Страница 12 из 14
Сергей Т
slavbek писал(а):

предлогаю тебе не мучаться а купить маску сварщика, и еще надеть тент на всю машину, прорезав толко амбразуру для глаз, будет супермегакомфортно.


я сделал проще - продал машину pst
slavbek
Человек 1 писал(а):

slavbek писал(а):

В связи с чем "нет", если не секрет?


Угадай с трёх раз.
В связи с тем что мне это не нужно.


А как ты относишся к автовладельцам с черно затонированым лобовым, когда такое авто подъезжает одновременно с тобой на равнозначный перекресток?
Extreme
slavbek писал(а):

купить маску сварщика


как бы никто не запрещает, хотя эффект ещё похуже чем от тонировки по кругу ROFL а почему не запрещают? опасно же!
а ещё машины быстрые делают-зачем? максимальная скорость у нас 110.
давайте штрафовать всех у кого авто быстрее может ехать, а то вдруг въипутся куда
Сергей Т
slavbek
slavbek писал(а):

А как ты относишся к автовладельцам, когда такое авто подъезжает одновременно с тобой на равнозначный перекресток?


и ты не знаешь видит он тебя или нет?
Zibnow
slavbek писал(а):


А как ты относишся к автовладельцам с черно затонированым лобовым, когда такое авто подъезжает одновременно с тобой на равнозначный перекресток?


Никак.
Их дело. имхо
Мне удобней, как мне удобней!
И не кому не пытаюсь навязать своё мнение!!!!!!!!!!!
В отличии от......
slavbek
Extreme,
при наличии мощнобыстрого авто нет основания вминять тебе умысел превышать скоростной режим в 90 км/ч (110км/ч только на автомагистрале обозначееной знаком 5.1). Презумпция не виновности однако.
Сергей Т
slavbek писал(а):

при наличии мощнобыстрого авто нет основания вминять тебе умысел превышать скоростной режим в 90 км/ч (110км/ч только на автомагистрале обозначееной знаком 5.1). Презумпция не виновности однако.


иди это объясни гибоном, которые права отбирают у людей бухающие в стоящей машине - чето здесь презумпция не работает
slavbek
Человек 1 писал(а):

slavbek писал(а):


А как ты относишся к автовладельцам с черно затонированым лобовым, когда такое авто подъезжает одновременно с тобой на равнозначный перекресток?


Никак.
Их дело. имхо
Мне удобней, как мне удобней!
И не кому не пытаюсь навязать своё мнение!!!!!!!!!!!
В отличии от......


Гениально.
-Зачем вы зашли за ограничительную линию на платформе, в результате, чего вам была нанесена травма головы проезжающим поездом?
-мне было так удобнее.
slavbek
Сергей Т писал(а):

slavbek писал(а):

при наличии мощнобыстрого авто нет основания вминять тебе умысел превышать скоростной режим в 90 км/ч (110км/ч только на автомагистрале обозначееной знаком 5.1). Презумпция не виновности однако.


иди это объясни гибоном, которые права отбирают у людей бухающие в стоящей машине - чето здесь презумпция не работает


Работает. Посто нужно знать свои права, уметь их отставить и не нарушать правила, принятые на территории, на которой ты находишься.
Extreme
slavbek
значит за то, что я могу превысить скорость, но пока этого не делаю меня штрафовать нельзя, а за то что я могу не увидеть что-то на дороге, но пока ещё ничего не случилось-можно!
гост надо пересматривать. там написано, что зеркальной плёнкой нельзя-этому есть объяснение: сам себя слепить будешь если ехать за таким авто. а вот аргумента против однотонной непросматриваемой плёнки я найти не могу. и никто ещё его не привел. всё субъективно-видно/невидно
Сергей Т
slavbek писал(а):

Работает. Посто нужно знать свои права, уметь их отставить и не нарушать правила, принятые на территории, на которой ты находишься.


дык пачиму я должен защищать свои права от людей, которые и должны это делать Pardon
Zibnow
slavbek писал(а):

Гениально.
-Зачем вы зашли за ограничительную линию на платформе, в результате, чего вам была нанесена травма головы проезжающим поездом?
-мне было так удобнее.


Не вкурил сарказма?!
Мне, удобней с тонировкой и соответственно гораздо безопасней !
slavbek
Extreme,
тебя ни кто не собирается штрафовать если:
- твоя тонировка соответствует ГОСТу (все вопросы о том что ГОСТ "тупой" не ко мне, меня ограничение в 90 км/ч тоже не устраивает);
- не соответствие тонировки ГОСТу можно устранить на месте.
slavbek
Человек 1,
извини, я не сначала ветку читал, чем тебе без тонировки на передних боковых небезопасно?
Extreme
slavbek писал(а):

Extreme,
тебя ни кто не собирается штрафовать если:
- твоя тонировка соответствует ГОСТу (все вопросы о том что ГОСТ "тупой" не ко мне, меня ограничение в 90 км/ч тоже не устраивает);
- не соответствие тонировки ГОСТу можно устранить на месте.


да я с этим и не спорю. я как раз и говорю о том что ГОСТ идиотский, и с этим что-то надо делать!
slavbek
Extreme,
дык вступай в ВОА (Всероссийская оссациация автовладельцев), в уставе написано, что члены ВОА могут выступать с инициативами направленными на бла бла бла...
Членские взносы 100р в год.
Сергей Т
slavbek писал(а):

чем тебе без тонировки на передних боковых небезопасно?


а что не понятно? если человеку комфортно, значит меньше отвлекается и сможет направить все свое внимание на безопасное управление.
slavbek
Сергей Т писал(а):

slavbek писал(а):

чем тебе без тонировки на передних боковых небезопасно?


а что не понятно? если человеку комфортно, значит меньше отвлекается и сможет направить все свое внимание на безопасное управление.


Меньше отвлекается на что?
Сергей Т
slavbek писал(а):

Меньше отвлекается на что?


на раздражитель Fool
dorinspector
Человек 1 писал(а):

Мне, удобней с тонировкой и соответственно гораздо безопасней !



вот ключевой момент - ТЕБЕ удобнее. Плати за удобства
dezruptor
Тупо банально жарко в нетонированной машине. И кондей при хорошей температуре и солнышке фиг нормально охлаждает. Имел опыт, уже описывал здесь. Опять же смотрите что собирались сделать в Калифорнии... в обязаловку тонировку... ибо жарко. А постоянно молотящие без умолку кондеи только выхлопы увеличивают. Но отказались всего лишь из-за "ряда протестов сотовых операторов и компаний, которые выпускают навигаторы", дескать у тех техника начинает хуже работать. Ни слова о том, что сие влияет на безопасность.

Понятное дело на севере страны это неакутально. Но страна большая. Что делать нам на юге? Я вижу тут противники с северных районов только собрались.

Я понимаю высказывание некоторых противников тонировки, вроде Доринспектора, что катался в тонированной вхлам машине и теперь это считает злом. Хотя бы измените ГОСТ чтобы светопропускаемость передних боковых стекол была ниже.

Последний раз редактировалось: dezruptor (07 Июля 2010 15:50), всего редактировалось 2 раз(а)
dezruptor
dorinspector писал(а):

Человек 1 писал(а):

Мне, удобней с тонировкой и соответственно гораздо безопасней !


вот ключевой момент - ТЕБЕ удобнее. Плати за удобства


Плата - это больший налог, например. В данном случае штрафы и потеря времени. Не подменяй понятия.
slavbek
dezruptor,
Калифорния далеко. Мы, к сожалению, тут живем, и у нас по ПДД и ГОСТу есть допуск по светопропускаемости для передних боковых стекол.
Чудны вы люди советские, почему если что то запрещено, то во всех ЦИВИЛИЗОВАННЫХ обществах большенство старается соблюдать правила, у нас же, куча возмущений по теме и без.
Как часто высказываются отделные личности на этом форуме: "если вас что то не устраивает, валите в свою Калифорнию"
dorinspector
dezruptor писал(а):

Плата - это больший налог, например. В данном случае штрафы и потеря времени. Не подменяй понятия.



так Человек 1 их тоже подменяет.

dezruptor писал(а):

Тупо банально жарко в нетонированной машине



а прозрачной атермальной пленки нету разве? А заводская бутылка какже?
Все остальные аргументы сводятся к тому что мол не видно что внутри. Это недостаточный аргумент
Шилов
dorinspector писал(а):

Человек 1 писал(а):Мне, удобней с тонировкой и соответственно гораздо безопасней !



вот ключевой момент - ТЕБЕ удобнее. Плати за удобства



вот тоже ключевой момент, этот закон очередное доилово, а не борьба за БДД
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 12 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы