Страница 6 из 16
dorinspector
если буит стоить как калина люкс и оснащена примерно также, то я бы взял
dorinspector
если буит стоить как калина люкс и оснащена примерно также, то я бы взял
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Серго К. писал(а):

В любом случае всё будет зависеть от цены - угадают с ценой - уходить будут в лёт



Да сто раз уже обсуждали - цены можно смотреть на примере MCV вна Украине, возможно, даже дороже - надо же вложения в производство отбивать. Как при этом будут продавать 70 тыс. в год "развозных фургонов"- ума не приложу. hehe



При таком подходе после вступления в ВТО собирать Ладу будут в Индии
мим
или нидийцы...
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

При таком подходе после вступления в ВТО собирать Ладу будут в Индии



После вступления в ВТО и отмены пошлин ВСЕ (а не только автомобили) будет производится в Индии, Китае, и пр., а те, кто не связан с экспортом нефти и газа, будут по помойкам шарится, ну в крайнем случае крестьяне будут для себя продукты выращивать и вручную поля обрабатывать, ибо топливо будет очень дорого. Так что сторонники вступления в ВТО, не газовики и нефтянники (да и они-то пусть не радуются - ресурсы конечны) - крепко подумайте, нужно ли это вам. Нечего голову в песок прятать (авось не заденет) - жопа то все равно наружу торчит.

мим писал(а):

или нидийцы...



Именно индийцы в Индии. А наше будущее (и твое в том числе) - см. выше. Ибо не будет производства, кому нах тогда нужны экономисты.
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

А наше будущее (и твое в том числе) - см. выше.




Это Ваше будущее ? wwow

А нефть она и в Африке - нефть..., и в Баренцевом море - нефть...

Профессию надо правильно выбирать сызмальства...
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

А нефть она и в Африке - нефть..., и в Баренцевом море - нефть...



Профессию надо правильно выбирать сызмальства...



рано радуешся - пока используются советские месторождения, еще как-то что-то. закончатся они, новые не разрабатываются- и все, пипец. В Венесуэле и арабских странах нефть добывать дешевле, она качественнее, по трубам мерзлый деготь далеко перекачивать не надо - грузи сразу в танкер (морской вид транспорта самый дешевый) Так что тебе мож и хватит, а твой сын также будет шарится по помойкам. Wink
беспокойный
мим писал(а):

ЗЫ чисто для информации - там же прочитал интервью Эстева, где он пишет, что фолькс вывел шкоду на безубыточность за 8 лет, рено вывел дачию за 5, с АВТОВАЗом цель - менее 5 лет...


А что у шкоды и дачии при этом дофига своих оригинальных разработок стало? Дачия клепает уродцев спроектированных на рено, у шкоды только кузова оригинальные, и то неизвестно где их разрабатывают.
По сути из этих полноценных, хоть и убыточных предприятий автомобилестроения создали простые сборочные цеха.
grehov
мим , помимо Кузьмича вы наверное единственный представитель завода... есть такой заунывный вопрос: при разработке 2111 вместо уепищного спойлера, пошедшего на конвейер, был в проекте дефлектор, оставшийся на чертежах, одобренный при продувке в аэро трубе на Дмитровском полигоне...
есть ли какая-то возможность получить чертеж этого дефлектора??? Drinks or Beer или это военная тайна??? тогда может чертеж есть возможность в личку или на мыло переслать??? hehe Wink был бы премного благодарен. при чем не только я а и многие владельцы 2111,на которых заднее стекло вечно грязное из-за недоконструкции данного спойлера...
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Серго К. писал(а):

А нефть она и в Африке - нефть..., и в Баренцевом море - нефть...



Профессию надо правильно выбирать сызмальства...



рано радуешся - пока используются советские месторождения, еще как-то что-то. закончатся они, новые не разрабатываются- и все, пипец. В Венесуэле и арабских странах нефть добывать дешевле, она качественнее, по трубам мерзлый деготь далеко перекачивать не надо - грузи сразу в танкер (морской вид транспорта самый дешевый) Так что тебе мож и хватит, а твой сын также будет шарится по помойкам. Wink



Про морскую добычу будешь мне сказки рассказывать??? wwow

Ты хоть раз на промысле то бывал?




мим
Любые чертежи - это военная тайна Smile
grehov
мим писал(а):

Любые чертежи - это военная тайна Smile


ну... модель же снята с производства!!! ну не чертеж - фото, шаблон, эскиз... этож ппц какой-то cry
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Про морскую добычу будешь мне сказки рассказывать???



Ну и много с советких времен новых местрождений разработали (кроме сахалинского шельфа)?
мим
Эстев про НТЦ и того, кто проектировал Дачию:
"Она /инженерная служба/ умеет делать автомобили. Может, они не до конца умеют делать это хорошо по срокам, по стоимости, но если они начнут работать по системам западных инженеров, то смогут придумать автомобили приемлемого качества. Такая же проблема была на Dacia. Их инженеры умели делать автомобили. Но только после того как мы показали им, как делать автомобили качественно, они подготовили проект Logan. Я не понимаю, что может помешать русским сделать проект аналогичной успешности", - говорит Эстев.
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Серго К. писал(а):

Про морскую добычу будешь мне сказки рассказывать???



Ну и много с советких времен новых местрождений разработали (кроме сахалинского шельфа)?



Немного, но открыто уже прилично...

Обустройство стоит ОЧЕНЬ больших денег... Добывают в первую очередь там - где наименее затратно...

Так что на мой век и век моих детей и даже внуков хватит...
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Немного, но открыто уже прилично...



Обустройство стоит ОЧЕНЬ больших денег... Добывают в первую очередь там - где наименее затратно...



Вот ты сам и ответил hehe

Открыто - это не Разработано. Это может вообще никогда не разрабатываться, если себестоимость добычи выше мировых цен. Упали мировые цены - и все, привет, конец добыче, а про новые разработки придется забыть тем более.

Скажите спасибо СССР за то, что вложилось за вас в 70-80е и кредиты брало на это за границей, наследнички хреновы.
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Так что на мой век и век моих детей и даже внуков хватит...



Ага, немецкой бабушке расскажи - она все равно не поймет hehe

Будет нефть по 20$ - и бросят наши олигархи нефтяные вышки. И тогда Welcome на рублевскую помойку. Тока там уже прочно сифон и Борода окопались - могут и не пустить hehe
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Серго К. писал(а):

Так что на мой век и век моих детей и даже внуков хватит...



Ага, немецкой бабушке расскажи - она все равно не поймет hehe

Будет нефть по 20$ - и бросят наши олигархи нефтяные вышки. И тогда Welcome на рублевскую помойку. Тока там уже прочно сифон и Борода окопались - могут и не пустить hehe



Смешной ты Слава...

Не спорь на темы, в которых ты не "Копенгаген"...

Сколько там надо нефти для внутреннего потребления? А газа?

В общем на век моих внуков точно хватит...
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

Сколько там надо нефти для внутреннего потребления? А газа?

В общем на век моих внуков точно хватит...



Ну ка тормози-тормози. Не для внутреннего потребления (это само собой - топиться надо), а для покупки всего и вся - продовольственных и промышленных товаров для 15-20 млн., осуществляющих добычу, транспортирование и жизненобеспечение. Всего и вся - потому, что со вступлением в ВТО и отменой пошлин все отечественное производство просто умрет, не выдержав конкуренции с товарами из развивающихся стран из- за высокой себестоимости отечественных товаров. Так что тебе надо будет продать на мировом рынке нефти и газа на то, чтобы полностью обеспечить нужды этих 15-20 млн. (и это еще при условии, что оставшиеся 120 млн. просто тихо умрут или займутся собирательством, а не собъются в стаи и будут грабить эти 15-20 млн.) Иностранцы же за рубли товары тебе продавать не будут, нужна валюта. а при цене нефти/газа ниже себестоимости добычи заработать валюту на продаже нефти/газа буджет очень проблематично.
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

Всего и вся - потому, что со вступлением в ВТО и отменой пошлин все отечественное производство просто умрет



Не всё, а только нерентабельное... Возможно Жигули делать не будут, а будут пшеницу выращивать... Что в этом плохого?
мим
Как что? Жигули ж делать не будут Smile)))
SLAVA 932
Серго К. писал(а):

а будут пшеницу выращивать... Что в этом плохого?



есть страны, где это делать дешевле - тепло, зимы холодной с морозами нет, осадков вдоволь. Если что россия - зона рискованного земледелия, колебания температур у нас в Поволжье за год от -40 до +40. озимые померзли, яровые высохли. А есть страны, где такого просто нет. Вот из этих стран тебе пшеничку и привезут ценой дешевле, чем российская. А пошлин нет, регулировать нечем. Пока есть нефть и газ, ее купят, затратив валюту. отечественный крестьянин разорится и не будет больше сажать. вопрос в том, Серго К., на что мы будем покупать эту пшеничку, когда нефть и газ настолько упадут в цене, что добывать их для продажи на мировом рынке станет невыгодно, или тупо закончатся? Разорившийся крестьянин будет выращивать продукты только для себя, и с тобой куй поделится в голодный год. Так что хорошо подумай, стоит ли радоваться вступлению в ВТО и отмене пошлин. Wink
Серго К.
SLAVA 932 писал(а):

есть страны, где это делать дешевле - тепло, зимы холодной с морозами нет, осадков вдоволь.



Америка что ли? pst

Не уводи тему в сторону... Давай лучше про новый минивен от АвтоВАЗа...

А ВТО - это благо для потребителя... Да и для производителя грамотного тоже благо...
Серго К.
мим писал(а):

Как что? Жигули ж делать не будут Smile)))



Жигули давно пора перестать делать... По крайней мере по таким ценам Wink
мим
А мы их по таким ценам и не делаем. Их по таким ценам продают Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 6 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы