Страница 2 из 3
KyZZMI4
Новайс писал(а):

Винда будет XP.


А чего не 7? На новом железе куда интереснее ХР...

F1 писал(а):

Новайс писал(а): Со звуковухой тоже определился - ASUS Xonar D1, не обсуждается.

нах не нужна


+1
F1 писал(а):

наверника дешевый какой нибудь и реально там будет 300-350 выдавать.


Смотря что за видяха будет, новые процы не так и много потребляют. Хард один тоже не много.
Oll
Surbet писал(а):

Это нормально, что будет просиживать. Я бы сказал, почти сутками...

Чего хорошего, глаза ломать и геморрой зарабатывать? Спортом нужно в этом возрасте заниматься.
Новайс
Oll писал(а):

Surbet писал(а):

Это нормально, что будет просиживать. Я бы сказал, почти сутками...

Чего хорошего, глаза ломать и геморрой зарабатывать? Спортом нужно в этом возрасте заниматься.


Насильно не получается в спорт направитьcry
Время игры за компом жестко ограничивается и не превышает 1.5 часов в сутки, в зависимости от успеваемости в школе. Ну, иногда больше сидит.
supercool
KyZZMI4 писал(а):

А чего не 7? На новом железе куда интереснее ХР...


есть родная, плюс сетка домашняя, всюду хрюша стоит.
poliman писал(а):

для игр хбокс360 за 6.5тысячи новый с амазона. и никакой комп не сравнится


это понятно, но ребенку не будет интересен комп, то есть безыдейно для развития
poliman
Новайс писал(а):

poliman писал(а): для игр хбокс360 за 6.5тысячи новый с амазона. и никакой комп не сравнится

это понятно, но ребенку не будет интересен комп, то есть безыдейно для развития


доклады в школу и универ заставят изучать современные технологии.
F1
KyZZMI4 писал(а):

Смотря что за видяха будет, новые процы не так и много потребляют. Хард один тоже не много.


если комп игровой то и видекарта должна быть соответствующая как минимум 4890 не порезанная или уже 5 серия......
KyZZMI4 писал(а):

А чего не 7? На новом железе куда интереснее ХР...


это точно толька 7-ка винда
Новайс
F1 писал(а):

если комп игровой то и видекарта должна быть соответствующая как минимум 4890 не порезанная или уже 5 серия......


Превед, видеокарт на ATI Radeon HD 4890 уж в продаже нет
Smile

F1 писал(а):

это точно толька 7-ка винда


Обосновываем. А что такого ХРюша щас не потянет?
Не, переход на семерку вполне возможен, но не сейчас.
CodeName47
Новайс

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:3:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1:676_1375_1338&oper=88643

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:2:a:a:a:0:a:2:30:r:1:1:1286&oper=90946

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:4:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1:797&oper=90453

http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:7:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1:&oper=88986:::5000:8000
либо вот
http://www.fcenter.ru/products.shtml?eshop/act=h:a:0:7:a:a:a:0:a:1:30:r:1:1:&oper=88150:::5000:8000
разница между ними по производительности приблизительно 20%

Бпшку конечно желательно хотябы 500 ват но по идеи завестись все должно и на 450.
С такими параметрами платформа на интел будет подороже.
СанёкСтавропольский
Новайс писал(а):

Ребенку комп собрать хочу. Чтобы свой у него был.

Еще полгода назад мне было понятно - LGA775 и Core 2 Duo E8400.

А ща развели непонятки - появились Intel Core i5 Clarkdale тож двухядерный на LGA1156
или Intel Core i5 Lynnfield аж с четырьмя ядрами

AMD тоже развелось дофига...
Что брать? Нахрена многоядерность? Для чего? Для каких таких приложений?

Я еще понимаю, если бы эта линейка надолго была, а то уже планируются новые обновления в Интеле.

Корпус с 450 ватным блоком питания, монитор и жесткий диск уже есть.

Комп нужен будет для игр и чтоб подолбше его хватило.

Что делать, братцы? Какой конфиг брать?
С видюхами тоже непонятки. Каккую сейчас надо брать за 4-6 тысяч, с HDMI выхдоом, пригодится...


Если как недорогой игровой, то разрешите своё мнение по этому поводу.
Проц: AMD Phenom 2 X4 920 5тыщ. максимум, многоядерность сейчас используют многие игры, параллельные вычисления сразу на нескольких ядрах, ГТА например, требует минимум 3 ядра, а лучше 4, иначе тормозит конкретно, независимо от того, какая видяха.
Мать: ASUS AMD 785G 2,8 тыщ.
Видео: ATI 5850 11тыщ., или 5770 1G 5,9 тыщ., смотри по деньгам
памяти 2Х2 Гб DDR3 в двухканальном режиме
Винду семёрку, если хочешь 64 бита, учти, с некоторыми играми будут проблемы, 64 бита требует больше оперативки как для себя, так и для запускаемых приложений, 4Гб может быть мало, тогда памяти 2Х2 Гб +1Х2 Гб, всё в двухканальном режиме. Если винду 32 бита, с играми проблем нет, из 4-х Гб памяти увидит только 3,25 Гб, но зато ты получишь выигрыш по скорости из-за двухканального режима, а вот 2 Гб может быть маловато.
Блок питания: посмотри сколько ампер выдаёт по шине 12В, если меньше, чем 30А, БП под замену. Дело в том, что предыдущее поколение компов потребляло в основном по шине 5В, для них на линии 12В было было максимум 18А. Нынешние компы жрут по 12В в основном, обычно БП выдаёт по этой линии 35А.
Ну я бы что такое собрал...
Новайс
CodeName47, СанёкСтавропольский

Спасибо, буду выбирать!


А может взять GTX260 ?
http://tinyurl.com/2byjov4

Сильно хуже 5850?

Последний раз редактировалось: Новайс (07 Июля 2010 13:07), всего редактировалось 1 раз
Limon
Новайс
Тебе тут я гляжу уже успели лапши на уши повесить. Якобы денег мало и что блок питания 450вт надо в помойку выкинуть. Smile
Чтобы нормально подобрать тебе железо для компа надо еще узнать какой у тебя моник и что особенно важно в каком разрешении будешь играть. После этого будет понятно какая видеокарта нужна, какой проц, какой блок питания и сколько нужно будет денег на это.
Limon
Новайс писал(а):

А что такого ХРюша щас не потянет?


directx11 не потянет Smile
CodeName47
Limon
Сам понял что написал? Системник выбирают после моника??? У меня 19 моник держит 2048х1024 и что, мне какую видеокарту нужно чтобы максимум настроек на этом монике вытянуть?
Так выбирать не правильно
Новайс
Limon писал(а):

Чтобы нормально подобрать тебе железо для компа надо еще узнать какой у тебя моник и что особенно важно в каком разрешении будешь играть.



Cам то играть вряд ли... тогда флудить здесь некому будет.
Smile
Если тебе нуно, то моников 2 в наличии, 19", 4:3
- Nec Multisync 90GX2pro
- Гнусмас 943B,
но планируется телевизор в ту комнату.
СанёкСтавропольский
Limon писал(а):

Новайс
Тебе тут я гляжу уже успели лапши на уши повесить. Якобы денег мало и что блок питания 450вт надо в помойку выкинуть. Smile


Никто выкинуть не советовал, лично я советовал проверить сколько имеющийся блок выдаст по линии 12 вольт в амперах. Дело в том, что я когда-то тоже собирал с минимумом денег, купил БП на 450Вт, тот который 18А по 12В выдаёт, потому, что дешевле. Так вот, пока сидел на встроенной видюхе(мать Асус М3А78), всё было нормально, потом прикупил нормальную видяху, и БП перестал нормально тянуть нагрузку по 12В. Другое дело, что лично мне это пофиг, паяльник в зубы и за 2 часа я сделал из этого БП то, что мне нужно(сам являюсь схемщиком-разработчиком всяких имульсных источников питания), но советовать другому, что, где и как паять не возьмусь, т.к. сам виноват и буду, если у него не получится. Поэтому советую просто посмотреть, что написано на БП.
Теперь про видяху. Для разрешения 1680Х1050 вполне хватит АТИ 5770, главное 1 Гб на борту чтобы было. Хватит для всех нынешних игр, и запас на будущее ещё небольшой останется. При бОльших разрешениях этой видяхи уже может не хватить для комфортной игры. При меньших разрешениях, если не планируется замена монитора но больший по размерам(читай разрешению), хватит и 5750, или Нвидеа 9800, ГТС250. Более дешёвую смысла не вижу. У Нвидии из минусов только отсутствие Директ 11.
Так что желательно разрешение монитора желательно в студию...
CodeName47
Новайс писал(а):

А может взять GTX260


Она хуже и сама видеокарта старая уже это та же 8000 серия только вид с боку. И дх 11 там нет... если на 5850 найдешь деньги то это будет отличный вариант но БП точно на 500 менять надо будет, 500 это как минимум...
Новайс
Цитата:

Так что желательно разрешение монитора желательно в студию...


Пожалста
1280 на 1024 на обоих.
Андрюша
сам столкнулся на прошлой неделе с выбором комплектующих для компа, подкупи:

i5 3.33 GHz
gygabyte 55
2 GB
Geforce 9800 gtx+ - не покупал, была...
пару жестких дисков..


все это работает от блока питания 350 Вт
CodeName47
i3 i5 брать можно но если деньги лишние есть. Хорошие процы но стоят очень дорого, на платформе амд можно собрать дешевле и денег в видео добавить иприход больший будет...
Limon
CodeName47 писал(а):

Сам понял что написал? Системник выбирают после моника???


Смотри, у ЖК моников есть одно рабочее разрешение, к примеру если взять 19" то это где-то 1280х1024. На других разрешениях качество картинки будет не то. На ЭЛТ мониторах другая проблема, вот если взять мой Sony G200P на 17 дюймов то у него 100Гц держится только на 1152х864, выше уже 85, 75 и 70, то есть для глаз плохо.
От этого я и отталкивался когда брал себе видеокарту. На таких маленьких по современным меркам разрешениях любая средняя видеокарта, которой вполне достаточно 450вт блока питания, будет работать на ура.

Понятно к чему я клоню? А то ща автор купит мега пупер видеокарту, выкинет кучу денег и будет играть на 15 дюймовом монике с разрешением 800 на 600 hehe
СанёкСтавропольский
CodeName47 писал(а):

i3 i5 брать можно но если деньги лишние есть. Хорошие процы но стоят очень дорого, на платформе амд можно собрать дешевле и денег в видео добавить иприход больший будет...

Абсолютно согласен! i3 брать вообще не вижу смысла, i5, i7 смысл есть, если ты квантовую физику считаешь или белковые цепочки, короче, для специфических инженерных расчётов. Для игрушек смысла никакого. Я за 4-х ядерник АМД.
СанёкСтавропольский
Новайс писал(а):


1280 на 1024 на обоих.

Если подключать оба одновременно, то АТИ 5750 1Гб, 5770 1Гб или GTX250, 9800 Нвидия. Хотя АТИшки будут чуть повеселее и похолоднее. Если одновременно с ними HDMI на телек, не знаю, не пробовал, но скорее всего потянет. Брать видяху попроще не вижу смысла, иначе дитё через годик новую затребует, скажет типа новые игрухи тормозят. Да и не съэкономишь уже особо.
Новайс
Limon писал(а):

А то ща автор купит мега пупер видеокарту, выкинет кучу денег и будет играть на 15 дюймовом монике с разрешением 800 на 600


Цуко ты Smile


СанёкСтавропольский писал(а):

Если подключать оба одновременно


Нет! Не НАДО!
Smile
СанёкСтавропольский
Новайс писал(а):


СанёкСтавропольский писал(а):

Если подключать оба одновременно


Нет! Не НАДО!
Smile

Точно уверен? Может сынуля сразу скажет: "хочу, растянуть картинку, и на двух мониках играть" Smile
Но если точно уверен, то 5750 тебе хватит.
OutMaster
Видео карту Ati 5850 смысла брать не вижу. Стоит неоправдано дорого. Либо тогда уж добирать до 5870, либо брать 5770 и не париться. Еще как вариант можно что-то из железа взять б/у. Например ту же видео карту 4890 или 4870 (по производительности равна 5770, нет только поддержки DX-11) можно купить б/у за 3-4 тыс. и даже на гарантии.
Если в планах подключения телека к компу - необходимо позаботиться о наличии HDMI выхода на видео карточке.
Про процессор - тут трудно судить. Но i5 и i7 перебор, i3- смысла нет. Отличный вариант C2D E8400. - Но это лично мое мнение. АМД - с ним дела не имел.
Блок питания... Его всегда можно заменить в случае чего.
Память 2*2 гига для ХР.
Материнская плата за 3-3,5 тысячи, больше не надо.

Выложу пару готовых конфигураций, может пригодится.

проц - Athlon II X3 435 2.9 GHz 1.5Mb Socket-AM3 OEM
куллер - CoolerMaster Hyper TX 3
мать - Gigabyte GA-MA770T-UD3
память - DDR3 2048MB PC10666 1333Mhz Hynix (пока одна планка)
ЖД - 500Gb Western Digital 7200rpm [WD5000AAKS]
видео - HIS ATI Radeon HD5770 1024MB
корпус - MidiTower GigaByte Luxo X140 Black
БП - ENHANCE 550W [ATX-0255GA]
привод - LG (GH22NS40) Black
вентилятор на корпус - GlacialTech GT12025-(S/E/B/H)DLA1 для ATX корпуса 120x120

итого - 21 500 руб.

1. процессор-CPU Intel Core2Duo E8400 3.0ГГц/6Мб/1333МГц LGA775/Е0 - (5000 )
2. кулер-Zalman 9500AT Intel 775 CPU Cooler - ( 1100 )
3. мать-ASUS P5QD Turbo(RTL)LGA775<P45>PCI-E+GbLAN+1394 SATA RAID ATX 4DDR-II<PC2-9600 - (3600 )
4. память-Kingston HyperX <KHX8500D2K2/4G>DDR-II DIMM 4Gb KIT 2*2Gb<PC2-8500>CL5 - (3500 )
5. видео-MSI Radeon HD 4890 Cyclone 880 Mhz PCI-E 2.0 1024 Mb 3900 Mhz 256 bit DVI HDMI HDCP цену не нашел пусть будет - (6000 )
6. DVD RW NEC/SONY (700 )
7. HDD 500Gb SATA-II 300 Seagate/Maxtor Barracuda7200.12/DiamondMax23<3500418AS>7200rpm16Mb - (1500 )
8. БП Thermaltake <W0142(RE)>PurePower RX 500W(24+8+4+2x6пин) - (2700 )
9. Корпус gigabyte + 120 вентили на вдув и выдув Zalman ( 1500 )
Новайс
OutMaster
Спасибо. Есть над чем подумать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 2 из 3
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы