумал нах какое то копье считать да купил заодно. 470 р. - хз дорого это или дешево...ну 100-200 р сэкономишь - не похрен ли ?
стеклоподъемники летят каждый день ? - берите акцент да ковыйряйте их скока угодно. а если дорого на вольво в сервис заехать - ну батенька не ту авту знач купили...или ездите по гаражам - прошивайте, кроите, ищите стеклоподемники с помойки дешево - какие проблемы то...

470 - дорого за фильтр. 250 стоят нормальной фирмы типа кнехт.

у тебя страдает логика шубин. если с тебя просят 300р за булку, это не значит что тебе надо переходить на сухари, это значит что продаван булок окуел.

я выререзал каты за 14к и прошил в гараже в мади за 2800. по твоей логике я непременно должен либо покупать приоро либо покупать новые каты за 50к?

покупать в случае ДТП всякие малоломучие приблуды типа стеклоподьемников подрамников и тп НАДО только с разбора. тк покупать их новыми - БРЕД.
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

если с тебя просят 300р за булку, это не значит что тебе надо переходить на сухари, это значит что продаван булок окуел.



если с теб просят за булку 300 р рядом, или 200 р в новоебенево - непонятно когда во сколько и для чего + бензин и время - это не значит что надо отказатся от булки за 300.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я выререзал каты за 14к и прошил в гараже в мади за 2800. по твоей логике я непременно должен либо покупать приоро либо покупать новые каты за 50к?



ты там работал на пару с мастером - мне там в грязи ковырятся нах ненадо. я либо делаю сам, либо в сервсие если самисусами.

Иван_aka_Gaiver писал(а):


470 - дорого за фильтр. 250 стоят нормальной фирмы типа кнехт.



ща глянул - нормальная фирма типа кнехт стоит по инету в одном месте 400 р а в другом теже 470 кстати. сколько и где они стоят дешевле смотреть нестал ибо нах ненадо. + на дорогу в 30-40 км 100-120 р бензина накидывай при расходе 10 л, минус затраченное время и планирование именно ТУДА приехать именно за фильтром. граждане - может хватит уже нести ахинею ??
да - ссыль для юзеров без паролей и явок на фильра о 250 выложить незабудь
shubin81
MEPHI_Aahz писал(а):

шубин, если ты за год посчитаешь свои 200р туда, 300 сюда... То окуеешь. Гарантирую. Получится штук 50-70 в никуда. Просто из-за лени.



вот ты лично - мне можешь показать фильтры кнехт за 250, и где и за скока ты их берешь ? будешь меня катать за маслом и фильтрами по выхам в секретные места ? тогда я за
Johann Halter
shubin81 писал(а):

если с теб просят за булку 300 р рядом, или 200 р в новоебенево - непонятно когда во сколько и для чего + бензин и время - это не значит что надо отказатся от булки за 300.


вообщето люди заказывают такие вещи ЗАРАНЕЕ... а не покупают фильтр "опля надо фильт р купить"..

shubin81 писал(а):

ты там работал на пару с мастером - мне там в грязи ковырятся нах ненадо. я либо делаю сам, либо в сервсие если самисусами.

во первых я делал в дорогом месте, во вторых я помогал мастеру не для того чтоб дешевле было, а просто тупо было нех делать... так чо имо тазика.

shubin81 писал(а):

ща глянул - нормальная фирма типа кнехт стоит по инету в одном месте 400 р а в другом теже 470 кстати. сколько и где они стоят дешевле смотреть нестал ибо нах ненадо. + на дорогу в 30-40 км 100-120 р бензина накидывай при расходе 10 л, минус затраченное время и планирование именно ТУДА приехать именно за фильтром. граждане - может хватит уже нести ахинею ??

конкретно за фильтром никто не ездит никуда. тоьлко ты Smile.

мне привозят все в сервис - там все лежит пока не приеду починятся.

вот оригинал: http://www.bmwcats.com/spares/11427512300/

вот кнехт за 250
37 (2010.07.05) KNECHT-STOCK52
OX 154/1 D 250 цена с дост. OX154/1D МАСЛЯННЫЙ ФИЛЬТР KNECHT
отсюда: http://www.onlinezakaz.ru/index.php?page=price

а есть бош по 170:
BOSCH-STOCK23
1 457 429 102 177 цена с дост. МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР BOSCH 1-

shubin81 писал(а):

да - ссыль для юзеров без паролей и явок на фильра о 250 выложить незабудь

выложил. уж не знаю в каких ты магазах по 500р за фильтр закупаешься... лох - это судьба (с)
Johann Halter
shubin81 писал(а):

будешь меня катать за маслом и фильтрами по выхам в секретные места ? тогда я за


все с доставкой привозят. supercool вообще никуда не езжу.
maxred
Посидел в выхах в мазде 3 2005 года и мне даже понравился салончик. Буду их посмотреть
Johann Halter
maxred писал(а):

Посидел в выхах в мазде 3 2005 года и мне даже понравился салончик. Буду их посмотреть

2.3 надеюсь?
maxred
Иван_aka_Gaiver писал(а):

maxred писал(а):

Посидел в выхах в мазде 3 2005 года и мне даже понравился салончик. Буду их посмотреть

2.3 надеюсь?


нет. 2.3 во-первых америкос, во-вторых 2литра-то не продают.
Johann Halter
1.6 получается? негусто... уныло и медленно.
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):


вообщето люди заказывают такие вещи ЗАРАНЕЕ... а не покупают фильтр "опля надо фильт р купить"..



ну люди при наличии денек необязательно на последней бмв то ездят - ибо "они некому ничего недолжны" и фильтр могут купить, находясь по другим делам в магазе.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

во вторых я помогал мастеру не для того чтоб дешевле было, а просто тупо было нех делать... так чо имо тазика.



я незнаю тонкостей - если мастер знакомый то возможно - если нет то он нах бы послал помогальщика ибо ты клиент, а не кент. нахрен незнакомого брать в помощники когда хз - мож он болгаркой палец себе оттяпает или покалечится а потом отвечать. вобщем да - мы все доплачиваем торговые наценки в магаза на хавку, и платим за бензин в тридорога чисто от нех делать..и конечно же чисто от нех делать каждый лезет помагать мастеру на ТО своего авто как ты говоришь в дорогом сервисе aft интересно - тут кто нить еще помагает мастерам на сервисе чисто от нех делать Good [/quote]

Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне привозят все в сервис - там все лежит пока не приеду починятся.

вот оригинал: http://www.bmwcats.com/spares/11427512300/

вот кнехт за 250
37 (2010.07.05) KNECHT-STOCK52
OX 154/1 D 250 цена с дост. OX154/1D МАСЛЯННЫЙ ФИЛЬТР KNECHT
отсюда: http://www.onlinezakaz.ru/index.php?page=price

а есть бош по 170:
BOSCH-STOCK23
1 457 429 102 177 цена с дост. МАСЛЯНЫЙ ФИЛЬТР BOSCH 1-



первая ссыль на бмв мне ненадо на ВАГ я хз где такое. вторая неоткрывается и региться недает - пароли-явки
заморочится можно - но смысла пока невижу - раз в год 400 р отдать - вместо 250 и голову напрягать - это надо иметь серьезные комплексы

Иван_aka_Gaiver писал(а):

уж не знаю в каких ты магазах по 500р за фильтр закупаешься... лох - это судьба (с)



магазы обычные - подножные - что на жигули что на ино башку как то неломал где отовариватся - смысл ? мимо едешь зашел купил непонимаю зачем насиловать голову. ради парка бмв - можно либо коммерческие тачки - смена масла/фильтра раз в квартал/полгода - а тут - да посрать.
Johann Halter
shubin81 писал(а):

ну люди при наличии денек необязательно на последней бмв то ездят - ибо "они некому ничего недолжны" и фильтр могут купить, находясь по другим делам в магазе.


возможно. я обычно заказываю сразу все заранее. мне в голову не придет увидеть в магазе фильтр и купить его.

shubin81 писал(а):

я незнаю тонкостей - если мастер знакомый то возможно - если нет то он нах бы послал помогальщика ибо ты клиент, а не кент.

мастре первый раз видел в жизни... ну если тебе нравится одному тягать весь выпуск в сборе - тягай Smile)) я вообще легко с людьми общаюсь и надуватся как шарик"я клиент а ты работай" считаю неправильным.
я еще и защитные кожухи переклепадл - ориинальные клепки хиловавте какието. сходил купил клепальник, клепки. на сверлильном все рассверлил, перклепал - любо дорого посомтреть. саму довольствие получил от процесса.

shubin81 писал(а):

нахрен незнакомого брать в помощники когда хз - мож он болгаркой палец себе оттяпает или покалечится а потом отвечать.

под болгарку я не лез, я помогал ворочать тяжолый выпуск и вынимать коллектора, вывешивать мотор и тп.. ничего архисложного нет в этом.

shubin81 писал(а):

говоришь в дорогом сервисе

погугли "СТАЛКЕР" относительно доргое место тк они не колхозят пламегасители а делают в родных корпусах. мои ребята могли мне тоже самое за 8к сделать. но я не хотел колхоза со сваркой.

shubin81 писал(а):

интересно - тут кто нить еще помагает мастерам на сервисе чисто от нех делать

каждый дрочит как он хочет. я практически всегда делаю вместе с мастером. если не очень заепистое чтото... мне это ПО ПРИКОЛУ.


shubin81 писал(а):

первая ссыль на бмв мне ненадо

на ваг тоже самое. мне проще на бмв найти чем на ваг. дай номер фильтра -покажу на ваг.

shubin81 писал(а):

вторая неоткрывается и региться недает - пароли-явки

пароль-логин GUEST.
shubin81 писал(а):

заморочится можно - но смысла пока невижу - раз в год 400 р отдать - вместо 250 и голову напрягать - это надо иметь серьезные комплексы

дело не в деньгах, 200р не пляшут конечно, а втом что ты сказал что это нормальная цена - это не так. я тебе со ссылками это показал. а так хоть из германии фильтра самолетом заказывай, хозяин барин. голову никто не напрягает - я скидываю список номеров и мне привозят все в сервис.
shubin81 писал(а):

магазы обычные - подножные - что на жигули что на ино башку как то неломал где отовариватся - смысл ? мимо едешь зашел купил непонимаю зачем насиловать голову.

это фильтр = хер с ним 200р ерунда. а тормозилки по кругу, подвесочку, фиговины всякие дорогие. зайди - купи, не напрягай голову. отдай на 40% больше денег и радуйся какойты умный и богатый... Good
shubin81
Иван_aka_Gaiver писал(а):

дай номер фильтра -покажу на ваг.



ОX 379 D, или каталожный номер 06D 115 562
Johann Halter
да. именно кнехт почемуто 400р... по 100-200 р полно фильтров на шкоду. бош, чемпион фильтрон и тп.

ты какой купил? оригинал стоит 550 на твою.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 59 из 162
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы