Страница 1 из 1
rover
Ну вообще издавна там остались как обычно "свои" знакомые продавцы, с кем более-менее шапочно кентуюсь, с тех времен, когда занимался плотно ремонтами нивы и прочих, чем владел. Потому и часто там бывал.
Иногда заглядываю забрать масло с расходниками со значительной скидкой, по мелочи там типа болтов и прочего барахла...
С товарищами часто закупаемся в ремонт на их машины, водишь их и показываешь что именно купить.
Так вот заметил, что если они покупают, то могут "жестоко" торговаться и, зараза, скидку им хоть 10 руб, но сделают.
В принципе пофиг, но интересно, почему им скидывают, а мне ни разу блин Smile

Вчера покупал в третий раз противосолнечную паласу.

Пролог.

Две покупал до этого, обе испортил, поскольку как кому-то помочь, так все здесь в гараже табором, моем причем (ибо проще закатить ко мне, чем таскать кучу инструмента в соседний, да еще и возвращать потом будут месяц, если сам напомнишь раз 200...), а как мне помочь, так я сам все выходные меняю шаровые и рулевые (черт бы их побрал, нормальные стояли, нафиг я вообще полез)
При продаже сразу продавец спрашивает - какая у вас машина?
Первый раз я сдуру сказал - кубик.
Зря я это сказал. Продавец долго спрашивала шо занах модель это и вытащила из коробки абсолютно одинаковых козырьков рулон. 100 рублей!
Я говорю какие нахрен 100 руб, вчера с потциком у вас брали 40 на! 50 нау и не больше.
Та - не, 50, это типа отобрать у неё кусок хлеба и все такое.
Я прошел в соседний ряд, сам выволок у другого продавца козырек и молча сунул 40. Продавец вякнул - 50! Я додал и сказал спасибо.

Порезан он был криво + при наклейке появились заломы. отодрал и выкинул.

Через неделю прошел по рядам, девчонка молодая продавец.
Спросил козырек с переходом, если есть. Потемнее.
Сбегала, нашла где-то, и только тут вспомнила, какую она фатальную ошибку допустила, не спросив про марку (по моим джинсам можно сказать, что я езжу на камазе)
Я вякнул - Ока! И благополучно забрал козырек за ... 30 Smile

Вчера:
Прошел по рядам, нашел не слишком наглых перцев, торгующих наклейками, мишурой спарко и вонючками.
Выволок американку и простую.

Какая машина? Хм... 10-ка Smile
О, братан, эта китайская (показывает), а это американка (показывает китайскую)
Я говорю че-почем?
Эта 100, эта 500.
Понял.
Ушел в соседний ряд, нашел действительно американку, назвался Окушечководом, забрал за 300.
На солнце отливает металлом, качественная, толще на микрона два, чем китайка, чуть тянется.

В гараже наклеил почти не добавляя в пульверизатор шампуня, без пузыриков.
Думаю, куда еще полрулона деть Smile

Эпилог.
Жулики они все. Лучше тариться в магазине. Там хоть все по прайсу, но дороже правда процентов на 30. Зато не обманут уже Smile
SClaus
rover
В магазине обман уже заложен в стоимость
MINOGUS
SClaus писал(а):

В магазине обман уже заложен в стоимость


Хорошо сказал, +1
КАРАСЬ
да есть такое дело - поэтому надо тарица в инет-магазах типа екзиста
#МиХа#
вспомнил тож, года 2 назад усилок купил, подключить надо-поехал на рынок купить межблочный кабель
говорю типа: надо межблочник, 5 метров, какие есть?
первый вопрос а какая машина?
Good идиоты млять
типа в таз можно мистери какой-нить.. и покуй, что там блау бремен74 тый стоит, который этим мистери просто засрется lol1 продавцы дибилы)
CoolM
У нас в магазах подешевле рынка будет. воть такая закономерность. Да и рынок то так ряд ларьков около дилера Автоваза, на месте бывшего авторынка.( pst тафталогия)
Art_16R
rover
А чего в тонировочную контору не заехал? Себе полосу делал - 300 рублей и 15 минут времени. Думал в 2-3 слоя закатать, но боюсь светофоры видно плохо на солнце будет.
AlexYur555
CoolM писал(а):

У нас в магазах подешевле рынка будет


+1 Сколько смотрел, у нас в магазах тоже дешевле. На рынок вообще не хожу.
Уткин
А я своё секло с тонированной синей полосой поменял на прозрачное.
Через эту полосу не видно красного светофора,особенно если он на лампочке.
Снял когда попал на штраф.
Гайцы стояли и кнопку сами жали...Семьсот рублей,однако.
Snejno 010
Уткин писал(а):

Гайцы стояли и кнопку сами жали...Семьсот рублей,однако.



Да уж гайцы в своем репертуаре.
Лежандр
#МиХа# писал(а):


первый вопрос а какая машина?
Good идиоты млять



Да вот и нет 63 . Марка машины говорит о толщине кошелька владельца и соответственно возможности слупить с него.
брат шумы
Лежандр писал(а):

Марка машины говорит о толщине кошелька владельца и соответственно возможности слупить с него.


лет 5-6 назад у знакомого с подмосковья на восмёре с движком 1,3 обовало ремень ГРМ где-то в тамбовской области.ну он пошёл своим ходом искать где бы ему движок отремотнитровали.нашёл один сервис,где договорился за 8тыщ,чтоб ему перебрали двигатель.потом притянули машину,слесарюги глянули на номера(90 регион) и цена сразу поднялась до 15 тыщ Smile .после чего эти работяги были посланы dns4 и был звонок другу,котрый притянул на газели восмёру в моск. область
whitesnake
rover
Не ну а что ты хочешь, рынок на Расковой давно и печально известен. Я аморты там брал три раза, у проверенных людей и то говно оказывалось...
А про машину спрашивают и в магазинах кстати, и - о чудо - запчасти на копейку стоят дешевле чем на семерку! Smile
З.Ы. у нас хороший гамазин в йужном, "аффтамабили" на центральной, туда раньше весь город ездил Good
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 1 из 1
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы